演出中标结果公示(临潭县文体广电和旅游局2024)
临潭县文体广电和旅游局关于临潭县2024年“戏曲进乡村”演出项目中标公告
一、项目编号
516001JH623021008
二、项目名称
临潭县文体广电和旅游局关于临潭县2024年“戏曲进乡村”演出项目
三、中标(成交)信息
标包
是否废标
供应商名称
供应商联系地址
中标金额(万元)
评审报价/评审得分
包1
否
临潭县辰豪文化艺术传媒有限公司
甘肃省甘南藏族自治州临潭县冶力关镇堡子村100号
47.8656
80
四、主要标的信息
服务类
供应商名称
名称
服务时间
服务要求
服务标准
服务范围
临潭县辰豪文化艺术传媒有限公司
临潭县文体广电和旅游局关于临潭县2024年“戏曲进乡村”演出项目
96天
详见附件
详见附件
详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
标段
专家
包1
李春平,杨永靖,牛莉莉,马晓莉,靳丰楠(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:乙方按照国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行颁发》(计价格【2002】1980号)和发改办价格【2003】857号文件规定
收费金额:0.8万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问
,
请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:
临潭县文体广电和旅游局
地 址:
临潭县城关镇西大街160号
联系方式:
13909419374
2.采购代理机构信息
名 称:
甘南州羚艺建筑规划设计有限责任公司
地 址:
甘南州合作市当周街阳光家园3号楼1单元102室
联系方式:
0941-8218928
3.项目联系方式
项目联系人:
梁军
电 话:
13909419374
附件下载
招标文件.pdf 开标一览表.pdf 企业声明.pdf
[
]
[
]
政府采购项目招标采购公告及文件审查表采购项目名称临潭县文体广电和旅游局关于临潭县2024年“戏曲进乡村”演出项目临潭县文体广电和旅游局关于临潭县2024年“戏曲进乡村”演出项目临潭县文体广电和旅游局关于临潭县2024年“戏曲进乡村”演出项目临潭县文体广电和旅游局关于临潭县2024年“戏曲进乡村”演出项目临潭县文体广电和旅游局关于临潭县2024年“戏曲进乡村”演出项目采购形式政府集中采购采购方式公开招标采购预算48万元采购人名称临潭县文体广电和旅游局临潭县文体广电和旅游局采购代理机构名称甘南州羚艺建筑规划设计有限责任公司甘南州羚艺建筑规划设计有限责任公司评标委员会组建方案招标单位代表:1人专业类:3人;经济类:1人招标单位代表:1人专业类:3人;经济类:1人谈判、询价小组组建方案专业类:人经济类:人专业类:人经济类:人招标采购公告指定发布媒体甘肃政府采购网甘南藏族自治州公共资源交易网甘肃政府采购网甘南藏族自治州公共资源交易网甘肃政府采购网甘南藏族自治州公共资源交易网甘肃政府采购网甘南藏族自治州公共资源交易网甘肃政府采购网甘南藏族自治州公共资源交易网供应商资质(资格)条件及要求(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(3)投标投标单位须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;方可参加本项目的投标。(以报名成功后在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标单位需提供相关证明资料)。(4)不接受联合体投标。(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(3)投标投标单位须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;方可参加本项目的投标。(以报名成功后在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标单位需提供相关证明资料)。(4)不接受联合体投标。(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(3)投标投标单位须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;方可参加本项目的投标。(以报名成功后在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标单位需提供相关证明资料)。(4)不接受联合体投标。(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(3)投标投标单位须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;方可参加本项目的投标。