食材配送服务 食堂食材配送服务 食材配送服务包中标结果公示(吉安市吉州区保育院2024)
[吉州区]吉安市吉州区保育院食材配送服务采购项目B包(城南片区)结果公示
吉安市吉州区保育院食材配送服务采购项目B包(城南片区)结果公示
一、项目编号:
赣盛基政采字【2024】-05-B包
二、项目名称:
吉安市吉州区保育院食材配送服务采购项目B包(城南片区)
三、中标(成交)信息:
供应商名称:聚道食品集团股份有限公司
供应商联系人:刘建勇
供应商联系电话:15387976669
供应商地址:江西省瑞金市经济开发区沙九路
中标(成交)金额(元)\(%):80.00
四、主要标的信息:
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
吉安市吉州区保育院食材配送服务采购项目B包(城南片区)
B包城南片区(共计11所)包括:城建分院、恒泰分院、恒丰分院、恒盛分院、赣西堤分院、恒大御景半岛分院、凤凰分院、金田锦城分院、学府壹号分院、世茂璀璨分院、田候华庭分院。
食堂食材配送服务包括干货类(米、面、油、副食品、调味品等)、蔬菜类(瓜类、茄果类、甘蓝类、根茎菜类、叶菜类、豆类、葱蒜类、食用菌类等)、鲜肉类(猪肉、牛肉、羊肉、鸡肉、鸭肉、鸡翅、鸡腿、鸭翅、鸭腿、蛋等)、水产类(鱼、虾等)、水果类(香蕉、苹果、橙子、橘子、梨子、冬枣、火龙果、马奶提等)、点心、糕点、粉面、饺类、牛奶、速冻面点、肠类制品(鳕鱼肠、火腿肠等)等食材品种
自2024年10月17日至2025年10月16日
详见招标文件
五、评审专家名单:
袁昕,熊汉江,黄文萍,占俊禄,余增华,沈汉东,余胜
六、代理服务收费标准及金额:
36450.00 元
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
中标单位:聚道食品集团股份有限公司,综合得分:99分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:吉安市吉州区保育院本级
地址:吉安市吉州区吉州大道
联系方式:0796-8937607
2.采购代理机构信息
名称:江西盛基实业有限公司
地址:吉安市吉州区高峰坡新8号田侯华庭3-1号楼办公1102号
联系方式:13766216307
3.项目联系方式
项目联系人:高主任
电话:0796-8937607
本项目代理费用金额为36450.0元
标段编号:赣盛基政采字【2024】-05-B包
评委姓名:袁昕,熊汉江,黄文萍,占俊禄,余增华,沈汉东,余胜
声明函.pdf
中标通知书.pdf
赣盛基政采字【2024】-05-B包.JXZF
聚道食品从农田到餐桌全程品质管理6、落实政府采购政策需满足的资格要求中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加吉安市吉州区保育院(单位名称)的吉安市吉州区保育院食材配送服务采购项目B包(城南片区)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.吉安市吉州区保育院食材配送服务采购项目B包(城南片区)(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为聚道食品集团股份有限公司(企业名称),从业人员88人,营业收入为10428.6万元,资产总额为5581.7万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):聚道食品集团股份有限公司日期:2024年9月3日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填成交通知书聚道食品集团股份有限公司:江西盛基实业有限公司受吉安市吉州区保育院本级的委托,对吉安市吉州区保育院食材配送服务采购项目B包(城南片区)采购项目(采购编号:赣盛基政采字【2024】-05-B包)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)/折扣率(%)吉购2024F001210080采购项目B吉安市吉州区保育院食材配送服务包(城南片区)批1服务·其他服务聚道食品集团股份有限公司180.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章):江西盛基实业有限公司吉安市吉州区保育院本级日期:2024年09月03日日期:2024年09月03日