公共机构节能监管系统建设试点中标结果公示(临朐县机关事务服务中心2024)
山东省潍坊市临朐县机关事务服务中心公共机构节能监管系统建设试点项目成交结果公告
成交结果公告
一、采购项目编号:SDGP370724000202402000118/ZFCG-LQ-2024-0083
二、采购项目名称:山东省潍坊市临朐县机关事务服务中心公共机构节能监管系统建设试点项目
三、成交信息
供应商名称:同方德诚(山东)科技股份公司
供应商地址:山东省济南市历城区唐冶街道唐冶西路868号山东设计创意产业园北区7号楼2-302号03室
成交金额:486000.00元
四、主要标的信息:
服务类
名称:山东省潍坊市临朐县机关事务服务中心公共机构节能监管系统建设试点项目服务范围:/服务要求:详见采购文件服务时间:签订合同后 30日历天内将所有设备、系统安装调试完成,并验收合格交付使用。
五、评审专家名单:房春燕、孙兰英、董斐(采购人评委)。
六、代理服务收费标准及金额:
费用采用标准收费,代理服务费为:7290.00元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、评审结果:同方德诚(山东)科技股份公司(93.57、87.57、96.57)、中国联合网络通信有限公司潍坊市分公司(88.00、83.00、70.00)、山东拓新智能工程有限公司(67.51、70.51、65.51)山东小数点信息技术有限公司(69.49、69.49、57.49)
中国联合网络通信有限公司潍坊市分公司、山东拓新智能工程有限公司、山东小数点信息技术有限公司经综合评审,得分较低。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名称:临朐县机关事务服务中心
地址:临朐县城民主路102号
联系方式:0536-3318026
2、采购代理机构信息
名称:山东和卓项目管理有限公司
地址;山东省青州市青棹科技大厦24楼2402室
联系方式:贾女士 15853671615
3、项目联系方式
项目联系人:贾女士
电话:15853671615
十、附件
成交公告附件.zip附件下载
中标结果公告.pdf附件下载
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
山东省潍坊市临朐县机关事务服务中心公共机构节能监管系统建设试点项目
品目
采购单位
临朐县机关事务服务中心
行政区域
潍坊市
公告时间
2024年09月04日 15:58
评审专家名单
房春燕、孙兰英、董斐(采购人评委)
总中标金额
¥48.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
空
项目联系电话
空
采购单位
临朐县机关事务服务中心
采购单位地址
临朐县县城民主路3367号南侧偏西400米
采购单位联系方式
0536-3318031
代理机构名称
山东和卓项目管理有限公司
代理机构地址
山东省潍坊市青州市云门山街道办事处青棹科技大厦2402号
代理机构联系方式
18266362287
成交结果公告一、采购项目编号:SDGP370724000202402000118/ZFCG-LQ-2024-0083二、采购项目名称:山东省潍坊市临朐县机关事务服务中心公共机构节能监管系统建设试点项目三:成交信息供应商名称:同方德诚(山东)科技股份公司供应商地址:山东省济南市历城区唐冶街道唐冶西路868号山东设计创意产业园北区7号楼2-302号03室成交金额:486000.00元四、主要标的信息:服务类名称:山东省潍坊市临朐县机关事务服务中心公共机构节能监管系统建设试点项目服务范围:/服务要求:详见采购文件服务时间:签订合同后30日历天内将所有设备、系统安装调试完成,并验收合格交付使用。五、评审专家名单:房春燕、孙兰英、董斐(采购人评委)。六、代理服务收费标准及金额:费用采用标准收费,代理服务费为:7290.00元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、评审结果:同方德诚(山东)科技股份公司(93.57、87.57、96.57),中国联合网络通信有限公司潍坊市分公司(88.00、83.00、70.00)、山东拓新智能工程有限公司(67.51、70.51、65.51)山东小数点信息技术有限公司(69.49、69.49、57.49)中国联合网络通信有限公司潍坊市分公司、山东拓新智能工程有限公司、山东小数点信息技术有限公司经综合评审,得分较低。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:临朐县机关事务服务中心地址:临朐县城民主路102号联系方式:0536-33180262、采购代理机构信息名称:山东和卓项目管理有限公司地址;山东省青州市青棹科技大厦24楼2402室联系方式:贾女士158536716153、项目联系方式项目联系贾女上电话:15853671615十、附件62022年邹平市机关政务保障中心部平市公共机构节能监管系统平台建设项目2022.8.10邹平市公共机构节能监管系统平台建设588000.0072022年新泰市机关事务服务中心新泰市公共机构节能监管系统平台建设项目2022.11.24新泰市公共机构节能监管系统平台建设582891.0082024年德州市陵城区机关事务服务中心德州市陵城区机关事务服务中心公共机构节能监管系统建设采购项目2024.7.10德州市陵城区机关事务服务中心公共机构节能监管系统建设488000.0092019年山东省机关事务管理局山东省机关务管理局智慧关事务平台建设顶目(B包)2019.11.29-海东省机关事务管理局智慧机关事务平台建设5460375.00注:“类似项目”是指供应商已经完成的与本次采购要求相同或者类同的项目,并且签订合同一方必须是供应商。