(以报名成功后在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标单位需提供相关证明资料)。(4)不接受联合体投标。(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(3)投标投标单位须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;方可参加本项目的投标。(以报名成功后在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标单位需提供相关证明资料)。(4)不接受联合体投标。附件:1.本采购项目委托代理协议书原件;2.拟发布招标采购公告(需加盖采购人及委托采购代理机构的公章);3.本采购项目招标采购文件(需加盖采购人及委托采购代理机构的公章)附件:1.本采购项目委托代理协议书原件;2.拟发布招标采购公告(需加盖采购人及委托采购代理机构的公章);3.本采购项目招标采购文件(需加盖采购人及委托采购代理机构的公章)附件:1.本采购项目委托代理协议书原件;2.拟发布招标采购公告(需加盖采购人及委托采购代理机构的公章);3.本采购项目招标采购文件(需加盖采购人及委托采购代理机构的公章)附件:1.本采购项目委托代理协议书原件;2.拟发布招标采购公告(需加盖采购人及委托采购代理机构的公章);3.本采购项目招标采购文件(需加盖采购人及委托采购代理机构的公章)附件:1.本采购项目委托代理协议书原件;2.拟发布招标采购公告(需加盖采购人及委托采购代理机构的公章);3.本采购项目招标采购文件(需加盖采购人及委托采购代理机构的公章)附件:1.本采购项目委托代理协议书原件;2.拟发布招标采购公告(需加盖采购人及委托采购代理机构的公章);3.本采购项目招标采购文件(需加盖采购人及委托采购代理机构的公章)采购代理机构初审意见14S经办人:名爱x(公章)审臱ait31LS2024年8月0oy5日14S经办人:名爱x(公章)审臱ait31LS2024年8月0oy5日14S经办人:名爱x(公章)审臱ait31LS2024年8月0oy5日14S经办人:名爱x(公章)审臱ait31LS2024年8月0oy5日14S经办人:名爱x(公章)审臱ait31LS2024年8月0oy5日采购人复审意见经办母H熟月5日经办母H熟月5日经办母H熟月5日经办母H熟月5日经办母H熟月5日备注:本表一式四份,采购人、采购代理机构、同级政府采购办和州县(市)交易中心各执一份。临潭县文体广电和旅游局关于临潭县2024年“戏曲进乡村”演出项目,招标文件甘南州羚艺建筑规划设计有限责任公司,第0页,186094189181112800局10o福7E疼了D系品4h.临潭县文体广电和旅游局关于临潭县2024年“戏曲进乡村”演出项目,招标文件甘南州政府采购项目招标文件项目名称:临潭县文体广电和旅游局关于临潭县2024年“戏曲进乡村”演出项目项目编号:LY-ZC2024-009采购方式:公开招标采购单位:临潭县文体广电和旅游局采购代理机构:甘南州羚艺建筑规划设计有限责任公司2024年08月13日甘南州羚艺建筑规划设计有限责任公司,第1页,18609418918目录临潭县文体广电和旅游局关于临潭县2024年“戏曲进乡村”演出项目招标文件目录目录…………………………………………………………………………1第一章综合说明……………………………………………………………3第二章投标须知……………………………………………………………8第三章采购内容及要求…………………………………………………18第四章合同主要条款……………………………………………………23第五章应提交的有关格式范例…………………………………………27第六章开标程序及评标办法……………………………………………43附件:财库【2011】181号和工信部联企业【2011】300号文件………48甘南州羚艺建筑规划设计有限责任公司,第2页,18609418918第一章综合说明临潭县文体广电和旅游局招标项目的潜在投标人应在甘南州公共资源交易网电子招投标系统(http//www.ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)中临潭县电子招投标系统免费获取磋商文件,并于2024-09-0409:10(北京时间)前递交磋商响应性文件。一、项目基本情况:项目编号:LY-ZC2024-009(投标以招标项目编号为主)政府采购网项目编号:项目名称:临潭县文体广电和旅游局关于临潭县2024年“戏曲进乡村”演出项目预算金额:48.00万元最高限价:48.00万元采购内容:临潭县送戏(曲)下乡采购(具体参数见招标文件)合同履行期限:按照合同约定执行本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;(1)投标人须为未列入“信用中国”网站记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单,方可参加项目的投标。