陕西省老年人桥牌邀请赛中标结果公示(陕西省体育局2024)
陕西省体育局举办2024年陕西省老年人桥牌邀请赛采购项目成交公告
一、项目编号:SDZB2024-084(招标文件编号:SDZB2024-084)
二、项目名称:陕西省体育局举办2024年陕西省老年人桥牌邀请赛采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:陕西省老年人体育协会
供应商地址:西安市丈八东路303号
中标(成交)金额:44.9500000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
陕西省老年人体育协会
举办2024年陕西省老年人桥牌邀请赛采购项目
举办2024年陕西省老年人桥牌邀请赛采购项目
符合采购文件要求
根据采购人要求提供完整服务
符合采购文件标准
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵福荣、杨建全、斯诤之(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:成交人在领取成交通知书时,向陕西上德招标有限公司交纳招标代理服务费。服务费收费标准参照原《国家计委关于印发
的通知》(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)规定执行
招标代理服务收费管理暂行办法>
本项目代理费总金额:0.674200 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:陕西省体育局
地址:西安市碑林区长安北路14号
联系方式:常老师,029-83690926
2.采购代理机构信息
名 称:陕西上德招标有限公司
地 址:西安市经开区凤城八路正尚国际金融广场A座7层703(张家堡转盘东南角)
联系方式:赵倩茹(9 号工位)、杨宗峰,029-86673953、029-86518381、029-89293231
3.项目联系方式
项目联系人:赵倩茹(9 号工位)、杨宗峰
电 话: 029-86673953、029-86518381、029-89299829、029-89293231 转8009
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
陕西省体育局举办2024年陕西省老年人桥牌邀请赛采购项目
品目
服务/文化、体育、娱乐服务/体育服务/其他体育服务
采购单位
陕西省体育局
行政区域
西安市
公告时间
2024年09月03日 16:46
评审专家(单一来源采购人员)名单
赵福荣、杨建全、斯诤之(采购人代表)
总成交金额
¥44.950000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
赵倩茹(9 号工位)、杨宗峰
项目联系电话
029-86673953、029-86518381、029-89299829、029-89293231 转8009
采购单位
陕西省体育局
采购单位地址
西安市碑林区长安北路14号
采购单位联系方式
常老师,029-83690926
代理机构名称
陕西上德招标有限公司
代理机构地址
西安市经开区凤城八路正尚国际金融广场A座7层703(张家堡转盘东南角)
代理机构联系方式
赵倩茹(9 号工位)、杨宗峰,029-86673953、029-86518381、029-89293231
附件:
附件1
单一来源采购文件.pdf
政府采购项目单一来源采购文件陕西上德招标有限公司二零二四年八月目录第一章协商邀请第二章供应商须知一、供应商须知前附表二、项目说明三、单一来源采购文件四、单一来源采购响应文件五、单一来源采购响应六、开标、资格审查、协商及定标七、合同授予八、合同的履约验收九、招标代理服务费十、重新开展采购活动十一、询问、质疑与投诉十二、拒绝商业贿赂十三、政府采购信用担保及信用融资政策第三章服务内容及技术要求第四章商务要求第五章合同条款第六章单一来源采购响应文件格式第2页共76页第一章协商邀请单一来源受邀供应商:陕西上德招标有限公司(以下简称“代理机构”)受陕西省体育局委托,拟对以下采购项目采用单一来源方式进行采购,现邀请贵公司参加该项目的协商。采购项目名称项目编号预算金额(万元)供应商陕西省体育局陕西省足球运动管理中心运动队体能评估干预服务采购项目SDZB2024-07820陕西省体能协会陕西省体育局运动员文化教育-线上网课采购项目SDZB2024-07920陕西省体育改革发展研究会陕西省体育局2024年陕西省青少年体育俱乐部射箭联赛采购项目SDZB2024-08020陕西省射击射箭协会陕西省体育局2024年全国赛艇“奔跑吧·少年”儿童青少年主题健身活动(陕西)采购项目SDZB2024-08120陕西省水上运动协会陕西省体育局举办2024年全国老年人广场舞科学健身指导活动采购项目SDZB2024-08225陕西省老年人体育协会陕西省体育局举办2024年陕西省老年人气排球邀请赛采购项目SDZB2024-08330陕西省老年人体育协会陕西省体育局举办2024年陕西省老年人桥牌邀请赛采购项目SDZB2024-