电动自行车充电桩采购安装 电动充电桩采购安装 非机动车智能充电桩及监督平台 非机动车智能充电桩管理平台中标结果公示(天长市千秋文化旅游发展有限公司2024)



公告公示信息

2024年电动自行车充电桩采购安装项目

中标结果公告

一、项目编号:cztcqt202408-001
二、项目名称:2024年电动自行车充电桩采购安装项目
三、中标信息
供应商名称:铁塔能源有限公司安徽分公司
供应商地址:安徽省合肥市高新区望江西路与永和路交口向西 200 米中国铁塔安徽分公司 7 层
中标金额:壹佰捌拾陆万元整(小写:1860000.00元)
四、主要标的信息

货物类

名称:2024年电动自行车充电桩采购安装项目 品牌:详见分项报价清单 规格型号:详见分项报价清单 数量:详见分项报价清单 单价:详见分项报价清单

五、评审专家名单:张锡铭、黄继承、陈德宝、张海鹏、段凤铭
六、代理服务收费标准金额及相关费用
根据“关于进一步明确代理费计取标准的通知”(滁公管综〔2023〕19号)文件精神,代理费13000.00元(不含专家评审费3910元)。
七、公告期限
公告期限:2024年9月3日至2024年9月6日
八、其他补充事宜
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式,并在工作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标人或招标代理机构提出异议,材料递交至天长市千秋文化旅游发展有限公司、安徽圣钰建设项目管理咨询有限公司,地址:天长市金融大楼东楼、合肥市包河区融城大厦10楼,联系人:陶主任、王云芳,联系电话: 0550-2381552、0551-63363858、13956928596。
异议可以书面形式实名提出,也可以通过电子交易系统使用电子印章在线提出异议,具体网址见滁州市公共资源交易中心网站—通知公告—滁州市公共资源交易维权渠道,书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
(7)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
(8)异议人需要修改、补充异议材料的,应当在招标人或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。
 有下列情形之一的,不予受理:
(1)提出异议的主体不是所异议项目投标人或者其他利害关系人的;
(2)对于依法必须招标的项目,未在公示期间提出异议的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
若投标人或者其他利害关系人对异议处理意见不满意的,可在规定时间内向天长市公共资源交易监督管理局书面提起投诉,也可以通过电子交易系统使用电子印章在线提出投诉(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200221/77dfe016-d873-4f45-ad44-8932e6ed9f89.html),书面投诉材料(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200727/37bd7fea-dfd6-42e5-b32f-ad4de4e37da4.html)递交至天长市公共资源交易监督管理局,地址:天长市广场东路国土资源服务中心,联系人:法制监督检查股,联系电话:0550-2392322。投诉书面材料应当包括下列内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)提起投诉日期;
(4)投诉具体事项及事实依据、投诉请求和主张事项;
(5)有效线索和相关证明材料;
(6)对《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定应先提出异议的事项进行投诉的,应附提出异议的证明文件;
(7)署名。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
3.中标供应商的评审总得分:79.85分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名    称:天长市千秋文化旅游发展有限公司
地    址:天长市金融大楼东楼
联系方式: 0550-2381552
2.代理机构信息
名    称:安徽圣钰建设项目管理咨询有限公司
地   址:合肥市包河区融城大厦10楼
联系方式:0551-63363858、13956928596
3.项目联系方式
项目联系人:王云芳
电   话:0551-63363858、13956928596
分项报价清单

