北京市人居环境整治中标结果公示(北京市顺义区李桥镇北河村经济合作社2024)
2024年李桥镇北河村人居环境整治项目中标公告
一、项目编号:ZSY-2024-ZC128(招标文件编号:ZSY-2024-ZC128)
二、项目名称:2024年李桥镇北河村人居环境整治项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京利通顺畅商贸有限公司
供应商地址:北京市顺义区赵全营镇豹房村北丰路18号
中标(成交)金额:0.5000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
北京利通顺畅商贸有限公司
2024年李桥镇北河村人居环境整治项目
全面清理大街小巷、房前屋后和公共场所垃圾,彻底治理村庄内以及沿街、沿路、沿河、垃圾乱扔、乱倒、乱放现象。垃圾治理力度,达到村内无暴露垃圾,无卫生死角,无乱堆乱放、道路两侧无杂草杂物等“四无”卫生标准
详见招标文件
一年(具体以合同签订日期为准)
详见招标文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张华兰、郑伯阳、李翔、周晓荣、刘胜
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:以预算金额为基数,根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》“发改价格【2015】299号”文件,按照协议附件1招标代理服务费收费费率计算,下浮30%收取。由中标人支付。
本项目代理费总金额:1.453200 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.中标供应商:北京利通顺畅商贸有限公司,综合评分87.6分。
2.中标金额:5000元,中标金额为单价合计,实际结算以数量乘以单价据实结算。
3.本公告在中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台上发布。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市顺义区李桥镇北河村经济合作社
地址:北京市顺义区李桥镇北河村
联系方式:王怀生/ 010-69485993
2.采购代理机构信息
名 称:北京中盛宇工程管理有限公司
地 址:北京市顺义区双丰街道顺安南路12号一区26号楼北侧三层
联系方式:王欣艳/010-69415773
3.项目联系方式
项目联系人:王欣艳
电 话: 010-69415773
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年李桥镇北河村人居环境整治项目
品目
服务/专业技术服务/其他专业技术服务
采购单位
北京市顺义区李桥镇北河村经济合作社
行政区域
顺义区
公告时间
2024年09月05日 15:09
评审专家名单
张华兰、郑伯阳、李翔、周晓荣、刘胜
总中标金额
¥0.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王欣艳
项目联系电话
010-69415773
采购单位
北京市顺义区李桥镇北河村经济合作社
采购单位地址
北京市顺义区李桥镇北河村
采购单位联系方式
王怀生/ 010-69485993
代理机构名称
北京中盛宇工程管理有限公司
代理机构地址
北京市顺义区双丰街道顺安南路12号一区26号楼北侧三层
代理机构联系方式
王欣艳/010-69415773
附件:
附件1
招标文件-2024年李桥镇北河村人居环境整治项目.pdf
附件2
中小企业声明函.pdf
公开招标文件项目名称:2024年李桥镇北河村人居环境整治项目项目编号:ZSY-2024-ZC128采购人:北京市顺义区李桥镇北河村经济合作社采购代理机构:北京中盛宇工程管理有限公司目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章资格审查第四章评标程序、评标方法和评标标准第五章采购需求第六章拟签订的合同文本第七章投标文件格式第一章投标邀请一、项目基本情况1.项目编号:ZSY-2024-ZC1282.项目名称:2024年李桥镇北河村人居环境整治项目3.项目预算金额:172万元4.采购需求:包号标包名称预算金额(万元)最高综合单价(元)数量采购需求012024年李桥镇北河村人居环境整治项目17250101项全面清理大街小巷、房前屋后和公共场所垃圾,彻底治理村庄内以及沿街、沿路、沿河、垃圾乱扔、乱倒、乱放现象。垃圾治理力度,达到村内无暴露垃圾,无卫生死角,无乱堆乱放、道路两侧无杂草杂物等“四无”卫生标准5.合同履行期限:一年(具体以合同签订日期为准)6.本项目是否接受联合体投标:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。□本项目专门面向□中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:_________/_________。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与投标:□是■否;3.2本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:(1)具有相关部门审批的运输行政许可证;(2)自本公告发布之日前三年内,投标人、法定代表人未被中国裁判文书网列入行贿犯罪行为。三、获取招标文件1.