家具 其他 其他家具中标结果公示(晋江市池店镇中心学校2024)
一、项目编号:[350582]ZXXM[TP]2024001
二、项目名称:晋江市池店镇顺英幼儿园家具采购
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格
泉州市金榕家私有限公司
石狮市锦尚镇锦昌路1号
499,882.00元
晋江市池店镇顺英幼儿园家具采购:499882元
四、主要标的信息
采购包1(晋江市池店镇顺英幼儿园家具采购):
货物类(泉州市金榕家私有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)
1-1-4
其他家具
晋江市池店镇顺英幼儿园家具采购
金榕
600*600*530(±2)mm、JR-YMSRZY17
21
套
835.0000
17,535.00
1-1-24
其他家具
晋江市池店镇顺英幼儿园家具采购
金榕
3000*650(±2)mm,弯柜宽300±2mm,沙发宽350±2mm、JR-YDSFZH61
1
套
17,000.0000
17,000.00
1-1-27
其他家具
晋江市池店镇顺英幼儿园家具采购
金榕
1100*700*300(±3)mm 、JR-WJG44
40
个
795.0000
31,800.00
1-1-44
其他家具
晋江市池店镇顺英幼儿园家具采购
金榕
第一层1250*320*650(±3)mm,第二层1350*580*650(±3)mm,第三层1450*840*650(±3)mm、JR-SCYEC85
12
套
2,270.0000
27,240.00
1-1-46
其他家具
晋江市池店镇顺英幼儿园家具采购
金榕
1400*600*550(±3)mm、JR-YEC86
60
张
340.0000
20,400.00
1-1-52
其他家具
晋江市池店镇顺英幼儿园家具采购
金榕
1500*1500*500(±3)mm、JR-BXGZWJ62
15
个
1,490.0000
22,350.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
黄君瑜
评审专家:
庄云勇 、 李莲莲
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照《泉州市政府采购代理行业服务收费指导意见(试行)》标准收取。采购代理服务收费标准如下:中标金额(万元):100万元以下,收取比例1.5%(不足8000按8000计取)。招标代理服务费在领取中标通知书的同时以转帐、电汇、现金存款等方式一次性缴清。请投标人投标报价时予以充分考虑。2、招标代理服务费以人民币支付。服务费缴交账号:427381619179,开户银行:中国银行股份有限公司泉州筍江支行,户名:福建卓鑫项目管理咨询有限公司。
代理服务费收费金额:
合同包1晋江市池店镇顺英幼儿园家具采购:0.8万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:晋江市池店镇中心学校
地址:福建省晋江市池店镇人民政府大院三楼
联系方式:13505995630
2.采购机构信息
名称:福建卓鑫项目管理咨询有限公司
地址:福建省泉州市丰泽区华大街道城东社区城华北路568号华大泰禾广场SOHO 1幢912-913室
联系方式:0595-22066577,15359611368
3.项目联系方式
项目联系人:庄萍霞
电话:0595-22066577,15359611368
福建卓鑫项目管理咨询有限公司
2024年09月03日
相关附件:
泉州市金榕家私有限公司.zip
2、37、美工室材料收纳展示柜、38、展示架、39、作画材料收纳柜、40、立体展示架、41、颜料收纳柜、42、会议室荣誉柜、43、会议室茶水柜、44、美工区置物架、45、美术画纸架、46、组合美工桌椅、47、美术收纳盒、48、八人组合桌椅、49、美术收纳盒、50、美术收纳盒、51、分餐桌、52、异型作品展示架、53、原木四人桌椅、54、保健室看诊折叠床、55、档案桌子、56、积木桌、57、枫木转角柜、58、阅读桌椅、59、收纳架、60、阅读沙发、61、四方桌椅、62、组合书架、63、阅读沙发组合、64、阅读桌、65、隔断花槽柜、66、阅读椅、67、蒙氏分柜:小狗区角组合、68、早教桌椅、69、鲸鱼蓝一桌六椅、70、档案柜、71、折叠桌子户外长条便携式、72、双人位办公桌、73、房屋阅读柜、74、阅读体闲沙发、75、书架组合、76、沙发中岛双面阅读柜、77、保管室不锈钢置物架、78、上墙挂钩、79、展示转角柜(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为泉州市金榕家私有限公司(企业名称),从业人员22人,营业收入为2057.05万元,资产总额为2052.45万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);202.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);..以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任、企业名称(盖章):泉州市金榕家私有限公司日期:2024年08月29日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按谈判文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理:涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。私有限州市金附件7供应商提交符合政府采购政策的证明材料附件7-1-1中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司泉州市金榕家私有限公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司泉州市金榕家私有限公司参加晋江市池店镇中心学校(单位名称)的晋江市池店镇顺英幼儿园家具采购(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.1、保安室器械柜及收纳柜、2、晨检室收纳吊柜、3、保安室办公桌、4、晨检室办公桌、5、休息室办公桌、6、教师椅、7、休息室衣橱、8、桌子、9、椅子、10、玩具柜、11、原木双层2人桌、12、实木衣物架、13、移动衣物架、14、休闲凳、15、户外休闲椅、16、户外一休闲桌椅、17、幼儿床、18、三层幼儿床、19、单人堆叠床、20、北欧风美食家厨房、21、娃娃摇床、22、娃娃手推车、23、我的烧烤架(含烧烤美食套)、24、教师宿舍床、25、教师宿舍垫、26、教师衣柜、27、宿舍吊柜、28、宿舍走廊鞋柜及储物柜、29、床头柜、30、宿舍洗衣机吊柜、31、讲台、32、结构室定制书柜、33、美工室定制艺术展示架1、34、美工室定制艺术展示架2、35、美工室定制艺术展示架3、36、美工室作品收纳柜附件3-12参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:晋江市池店镇中心学校(采购人或采购代理机构)参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。XXM[TF供应商名称:泉州市金榕家私有限公司(全称并加盖公章)日期:2024年08月29日※注意1、“重大违法记录”指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。2、请供应商根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。