08445陕西省老年人体育协会供应商参加本次政府采购活动应具备的条件:1、具有独立承担民事责任的能力;(提供书面声明,加盖供应商公章)2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录;3、提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的说明及承诺;(提供书面说明及承诺,加盖供应商公章);’4、提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(提供书面声明,加盖供应商公章);5、合法注册的法人或其他组织,并出具合法有效的营业执照/事业单位法人证书/非企第3页共76页业专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书;6、法定代表人授权委托书(附法定代表人身份证复印件及被授权人身份证复印件);法定代表人直接参加协商只须提供法定代表人资格证明书(附法定代表人身份证复印件);采购文件凡是法定代表人之处,非法人单位的负责人均参照执行(式样见单一来源采购响应文件格式)。7、不得为“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人(页面跳转至“中国执行信息公开网”http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商;不得为中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的供应商;。获取采购文件时间:2024年8月26日至2024年8月29日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午13:30:00至17:00:00(北京时间,法定节假日除外)途径:西安市经开区凤城八路正尚国际金融广场A座7层703(张家堡转盘东南角)方式:现场获取售价:免费获取响应文件提交截止时间:2024年8月30日14时00分00秒(北京时间)地点:西安市经开区凤城八路正尚国际金融广场A座7层703(张家堡转盘东南角)上德招标第一会议室开启时间:2024年8月30日14时00分00秒(北京时间)地点:西安市经开区凤城八路正尚国际金融广场A座7层703(张家堡转盘东南角)上德招标第一会议室落实的政府采购政策:1.《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);2.《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);3.《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕第4页共76页51号);4.《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);5.《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);6.《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);7.《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(陕财办采〔2022〕5号)、《陕西省财政厅关于落实政府采购支持中小企业政策有关事项的通知》(陕财办采函〔2022〕10号);8.如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。联系方式1.采购人信息名称:陕西省体育局地址:西安市碑林区长安北路14号联系方式:029-836909262.采购代理机构信息名称:陕西上德招标有限公司地址:西安市经开区凤城八路正尚国际金融广场A座7层703(张家堡转盘东南角)联系方式:029-86673953、029-86518381、029-89299829、029-892932313.项目联系方式项目联系人:赵倩茹(9号工位)、杨宗峰电话:029-86673953/86518381/89299829/89293231转8009温馨提示:购买采购文件后,请仔细阅读文件内的每一段文字,特别注意粗体及划线部分,如有疑问请来电咨询。单一来源采购响应文件建议双面打印。第5页共76页第二章供应商须知一、供应商须知前附表序号条款名称说明和要求说明和要求说明和要求说明和要求说明和要求1.采购人陕西省体育局陕西省体育局陕西省体育局陕西省体育局陕西省体育局2.采购代理机构陕西上德招标有限公司陕西上德招标有限公司陕西上德招标有限公司陕西上德招标有限公司陕西上德招标有限公司3.监督管理机构陕西省财政厅政府采购管理处陕西省财政厅政府采购管理处陕西省财政厅政府采购管理处陕西省财政厅政府采购管理处陕西省财政厅政府采购管理处4.供应商采购项目名称预算金额(万元)供应商4.供应商陕西省体育局陕西省足球运动管理中心运动队体能评估干预服务采购项目20陕西省体能协会4.供应商陕西省体育局运动员文化教育-线上网课采购项目20陕西省体育改革发展研究会4.