时间:2024年8月15日至2024年8月21日,每天上午09:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市顺义区双丰街道顺安南路12号一区26号楼北侧三层3.方式:现场领取本项目招标文件时需携带以下资料:(1)经办人办理需持授权委托书原件、被授权人身份证原件、复印件及被授权人在本单位缴纳的近半年内任意1个月的社保证明;(2)法定代表人办理需持法定代表人身份证明书原件、法定代表人身份证原件、复印件及法定代表人在本单位缴纳的近半年内任意1个月的社保证明。(3)营业执照复印件。以上资料均需加盖单位公章。4.售价:招标文件每套售价500元(现金),售后不退。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间、开标时间:2024年9月4日09点30分(北京时间)。地点:北京市顺义区双丰街道顺安南路12号一区26号楼北侧三层。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、评标方法:综合评分法,详见招标文件。2、本公告同时在中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台上发布。3、需要落实的政府采购政策1)执行《财政部发展改革委关于印发《节能产品政府采购品目清单》的通知》(财库[2019]19号);2)执行《财政部生态环境部关于印发《环境标志产品政府采购品目清单》的通知(财库[2019]18号);3)执行财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库〔2020〕46号;4)执行《财政部关于开展政府采购信用担保试点工作方案》(财库[2011]124号)5)执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);6)执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);7)执行《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)等相关政策。8)执行《北京市财政局关于落实好政府采购支持中小企业发展的通知》(京财〔2022〕1143号)。9)执行《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市顺义区李桥镇北河村经济合作社地址:北京市顺义区李桥镇北河村联系方式:王怀生/010-694859932.采购代理机构信息名称:北京中盛宇工程管理有限公司地址:北京市顺义区双丰街道顺安南路12号一区26号楼北侧三层联系方式:王欣艳/010-694157733.项目联系方式项目联系人:王欣艳电话:010-69415773第二章投标人须知投标人须知资料表本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容内容内容内容2.2项目属性项目属性:■服务□货物项目属性:■服务□货物项目属性:■服务□货物项目属性:■服务□货物2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否2.4核心产品■关于核心产品本项目_/_包不适用。□本项目_/_包为单一产品采购项目。□本项目第/包为非单一产品采购项目,核心产品为:/。■关于核心产品本项目_/_包不适用。□本项目_/_包为单一产品采购项目。□本项目第/包为非单一产品采购项目,核心产品为:/。■关于核心产品本项目_/_包不适用。□本项目_/_包为单一产品采购项目。□本项目第/包为非单一产品采购项目,核心产品为:/。■关于核心产品本项目_/_包不适用。□本项目_/_包为单一产品采购项目。□本项目第/包为非单一产品采购项目,核心产品为:/。3.1现场考察■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:_____/______。■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:_____/______。■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:_____/______。■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:_____/______。3.1开标前答疑会■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:_____/______。■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:_____/______。■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:_____/______。■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:_____/______。