美丽乡村中标结果公示(庄河市光明山镇人民政府2024)



项目名称

2024年庄河市光明山镇财主房村美丽乡村项目

项目编号

202421020013327598

标段(包)名称

2024年庄河市光明山镇财主房村美丽乡村项目

标段(包)编号

202421020013327598001

标段(包)性质

非依法必须招标的项目

公示开始时间

2024-09-04

公示结束时间

2024-09-08

提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

发布媒介

辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省·大连市)

其他公示内容

监督部门

庄河市农业农村局

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

吴女士

监督部门电话

0411-89172701

招标人

庄河市光明山镇人民政府

地址

庄河市光明山镇

联系人

孙先生

电话

0411-89250202

邮箱

32226940@qq.com

招标代理机构

大连雪山招标代理有限公司

地址

辽宁省大连庄河市城关街道龙王庙村建设大街一段275号

联系人

吴工

电话

0411-62511033

邮箱

XSZB9999@126.com

中标候选人附件

点击下载

1.中标候选人基本情况

序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)

1
大连豪巍建设集团有限公司
0
3612804.03元
合格
51

2
沈阳贡方建设工程有限公司
0
3636120.57元
合格
51

3
沈阳君辉建设工程有限公司
0
3638348.76元
合格
51

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
大连豪巍建设集团有限公司
刘闯
[二级注册建造师·市政公用工程](辽221171881717)

2
沈阳贡方建设工程有限公司
张健仁
[二级注册建造师·市政公用工程](辽221212104933)

3
沈阳君辉建设工程有限公司
刘双飞
[二级注册建造师·市政公用工程](辽221141669947)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
大连豪巍建设集团有限公司
[市政公用工程三级(施工总承包)]

2
沈阳贡方建设工程有限公司
[市政公用工程二级(施工总承包)]

3
沈阳君辉建设工程有限公司
[市政公用工程三级(施工总承包)]

2024年庄河市光明山镇财主房村美丽乡村项目中标候选人公示项目编号:202421020013327598项目名称2024年庄河市光明山镇财主房村美丽乡村项目2024年庄河市光明山镇财主房村美丽乡村项目2024年庄河市光明山镇财主房村美丽乡村项目项目编号202421020013327598202421020013327598202421020013327598标段(包)名称2024年庄河市光明山镇财主房村美丽乡村项目2024年庄河市光明山镇财主房村美丽乡村项目2024年庄河市光明山镇财主房村美丽乡村项目标段(包)编号202421020013327598001202421020013327598001202421020013327598001公示开始日期2024年09月04日公示结束日期2024年09月09日标段(包)性质非依法必须招标的项目非依法必须招标的项目非依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省·大连市)辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省·大连市)辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省·大连市)其他公示内容监督部门庄河市农业农村局项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人吴女士监督部门电话0411-89172701招标人庄河市光明山镇人民政府邮箱32226940@qq.com地址庄河市光明山镇庄河市光明山镇庄河市光明山镇联系人孙先生电话0411-89250202招标代理机构大连雪山招标代理有限公司邮箱XSZB9999@126.com地址辽宁省大连庄河市城关街道龙王庙村建设大街一段275号辽宁省大连庄河市城关街道龙王庙村建设大街一段275号辽宁省大连庄河市城关街道龙王庙村建设大街一段275号联系人吴工电话0411-625110331.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1大连豪巍建设集团有限公司95.543612804.03元合格512沈阳贡方建设工程有限公司92.543636120.57元合格513沈阳君辉建设工程有限公司91.533638348.76元合格512.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)相关证书名称及编号序号中标候选人名称姓名相关证书名称及编号1大连豪巍建设集团有限公司刘闯[二级注册建造师·市政公用工程](辽221171881717)2沈阳贡方建设工程有限公司张健仁[二级注册建造师·市政公用工程](辽221212104933)3沈阳君辉建设工程有限公司刘双飞[二级注册建造师·市政公用工程](辽221141669947)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1大连豪巍建设集团有限公司[市政公用工程三级(施工总承包)]2沈阳贡方建设工程有限公司[市政公用工程二级(施工总承包)]3沈阳君辉建设工程有限公司[市政公用工程三级(施工总承包)]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)