(网站:www.creditchina.gov.cn)、查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明材料;(2)投标人须为未列入“中国裁判文书网”行贿犯罪记录名单,方可参加项目的投标。以(网站:wenshu.court.gov.cn)查询结果为准;(3)本项目不接受联合体投标。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展暂行办法》规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予10%的扣除。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除。3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件:甘南州羚艺建筑规划设计有限责任公司,第3页,18609418918时间:2024年08月16日00:00至2024年08月22日23:59:59时(提供期限自本公告发布之日起少于5个工作日)(北京时间,法定节假日除外)地点:甘南州公共资源交易网电子招投标系统(http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)中临潭县电子招投标系统免费方式:甘南州公共资源交易网点击“我要投标”,并在线免费下载招标文件售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点响应文件截止时间、开标时间:2024年09月04日09点10分(北京时间)(自磋商文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于10日)地点:甘肃中工不见面开标大厅。五、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜:①甘南藏族自治州公共资源交易网:http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn/f②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息采购人:临潭县文体广电和旅游局地址:临潭县城关镇西大街160号联系人:梁军联系方式:138840575312.采购代理机构信息名称:甘南州羚艺建筑规划设计有限责任公司地址:甘南州合作市阳光家园3号楼一单元102室联系方式:186094189183.项目联系方式项目联系人:余爱珍电话:18609418918甘南州羚艺建筑规划设计有限责任公司2024年08月13日甘南州羚艺建筑规划设计有限责任公司,第4页,18609418918二、投标须知前附表序号内容说明与要求1采购单位名称临潭县文体广电和旅游局2采购标项目名称临潭县文体广电和旅游局关于临潭县2024年“戏曲进乡村”演出项目3评标方法综合评标法4联合体投标不接受(√)接受()5采购人采购人:临潭县文体广电和旅游局地址:临潭县城关镇西大街160号联系人:梁军联系方式:138840575316代理机构名称:甘南州羚艺建筑规划设计有限责任公司地址:甘南州合作市阳光家园3号楼一单元102室联系人:余爱珍联系方式:186094189187采购项目预算人民币:肆拾捌万元整(¥48.00万元)8最高限价人民币:肆拾捌万元整(¥48.00万元)9文件获取截止时间2024年08月22日23:59:59时(北京时间)10投标文件递交方式(1)本项目采取线上递交方式,投标人须通过甘肃中工国际招投标有限公司投标工具对已完成的投标文件进行加密生成。(2)投标人须在开标当日开标时间到达前凭CA锁登录甘肃中工不见面开标大厅(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login),并进入投标项目完成签到,开标时间到达后未签到的投标人,将不允许签到并视为放弃投标。(3)本项目采取远程不见面开标,请投标人在开标时间到达前登录甘肃中工不见面开标大厅(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/log10投标文件递交方式in),并进入参与项目等待开标。(4)本项目解密开始至自动结束解密时间为30分钟,请投标人确保投标文件如期完成解密,因投标人原因造成电子投标文件无法正常解密的,则视为放弃投标。(5)开标会议开始后,各申请人根据系统提示并凭制作投标文件时使用的CA锁完成投标文件解密等操作。11对招标文件提出质疑期限获取招标文件期限届满之日起7个工作日内。12构成招标文件的其他文件招标文件的澄清、修改书及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。13投标保证金甘肃省财政厅发布的《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(甘财采【2022】16号)文件规定,全省采购项目不再收取投标保证金。14招标文件的获取及其他1.