分析与化学实验室建设 基础制剂、分析与化学、机能实训室建设 基础制剂、分析与化学、(药训室建设中标结果公示(南昌健康职业技术学院2024)
[南昌市本级]南昌健康职业技术学院九龙湖校区分析与化学实验室建设采购项目结果公示
南昌健康职业技术学院九龙湖校区分析与化学实验室建设采购项目结果公示
一、项目编号:
JXTC2024060121
二、项目名称:
南昌健康职业技术学院九龙湖校区分析与化学实验室建设采购项目
三、中标(成交)信息:
供应商名称:江西如霜贸易有限公司
供应商联系人:徐南辉
供应商联系电话:15072398233
供应商地址:江西省萍乡市湘东区峡山口西路233号4楼406室
中标(成交)金额(元)\(%):1289800.00
四、主要标的信息:
名称
品牌
规格型号
数量
单价
基础制剂、分析与化学、(药理)机能实训室建设项目-01
见一览表明细
见一览表明细
1
1289800.0
五、评审专家名单:
蒋莉萍,彭和平,袁昕,危诚斌,张红星
六、代理服务收费标准及金额:
19347.00 元
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
1、代理服务费收费标准:中标金额×1.5%;2、主要标的品牌:华欣、赛弗等;型号:F03、BH302-L等。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:南昌健康职业技术学院
地址:江西省南昌市新建区湾里站前街道翠岩路466号
联系方式:0791-83760476
2.采购代理机构信息
名称:江西省机电设备招标有限公司
地址:江西省南昌市东湖区省政府大院北二路92号(咨询大厦)
联系方式:0791-86272919
3.项目联系方式
项目联系人:肖俊辉
电话:0791-86272919
本项目代理费用金额为19347.0元
标段编号:JXTC2024060121
评委姓名:蒋莉萍,彭和平,袁昕,危诚斌,张红星
中标候选供应商排序表(分析与化学实验室).pdf
中标通知书.pdf
中小企业声明函(JXTC2024060121).jpg
JXTC2024060121.JXZF
T小术:评见开标、评标记求》;按标合得分田高到低推存中标候选供应商排序。城序号RR中标候选供应商排序表投标人名称综合得分11江西如霜费易有限公司54.812江西奇德医疗器械有限公司27.03江西君坤医疗科技有限公司23.32成交通知书江西如霜贸易有限公司:江西省机电设备招标有限公司受南昌健康职业技术学院本级的委托,对南昌健康职业技术学院九龙湖校区分析与化学实验室建设采购项目采购项目(采购编号:JXTC2024060121)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)洪购2024F001184123理)机能实基础制剂、分析与化学、(药训室建设项目-01批1其他试验仪器及装置江西如霜贸易有限公司1289800.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构盖章):招标单位机构(盖章):江西省机电设备招标有限公司南昌健康职业技术学院本级日期:2024年09月04日日期:2024年09月04日5.3其他资格证明文件中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(南昌健康职业技术学院)的(南昌健康职业技术学院九龙湖校区分析与化学实验室建设采购项目)采购活动,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业)的具体情况如下:1.玻璃仪器烘干仪、气流烘于器,属于工业行业;制造商为常州金坛精达仪器制造有限公司,从业人员60人,营业收入为800万元,资产总额为100万元,属于小型企业;2.通风系统(含万向罩100个,风机2台,管路若干),属于工业行业;制造商为佛山华硕科技有限公司,从业人员100人,营业收入为1000万元,资产总额为900万元,属于小型企业;3.