供应商陕西省体育局2024年陕西省青少年体育俱乐部射箭联赛采购项目20陕西省射击射箭协会4.供应商陕西省体育局2024年全国赛艇“奔跑吧·少年”儿童青少年主题健身活动(陕西)采购项目20陕西省水上运动协会4.供应商陕西省体育局举办2024年全国老年人广场舞科学健身指导活动采购项目25陕西省老年人体育协会4.供应商陕西省体育局举办2024年陕西省老年人气排球邀请赛采购项目30陕西省老年人体育协会4.供应商陕西省体育局举办2024年陕西省老年人桥牌邀请赛采购项目45陕西省老年人体育协会5.服务期、地点服务期:根据采购人要求提供完整服务。地点:根据活动需求确定服务期:根据采购人要求提供完整服务。地点:根据活动需求确定服务期:根据采购人要求提供完整服务。地点:根据活动需求确定服务期:根据采购人要求提供完整服务。地点:根据活动需求确定服务期:根据采购人要求提供完整服务。地点:根据活动需求确定6.联合体协商不接受不接受不接受不接受不接受7.现场勘查、标前答疑会不组织不组织不组织不组织不组织8.供应商对单一来供应商若对单一来源采购文件有质疑的,在收到单一来源采购供应商若对单一来源采购文件有质疑的,在收到单一来源采购供应商若对单一来源采购文件有质疑的,在收到单一来源采购供应商若对单一来源采购文件有质疑的,在收到单一来源采购供应商若对单一来源采购文件有质疑的,在收到单一来源采购第6页共76页源采购文件提出质疑的时间文件之日起七个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出,在此之后提出的质疑无效。9.构成单一来源采购文件的其他文件单一来源采购文件的澄清、修改书及有关补充通知为单一来源采购文件的有效组成部分。10.有效期自提交响应文件的截止之日起90个日历日。11.汇款账户1.开户行名称:陕西上德招标有限公司2.开户行:西安银行股份有限公司文景路支行3.账号:707011510000013522财务部联系方式:029-86673953、029-86518381、029-89299829、029-89293231转8033备注:投标人在汇款(招标代理服务费)时须注明项目编号+项目简称12.备选方案和报价不接受备选方案和多个报价。13.盖章签字供应商必须按照单一来源采购文件的规定和要求在单一来源采购响应文件中指定的页面落款处加盖公章(鲜章)并由法定代表人或被授权人签字(或盖章),其余页面逐页加盖供应商公章(鲜章)。单一来源采购文件凡是要求法定代表人签字或盖章之处,非法人单位的负责人均参照执行。14.单一来源采购响应文件数量、装订、密封1.数量:纸质单一来源采购响应文件正本一份、副本三份、“报价一览表”一份、电子响应文件一份(U盘或移动硬盘;电子响应文件为Word版本和PDF版本,PDF文件为签字、盖章的完整正本扫描件)2.装订:纸质单一来源采购响应文件采用书籍(胶装)方式装订成册,须编制目录和页码,在每一页的正下方清楚标明“第几页共几页”字样(厂家证明材料原件除外)。3.密封:纸质单一来源采购响应文件正本、副本、“报价一览表”单独密封完好(标袋不得有破损),电子响应文件密封在“报价一览表”标袋中。标袋正面上要有标识并加盖供应商公章(鲜章),标袋标识按给定式样编写(式样见单一来源采购响应文件格式附件)。标袋应加贴封条,并在封条接缝处加盖14.单一来源采购响应文件数量、装订、密封单位公章(鲜章)和法定代表人或被授权人签字(或盖章)。15.协商报价协商报价=服务费+物料费+人工费+税费+保险费+其他与项目相关的伴随费用。16.评审办法及标准详见单一来源采购文件第二章。17.供应商注册登记请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。18.信用信息查询特别说明供应商如在成交通知书发出前出现违法失信行为,采购人仍有权利提请协商小组取消其成交资格19.其它事项本次采购、协商报价、评审和合同授予均以项目为单位,供应商必须就一个完整项目进行响应。成交供应商与采购人在成交通知书发出25天内签订合同,不及时签订视为自动放弃。本项目不允许成交后另行转包或者分包。成交人无正当理由不得放弃成交。因自身原因拒绝签订政府采购合同的或者未按合同约定进行履约的,成交人不得参加对该项目重新开展的招标活动。20.本项目是否专门面向中小企业是否21.履约保证金有无22.采购标的对应的中小企业划分标准所属行业其他未列明行业第8页共76页二、项目说明1.本项目说明详见供应商须知前附表。2.本项目按照《中华人民共和国政府采购法》等有关法律、行政法规和部门规章,通过单一来源采购方式选定成交供应商。三、单一来源采购文件1.单一来源采购文件适用:仅适用于本次单一来源采购文件所述项目。2.单一来源采购文件获取:供应商须从采购代理机构处购买单一来源采购文件,供应商自行转让或复制的单一来源采购文件视为无效单一来源采购文件。供应商名称与登记获取单一来源采购文件的单位名称不一致的,将作为无效响应处理。3.单一来源采购文件组成:包含单一来源采购文件目录前五章。4.供应商应详细阅读和充分理解单一来源采购文件所有的事项、格式、条款和规范要求等,在单一来源采购响应文件中对单一来源采购文件的各方面都做出实质性的响应,否则将导致响应无效。