4.1样品投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:___/_____;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:___/____;(4)未中标人样品退还:__/_____;(5)中标人样品保管、封存及退还:__/_____;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:___/_____;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:___/____;(4)未中标人样品退还:__/_____;(5)中标人样品保管、封存及退还:__/_____;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:___/_____;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:___/____;(4)未中标人样品退还:__/_____;(5)中标人样品保管、封存及退还:__/_____;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:___/_____;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:___/____;(4)未中标人样品退还:__/_____;(5)中标人样品保管、封存及退还:__/_____;(6)其他要求(如有):_________。5.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称中小企业划分标准所属行业2024年李桥镇北河村人居环境整治项其他未列明行业目本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称中小企业划分标准所属行业2024年李桥镇北河村人居环境整治项其他未列明行业目本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称中小企业划分标准所属行业2024年李桥镇北河村人居环境整治项其他未列明行业目本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称中小企业划分标准所属行业2024年李桥镇北河村人居环境整治项其他未列明行业目5.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称中小企业划分标准所属行业2024年李桥镇北河村人居环境整治项其他未列明行业目本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称中小企业划分标准所属行业2024年李桥镇北河村人居环境整治项其他未列明行业目5.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称中小企业划分标准所属行业2024年李桥镇北河村人居环境整治项其他未列明行业目本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称中小企业划分标准所属行业2024年李桥镇北河村人居环境整治项其他未列明行业目11.2投标报价投标报价的特殊规定:□无■有,具体情形:_本项目采用单价形式报价,投标人各分项投标单价均不得超过(不含等于)采购人给定的各分项综合单价_。12.1投标保证金投标保证金金额:(本项目不收取)第一包:/元(大写:/)投标保证金收受人信息:投标保证金形式:银行转账、担保函/银行保函;投标保证金递交截止日期:/以银行转账/担保函/银行保函形式递交的递交至:系统规定指定地点有效期:与投标有效期一致;12.7.2投标保证金可以不予退还的其他情形:□无■有,具体情形:(1)除因不可抗力或招标文件认可的情形以外,中标人放弃中标或者不按本须知的规定与采购人签订合同的;(2)提供虚假材料的;(3)投标人与其他投标人恶意串通的;(4)招标文件规定的其他情形。13.1投标有效期自提交投标文件的截止之日起算90日历天。18.2开标会携带资料投标人代表参加开标会议的授权委托人必须携带“授权委托书(加盖公章)”和身份证原件和复印件(加盖公章),该委托书应当由投标人委派参加开标会的投标人代表随身携带,单独提交一份。如法定代表人本人参加开标会的,必须携带法定代表人身份证明(加盖公章)及身份证原件和复印件(加盖公章)。(未提供以上资料或提供资料不符合要求的投标人,代理机构需如实记录,由评标委员会按无效投标处理)。22.1确定中标人中标候选人并列的,采购人是否委托评标委员会确定中标人:■否□是中标候选人并列的,按照以下方式确定中标人:■得分且投标报价均相同的,以技术部分得分高者为中标人□随机抽取25.5分包本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:__/___;(2)允许分包的金额或者比例:___/__;(3)其他要求:__/__。26.1.1询问询问送达形式:纸质询问送达形式:纸质询问送达形式:纸质询问送达形式:纸质26.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:北京中盛宇工程管理有限公司招标部;联系电话:段金磊/69415773;通讯地址:北京市顺义区双丰街道顺安南路12号一区26号楼北侧三层。接收询问和质疑的联系方式联系部门:北京中盛宇工程管理有限公司招标部;联系电话:段金磊/69415773;通讯地址:北京市顺义区双丰街道顺安南路12号一区26号楼北侧三层。接收询问和质疑的联系方式联系部门:北京中盛宇工程管理有限公司招标部;联系电话:段金磊/69415773;通讯地址:北京市顺义区双丰街道顺安南路12号一区26号楼北侧三层。接收询问和质疑的联系方式联系部门:北京中盛宇工程管理有限公司招标部;联系电话:段金磊/69415773;通讯地址:北京市顺义区双丰街道顺安南路12号一区26号楼北侧三层。