河北图书管理等教学科研管理服务中标结果公示(河北师范大学2024)



河北师范大学图书管理等教学科研管理服务采购项目中标结果公告

一、项目编号:HBHY(2024)-02-49
二、项目名称:河北师范大学图书管理等教学科研管理服务采购项目
三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商地址
供应商编码

河北启航劳动服务有限公司
河北省石家庄市桥西区苑东街1号韵泽苑1304
911301027744225307

四、主要标的信息

服务类

供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务时间
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品简要描述信息
优惠价/入围价

河北启航劳动服务有限公司
图书管理等教学科研管理服务采购
图书管理等教学科研管理服务采购
合格,满足采购人要求
合格,满足采购人要求
自合同签订之日起三年
1692004

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
初湘、石伟聚、李军梅、尚建生、刘研杰(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:8000
本项目代理费收费标准:固定收费
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:河北师范大学
地址:河北省石家庄市南二环东路20号
联系方式:0311-80789604
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北华业招标有限公司
地址:河北省石家庄市红旗大街25号
联系方式:0311-83033866
3.项目联系方式
项目联系人:王璇
电话:0311-83033866
十、附件

河北师范大学图书管理等教学科研管理服务采购项目-终稿文件
二十二条承诺书
中小企业声明函

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
河北师范大学图书管理等教学科研管理服务采购项目

品目

采购单位
河北师范大学

行政区域
河北省
公告时间
2024年09月05日 17:07

评审专家名单
初湘、石伟聚、李军梅、尚建生、刘研杰(采购人代表)

