上海市排水系统改造工程中标结果公示(上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心2024)
附件下载:
康桥地区排水系统改造工程.pdf
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示报建编号:2302PD11942302PD11942302PD1194标段号:标段号:C01C01C01招标人:上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心招标代理机构:上海宣宏项目管理咨询有限公司上海宣宏项目管理咨询有限公司上海宣宏项目管理咨询有限公司上海宣宏项目管理咨询有限公司上海宣宏项目管理咨询有限公司上海宣宏项目管理咨询有限公司上海宣宏项目管理咨询有限公司上海宣宏项目管理咨询有限公司联系人:陶熙韬陶熙韬陶熙韬联系电话:联系电话:158003339471580033394715800333947联系地址:川周公路5699号3幢203室川周公路5699号3幢203室川周公路5699号3幢203室川周公路5699号3幢203室川周公路5699号3幢203室川周公路5699号3幢203室川周公路5699号3幢203室川周公路5699号3幢203室招标方式:公开招标公开招标公开招标公开招标公开招标公开招标公开招标公开招标招标标段名称:康桥地区排水系统改造工程康桥地区排水系统改造工程康桥地区排水系统改造工程康桥地区排水系统改造工程康桥地区排水系统改造工程康桥地区排水系统改造工程康桥地区排水系统改造工程康桥地区排水系统改造工程最高投标限价:132724500(元)(13272.45万元)132724500(元)(13272.45万元)132724500(元)(13272.45万元)132724500(元)(13272.45万元)132724500(元)(13272.45万元)132724500(元)(13272.45万元)132724500(元)(13272.45万元)132724500(元)(13272.45万元)合理低价:12016.292(万元)12016.292(万元)12016.292(万元)下浮比率:下浮比率:3.1%3.1%3.1%剔除最高报价项百分比(P):25%25%25%剔除最低报价项百分比(Q):剔除最低报价项百分比(Q):16%16%16%招投标情况(共17个投标人)招投标情况(共17个投标人)招投标情况(共17个投标人)招投标情况(共17个投标人)招投标情况(共17个投标人)招投标情况(共17个投标人)招投标情况(共17个投标人)招投标情况(共17个投标人)招投标情况(共17个投标人)投标人投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标否决投标评审价(万元)投标报价(万元)上海浦东路桥(集团)有限公司上海浦东路桥(集团)有限公司第一中标候选人尚冠男54013186.181813186.1818上海建工二建集团有限公司上海建工二建集团有限公司第二中标候选人孙海杰54013263.709013263.7089中国二十冶集团有限公司中国二十冶集团有限公司贾志立54013271.238513271.2385上海宝冶集团有限公司上海宝冶集团有限公司凌建宝54013271.048213271.0481上海建工一建集团有限公司上海建工一建集团有限公司龚伟东54013269.559313269.5592上海水务建设工程有限公司上海水务建设工程有限公司戴奇巍54013250.200013250.2上海市水利工程集团有限公司上海市水利工程集团有限公司徐燚54013242.045713242.0456上海城建市政工程(集团)有限公司上海城建市政工程(集团)有限公司刘浩54013240.916413240.9163上海奉贤建设发展(集团)有限公司上海奉贤建设发展(集团)有限公司陆志远54013233.334413233.3343中交上海航道局有限公司中交上海航道局有限公司乔威54013228.503713228.5036上海城建水务工程有限公司上海城建水务工程有限公司唐俊54013217.407813217.4078江苏恒绿建设集团有限公司江苏恒绿建设集团有限公司蔡丹54012277.019112277.0191浙江省建工集团有限责任公司浙江省建工集团有限责任公司孙岗54012001.091712001.0917中铁市政环境建设有限公司中铁市政环境建设有限公司吴红兵54010485.375810485.3758江西省亿恺建设工程有限公司江西省亿恺建设工程有限公司江伟54010246.387710246.3876百年建设集团有限公司百年建设集团有限公司孙亮540被否决被否决12141.4863春涛国际建筑有限公司春涛国际建筑有限公司高静涛540被否决被否决11798.1946暂列金额和暂估价暂列金额和暂估价暂列金额和暂估价暂列金额和暂估价暂列金额和暂估价暂列金额和暂估价暂列金额和暂估价暂列金额和暂估价暂列金额和暂估价暂估价:0(万元)0(万元)暂列金额:0(万元)0(万元)其中专业工程暂估价:0(万元)0(万元)专业工程暂估价明细表专业工程暂估价明细表专业工程暂估价明细表序号专业工程名称金额(万元)合计合计公示期限:2024-09-03至2024-09-062024-09-03至2024-09-06备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在“中标候选人公示”期间,向招标人提出。发布人:上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心发布日期:2024年09月03日评标结果(中标候选人)公示详情信息一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)序号投标人名称否决投标原因依据1百年建设集团有限公司企业类似项目业绩不符合招标文件的要求(未提供)2.82春涛国际建筑有限公司未按招标文件要求提交投标保证金3.1依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标承诺书或投标函内容缺失。2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。