获取时间:2024年08月16日00时00分至2024年08月22日23时59分(北京时间,节假日除外)2.社会公众可通过甘南州公共资源交易网(网址:http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)免费下载或查阅招标采购文件。拟参与甘南州公共资源交易活动的潜在投标人需先在在甘肃省公共资源交易网上注册,以“用户名+密码+验证码”或CA数字证书方式登录。这两种方式均可进行我要投标等后续工作。投标人确定投标的需在系统首页招标项目中查询需要投标的项目或在“招标方案”-“标段(包)”中查询需要投标的标段,选中后点击“我要投标”,根据要求填写信息,投标人登记拟参加的项目成功后,系统会将相关信息发送至投标人预留的手机。3.潜在投标人自确认参加投标至投标截止时间前应随时登陆《甘南州公共资源交易网》关注该项目招标人(招标代理)发出的通知、变更、答疑等内容。4.下载的招标文件须安装最新版甘肃中工投标文件编制工具后打开。15开标时间2024年09月04日09:10时(北京时间)16文件递交的时间和地点1.提交投标文件截止时间:同开标时间。2.开标地点:临潭县公共资源交易中心的三楼开标大厅(不见面开标)。3.投标文件递交方式:网络递交投标人须在提交投标文件截止时间前,将使用甘肃中工投标文件编制工具生成的.ZGSF或.ZGTF加密投标文件上传至临潭县公共资源交易电子服务系统(V2.0)(网址:http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn/f),逾期未上传到指定的网络开标系统的投标文件,招标人不予受理。4.注意:(1).本项目采取线上递交方式,投标人须通过甘肃中工国际招投标有限公司投标工具对已完成的投标文件进行加密生成。(2).投标人须在开标当日开标时间到达前凭CA锁登录甘肃中工不见面开标大厅(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login),并进入投标项目完成签到,开标时间到达后未签到的投标人,将不允许签到并视为放弃投标。(3).本项目采取远程不见面开标,请投标人在开标时间到达前登录甘肃中工不见面开标大厅(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login),并进入参与项目等待开标。(4)、本项目解密开始至自动结束解密时间为30分钟,请投标人确保投标文件如期完成解密,因投标人原因造成电子投标文件无法正常解密的,则视为放弃投标。(5)、开标会议开始后,各申请人根据系统提示并凭制作投标文件时使用的CA锁完成投标文件解密等操作。5.关于投标人资质证书的要求:因本项目采取在线开标的形式,投标人无法提交含有二维码的资质资格证书复印件和无二维码证书的原件,特澄清如下:要求所有投标人做出《所有材料均与原件一致的承诺书》,承诺其在电子投标文件中所提供的所有证件均真实有效,如果存在造假行为,应接受主管部门及其他部门依法依规给予的处罚。16文件递交的时间和地点投标人须将此承诺书添加到投标文件《其他资料》,并加盖电子印章,同时将相关证件扫描件(加盖电子印章)导入电子投标文件,评标委员会以此为依据进行资格审查。17资格审查1.资格后审2.资格审查合格的投标人不足3家的,不得评标。18政府采购政策支持1.中小企业折扣:根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展暂行办法》规定,对于非专门面向中小企业的项目,对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。2.根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小型、微型企业,本项目对监狱企业产品的价格给予10%的扣除。须提供由省级及以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3.根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。4.投标人提供产品如是环境标志产品,应列入财政部、环保部联合印发的《关于调整环境标志产品政府采购清单的通知》中公布的清单。注:施行优先采购的产品按照优先采购执行。如是节能产品,应列入《财政部、国家发展改革委关于调整节能产品政府采购清单的通知》中公布的清单。注:施行强制采购的产品按照强制采购执行。(需提供该产品所在的环保或节能产品政府采购清单页)1)政府强制采购节能产品以最新一期节能产品政府采购清单中标注\"★\"的产品为准。2)上述最新一期节能产品政府采购清单指采购公告发布时最新一期清单或投标截止日期前最新一期的清单。注:不叠加计算。19现场勘察()是(√)否19现场勘察集合时间:/集合地点:/联系人:梁军联系电话:13884057531()本项目不统一组织现场勘察,投标人自行踏勘,并出具现场勘查报告20中标通知书领取时间中标人在中标公告发布后7个工作日内,联系招标代理机构本项目负责人领取中标通知书,不再另行通知。