总中标金额
¥169.200400 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王璇

项目联系电话
0311-83033866

采购单位
河北师范大学

采购单位地址
河北省石家庄市南二环东路20号

采购单位联系方式
0311-80789604

代理机构名称
河北华业招标有限公司

代理机构地址
河北省石家庄市红旗大街25号

代理机构联系方式
0311-83033866

河北师范大学图书管理等教学科研管理服务采购项目招标文件项目编号:HBHY(2024)-02-49采购人:河北师范大学采购代理机构:河北华业招标有限公司日期:2024年08月目录第一章招标公告第二章投标须知第三章采购需求及技术要求第四章合同条款第五章评标办法及标准第六章投标文件格式第七章补遗(如有)第一章招标公告项目概况:河北师范大学图书管理等教学科研管理服务采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)获取招标文件,并于2024年09月04日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HBHY(2024)-02-49项目名称:河北师范大学图书管理等教学科研管理服务采购项目预算金额:1692400元最高限价:1692400元采购需求:图书管理等教学科研管理服务采购合同履行期限:自合同签订之日起三年本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购;3.本项目的特定资格要求:具备有效的《劳务派遣经营许可证》。三、获取招标文件时间:2024年08月14日至2024年08月20日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:在河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)自主网上下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。方式:其他售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点开标时间:2024年09月04日09点00分(北京时间)地点:河北省公共资源大厦412开标室(河北省石家庄市新华区石清路9号)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;2.被列入失信被执行人名单库且不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的供应商,禁止参加政府采购活动。4.对人民法院裁定批准重整计划的破产企业,有及时在“信用中国”网站、国家企业信用信息公示系统、金融信用信息基础数据库中申请添加相关企业重整情况信息的,且符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的,允许其参与政府采购项目。5.凡有意参加本项目的供应商须按“河北省公共资源交易中心关于招标代理机构及供应商(含政府采购供应商)进行登记注册的通知”及时在河北省公共资源交易中心进行注册并验证。因供应商自身的原因未能及时完成注册并验证通过的,将会导致报名不成功,其后果自行承担。6.投标文件递交办法:1)本次招标为电子招投标,投标文件采用数据电子文件,供应商可通过河北省公共资源交易服务平台在线参与开标。2)供应商应在投标截止时间前通过“河北省公共资源全流程电子交易系统”上传加密的电子投标文件。3)在线递交电子投标文件前,供应商应当使用投标客户端及CA为投标文件加密(编制投标文件需使用河北CA,未办理CA的供应商/供应商,需进行企业CA注册,具体事宜可联系0311-66635531)。7.特别说明:本项目实行“双盲”评审,投标文件技术标采用暗标方式编制及评审,即供应商在编制投标文件技术标时屏蔽供应商名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件商务标进行明标评审、对技术标采取“盲评”方式评审。8.公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:河北师范大学地址:河北省石家庄市南二环东路20号联系方式:李老师0311-807896042.采购代理机构信息名称:河北华业招标有限公司地址:石家庄市红旗大街25号西清公寓6楼联系方式:王璇0311-830338663.项目联系方式项目联系人:王璇电话:0311-83033866第二章投标须知供应商须知前附表项号内容说明及要求1项目名称河北师范大学图书管理等教学科研管理服务采购项目1标的名称图书管理等教学科研管理服务2采购内容图书管理等教学科研管理服务,详见“第三章采购需求及技术要求”3项目实施地点采购人指定地点4采购人名称:河北师范大学地址:河北省石家庄市南二环东路20号联系方式:李老师0311-807896045招标代理机构招标代理机构全称:河北华业招标有限公司招标代理机构地址:石家庄市红旗大街25号西清公寓6层招标代理机构联系方式:王璇0311-830338666服务质量合格,满足采购人要求7服务期限自合同签订之日起三年8资金来源财政资金9采购方式公开招标10供应商资格1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购;3.本项目的特定资格要求:具备有效的《劳务派遣经营许可证》。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5.未被列入“信用中国”失信被执行人名单(以开标当天查询为准)。11联合体投标不接受12资格审查方式资格后审13投标保证金无。14最高限价本项目最高限价为1692400元,其中:劳务费(不可竞价项目)1672600元,服务费(可竞价项目)最高限价为19800元(如实际数量发生变化,按照实际发生费用据实支付),投标人必须在投标文件分项报价表中报出每人每月服务费综合单价(服务费综合单价最高限价:人民币50元/人/月,包括服务内容办理、实施、运营等全部服务费用);投标人投标报价超过最高限价的均为无效投标。