公路路基工程 公路工程施工中标结果公示(常宁市大堡乡人民政府2024)



常宁市大堡乡欠竹山通村公路路基工程 (K0+000~K3+578)政府采购中标(成交)公告

 

公告日期:2024年9月3日

       常宁市大堡乡人民政府的常宁市大堡乡欠竹山通村公路路基工程 (K0+000~K3+578)政府采购项目竞争性磋商采购项目于2024年09月02日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

 

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:常宁市大堡乡欠竹山通村公路路基工程 (K0+000~K3+578)政府采购项目

政府采购计划编号:常财采计[2024]119号

代理机构名称:凌云招标咨询集团有限公司

采购项目编号:9567-20240821-253

预算金额:2,113,620.66  元

采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
B02020000-公路工程施工
常宁市大堡乡欠竹山通村公路路基工程 (K0+000~K3+578)政府采购项目
详见磋商文件
1

 

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 

三、磋商情况

包名:1:

供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果

衡阳市亿宏建设工程有限公司
2,089,800.00
92
1
第一成交候选人

湖南京雁建设有限公司
2,112,160.00
78.34
2
第二成交候选人

湖南鸿翔建设有限公司
2,106,800.00
67.43
3
第三成交候选人

 

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1

中标供应商
衡阳市亿宏建设工程有限公司
成交金额
2,089,800.00  

联系方式
联系人:刘倩倩 电话:13627344682 地址:湖南省衡阳市高新区芙蓉路58号愉景南苑项目11栋 (1411室)
企业类型
小微企业

工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

常宁市大堡乡欠竹山通村公路路基工程 (K0+000~K3+578)政府采购项目
详见磋商文件
合同签订后60日内完工
刘仁辉
湘243131430261

 

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:具体参照计委计价格【2002】1980号文件

代理服务费总金额:17795 元

 

五、磋商小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

 组长
 周志敏
随机抽取
全过程
 

 组员
 祝巧利
随机抽取
全过程
 

 组员
 张玥
自行选定
全过程
 

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

 

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

 

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

 

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:詹女士
电 话:0734-2867908

 

2、采购人

名 称:常宁市大堡乡人民政府

地 址:常宁市大堡乡大堡村龙科组

联系人:黄先生
电 话:13873436052

邮 编:421500
电子邮箱:/

 

3、采购代理机构

名 称:凌云招标咨询集团有限公司

地 址:常宁市市政府广场东侧A28区6楼

联系人:詹女士、蒋女士
电 话:0734-2867908

邮 编:421500
电子邮箱:3321170146@qq.com

附件下载:

中小企业声明函.pdf
报价明细.xls
成交明细.jpg

常宁市大堡乡欠竹山通村公路路基工程(K0+000~K3+578)政府采购项目一响应文件七、提供享受政府采购政策的证明材料和清单表附件9中小企业声明函(工程、服务)中小企业声明函(工程、服务)本公司衡阳市亿宏建设工程有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司衡阳市亿宏建设工程有限公司(联合体)参加常宁市大堡乡人民政府(单位名称)的常宁市大堡乡欠竹山通村公路路基工程(K0+000~K3+578)政府采购项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)常宁市大堡乡欠竹山通村公路路基工程(K0+000~K3+578)政府采购项且,属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为衡阳市亿宏建设工程有限公司(企业名称),从业人员56人,营业收入为2343.00万元,资产总额为1159.96万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖单位章):衡阳市亿宏建设工禾程有限公司法定代表人或其委托代理人(签字日期:2024年09月01日注1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-142-.七、提供享受政府采购政策的证明材料和清单表附件9中小企业声明函(工程、服务)中小企业声明函(工程、服务)本公司湖南京雁建设有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加常宁市大堡乡人民政府(单位名称)的常宁市大堡乡欠竹山通村公路路基工程(K0+000~K3+578)政府采购项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.常宁市大堡乡欠竹山通村公路路基工程(K0+000~K3+578)政府采购项目(标的名称)属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建企业为湖南京雁建设有限公司(企业名称),从业人员35人,营业收入为127.398194万元,资产总额为147.853006万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);.以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任企业名称(盖章)湖南京雁建设有限公司法定代表人或其委托代日期:2024年09月01日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填。342附件9中小企业声明函(工程、服务)中小企业声明函(工程、服务)本公司湖南鸿翔建设有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加常宁市大堡乡人民政府(单位名称)的常宁市大堡乡欠竹山通村公路路基工程(K0+000~K3+578)政府采购项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.常宁市大堡乡欠竹山通村公路路基工程(K0+000~K3+578)政府采购项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为湖南鸿翔建设有限公司(企业名称),从业人员168人,营业收入为8759.71万元,资产总额为16763.81万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);··...设有限以上企业,不属乐大企业的务支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同人的情开本企对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法算承担相应责任。城的企业名称(盖章):湖南鸿翔健设有限公司罗荣法定代表人或其委托代理人(签字):日期:2024年9月1日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填。
供应商名称

xxxxxx供应商

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1.0
Cxxxxx-xxxxx品目1

2.0
Cxxxxx-xxxxx品目2

供应商名称

xxxxxx供应商

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1.0
Cxxxxx-xxxxx品目1

2.0
Cxxxxx-xxxxx品目2

供应商名称

常宁市大堡乡欠竹山通村公路路基工程(K0+000~K3+578)政府采购项目供应商

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1.0
B02020000-公路工程施工
2113620.66
衡阳市亿宏建设工程有限公司
小微企业
/
/
/
1.0
2089800.0
2089800.0

2.0
B02020000-公路工程施工
2113620.66
湖南京雁建设有限公司
小微企业
/
/
/
1.0
2112160.0
2112160.0

3.0
B02020000-公路工程施工
2113620.66
湖南鸿翔建设有限公司
中型企业
/
/
/
1.0
2106800.0
2106800.0

十一、最后报价表采购项目名称:常宁市大堡乡欠竹山通村公路路基工程(K0+000~K3+578)政府采购项目政府采购编号:常财采计[2024]119号委托代理编号:9567-20240821-253项目名称常宁市大堡乡欠竹山通村公路路基工程(KO+000~K3+578)政府采购项目政府采购编号常财采计[2024]119号项目名称常宁市大堡乡欠竹山通村公路路基工程(KO+000~K3+578)政府采购项目采购代理编号9567-20240205-180品目代码B02020000一公路工程施工B02020000一公路工程施工B02020000一公路工程施工报价报价大写:前佰零捌万玖仟捌价元整。元人民币整小写:2089800.0元人民币整大写:前佰零捌万玖仟捌价元整。元人民币整小写:2089800.0元人民币整大写:前佰零捌万玖仟捌价元整。元人民币整小写:2089800.0元人民币整工期(日历天)工期(日历天)合同签订后60日内完工合同签订后60日内完工合同签订后60日内完工质量等级质量等级马响应文件一改。马响应文件一改。马响应文件一改。保修承诺保修承诺与应文件一议。与应文件一议。与应文件一议。项目负责人项目负责人与河应文件一边。与河应文件一边。与河应文件一边。备注备注大写(壹、贰、叁、肆、伍、陆、柒、捌、玖、零、拾、佰、仟、万)大写(壹、贰、叁、肆、伍、陆、柒、捌、玖、零、拾、佰、仟、万)大写(壹、贰、叁、肆、伍、陆、柒、捌、玖、零、拾、佰、仟、万)注:采购项目预算:¥2113620.66元饰化宏设程有限公。供应商(盖单位章)法定代表人或共委托代理人签字,底设日期:2024年月2日