中标公示9.3.pdf

中标公示.pdf

分项报价清单.pdf

2024年电动自行车充电桩采购安装项目中标结果公告一、项目编号:cztcqt202408-001二、项目名称:2024年电动自行车充电桩采购安装项目三、中标信息供应商名称:铁塔能源有限公司安徽分公司供应商地址:安徽省合肥市高新区望江西路与永和路交口向西200米中国铁塔安徽分公司7层中标金额:壹佰捌拾陆万元整(小写:1860000.00元)四、主要标的信息货物类名称:2024年电动自行车充电桩采购安装项目品牌:详见分项报价清单规格型号:详见分项报价清单数量:详见分项报价清单单价:详见分项报价清单五、评审专家名单:张锡铭、黄继承、陈德宝、张海鹏、段凤铭六、代理服务收费标准金额及相关费用根据“关于进一步明确代理费计取标准的通知”(滁公管综〔2023〕19号)文件精神,代理费13000.00元(不含专家评审费3910元)。七、公告期限公告期限:2024年9月3日至2024年9月6日八、其他补充事宜若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式,并在工作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标人或招标代理机构提出异议,材料递交至天长市千秋文化旅游发展有限公司、安徽圣钰建设项目管理咨询有限公司,地址:天长市金融大楼东楼、合肥市包河区融城大厦10楼,联系人:陶主任、王云芳,联系电话:0550-2381552、0551-63363858、13956928596。异议可以书面形式实名提出,也可以通过电子交易系统使用电子印章在线提出异议,具体网址见滁州市公共资源交易中心网站—通知公告—滁州市公共资源交易维权渠道,书面异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。(7)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。(8)异议人需要修改、补充异议材料的,应当在招标人或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。有下列情形之一的,不予受理:(1)提出异议的主体不是所异议项目投标人或者其他利害关系人的;(2)对于依法必须招标的项目,未在公示期间提出异议的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。若投标人或者其他利害关系人对异议处理意见不满意的,可在规定时间内向天长市公共资源交易监督管理局书面提起投诉,也可以通过电子交易系统使用电子印章在线提出投诉(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200221/77dfe016-d873-4f45-ad44-8932e6ed9f89.html),书面投诉材料(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200727/37bd7fea-dfd6-42e5-b32f-ad4de4e37da4.html)递交至天长市公共资源交易监督管理局,地址:天长市广场东路国土资源服务中心,联系人:法制监督检查股,联系电话:0550-2392322。投诉书面材料应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)提起投诉日期;(4)投诉具体事项及事实依据、投诉请求和主张事项;(5)有效线索和相关证明材料;(6)对《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定应先提出异议的事项进行投诉的,应附提出异议的证明文件;(7)署名。投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。3.中标供应商的评审总得分:79.85分。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:天长市千秋文化旅游发展有限公司地址:天长市金融大楼东楼联系方式:0550-23815522.代理机构信息名称:安徽圣钰建设项目管理咨询有限公司地址:合肥市包河区融城大厦10楼联系方式:0551-63363858、139569285963.项目联系方式项目联系人:王云芳电话:0551-63363858、13956928596十、附件分项报价清单2024⾃⾏⻋⽬年电动⾃⾏⻋充电桩采购安装项⽬中标结果公告⼀、项⽬编号:cztcqt202408-001⼆、项⽬名称:2024年电动⾃⾏⻋充电桩采购安装项⽬三、中标信息供应商名称:铁塔能源有限公司安徽分公司供应商地址:安徽省合肥市⾼新区望江西路与永和路交口向西200⽶中国铁塔安徽分公司7层中标⾦额:壹佰捌拾陆万元整(小写:1860000.00元)四、主要标的信息货物类名称:2024年电动⾃⾏⻋充电桩采购安装项⽬品牌:详⻅分项报价清单规格型号:详⻅分项报价清单数量:详⻅分项报价清单单价:详⻅分项报价清单五、评审专家名单:张锡铭、⻩继承、陈德宝、张海鹏、段凤铭六、代理服务收费标准⾦额及相关费⽤根据“关于进⼀步明确代理费计取标准的通知”(滁公管综〔2023〕19号)⽂件精神,代理费13000.00元(不含专家评审费3910元)。