27代理费收费对象:□采购人■中标人收费标准:以预算金额为基数,根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》“发改价格【2015】299号”文件,按照(附件1)招标代理服务费收费费率计算,下浮30%收取。缴纳时间:中标人领取中标通知书时向招标代理机构一次性全额交付招标代理费。附件1:招标代理服务收费标准费率类型服务招标预算金额(万元)100以下1.5%100-5000.8%500-10000.45%1000-50000.25%5000-100000.1%10000-1000000.05%1000000以上0.01%收费对象:□采购人■中标人收费标准:以预算金额为基数,根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》“发改价格【2015】299号”文件,按照(附件1)招标代理服务费收费费率计算,下浮30%收取。缴纳时间:中标人领取中标通知书时向招标代理机构一次性全额交付招标代理费。附件1:招标代理服务收费标准费率类型服务招标预算金额(万元)100以下1.5%100-5000.8%500-10000.45%1000-50000.25%5000-100000.1%10000-1000000.05%1000000以上0.01%收费对象:□采购人■中标人收费标准:以预算金额为基数,根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》“发改价格【2015】299号”文件,按照(附件1)招标代理服务费收费费率计算,下浮30%收取。缴纳时间:中标人领取中标通知书时向招标代理机构一次性全额交付招标代理费。附件1:招标代理服务收费标准费率类型服务招标预算金额(万元)100以下1.5%100-5000.8%500-10000.45%1000-50000.25%5000-100000.1%10000-1000000.05%1000000以上0.01%收费对象:□采购人■中标人收费标准:以预算金额为基数,根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》“发改价格【2015】299号”文件,按照(附件1)招标代理服务费收费费率计算,下浮30%收取。缴纳时间:中标人领取中标通知书时向招标代理机构一次性全额交付招标代理费。附件1:招标代理服务收费标准费率类型服务招标预算金额(万元)100以下1.5%100-5000.8%500-10000.45%1000-50000.25%5000-100000.1%10000-1000000.05%1000000以上0.01%27代理费收费对象:□采购人■中标人收费标准:以预算金额为基数,根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》“发改价格【2015】299号”文件,按照(附件1)招标代理服务费收费费率计算,下浮30%收取。缴纳时间:中标人领取中标通知书时向招标代理机构一次性全额交付招标代理费。附件1:招标代理服务收费标准费率类型服务招标预算金额(万元)100以下1.5%100-5000.8%500-10000.45%1000-50000.25%5000-100000.1%10000-1000000.05%1000000以上0.01%收费对象:□采购人■中标人收费标准:以预算金额为基数,根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》“发改价格【2015】299号”文件,按照(附件1)招标代理服务费收费费率计算,下浮30%收取。缴纳时间:中标人领取中标通知书时向招标代理机构一次性全额交付招标代理费。附件1:招标代理服务收费标准费率类型服务招标预算金额(万元)100以下1.5%100-5000.8%500-10000.45%1000-50000.25%5000-100000.1%10000-1000000.05%1000000以上0.01%27代理费收费对象:□采购人■中标人收费标准:以预算金额为基数,根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》“发改价格【2015】299号”文件,按照(附件1)招标代理服务费收费费率计算,下浮30%收取。缴纳时间:中标人领取中标通知书时向招标代理机构一次性全额交付招标代理费。附件1:招标代理服务收费标准费率类型服务招标预算金额(万元)100以下1.5%100-5000.8%500-10000.45%1000-50000.25%5000-100000.1%10000-1000000.05%1000000以上0.01%收费对象:□采购人■中标人收费标准:以预算金额为基数,根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》“发改价格【2015】299号”文件,按照(附件1)招标代理服务费收费费率计算,下浮30%收取。缴纳时间:中标人领取中标通知书时向招标代理机构一次性全额交付招标代理费。附件1:招标代理服务收费标准费率类型服务招标预算金额(万元)100以下1.5%100-5000.8%500-10000.45%1000-50000.25%5000-100000.1%10000-1000000.05%1000000以上0.01%27代理费收费对象:□采购人■中标人收费标准:以预算金额为基数,根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》“发改价格【2015】299号”文件,按照(附件1)招标代理服务费收费费率计算,下浮30%收取。缴纳时间:中标人领取中标通知书时向招标代理机构一次性全额交付招标代理费。