3.1未按招标文件要求提交投标保证金;3.2工期超过招标文件规定;3.3质量不满足招标文件规定;3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符;3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未响应招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;4.21)投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的;2)因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的。3)投标人未提交投标保函原件及开户银行出具的基本账户相关证明复印件的扫描件二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)序号投标人名称否决投标原因依据无否决投标无否决投标无否决投标无否决投标依据1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外);2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;3.2/三、评标委员会技术标评分三、评标委员会技术标评分三、评标委员会技术标评分三、评标委员会技术标评分三、评标委员会技术标评分三、评标委员会技术标评分三、评标委员会技术标评分三、评标委员会技术标评分三、评标委员会技术标评分序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5得分评审结果1上海浦东路桥(集团)有限公司403940404039.8合格2上海建工二建集团有限公司393940403839.2合格3上海城建市政工程(集团)有限公司393940393839合格4上海建工一建集团有限公司393939403839合格5中国二十冶集团有限公司393939393838.8合格6中交上海航道局有限公司393939393838.8合格7上海水务建设工程有限公司393939393838.8合格8上海城建水务工程有限公司393939393838.8合格9上海市水利工程集团有限公司393939393838.8合格10上海奉贤建设发展(集团)有限公司393939393738.6合格11中铁市政环境建设有限公司393839383738.2合格12上海宝冶集团有限公司383839393738.2合格13浙江省建工集团有限责任公司383838383737.8合格14江西省亿恺建设工程有限公司383838383737.8合格15江苏恒绿建设集团有限公司373838383737.6合格四、评标委员会商务标评分四、评标委员会商务标评分四、评标委员会商务标评分四、评标委员会商务标评分四、评标委员会商务标评分四、评标委员会商务标评分四、评标委员会商务标评分四、评标委员会商务标评分四、评标委员会商务标评分四、评标委员会商务标评分序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序1上海浦东路桥(集团)有限公司13186.181813186.181812016.292544.720.158.8212上海水务建设工程有限公司13250.213250.212016.29253.024.41250.457.8323上海城建水务工程有限公司13217.407813217.407812016.29253.523.970.257.6934上海城建市政工程(集团)有限公司13240.916413240.916412016.29253.164.26250.257.6245中国二十冶集团有限公司13271.238513271.238512016.29252.74.9057.656中交上海航道局有限公司13228.503713228.503712016.29253.364.11250.157.5767上海市水利工程集团有限公司13242.045713242.045712016.29253.164.4025057.5678上海建工二建集团有限公司13263.70913263.70912016.29252.824.7057.5289上海建工一建集团有限公司13269.559313269.559312016.29252.744.7057.44910上海宝冶集团有限公司13271.048213271.048212016.2924.74.71011上海奉贤建设发展(集团)有限公司13233.334413233.334412016.2924.084.081112江苏恒绿建设集团有限公司12277.019112277.019112016.2923.453.4512五、评标委员会评分五、评标委员会评分五、评标委员会评分五、评标委员会评分五、评标委员会评分五、评标委员会评分序号投标人名称技术标得分商务标得分得分排名1上海浦东路桥(集团)有限公司39.858.8298.6212上海建工二建集团有限公司39.257.5296.7223上海水务建设工程有限公司38.857.832596.632534上海城建市政工程(集团)有限公司3957.622596.622545上海城建水务工程有限公司38.857.6996.4956上海建工一建集团有限公司3957.4496.4467中国二十冶集团有限公司38.857.696.478中交上海航道局有限公司38.857.572596.372589上海市水利工程集团有限公司38.857.562596.3625910上海宝冶集团有限公司38.24.742.91011上海奉贤建设发展(集团)有限公司38.64.0842.681112江苏恒绿建设集团有限公司37.63.4541.0512六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期崧泽高架西延伸工程2标段(K1-K7)W2017110137407上海市青浦区道路运输管理事务中心道路、桥梁、照明、雨污水排管、交通标志标线等道路附属设施。141700.35552017-10-202017-10-20至2019-10-19龙东大道(罗山路~G1501)改建工程W2018100135510上海浦东工程建设管理有限公司道路全长约13.85公里,道路规划红线宽度为60米。