内蒙古自治区特种设备安全检验基地一期工程 绿化、硬化、道路基础 其他构筑物工程施工中标结果公示(内蒙古自治区特种设备检验研究院2024)



内蒙古自治区特种设备检验研究院特种设备安全检验基地一期工程--绿化、硬化、道路基础项目结果公告

一、项目编号:NMGZCS-C-G-240755

二、项目名称:特种设备安全检验基地一期工程--绿化、硬化、道路基础项目

三、采购结果

合同包1(特种设备安全检验基地一期工程--绿化、硬化、道路基础项目):

供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分

内蒙古紫飘园艺花木有限公司
内蒙古自治区包头市青山区同心创业大厦公寓楼10楼13号
综合评分法

2,436,999.09元
88.97

四、主要标的信息

合同包1(特种设备安全检验基地一期工程--绿化、硬化、道路基础项目):

工程类(内蒙古紫飘园艺花木有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
其他构筑物工程施工
特种设备安全检验基地一期工程--绿化、硬化、道路基础项目
工程量清单范围内所有工作内容
合同签订后60个日历日内交货
宋淑春
贰级建造师
2,436,999.0900

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

冯红江(采购人代表)、陈玉平、付强

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

中标金额的1.2%

代理服务费金额:

合同包1(特种设备安全检验基地一期工程--绿化、硬化、道路基础项目): 2.9244万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:内蒙古自治区特种设备检验研究院
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区呼伦贝尔南路261号
联系方式:13674834616

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古聚联项目管理有限公司
地址:呼和浩特市赛罕区绿地领海大厦B座1106室
联系方式:18548186181

3.项目联系方式

项目联系人:内蒙古聚联项目管理有限公司
电话:18548186181

内蒙古聚联项目管理有限公司

2024年09月05日

相关附件:

特种设备安全检验基地一期工程--绿化、硬化、道路基础项目报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(内蒙古紫飘园艺花木有限公司).pdf

内蒙古自治区特种设备检验研究院特种设备安全检验基地一期工程--绿化、硬化、道路基础项目中标(成交)明细内蒙古聚联项目管理有限公司受内蒙古自治区特种设备检验研究院委托,采用竞争性磋商进行采购特种设备安全检验基地一期工程--绿化、硬化、道路基础项目(项目编码:NMGZCS-C-G-240755)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(特种设备安全检验基地一期工程--绿化、硬化、道路基础项目)1.1、中标(成交)供应商:内蒙古紫飘园艺花木有限公司1.2、中标(成交)总价:2,436,999.09元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品目号品目名称工程名称工程范围施工工期项目经理要求执业证书要求单价(元)数量单位总价(元)1-1其他构筑物工程施工特种设备安全检验基地一期工程--绿化、硬化、道路基础项目工程量清单范围内所有工作内容合同签订后60个日历日内交货宋淑春贰级建造师2,436,999.091.00项2,436,999.09内蒙古聚联项目管理有限公司2024年09月05日-第1页-(以下格式文件由供应商根据需要选用)十三、中小企业声明函中小企业声明函(工程,服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)内蒙古紫飘园艺花木有限公司参加内蒙古自治区特种设备检验研究院(单位名称)的特种设备安全检验基地一期工程一绿化、硬化、道路基础项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接),相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下1.特种设备安全检验基地一期工程一绿化、硬化、道路基础项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为内蒙古紫飘园艺花木有限公司(企业名称),从业人员40人,营业收入为380.1583万元,资产总额为317.7385万元,属于小型(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为内蒙古紫飘园艺花木有限公司(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):1...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):内古紫园花禾有期:2024年8月20业人具,音业收入、资产总限报上一年度数据,无上一年数据的新成空企业可不报123注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情企业名称:内蒙古紫飘园艺花木有限公司有限责任公司(自然人投资或控股统一社会信用代码/注册号91150204MAOMYPDG4H注册资本:50万人民币登记机关包头市青山区市场监督管理局所属门类租赁和商务服务业成立日期2016年08月29日行业租赁业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息统一社会信用代码/注册号91150204MAOMYPDG4H注册资本:50万人民币登记机关包头市青山区市场监督管理局所属门类租赁和商务服务业成立日期2016年08月29日行业租赁业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站次沟去n我广合品注一二次沟4开启渐变色模式D我的视频四88业下载e口115%0:24Q搜索d中S)W中S)1中S6)2024-08-23注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业(含个体工商户)Q查询内蒙古紫飘园艺花木有限公司小微企业库说明内蒙古紫飘园艺花木有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)u统一社会信用代码/注册号:91150204MAOMYPDG4H画工成立日期:2016年08月29日登记机关:包头市青山区市场监督管理局首页上一页下一页尾页1下一页版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索”你呼我应“公众号,关注后进行咨询。党政机关找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:1000884开启渐变色模式我的视频1四883业下载e口115%.1M30:24Q搜索dW人中S)C)02024-08-23