附件1:招标代理服务收费标准费率类型服务招标预算金额(万元)100以下1.5%100-5000.8%500-10000.45%1000-50000.25%5000-100000.1%10000-1000000.05%1000000以上0.01%收费对象:□采购人■中标人收费标准:以预算金额为基数,根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》“发改价格【2015】299号”文件,按照(附件1)招标代理服务费收费费率计算,下浮30%收取。缴纳时间:中标人领取中标通知书时向招标代理机构一次性全额交付招标代理费。附件1:招标代理服务收费标准费率类型服务招标预算金额(万元)100以下1.5%100-5000.8%500-10000.45%1000-50000.25%5000-100000.1%10000-1000000.05%1000000以上0.01%27代理费收费对象:□采购人■中标人收费标准:以预算金额为基数,根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》“发改价格【2015】299号”文件,按照(附件1)招标代理服务费收费费率计算,下浮30%收取。缴纳时间:中标人领取中标通知书时向招标代理机构一次性全额交付招标代理费。附件1:招标代理服务收费标准费率类型服务招标预算金额(万元)100以下1.5%100-5000.8%500-10000.45%1000-50000.25%5000-100000.1%10000-1000000.05%1000000以上0.01%收费对象:□采购人■中标人收费标准:以预算金额为基数,根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》“发改价格【2015】299号”文件,按照(附件1)招标代理服务费收费费率计算,下浮30%收取。缴纳时间:中标人领取中标通知书时向招标代理机构一次性全额交付招标代理费。附件1:招标代理服务收费标准费率类型服务招标预算金额(万元)100以下1.5%100-5000.8%500-10000.45%1000-50000.25%5000-100000.1%10000-1000000.05%1000000以上0.01%27代理费收费对象:□采购人■中标人收费标准:以预算金额为基数,根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》“发改价格【2015】299号”文件,按照(附件1)招标代理服务费收费费率计算,下浮30%收取。缴纳时间:中标人领取中标通知书时向招标代理机构一次性全额交付招标代理费。附件1:招标代理服务收费标准费率类型服务招标预算金额(万元)100以下1.5%100-5000.8%500-10000.45%1000-50000.25%5000-100000.1%10000-1000000.05%1000000以上0.01%收费对象:□采购人■中标人收费标准:以预算金额为基数,根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》“发改价格【2015】299号”文件,按照(附件1)招标代理服务费收费费率计算,下浮30%收取。缴纳时间:中标人领取中标通知书时向招标代理机构一次性全额交付招标代理费。附件1:招标代理服务收费标准费率类型服务招标预算金额(万元)100以下1.5%100-5000.8%500-10000.45%1000-50000.25%5000-100000.1%10000-1000000.05%1000000以上0.01%27代理费收费对象:□采购人■中标人收费标准:以预算金额为基数,根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》“发改价格【2015】299号”文件,按照(附件1)招标代理服务费收费费率计算,下浮30%收取。缴纳时间:中标人领取中标通知书时向招标代理机构一次性全额交付招标代理费。附件1:招标代理服务收费标准费率类型服务招标预算金额(万元)100以下1.5%100-5000.8%500-10000.45%1000-50000.25%5000-100000.1%10000-1000000.05%1000000以上0.01%收费对象:□采购人■中标人收费标准:以预算金额为基数,根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》“发改价格【2015】299号”文件,按照(附件1)招标代理服务费收费费率计算,下浮30%收取。缴纳时间:中标人领取中标通知书时向招标代理机构一次性全额交付招标代理费。附件1:招标代理服务收费标准费率类型服务招标预算金额(万元)100以下1.5%100-5000.8%500-10000.45%1000-50000.25%5000-100000.1%10000-1000000.05%1000000以上0.01%27代理费收费对象:□采购人■中标人收费标准:以预算金额为基数,根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》“发改价格【2015】299号”文件,按照(附件1)招标代理服务费收费费率计算,下浮30%收取。缴纳时间:中标人领取中标通知书时向招标代理机构一次性全额交付招标代理费。附件1:招标代理服务收费标准费率类型服务招标预算金额(万元)100以下1.5%100-5000.8%500-10000.45%1000-50000.25%5000-100000.1%10000-1000000.05%1000000以上0.01%收费对象:□采购人■中标人收费标准:以预算金额为基数,根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》“发改价格【2015】299号”文件,按照(附件1)招标代理服务费收费费率计算,下浮30%收取。