15投标有效期90日历天(从投标截止之日算起)16投标文件递交及方式上传加密的电子投标文件(*.hetf)到河北省公共资源全流程电子交易系统的指定位置。上传时必须得到电脑“上传成功”的确认。请供应商在上传时认真检查上传响应文件是否完整、正确;备注:供应商因河北省公共资源全流程电子交易系统问题无法上传电子响应文件时,请在工作时间与河北省公共资源交易中心相关处室联系。1)本次招标为电子招投标,投标文件采用数据电子文件,供应商可通过河北省公共资源交易服务平台在线参与开标。供应商应通过“河北省公共资源交易公共服务平台http://www.hebpr.cn”上传经CA加密的电子投标文件。2)供应商应在线递交电子投标文件前,使用投标客户端及CA为投标文件加密且在投标截止时间前完成电子投标文件的递交。(编制投标文件需使用河北CA,未办理CA的供应商,需进行企业CA注册。具体事宜可联系400-707-3355)3)本次招标不要求供应商递交纸质投标文件。在发出中标公示后,中标单位须在两个工作日内提交三份(一正二副)加盖公章且与系统内上传的电子投标文件一致的纸质投标文件(胶装成册)。(纸质投标文件邮寄地址:石家庄市红旗大街25号西清公寓609室,王璇,0311-83033866)17开标时间及地点开标时间:同招标公告地点:河北公共资源大厦412网上开标室18评标办法及标准详见“五、评标办法及标准”19评标小组的组建评标小组组成:4名评审专家和1名采购人代表;评标小组中专家成员确定方式:河北省政府采购专家库随机抽取。20确定中标人方式及发中标通知书按招标文件的“五、评标办法及标准”确定中标人并于中标公示的同时发出“中标通知书”。21中标公示在发布招标公告的网上发布中标公示22付款方式按月支付,每月对公转账。注:因支付系统因素、政府因素等不可抗拒因素造成的迟付,采购方不承担违约责任。23代理服务费固定收费,金额为人民币8000元整,由中标人支付。缴纳账户信息如下:开户名称:河北华业招标有限公司账号:609012015000004815开户行:河北银行工农路支行联系电话:0311-66032243(汇款单上简单注明**项目**包招标代理服务费)25投标文件编制1、供应商通过“河北省公共资源交易中心-办事指南-常用工具下载-投标文件制作软件”下载投标文件制作系统。2、电子投标文件的编制必须使用“河北省公共资源交易服务平台”提供的投标文件编制客户端进行编制,投标文件编制完成时,需使用供应商的河北CA电子证书进行加密。投标截止时间前登录“河北省公共资源交易服务平台”递交加密电子投标文件。3、电子交易系统不接收潜在供应商未按规定使用CA数字证书加密、签名的投标文件。潜在供应商在投标截止时间前可以对投标文件进行补充、修改或者撤销。25投标文件编制4、招标文件“六、投标文件格式”中要求包含的全部资料应全部制作在投标文件内,严格按照本项目招标文件所要求格式如实填写(不涉及的内容除外),不应存在漏项或缺项,否则其投标按无效投标处理。5、供应商编辑电子投标文件时,根据招标文件要求用企业CA数字证书进行签章制作;最后一步生成电子投标文件(*.hetf格式和*.nhetf格式)时,只能用本单位的企业CA数字证书加密。6、投标文件由商务标和技术标两部分组成,其中商务标为明标,技术标为暗标。商务标、技术标要分开制作,上传。对容易产生歧义、能明显区分供应商的内容,要放入商务标部分,不能放入技术标部分。技术标不能出现供应商名称及相关提示内容。7、供应商投标文件技术部分纳入“暗标”的内容要求:(1)暗标部分应当以能够隐去供应商的身份信息为原则:供应商不得在暗标中出现投标单位名称、地址、徽标、人员名称及能判断出该供应商的内容等任何标识或暗示该供应商信息的标记;不得出现任何涂改、行间插字、删除痕迹、页码、页眉页脚、彩色内容;暗标部分中不得明示的内容可以“******”(六个*)代替。(2)暗标要求:1)版面要求:A4纸张。2)颜色要求:所有文字、图表均为黑色。3)字体要求:标题及正文部分所用文字均采用“宋体”四号“常规”字;图、表内的字体及字号不作要求(有要求另附);全部使用中文标点;所有字体均不得出现加粗、加色、倾斜、下划线等标记。4)排版要求:页边距上、下、左、右均为2.5厘米;无封面、封底,不得设置目录;标题及正文行间距均为1.5倍行距,文字内容(含正文标题、正文及表格标题)统一设为左对齐,首行缩进2字符,不得有空格;段落前后不设置空行;不得设置页眉、页脚和页码。5)表格、图表可由供应商自行拟定及排版。所有表格及图表的行间距、空行、插入点可由供应商自行设置,不做统一要求。6)其它:除满足上述各项要求外,构成投标文件的“技术暗标”的正文中均不得出现供应商的名称和其它可识别供应商身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出供应商身份的任何标记。26电子开标有关事项:本项目采用全流程电子交易,招标文件在河北省公共资源交易平台网上制作,采用电子投标开标评标,请供应商登陆河北省公共服务平台网站及时阅读相关通知,学习相关视频和操作手册。若报名及下载采购文件以及投标过程中对平台操作有任何疑问,请拨打平台技术支持电话:0311-66635062。因本项目采用网上开标大厅交易方式,采购人特别说明如下:1、远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。2、本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过电子交易平台完成招投标过程。供应商投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由供应商自负。供应商如对正确使用投标文件制作工具软件有疑问的,请拨打系统内客服电话咨询。3、供应商通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,供应商须使用工具制作电子投标文件时生成加密投标文件,并于投标文件递交截止时间前上传至河北省公共资源交易平台,上传时必须得到电脑“上传成功”的确认。请供应商在上传时认真检查上传响应文件是否完整、正确。供应商因河北省公共资源全流程电子交易系统问题无法上传电子投标文件时,请在工作时间与技术信息处联系,联系电话:0311-66635062。