21签订合同中标通知书发出之日起三十日内22投标有效期90天23公告发布媒体及期限甘肃省政府采购网、甘南州公共资源交易网期限:五个工作日(即报名期限)24联合惩戒对象和联合惩戒措施公共资源交易领域失信行为联合惩戒和联合惩戒措施一、联合惩戒对象有以下六种情形之一的,属于联合惩戒对象。(一)统计领域严重失信企业及其有关人员;(二)农资领域严重失信的生产经营单位及其有关人员;(三)严重违法失信超限超载运输车辆相关责任主体;(四)海关失信企业;(五)财政性资金管理使用领域相关失信责任主体;(六)涉金融严重失信人。二、联合惩戒措施符合联合惩戒对象的相关失信企业和责任主体采取以下惩戒措施。(一)依法限制参与建设工程招标投标;(二)依法限制参与政府采购活动;(三)依法限制参与国有企业资产、国家资产等国有产权交易。公共资源交易领域失信行为联合惩戒对象和联合惩戒措施。对于被司法部甘南州羚艺建筑规划设计有限责任公司,第9页,18609418918(二)商务评分(20分)序号标准分值评分项目评分标准110分企业实力提供自有戏曲进乡村流动舞台演出车的得10分(以车辆注册登记信息、行驶证、车辆保险及车辆照片为证明材料,缺一项不得分)210分文明演出措施因项目实施地地域和民族的特殊性,投标人需提供文明演出方案的得10分,提供方案但内容不完整不实际的得4分,不提供不得分。(三)技术评分(满分50分)序号评分项目标准分值评分标准1技术响应5分所有技术参数及指标都满足招标文件要求得5分,技术指标达不到招标文件最低要求,每有一项扣1分,扣完为至。2演出的总体思路方案15分方案合理、内容完整、详细、表述清晰、科学合理、切实可行、能保证文艺活动的正常进行,确保演职人员及时到位、音视频、服化道设计合理合规,各类工序衔接紧密的,能够充分展现当地地方文化特色,传统文化与现代文化相结合,演出内容健康向上,传播正能量的得15分;方案内容基本完整、表述基本清晰、基本合理,基本满足项目要求,基本能展现当地域特色且无重大缺失的得12分;方案不完整、表述含糊,不够合理,不能展现当地文化特色得6分,不提供不得分3演出现场管理制度10分根据投标人提供的演出现场管理制度(演出人员及相关人员交通安排、食宿安排、现场管理、收尾工作安排等)进行综合评审:制度健全(能针对本采购项目内容和要求细化制定、能完全满足采购人采购要求、方案表述准确清晰)、科学合理、可行性强的得10分;制度基本健全(能针对本采购项目内容和要求制定、基本能满足采购人采购要求)的得5分;有简单的制度,但内容笼统(没有针对采购人需要细化制定)、可行性不强的得1分。不提供不得分4应急预案10分供应商提供针对本项目的应急预案(包括但不限于极端天气、人员疏导、设备突发性故障、突发安全事件及其他突发事件)。应急预案内容完善全面、科学合理、可行性强、完全满足突发事件的应急要求的得10分;应急预案内容基本完善、基本科学合理、基本可行、基本满足突发事件应急要求的得5分;应急预案内容不完善、不满足突发事件的应急要求的得1分;不提供不得分。序号评分项目标准分值评分标准5服务质量保证措施10分根据供应商提供的服务保证措施,评标委员会综合评价:服务保证措施完整详细,内容条理清晰,切实可行,可以充分保障服务质量,得10分;服务保证措施内容基本完善,条理比较清晰,基本满足项目服务质量基本要求,得5分;服务保证措施内容不完善,存在缺漏,对项目服务质量保障存在风险因素,得1分。七.评标专家在政府采购活动中承担以下义务:1.遵纪守法,客观、公正、廉洁地履行职责。2.按照政府采购法律法规和采购文件的规定要求对供应商提供的产品价格、技术、服务等方面严格进行评判,提供科学合理、公平公正的评审意见,起草评审报告,并予签字确认。3.保守秘密。不得透露采购文件咨询情况,不得泄漏供应商的电子投标文件及知悉的商业秘密,不得向供应商透露评审情况。4.发现供应商在政府采购活动中有不正当竞争或恶意串通等违规行为,及时向政府采购评审工作的组织者或行政监管部门报告并加以制止。发现采购人、集采机构及其工作人员在政府采购活动中有干预评审、发表倾向性和歧视性言论、受贿或者接受供应商的其他好处及其他违法违规行为,及时向行政监管部门报告。5.解答有关方面对政府采购评审工作中有关问题的询问,配合采购人或者集采机构答复供应商质疑,配合行政监管部门的投诉处理工作等事宜。6.法律、法规和规章规定的其他义务。甘南州羚艺建筑规划设计有限责任公司2024年08月13日甘南州羚艺建筑规划设计有限责任公司,第53页,18609418918附件:财库【2011】181号和工信部联企业【2011】300号文件财政部工业和信息化部文件财库〔2011〕181号关于印发《政府采购促进中小企业发展暂行办法》的通知党中央有关部门,国务院各部委、各直属机构,*******办公厅,****办公厅,高法院,高检院,有关人民团体,各省、自治区、直辖市、计划单列市财政厅(局)、工业和信息化主管部门,新疆生产建设兵团财务局、工业和信息化主管部门:为贯彻落实《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发[2009]36号),发挥政府采购的政策功能,促进中小企业发展,根据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国中小企业促进法》,财政部、工业和信息化部制定了《政府采购促进中小企业发展暂行办法》。