七、公告期限公告期限:2024年9⽉3⽇⾄2024年9⽉6⽇⼋、其他补充事宜若投标⼈或者其他利害关系⼈对上述结果有异议,可在公⽰期内以书⾯形式,并在⼯作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标⼈或招标代理机构提出异议,材料递交⾄天⻓市千秋⽂化旅游发展有限公司、安徽圣钰建设项⽬管理咨询有限公司,地址:天⻓市⾦融⼤楼东楼、合肥市包河区融城⼤厦10楼,联系⼈:陶主任、王云芳,联系电话:0550-2381552、0551-63363858、13956928596。异议可以书⾯形式实名提出,也可以通过电⼦交易系统使⽤电⼦印章在线提出异议,具体⽹址⻅滁州市公共资源交易中⼼⽹站—通知公告—滁州市公共资源交易维权渠道,书⾯异议材料应当包括以下内容:(1)异议⼈的名称、地址、有效联系⽅式;(2)项⽬名称、项⽬编号、标段号(如有);(3)被异议⼈名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的⽇期。(7)异议⼈为法⼈的,应当由法定代表⼈或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个⼈的,异议材料须由其主要负责⼈或者异议⼈本⼈签字,并附有效⾝份证明复印件。(8)异议⼈需要修改、补充异议材料的,应当在招标⼈或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。有下列情形之⼀的,不予受理:(1)提出异议的主体不是所异议项⽬投标⼈或者其他利害关系⼈的;(2)对于依法必须招标的项⽬,未在公⽰期间提出异议的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标⼈的投标⽂件详细内容异议,⽆法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进⼊投诉处理、⾏政复议或⾏政诉讼程序的。若投标⼈或者其他利害关系⼈对异议处理意⻅不满意的,可在规定时间内向天⻓市公共资源交易监督管理局书⾯提起投诉,也可以通过电⼦交易系统使⽤电⼦印章在线提出投诉(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200221/77dfe016-d873-4f45-ad44-8932e6ed9f89.html),书⾯投诉材料(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200727/37bd7fea-dfd6-42e5-b32f-ad4de4e37da4.html)递交⾄天⻓市公共资源交易监督管理局,地址:天⻓市⼴场东路国⼟资源服务中⼼,联系⼈:法制监督检查股,联系电话:0550-2392322。投诉书⾯材料应当包括下列内容:(1)投诉⼈的名称、地址及有效联系⽅式;(2)被投诉⼈的名称、地址及有效联系⽅式;(3)提起投诉⽇期;(4)投诉具体事项及事实依据、投诉请求和主张事项;(5)有效线索和相关证明材料;(6)对《中华⼈⺠共和国招标投标法实施条例》规定应先提出异议的事项进⾏投诉的,应附提出异议的证明⽂件;(7)署名。投诉⼈为法⼈的,应当由法定代表⼈或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个⼈投诉的,投诉书须由其主要负责⼈或者投诉⼈本⼈签字,并附有效⾝份证明复印件。3.中标供应商的评审总得分:79.85分。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下⽅式联系。1.招标⼈信息名称:天⻓市千秋⽂化旅游发展有限公司地址:天⻓市⾦融⼤楼东楼联系⽅式:0550-23815522.代理机构信息2.代理机构信息名称:安徽圣钰建设项⽬管理咨询有限公司地址:合肥市包河区融城⼤厦10楼联系⽅式:0551-63363858、139569285963.项⽬联系⽅式项⽬联系⼈:王云芳电话:0551-63363858、13956928596⼗、附件分项报价清单分项报价清单(仅供参考,投标人可自行制作格式)序号产品名称规格型号品牌(生产厂家)单位数量单价(元)合价(元)1非机动车智能充电桩及监督平台海康威视、NP-FCC310-G套1000106010600002非机动车智能充电桩管理平台品牌:铁塔能源规格型号:定制套1800000800000投标总报价(1+2):壹佰捌拾陆万元;小写:1860000元;(填入投标函和开标一览表)投标总报价(1+2):壹佰捌拾陆万元;小写:1860000元;(填入投标函和开标一览表)投标总报价(1+2):壹佰捌拾陆万元;小写:1860000元;(填入投标函和开标一览表)投标总报价(1+2):壹佰捌拾陆万元;小写:1860000元;(填入投标函和开标一览表)投标总报价(1+2):壹佰捌拾陆万元;小写:1860000元;(填入投标函和开标一览表)投标总报价(1+2):壹佰捌拾陆万元;小写:1860000元;(填入投标函和开标一览表)投标总报价(1+2):壹佰捌拾陆万元;小写:1860000元;(填入投标函和开标一览表)注:1、所有投标只能选择一种方案,单价和合价的报价只能是唯一,且须列出详细的分项报价。(与采购清单项相一致,不得缺项,否则视同包含在其他项目)