通风柜、试剂架、器皿柜、药品柜,属于工业行业;制造商为福建华欣实验设备有限公司,从业人员50人,营业收入为600万元,资产总额为300万元,属于小型企业;4.循环水式真空泵(电动抽气机),属于工业行业;制造商为巩义市予华仪器有限责任公司,从业人员110人,营业收入为1200万元,资产总额为800万元,属于小型企业;5.紧急喷淋,属于工业行业;制造商为河北润旺达洁具制造有限公司,从业人员100人,营业收入为1600万元,资产总额为800万元,属于小型企业;6.电炉,属于工业行业;制造商为江苏金怡仪器科技有限公司,从业人员80人,营业收入为1000万元,资产总额为500万元,属于小型企业:7.超声波清洗仪,属于工业行业;制造商为昆山舒美超声仪器有限公司,从业人员90人,营业收入为2000万元,资产总额为1000万元,属于小型企业;-49-8.磁力搅拌器(控温型),属于工业行业;制造商为其林贝尔仪器制造有限公司,从业人员70人,营业收入为1200万元,资产总额为800万元,属于小型企业;9.冰箱,属于工业行业;制造商为青岛海尔股份有限公司,从业人员700人,营业收入为9000万元,资产总额为5000万元,属于中型企--.业;10.真空干燥箱、恒温水浴箱、生物安全柜,属于工业行业;制造商为上海博迅医疗生物仪器股份有限公司,从业人员90人,营业收入为1000万元,资产总额为800万元,属于小型企业;11.脆碎仪、快速水分测定仪、智能崩解仪、智能溶出仪、智能溶出仪,属于工业行业;制造商为上海黄海药检仪器有限公司,从业人员100人,营业收入为1600万元,资产总额为1200万元,属于小型企业;12.电热套,属于工业行业;制造商为上海力辰仪器科技有限公司,从业人员120人,营业收入为1700万元,资产总额为900万元,属于小型企业;13分析天平,属于工业行业;制造商为上海良平仪器仪表有限公司,从业人员100人,营业收入为1300万元,资产总额为500万元,属于小型企业;14.自动永停滴定仪,属于工业行业;告制造商为上海仪电科学仪器股份有限公司,从业人员120人,营业收入为1800万元,资产总额为600万元,属于小型企业;15.熔点测定仪,属于工业行业;制造商为上海易测仪器设备有限公司,从业人员65人,营业收入为900万元,资产总额为300万元,属于小型企业;16.电导仪、托盘天平、酸度计,属于工业行业;制造商为上海佑科仪器仪表有限公司,从业人员80人,营业收入为1200万元,资产总额为600万元,属于小型企业;17.回流提取装置,属于工业行业;制造商为深圳市鼎欣宜实验设备有限公司,从业人员45人,营业收入为800万元,资产总额为200万-50-元,属于小型企业;18.温湿度数据记录仪,属于工业行业;制造商为深圳市源广浩电子有限公司,从业人员50人,营业收入为900万元,资产总额为280万元,属于小型企业;19.滴瓶、标口具塞定碘瓶、酒精灯(玻璃)、刻度吸管、量筒、短颈漏斗、纳氏比色管、平底烧瓶、球形冷凝管、容量瓶、三角形玻璃熔点测定管、烧杯、石棉网、试管、试管夹、试管架、洗耳球、洗瓶、研钵、圆底烧瓶、圆底烧瓶、直形冷凝、锥形瓶、扁形称量瓶、聚乙烯试剂瓶、玻棒、试剂瓶、药匙、移液管、垂熔玻璃漏斗、酸碱滴定管,属于工业行业:制造商为天津市天科玻璃仪器制造有限公司,从业人员120人,营业收入为1200万元,资产总额为800万元,属于小型企业;20.酸碱柜、智能环控化学品组合柜、防爆柜、防腐推车、应急器材柜、信息牌、安全标识等,属于工业行业;制造商为无锡赛弗安全装备有限公司,从业人员50人营业收入为1000万元,资产总额为600万元,属于小型企业;21.三联水龙头+水槽,属于工业行业;制造商为浙江科恩实验设备有限公司,从业人员100人,营业收入为1300万元,资产总额为800万元,属于小型企业;22.七氟丙烷自动灭火器,属于工业行业;制造商为浙江浙安消防设备有限公司,从业人员80人,营业收入为900万元,资产总额为450万元,属于小型企业;···以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):江西如霜贸易有限公司日期:2024年08月29日-51-