现印发给你们,请遵照执行。附件1:政府采购促进中小企业发展暂行办法财政部工业和信息化部二〇一一年十二月二十九日甘南州羚艺建筑规划设计有限责任公司,第54页,18609418918附件1:政府采购促进中小企业发展暂行办法第一条为了发挥政府采购的政策功能,促进符合国家经济和社会发展政策目标,产品、服务、信誉较好的中小企业发展,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国中小企业促进法》等有关法律法规,制定本办法。第二条本办法所称中小企业(含中型、小型、微型企业,下同)应当同时符合以下条件:(一)符合中小企业划分标准;(二)提供本企业制造的货物、承担的工程或者服务,或者提供其他中小企业制造的货物。本项所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。本办法所称中小企业划分标准,是指国务院有关部门根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标制定的中小企业划型标准。小型、微型企业提供中型企业制造的货物的,视同为中型企业。第三条任何单位和个人不得阻挠和限制中小企业自由进入本地区和本行业的政府采购市场,政府采购活动不得以注册资本金、资产总额、营业收入、从业人员、利润、纳税额等投标单位的规模条件对中小企业实行差别待遇或者歧视待遇。第四条负有编制部门预算职责的各部门(以下简称各部门),应当加强政府采购计划的编制工作,制定向中小企业采购的具体方案,统筹确定本部门(含所属各单位,下同)面向中小企业采购的项目。在满足机构自身运转和提供公共服务基本需求的前提下,应当预留本部门年度政府采购项目预算总额的30%以上,专门面向中小企业采购,其中,预留给小型和微型企业的比例不低于60%。采购人或者采购代理机构在组织采购活动时,应当在招标文件或谈判文件、询价文甘南州羚艺建筑规划设计有限责任公司,第55页,18609418918件中注明该项目专门面向中小企业或小型、微型企业采购。第五条对于非专门面向中小企业的项目,采购人或者采购代理机构应当在招标文件或者谈判文件、询价文件中作出规定,对小型和微型企业产品的价格给予6%-10%的扣除,用扣除后的价格参与评审,具体扣除比例由采购人或者采购代理机构确定。参加政府采购活动的中小企业应当提供本办法规定的《中小企业声明函》(见附件)。第六条鼓励大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织与小型、微型企业组成联合体共同参加非专门面向中小企业的政府采购活动。联合协议中约定,小型、微型企业的协议合同金额占到联合体协议合同总金额30%以上的,可给予联合体2%-3%的价格扣除。联合体各方均为小型、微型企业的,联合体视同为小型、微型企业享受本办法第四条、第五条规定的扶持政策。组成联合体的大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织,与小型、微型企业之间不得存在投资关系。第七条中小企业依据本办法第四条、第五条、第六条规定的政策获取政府采购合同后,小型、微型企业不得分包或转包给大型、中型企业,中型企业不得分包或转包给大型企业。第八条鼓励采购人允许获得政府采购合同的大型企业依法向中小企业分包。大型企业向中小企业分包的金额,计入面向中小企业采购的统计数额。第九条鼓励采购人在与中小企业签订政府采购合同时,在履约保证金、付款期限、付款方式等方面给予中小企业适当支持。采购人应当按照合同约定按时足额支付采购资金。第十条鼓励在政府采购活动中引入信用担保手段,为中小企业在融资、投标保证、履约保证等方面提供专业化的担保服务。甘南州羚艺建筑规划设计有限责任公司,第56页,18609418918第十一条各级财政部门和有关部门应当加大对中小企业参与政府采购的培训指导临潭县文体广电和旅游局关于临潭县2024年“戏曲进乡村”演出项目招标文件第十一条各级财政部门和有关部门应当加大对中小企业参与政府采购的培训指导及专业化咨询服务力度,提高中小企业参与政府采购活动的能力。第十二条各部门应当每年第一季度向同级财政部门报告本部门上一年度面向中小企业采购的具体情况,并在财政部指定的政府采购发布媒体公开预留项目执行情况以及本部门其他项目面向中小企业采购的情况。第十三条各级财政部门应当积极推进政府采购信息化建设,提高政府采购信息发布透明度,提供便于中小企业获取政府采购信息的稳定渠道。第十四条各级财政部门会同中小企业主管部门建立健全政府采购促进中小企业发展的有关制度,加强有关政策执行情况的监督检查。各部门负责对本部门政府采购促进中小企业发展各项工作的执行和管理。第十五条政府采购监督检查和投诉处理中对中小企业的认定,由企业所在地的县级以上中小企业主管部门负责。第十六条采购人、采购代理机构或者中小企业在政府采购活动中有违法违规行为的,依照政府采购法及有关法律法规处理。