贵州省医用耗材、体外诊断试剂中标结果公示(贵州省人民医院2024)



招标人:贵州省人民医院

招标代理机构:贵州卫虹招标有限公司

中标供应商


一标段(包):
贵州省人民医院部分医用耗材、体外诊断试剂采购项目(37) -中标供应商(
3家)

序号
统一社会信用代码
中标供应商名称
报价方式
报价(中标价、下浮率或费率)

1
91520102MA6HXXT082
贵州福瑞德医疗器械有限公司
入围

品目1:样本释放剂

2
91520111MAAJQ5761Y
贵州黔泰健康管理有限公司
入围

品目1:样本释放剂

3
91520100770589069E
贵阳科润医疗器械有限公司
入围

品目1:样本释放剂

一、项目信息
1.项目名称:贵州省人民医院部分医用耗材、体外诊断试剂采购项目(37)
2.项目编号:GZWH-2024-4952Y
3.采购方式:比选
二、候选公示信息

品目号及名称
供应商名称
排名

品目1:样本释放剂
贵州福瑞德医疗器械有限公司
1

贵州黔泰健康管理有限公司
2

贵阳科润医疗器械有限公司
3

品目2、品目12、品目13、品目14、品目15、品目16、品目17、品目18、品目19、品目20、品目21、品目22:因报名供应商均不满足三家,故品目2、品目12、品目13、品目14、品目15、品目16、品目17、品目18、品目19、品目20、品目21、品目22均作废标处理。
品目3、品目4、品目5、品目6、品目7、品目8、品目9、品目10、品目11:因通过资格性符合性审查的供应商均不满足三家,故品目3、品目4、品目5、品目6、品目7、品目8、品目9、品目10、品目11均作废标处理。
三、公示期限:2024年9月4日-2024年9月6日
四、性能测试:1.时间:候选排名公示期结束后3个工作日内
2.地点:贵州省人民医院南明院区外科大楼4楼3.联系人:林老师
4.要求:针对每个品目,在候选排名公示期结束后,候选排名第一的供应商须携带本项目候选公示截图及有效的授权委托书,并在3个工作日内与医院联系人接洽,按医院要求进行试剂性能测试,若候选排名第一的供应商因自身原因未在规定的时间内与医院联系人接洽的,视为自愿放弃测试机会并失去成交资格,采购人将依序通知其余候选供应商按上述要求进行试剂性能测试,性能测试的相关费用由供应商自行承担。(具体要求按比选文件执行)
五、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
采购人名称:贵州省人民医院
地址:贵州省贵阳市南明区中山东路83号
2.采购代理机构信息
招标代理机构名称:贵州卫虹招标有限公司
联系人:邹燕、张栩睿
地址:贵阳市中华中路8号时代广场名仕楼18楼D座
电话:0851-85801823
传真:0851-85801799
贵州卫虹招标有限公司
2024年9月4日

点击查看公告内容:
贵州省人民医院部分医用耗材、体外诊断试剂采购项目(37)候选排名公示.pdf

中标供应商第一标段(包):贵州省人民医院部分医用耗材、体外诊断试剂采购项目(37)-中标供应商(3家)第一标段(包):贵州省人民医院部分医用耗材、体外诊断试剂采购项目(37)-中标供应商(3家)第一标段(包):贵州省人民医院部分医用耗材、体外诊断试剂采购项目(37)-中标供应商(3家)第一标段(包):贵州省人民医院部分医用耗材、体外诊断试剂采购项目(37)-中标供应商(3家)第一标段(包):贵州省人民医院部分医用耗材、体外诊断试剂采购项目(37)-中标供应商(3家)序号统一社会信用代码中标供应商名称报价方式报价(中标价、下浮率或费率)191520102MA6HXXT082贵州福瑞德医疗器械有限公司入围1品目1:样本释放剂品目1:样本释放剂品目1:样本释放剂品目1:样本释放剂291520111MAAJQ5761Y贵州黔泰健康管理有限公司入围2品目1:样本释放剂品目1:样本释放剂品目1:样本释放剂品目1:样本释放剂391520100770589069E贵阳科润医疗器械有限公司入围3品目1:样本释放剂品目1:样本释放剂品目1:样本释放剂品目1:样本释放剂一、项目信息1.项目名称:贵州省人民医院部分医用耗材、体外诊断试剂采购项目(37)2.项目编号:GZWH-2024-4952Y3.采购方式:比选二、候选公示信息品目号及名称,供应商名称,排名贵州福瑞德医疗器械有限公司,1品目1:样本释放剂,贵州黔泰健康管理有限公司,2贵阳科润医疗器械有限公司,3品目2、品目12、品目13、品目14、品目15、品目16、品目17、品目18、品目19、品目20、品目21、品目22:因报名供应商均不满足三家,故品目2、品目12、品目13、品目14、品目15、品目16、品目17、品目18、品目19、品目20、品目21、品目22均作废标处理。品目3、品目4、品目5、品目6、品目7、品目8、品目9、品目10、品目11:因通过资格性符合性审查的供应商均不满足三家,故品目3、品目4、品目5、品目6、品目7、品目8、品目9、品目10、品目11均作废标处理。三、公示期限:2024年9月4日-2024年9月6日四、性能测试:1.时间:候选排名公示期结束后3个工作日内2.地点:贵州省人民医院南明院区外科大楼4楼3.联系人:林老师4.要求:针对每个品目,在候选排名公示期结束后,候选排名第一的供应商须携带本项目候选公示截图及有效的授权委托书,并在3个工作日内与医院联系人接洽,按医院要求进行试剂性能测试,若候选排名第一的供应商因自身原因未在规定的时间内与医院联系人接洽的,视为自愿放弃测试机会并失去成交资格,采购人将依序通知其余候选供应商按上述要求进行试剂性能测试,性能测试的相关费用由供应商自行承担。(具体要求按比选文件执行)五、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息采购人名称:贵州省人民医院地址:贵州省贵阳市南明区中山东路83号2.采购代理机构信息招标代理机构名称:贵州卫虹招标有限公司联系人:邹燕、张栩睿地址:贵阳市中华中路8号时代广场名仕楼18楼D座电话:0851-85801823传真:0851-85801799贵州卫虹招标有限公司2024年9月4日招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)