开标当日,供应商不必抵达开标现场,在任意地点通过河北省公共资源交易网上开标大厅系统(以下简称:“网上开标大厅”)参加开标会议,并根据需要使用网上开标大厅与现场开标主持人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。4、投标文件递交截止时间前一小时内,各供应商的授权委托人或法人代表均提前进入网上开标大厅,选择进入对应标段的开标会议区在线签到。登录河北省公共资电子开标有关事项:本项目采用全流程电子交易,招标文件在河北省公共资源交易平台网上制作,采用电子投标开标评标,请供应商登陆河北省公共服务平台网站及时阅读相关通知,学习相关视频和操作手册。若报名及下载采购文件以及投标过程中对平台操作有任何疑问,请拨打平台技术支持电话:0311-66635062。因本项目采用网上开标大厅交易方式,采购人特别说明如下:1、远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。2、本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过电子交易平台完成招投标过程。供应商投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由供应商自负。供应商如对正确使用投标文件制作工具软件有疑问的,请拨打系统内客服电话咨询。3、供应商通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,供应商须使用工具制作电子投标文件时生成加密投标文件,并于投标文件递交截止时间前上传至河北省公共资源交易平台,上传时必须得到电脑“上传成功”的确认。请供应商在上传时认真检查上传响应文件是否完整、正确。供应商因河北省公共资源全流程电子交易系统问题无法上传电子投标文件时,请在工作时间与技术信息处联系,联系电话:0311-66635062。开标当日,供应商不必抵达开标现场,在任意地点通过河北省公共资源交易网上开标大厅系统(以下简称:“网上开标大厅”)参加开标会议,并根据需要使用网上开标大厅与现场开标主持人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。4、投标文件递交截止时间前一小时内,各供应商的授权委托人或法人代表均提前进入网上开标大厅,选择进入对应标段的开标会议区在线签到。登录河北省公共资附表1符合《中华人民共和国政府采购法》二十二条规定的承诺书(采购人):我单位自愿参与,(项目名称)项目,提供招标文件中规定的货物和服务,并声明我公司符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)满足法律、行政法规规定的其他条件。特此声明!供应商:,(盖章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:,(盖章或签字)日期:年月日附表2关联企业情况表关联企业情况表供应商名称(单位公章):供应商应提供关联企业情况,包括以下内容:(1)单位负责人为同一人的不同单位名单:(2)存在直接控股、管理关系的不同单位名单:供应商应如实填报此表,否则因其投标影响招标公正性的,其投标无效,并视为弄虚作假。注:如供应商不存在以上某种情况,请在其后填写“无”;不得更改要求的格式。六、项目管理机构及人员配备(1)拟投入的主要人员情况一览表序号姓名性别年龄学历专业岗位从业年限备注1234567……注:a.依据采购需求及供应商拟投入人员情况填写本表;b.表后附项目人员情况说明及人员证明材料复印件;c.表格可按格式自行扩展。供应商:,(盖单位公章)法定代表人或负责人或其委托代理人:,(盖章或签字)日期:年月日七、同类项目业绩一览表项目名称业主内容合同签订日期注:后附合同或相关证明材料扫描件。八、供应商认为有必要提供的其它文件1、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.图书管理等教学科研管理服务,属于租赁和商务服务业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(公章):日期:年月日3、监狱企业证明文件技术部分:特别提示:1.供应商技术部分应采用暗标方式编制,具体要求详见“供应商须知前附表”要求。2.供应商技术部分内容自行编制,具体可参考招标文件“第五章评标办法及标准”评审项进行编写。3.本页中描述的内容仅作为对供应商编制技术部分的提醒,并非技术文件的组成部分,供应商在制作技术文件时,应删除此页内容。一、技术要求偏差表序号名称招标服务要求所投服务要求偏差情况12345…二、服务方案三、应急处理方案四、服务承诺第七章补遗(如有)(三)符合《中华人民共和国政府采购法》二十二条规定的承诺书河北师范大学(采购人):我单位自愿参与河北师范大学图书管理等教学科研管理服务采购项目(项目名称)项目,提供招标文件中规定的货物和服务,并声明我公司符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)满足法律、行政法规规定的其他条件。特此声明!供应商:河北启航劳动服务有限公司(盖单位公章)法定代表人或负责人或其委托代理人:(盖章或签字)日期:2024年09月04日12八、供应商认为有必要提供的其它文件(一)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加河北师范大学(单位名称)的河北师范大学图书管理等教学科研管理服务采购项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.图书管理等教学科研管理服务,属于租赁和商务服务业;承建(承接)企业为河北启航劳动服务有限公司(企业名称),从业人员48人,营业收入为36697.63万元,资产总额为4404.39万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为万(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河北启航劳动服务有限公司日期:2024年09月04日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。144