缴纳时间:中标人领取中标通知书时向招标代理机构一次性全额交付招标代理费。附件1:招标代理服务收费标准费率类型服务招标预算金额(万元)100以下1.5%100-5000.8%500-10000.45%1000-50000.25%5000-100000.1%10000-1000000.05%1000000以上0.01%27代理费收费对象:□采购人■中标人收费标准:以预算金额为基数,根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》“发改价格【2015】299号”文件,按照(附件1)招标代理服务费收费费率计算,下浮30%收取。缴纳时间:中标人领取中标通知书时向招标代理机构一次性全额交付招标代理费。附件1:招标代理服务收费标准费率类型服务招标预算金额(万元)100以下1.5%100-5000.8%500-10000.45%1000-50000.25%5000-100000.1%10000-1000000.05%1000000以上0.01%收费对象:□采购人■中标人收费标准:以预算金额为基数,根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》“发改价格【2015】299号”文件,按照(附件1)招标代理服务费收费费率计算,下浮30%收取。缴纳时间:中标人领取中标通知书时向招标代理机构一次性全额交付招标代理费。附件1:招标代理服务收费标准费率类型服务招标预算金额(万元)100以下1.5%100-5000.8%500-10000.45%1000-50000.25%5000-100000.1%10000-1000000.05%1000000以上0.01%投标人须知一说明1采购人、采购代理机构、投标人、联合体1.1采购人、采购代理机构:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,及其委托的采购代理机构。本项目采购人、采购代理机构见第一章《投标邀请》。1.2投标人(也称“供应商”、“申请人”):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。1.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。2资金来源、项目属性、科研仪器设备采购、核心产品2.1资金来源为财政性资金和/或本项目采购中无法与财政性资金分割的非财政性资金。2.2项目属性见《投标人须知资料表》。2.3是否属于科研仪器设备采购见《投标人须知资料表》。2.4核心产品见《投标人须知资料表》。3现场考察、开标前答疑会3.1若《投标人须知资料表》中规定了组织现场考察、召开开标前答疑会,则投标人应按要求在规定的时间和地点参加。3.2由于未参加现场考察或开标前答疑会而导致对项目实际情况不了解,影响投标文件编制、投标报价准确性、综合因素响应不全面等问题的,由投标人自行承担不利评审后果。4样品4.1本项目是否要求投标人提供样品,以及样品制作的标准和要求、是否需要随样品提交相关检测报告、样品的递交与退还等要求见《投标人须知资料表》。4.2样品的评审方法以及评审标准等内容见第四章《评标方法和评标标准》。5政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求)5.1进口产品5.1.1指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,包括已4.1每年3月初开始清理沟渠内枯枝烂叶,渠内无垃圾。4.2每年6-7月清除沟渠内杂草(除草剂)。5.供应商负责人负责此项目的监督工作进度与质量,完工后进行验收。四、服务人员及机械设备明细表采购需求明细表序号名称单位数量单价(元)备注1班组长工日1100包含措施费、企业管理费、利润、规费、税金等2外围工日180包含措施费、企业管理费、利润、规费、税金等3电动三轮车台班130(按月租,具体以实际发生为准)包含措施费、企业管理费、利润、规费、税金等(含司机、燃油、折旧、配件、保养)430装载机台班1240(按月租,具体以实际发生为准)包含措施费、企业管理费、利润、规费、税金等(含司机、燃油、折旧、配件、保养)550装载机台班1350(按月租,具体以实际发生为准)包含措施费、企业管理费、利润、规费、税金等(含司机、燃油、折旧、配件、保养)6六轮运输车台班1210(按月租,具体以实际发生为准)包含措施费、企业管理费、利润、规费、税金等(含司机、燃油、折旧、配件、保养)7三轮农用车(村内外使用清理生活、建筑、混合等垃圾)台班1200(按月租,具体以实际发生为准)包含措施费、企业管理费、利润、规费、税金等(含司机、燃油、折旧、配件、保养)860型钩机(村内外沟渠杂草清理)台班1400(按月租,具体以实际发生为准)包含措施费、企业管理费、利润、规费、税金等(含司机、燃油、折旧、配件、保养)9洒水车(树木丛林杂草打药)台班1200(按月租,具体以实际发生为准)包含措施费、企业管理费、利润、规费、税金等(含司机、燃油、折旧、配件、保养)10粉草机(粉碎杂草)台班1200(按月租,具体以实际发生为准)包含措施费、企业管理费、利润、规费、税金等(含司机、燃油、折旧、配件、保养)1113米挂车车11600(按月租,具体以实际发生为准)包含措施费、企业管理费、利润、规费、税金等(含司机、燃油、折旧、配件、保养)12330型钩机台班11400(按月租,具体以实际发生为准)包含措施费、企业管理费、利润、规费、税金等(含司机、燃油、折旧、配件、保养)合计合计合计合计5010注:本项目采用单价报价。