法定代表人或授权委托人:(签字或章)供应商:同方德诚(山东)科技份公司(公章)日期:2024年09月04日成交结果公告失事btsr04400202402000118/ZPCG-LQ-2024-0083一、采购项目编号:27二、采购项目名称:山东峪潍坊市临朐县机关事务服务中心公共机构节能监管系统建设试点项目王伟伟三、成交信息供应商名称:同方德诚(山东)科技股份公司供应商地址:山东省济南市历城区唐冶街道唐冶西路868另山东设计创意产业园北区7号楼2-302号03室成交金额:486000.00元四、主要标的信息:服务类名称:山东省潍坊市临朐县机关事务服务中心公共机构节能监管系统建设试点项目服务范围:/服务要求:详见采购文件服务时间:签订合同后30日历天内将所有设备、系统安装调试完成,并验收合格交付使用。五、评审专家名单:房春燕、孙兰英、董斐(采购人评委)。六、代理服务收费标准及金额:费用采用标准收费,代理服务费为:7290.00元。七、公告期限CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App自本公告发布之日起1个工作日。八、评审结果:同方德诚(山东)科技股份公司(93.57、87.57、96.57)、中国联合网络通信有限公司潍坊市分公司(88.00、83.00、70.00)、山东拓新智能工程有限公司(67.51、70.51、65.51)山东小数点信息技术有限公司(69.49、69.49、57.49)中国联合网络通信有限公司潍坊市分公司、山东拓新智能工程有限公司、山东小数点信息技术有限公司综合评审,得分较低。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息:名称:临朐县关事务服务中心地址:临朐县城民路102号联系方式:0536-33180262、采购代理机构信息名称:山东和卓项目管理有限公l地址:山东省青州市青棹科技大厦24楼2402室联系方式:贾女士158536716153、项目联系方式项目联系人:贾女士电话:15853671615扫描全能王3亿人都在用的扫描App分包编号:ZFCG-LQ-2024-0083001分包名称:山东省潍坊市临朐县机关事务服务中心公共机构节能监管系统建设试点项目单位:元报价轮次:第2轮报价开始时间:2024/09/0410:29:30报价结束时间:2024/09/0410:39:30报价规则:未按时提交报价的,将按上一轮次有效报价自动提交;报价不得高于上一次报价,否则报价无效序号报价次数报价单位录入人录入时间报价金额12中国联合网络通信有限公司潍坊市分公司吕文2024/09/0410:31:0922同方德诚(山东)科技股份公司张丽丽2024/09/0410:33:12486000.0032山东小数点信息技术有限公司王艳丽2024/09/0410:33:1142山东拓新智能工程有限公司边蕾2024/09/0410:33:17开标时间:2024-09-0409:00:00山东省政府采购评审劳务报酬支付表项目编号政府采购编号:SDGP370724000202402000118进场交易号:ZFCG-LQ-2024-0083政府采购编号:SDGP370724000202402000118进场交易号:ZFCG-LQ-2024-0083项目名称山东省潍坊市临朐县机关事务服务中心公共机构节能监管系统建设试点项目山东省潍坊市临朐县机关事务服务中心公共机构节能监管系统建设试点项目山东省潍坊市临朐县机关事务服务中心公共机构节能监管系统建设试点项目山东省潍坊市临朐县机关事务服务中心公共机构节能监管系统建设试点项目山东省潍坊市临朐县机关事务服务中心公共机构节能监管系统建设试点项目分包数量1个采购人临朐县机关事务服务中心临朐县机关事务服务中心采购代理机构采购代理机构山东和卓项目管理有限公司山东和卓项目管理有限公司山东和卓项目管理有限公司山东和卓项目管理有限公司山东和卓项目管理有限公司山东和卓项目管理有限公司预算金额494296.35元494296.35元中标成交金额486000.3中标成交金额486000.3评审地点临朐县为民服务中心公共资源交易中心评标室临朐县为民服务中心公共资源交易中心评标室临朐县为民服务中心公共资源交易中心评标室临朐县为民服务中心公共资源交易中心评标室临朐县为民服务中心公共资源交易中心评标室评审时间2024年09月04日09时00分时至2024年09月04日时0分2024年09月04日09时00分时至2024年09月04日时0分2024年09月04日09时00分时至2024年09月04日时0分2024年09月04日09时00分时至2024年09月04日时0分评审专家姓名身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注房春燕3.气高记行龙高支行lioD100如真存燕3六英1370TP(woo10050034477V合计总计元采购人代表采购人代表采购人代表采购代理机构项目负责人采购代理机构项目负责人采购代理机构项目负责人采购代理机构项目负责人采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)首安首安首安3333T当证T当证T当证T当证2021年至今类似项目业绩表单位:元序号时间委托单位项目名称日期内容总额12023年兰陵县机关事务服务中心兰陵县公共机构节能监管系统建设项目2023.07.06兰陵县公共机构节能监管系统建设1495000.0022022年数字淄博运营发展有限公司淄博市公共机构能耗监管系统建设项目2022.12.13淄博市公共机构能耗监管系统建设1477880.0032022年费县机关事务服务中心费县公共机节能监管平台建设项目2022.6.29--服务内容和范围:费县公共机构耗监管平台和35栋公共机构配耗监管子系统,监管范围为县政府办公楼、政务服务中心楼、行政审批中心大楼等机关办公楼,采集智能电表数量为96块,智能水表数量为68块,能耗数据采集器34台。950000.0042024年东平县机关事务服务中心东平县公共机构节能监管系统建设服务项目2024.5.11东平县公共机构节能监管系统建设800000.0052023年莘县机关事务服务中心山东省莘县关于开展2022-2023年度公共机构节能监管系统建设项目2023.05.09服务内容和范围:莘县公共机构能耗监管平台的建设和施工调试:具体包括:莘县公共机构能耗监管平台、能耗监管子系统云平台、现场施工硬件部分、数据采集器、智能电表、智能水表、施工、辅材、线材、互感器。589000.00