5.单一来源采购文件的澄清或修改:5.1提交单一来源采购响应文件截止时间前,采购人、采购代理机构可以以书面形式对采购文件进行必要的澄清或修改,并在原信息发布媒体上发布变更公告。澄清或修改的内容均为采购文件的组成部分,并对采购人及供应商起约束作用。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,都将于提交单一来源采购响应文件截止时间3个工作日前以书面形式发送给供应商;不足3个工作日的,采购人、采购代理机构顺延递交响应文件的截止时间。5.2单一来源采购文件的澄清或修改内容均以书面形式明确的内容为准。当单一来源采购文件的澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的书面文件为准。所有补充文件将作为单一来源采购文件的组成部分,对所有供应商具有约束力。6.供应商若对单一来源采购文件有任何疑问,可以以书面形式向采购代理机构提出询问。否则,视为同意单一来源采购文件的一切条款和要求并承担由此引起的一切法律责任。凡因供应商对单一来源采购文件阅读不深、理解不透、误解、疏漏、或因市场行情了解不清造成的后果和风险均由供应商自负。7.供应商认为单一来源采购文件使自己的权益受到损害的,在收到单一来源采购文第9页共76页件之日起七个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出,逾期提出的无效,因此带来的一切不利后果由供应商自负。8.在单一来源响应截止时间前,根据采购工作进展实际情况,采购人可酌情延长递交单一来源采购响应文件的截止时间,若延长将另行以书面形式通知供应商并在原信息发布媒体上发布变更公告。采购代理机构和供应商的权利和义务将受到新的截止期的约束。9.单一来源采购文件的解释权归采购代理机构,如发现单一来源采购文件内容与现行法律法规不相符的情况,以现行法律法规为准。10.现场勘查、标前答疑会:见须知前附表。四、单一来源采购响应文件1.单一来源采购响应文件的组成:1.1单一来源协商函(格式)1.2报价一览表(格式)1.3分项报价表(格式)1.4服务内容及技术要求响应偏离表(格式)要求:1.4.1对应单一来源采购文件《服务内容及技术要求》,按实际技术参数逐条填写。1.4.2明确填写偏离情况并做出详细说明。1.4.3供应商应按实际响应的服务要求明确、如实填写,不得照抄、复制单一来源采购文件技术参数要求。1.5商务条款响应偏离表(格式)要求:1.5.1对应单一来源采购文件《商务要求》,按实际商务条款填写。1.5.2明确填写偏离情况并做出详细说明。1.5.3供应商应按实际响应的商务条款如实填写。1.6法定代表人授权书(格式)要求:法定代表人参加单一来源采购时提供单一来源采购响应文件格式“6.1法定第10页共76页十、成功案例陕西上德招标有限公司(http://www.sxsdzb.com/)西安市经开区凤城八路正尚国际金融广场A座7层703第67页共76页十一、拟投入的设备陕西上德招标有限公司(http://www.sxsdzb.com/)西安市经开区凤城八路正尚国际金融广场A座7层703第68页共76页十二、供应商认为有必要说明的事宜陕西上德招标有限公司(http://www.sxsdzb.com/)西安市经开区凤城八路正尚国际金融广场A座7层703第69页共76页十三、《供应商参与采购活动的承诺函》供应商参与政府采购活动的承诺函致:(采购人名称)和(采购代理机构名称)我单位自愿参加(采购项目名称、项目编号)的采购活动,作为参加本次采购活动的供应商,根据单一来源采购文件的要求,现郑重承诺如下:一、我单位完全接受和满足本项目单一来源采购文件中规定的实质性要求,不存在对单一来源采购文件有异议的同时又参加本项目的采购活动以求侥幸成为成交人或者为实现其他非法目的的行为。二、我单位在此申明:保证本次单一来源响应文件中提供的所有内容、资料、陈述是正确的、真实的、有效的、合法的,并愿意承担相关法律责任。三、我单位存在以下行为之一的,愿意接受相关部门的处理:1.我单位在单一来源采购文件规定的投标响应有效期内撤回单一来源响应文件的;2.我单位在单一来源响应文件中提供虚假材料的;3.我单位与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;4.我单位自行放弃投标资格而未在单一来源采购会议前一天以书面形式告知采购代理机构的;5.我单位自行放弃成交资格的;6.我单位不在规定的时效内领取《成交通知书》的;7.我单位不按规定支付招标代理服务费的;8.我单位未按照单一来源采购文件确定的事项签订政府采购合同的;陕西上德招标有限公司(http://www.sxsdzb.com/)西安市经开区凤城八路正尚国际金融广场A座7层703第70页共76页9.我单位在本项目政府采购活动中有违法、违规、违纪行为的。我单位如果发生以上任意一条行为,将在行为发生的5个工作日内,向采购人或采购代理机构支付本单一来源采购文件公布的预算金额的2%作为赔偿金。我单位知晓上述行为的法律后果,承认本承诺函作为采购人及采购代理机构要求我单位履行违约赔偿义务的依据作用。由此发生的一切法律后果和责任由我单位承担。