供应商各分项投标单价均不得超过(不含等于)采购人给定的各分项综合单价。最终结算费用总额不得超过本项目预算金额。6采购需求偏离表(实质性格式)采购需求偏离表项目编号:_____________________项目名称:____________序号招标文件条目号(页码)招标文件要求投标响应内容偏离情况说明注:1.对招标文件中的所有商务、技术要求,如存在偏离情况,请在此表中逐一详细列明,并在“偏离情况”列据实填写“正偏离”或“负偏离”2.如对招标文件中的所有商务、技术要求均不存在偏离情况,可不一一列示,在“偏离情况”列填写“全部响应,无偏离”。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日残疾人福利性单位声明函格式本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位(请进行勾选):□不属于符合条件的残疾人福利性单位。□属于符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:8拟分包情况说明(类型二)(实质性格式)(本项目不适用)拟分包情况说明致:(采购人或采购代理机构)我单位参加贵单位组织采购的项目编号为_______的_________项目(填写采购项目名称)中___包(填写包号)的投标。拟签订分包合同的单位情况如下表所示,我单位承诺一旦在该项目中获得采购合同将按下表所列情况进行分包,同时承诺分包承担主体不再次分包。序号分包承担主体名称分包承担主体类型(勾选)资质等级拟分包合同内容拟分包合同金额(人民币元)占投标报价的比例(%)1□小微企业□其他类型2□小微企业□其他类型…合计:合计:合计:合计:合计:注:1.本表仅在投标人非因“为落实政府采购政策”而分包时填写;投标人“为落实政府采购政策”而向中小企业分包时请按照《拟分包情况说明及分包意向协议》(类型一)要求填写。2.如本招标文件《投标人须知资料表》载明本项目分包承担主体应具备的相应资质条件,则投标人须在本表中列明分包承担主体的资质等级,并后附资质证书复印件,否则投标无效。投标人名称(盖章):______日期:_____年______月______日99投标人的项目管理组织机构1.项目组织结构与人力资源方案(项目实施团队):投标人应说明为满足本项目实施需要,拟成立的本项目实施团队的管理组织机构,并附上参加本项目的主要管理、服务人员一览表,项目周期内实施人员的稳定性,项目核心人员不发生变动。部分格式参考附件9-1项目负责人情况一览表9-29-1拟投入的人员配备表拟担任职务、分工姓名年龄学历工作年限岗位职责...备注:备注:附相关证明材料(加盖公章)投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日9-2项目负责人情况一览表姓名主要工作经历(业绩)性别年龄毕业院校专业学历工龄职务从事本岗位工作时间联系电话备注:1.应附身份证、职称证、学历证,主要业绩须附合同协议书。(如有)投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日9-3投标人类似项目业绩序号项目业主项目名称合同金额(万元)合同签订时间备注123456...注:1、须提供近三年内(2021年8月至今)合同关键页复印件加盖本单位公章。2、评标时如有必要,评标委员会将对此表进行信息核实,如提供虚假材料,有可能导致废标。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日:9-4拟投入的车辆、机械设备一览表序号名称单位型号数量备注...投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日9-5投标人认为有必要提供的其他资料9-6代理服务费承诺书北京中盛宇工程管理有限公司:我公司在贵公司组织的项目编号、项目名称的投标中若为中标人,我公司保证在领取中标通知书时按招标文件的规定向贵公司支付代理服务费。如我公司未按上述承诺支付代理服务费,贵公司有权取消我公司中标资格,由此产生的一切法律后果和责任由我公司承担。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日9-7项目服务方案相关资料投标人应根据招标文件的采购需求自行设计本附件内容中小企业声明函(工程、服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(北京市顺义区李桥镇北河村经济合作社)的2024年李桥镇北河村人居环境整治项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年李桥镇北河村人居环境整治项目,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为北京利通顺畅商贸有限公司,从业人员31人,营业收入为145.826万元,资产总额为51.383万元,属于小型企业;12.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为日万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。I企业名称(盖章):北京利通顺畅商贸有限公司日期:2024年8月28日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。14