971882018-10-122018-06-01至2020-12-01沪南公路污水总管改扩建工程4标W2020120139333上海浦东工程建设管理有限公司污水管道工程,沟槽回填,道理及桥梁修复工程,公用管线保护等工程56022.33332020-12-282020-12-30至2022-06-22林海公路(外环立交-上南路)改建工程1标W2021090136714上海浦东工程建设管理有限公司道路工程,桥梁工程,雨污水排管工程和交通监控,标志标线,信号灯,照明,声屏障等相关道路附属设施20953.88882021-09-182021-09-30至2023-09-20张杨路(罗山路-金桥路)改建工程W2021090138730上海浦东工程建设管理有限公司道路改建工程、桥梁维修工程、雨污水管道工程、合杆工程、以及绿化、照明、信号灯、交通标志标线等相关附属设施15159.88882021-09-242021-09-30至2022-12-31御桥路(御水路-金科南路)新建工程W2019120132191上海浦发工程建设管理有限公司道路工程、桥梁工程、雨污水排管工程以及绿化、信号灯、照明、交通标志标线等相关道路附属工程;2019年1月23856.22922019-01-082019-01-08至2022-09-28上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(在建项目)上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(在建项目)上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(在建项目)上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(在建项目)上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(在建项目)上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(在建项目)上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(在建项目)项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期S3公路(周邓公路~G1503公路两港大道立交)新建工程W2020100132998上海沪洋高速公路发展有限公司道路、桥梁、排水、水工及地面路面铺装防水层或封层56310.88882020-08-292020-08-30至2022-12-27杨高中路(罗山路立交-中环立交)改建工程1标W2020120137825上海浦东工程建设管理有限公司道路工程,桥梁工程,雨污水排管工程和交通监控,标志标线等相关道路附属设施60511.88882020-12-232021-01-01至2022-12-21外环东段(龙东大道-华夏中路)交通功能提升工程W2022120136700上海浦东工程建设管理有限公司道路、桥梁、排水工程,绿化、照明、信号灯、交通标志标线、合杆整治、交通监控、声屏障等相关道路附属设施。107799.26082022-12-272022-12-31至2025-06-30金海路(杨高中路-华东路东侧)改建工程W2023010130568上海浦东工程建设管理有限公司道路工程、桥梁工程、排水工程、河道工程及监控、照明、绿化、标志标线等道路附属工程86335.66002022-12-302023-01-04至2025-01-03周邓快速路(S3-G1503)新建工程3标W2024030132682上海浦东工程建设管理有限公司道路工程、桥梁工程、排水工程、照明、信号灯、交通标志标线等附属工程156114.56282024-02-022024-04-01至2026-09-27川展路(唐黄路-南六公路)新建工程W2024060140527上海浦东工程建设管理有限公司道路工程、地下连通道工程、排水工程和照明、信号灯、交通标志标线等道路附属设施工程11025.22024-07-022024-06-30至2024-12-31上海建工二建集团有限公司项目负责人(孙海杰)类似业绩上海建工二建集团有限公司项目负责人(孙海杰)类似业绩上海建工二建集团有限公司项目负责人(孙海杰)类似业绩上海建工二建集团有限公司项目负责人(孙海杰)类似业绩上海建工二建集团有限公司项目负责人(孙海杰)类似业绩上海建工二建集团有限公司项目负责人(孙海杰)类似业绩上海建工二建集团有限公司项目负责人(孙海杰)类似业绩项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期W2022070105824闵行区生态专项建设工程梅陇段配套市政道路—平驰路(华展路—华济路)道路新建工程市政道路双向二快二慢车道,同步实施雨污水排水工程,以及相应的道路绿化、照明、交通标志标线等附属工程2022-07-08807.94562022.7.8-2022.9.25上海建工二建集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海建工二建集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海建工二建集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海建工二建集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海建工二建集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海建工二建集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海建工二建集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期竹园污水处理厂四期工程W2020110108070上海城投水务(集团)有限公司总建筑面积为2513.8平方米128995.06362020-11-202020.12.30-2023.11.15上海建工二建集团有限公司项目业绩(在建项目)上海建工二建集团有限公司项目业绩(在建项目)上海建工二建集团有限公司项目业绩(在建项目)上海建工二建集团有限公司项目业绩(在建项目)上海建工二建集团有限公司项目业绩(在建项目)上海建工二建集团有限公司项目业绩(在建项目)上海建工二建集团有限公司项目业绩(在建项目)项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期中医药科创城金匮二路以北新建道路工程3612982308090001江西赣江中医药科创城建设投资集团有限公司该项目主要为9条道路新建工程,道路总全长约6.27KM22998.32022-08-292023.8.4-2025.7.24