湖南省巨灾防范工程项目震害防御体系建设 地震数据处理分析设备 中油油气勘探软件 分布式光纤地震监测系统 地震危险性分析计算软件中标结果公示(湖南省地震局2024)



湖南省地震局湖南省巨灾防范工程项目震害防御体系建设(包3)采购项目中标公告补充公告

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:TJGJCS2023-126      
原公告的采购项目名称:湖南省地震局湖南省巨灾防范工程项目震害防御体系建设(包3)采购项目(第二次)中标公告      
首次公告日期:2024年08月23日      
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:

主要标的信息补充信息如下:

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
小计(元)

1
湖南谛图科技有限公司
地震数据处理分析设备
中油油气勘探软件 国家工程研究中心 有限公司
GeoEast
1套
800000.00
800000.00

分布式光纤地震监测系统
朴牛(上海)科技有限 公司
HIFI DAS
1套
1200000.00
1200000.00

地震危险性分析计算软件
速度科技股份有限 公司
GFE-SEC
2套
250000.00
500000.00

工程场地地震反应分析软件
速度科技股份有限 公司
GFE-DT
2套
60000.00
120000.00

总价金额:(元)
2620000.00

更正日期:2024年09月04日 
三、其他补充事宜



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:湖南省地震局     
地址:长沙市天心区中意一路326号        
联系方式:杨女士0731-85642528      
2.采购代理机构信息
名 称:天鉴国际工程管理有限公司            
地 址:长沙市雨花区金海路128号天鉴大厦            
联系方式:何莉梅、常添乐、刘展0731-85235479-8437、17752867271            
3.项目联系方式
项目联系人:杨女士
电 话:  0731-85642528 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
湖南省巨灾防范工程项目震害防御体系建设(包3)采购项目

品目
货物/设备/仪器仪表/光学仪器/光学计量仪器

采购单位
湖南省地震局

行政区域
长沙市
公告时间
2024年09月04日 17:33

首次公告日期
2024年08月23日
更正日期
2024年09月04日

更正事项
采购结果

联系人及联系方式:

项目联系人
杨女士

项目联系电话
0731-85642528

采购单位
湖南省地震局

采购单位地址
长沙市天心区中意一路326号

采购单位联系方式
杨女士0731-85642528

代理机构名称
天鉴国际工程管理有限公司

代理机构地址
长沙市雨花区金海路128号天鉴大厦

代理机构联系方式
何莉梅、常添乐、刘展0731-85235479-8437、17752867271