第十七条本办法由财政部、工业和信息化部负责解释。第十八条本办法自2012年1月1日起施行。甘南州羚艺建筑规划设计有限责任公司,第57页,18609418918于印发中小企业划型标准规定的通知临潭县文体广电和旅游局关于临潭县2024年“戏曲进乡村”演出项目招标文件于印发中小企业划型标准规定的通知工信部联企业〔2011〕300号各省、自治区、直辖市人民政府,国务院各部委、各直属机构及有关单位:为贯彻落实《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),工业和信息化部、国家统计局、发展改革委、财政部研究制定了《中小企业划型标准规定》。经国务院同意,现印发给你们,请遵照执行工业和信息化部,国家统计局国家发展和改革委员会,财政部二○一一年六月十八日甘南州羚艺建筑规划设计有限责任公司,第58页,18609418918中小企业划型标准规定一、根据《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),制定本规定。二、中小企业划分为中型、小型、微型三种类型,具体标准根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标,结合行业特点制定。三、本规定适用的行业包括:农、林、牧、渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务业,其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。四、各行业划型标准为:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100甘南州羚艺建筑规划设计有限责任公司,第59页,18609418918万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的甘南州羚艺建筑规划设计有限责任公司,第60页,18609418918为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。五、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。六、本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。七、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分类》修订情况和企业发展变化情况适时修订。九、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门负责解释。十、本规定自发布之日起执行,原国家经贸委、原国家计委、财政部和国家统计局2003年颁布的《中小企业标准暂行规定》同时废止。甘南州羚艺建筑规划设计有限责任公司,第61页,186094189183、中小企业声明西本公司(临潭县辰豪文化艺术传媒有限公司)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(临潭县辰豪文化艺术传媒有限公司)参加(临潭县文体广电和旅游局)的(临潭县文体广电和旅游局关于临潭县2024年“戏曲进乡村”演出项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)相关企正(合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(临潭县文体广电和旅游局关于临潭县2024年“戏曲进乡村”演出项目),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(临潭县辰豪文化艺术传媒有限公司),从业人员12人,营业收入为40100.00万元,资产总额为300.00万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责7任。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人(盖)盛潭易辰豪文化艺术传媒有限公司法定代表人():刘天日期:2024年9月4日.5、开标一览表项目名称:临潭县文体广电和旅游局关于临潭县2024年“戏曲进乡村”演出项目项目编号/包号:LY-ZC2024-009序号奥别名称单价数量合计金额备注1服务临潭县文体广电和旅游局关于临潭县2024年“戏曲进乡村”演出项目4986.0096场次478656.002总计金额总计金额人民币肆拾柒万捌仟陆佰伍拾陆元登(¥:478656.00元整)-人民币肆拾柒万捌仟陆佰伍拾陆元登(¥:478656.00元整)-人民币肆拾柒万捌仟陆佰伍拾陆元登(¥:478656.00元整)-人民币肆拾柒万捌仟陆佰伍拾陆元登(¥:478656.00元整)-人民币肆拾柒万捌仟陆佰伍拾陆元登(¥:478656.00元整)-备注:报价应包括税金及所有费用。投标人名称(单位公)临单县辰豪文化艺术传媒有限公司法人或授权代表(签字):刘天购日期:2024年9月4日