我单位声明放弃对此提出任何异议和追索的权利。我单位对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我单位愿意接受以提供虚假材料谋取成交而被追究法律责任。单位名称(公章):法定代表人或被授权人(签字或盖章):日期:陕西上德招标有限公司(http://www.sxsdzb.com/)西安市经开区凤城八路正尚国际金融广场A座7层703第71页共76页1.在参与政府采购活动中遵纪守法、诚信经营、公平竞标。我单位作为(项目名称)的供应商,在此庄严承诺:为响应党中央、国务院关于治理政府采购领域商业贿赂行为的号召,,陕西省政府采购供应商十四、《拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书》陕西省政府采购供应商拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书为响应党中央、国务院关于治理政府采购领域商业贿赂行为的号召,,我单位作为(项目名称)的供应商,在此庄严承诺:1.在参与政府采购活动中遵纪守法、诚信经营、公平竞标。2.不向采购人、采购代理机构和政府采购评审专家进行任何形式的商业贿赂以谋取交易机会。3.不向政府采购代理机构和采购人提供虚假资质文件或采用虚假应标方式参与政府采购市场竞争并谋取成交。4.不采取“围标、陪标”等商业欺诈手段获得政府采购定单。5.不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商。6.不在提供商品和服务时“偷梁换柱、以次充好”损害采购人的合法权益。7.不与采购人、采购代理机构政府采购评审专家或其它供应商恶意串通,进行质疑和投诉,维护政府采购市场秩序。8.尊重和接受政府采购监督管理部门的监督和政府采购代理机构采购要求,承担因违约行为给采购人造成的损失。9.不发生其他有悖于政府采购公开、公平、公正和诚信原则的行为。承诺单位:,(盖章)全权代表:,(签字)地址:邮编:电话:陕西上德招标有限公司(http://www.sxsdzb.com/)西安市经开区凤城八路正尚国际金融广场A座7层703第72页共76页十六、《中小企业声明函》(非中小微企业不提供)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:备注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.填写前请认真阅读《工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员会财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)和《财政部、工业和信息化部关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库﹝2020﹞46号)相关规定。3.本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为(其他未列明行业)。(所属行业类别供应商不得更改,否则,造成不利影响供应商自行承担)陕西上德招标有限公司(http://www.sxsdzb.com/)西安市经开区凤城八路正尚国际金融广场A座7层703第73页共76页十七、《残疾人福利性单位声明函》(格式,若有)根据《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,由供应商自行申明,并对申明真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。序号产品类型产品名称制造商金额(万元)所占比例1本企业制造的货物2其他残疾人福利性单位制造的货物注:1.本声明函对残疾人福利性单位参与政府采购活动时适用。2.如提供其他残疾人福利性单位的货物须按此格式附其他残疾人福利性单位的《残疾人福利性单位声明函》。单位名称(盖章):日期:陕西上德招标有限公司(http://www.sxsdzb.com/)西安市经开区凤城八路正尚国际金融广场A座7层703第74页共76页十八、监狱企业证明文件(若有)说明:根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。陕西上德招标有限公司(http://www.sxsdzb.com/)西安市经开区凤城八路正尚国际金融广场A座7层703第75页共76页供应商名称:本页以下无内容(公章)(开标前不得启封)项目名称:报价一览表项目编号:供应商名称:本页以下无内容(公章)单一来源响应文件(正本或副本)(开标前不得启封)项目名称:附件:封袋正面标识式样致:陕西上德招标有限公司项目编号:项目名称:单一来源响应文件(正本或副本)(开标前不得启封)供应商名称:本页以下无内容(公章)致:陕西上德招标有限公司项目编号:项目名称:报价一览表(开标前不得启封)供应商名称:,(公章)本页以下无内容陕西上德招标有限公司(http://www.sxsdzb.com/)西安市经开区凤城八路正尚国际金融广场A座7层703第76页共76页