农村供水工程维修养护中标结果公示(琼海市水务事务服务中心2024)
琼海市水务事务服务中心琼海市2024年农村供水工程维修养护项目成交公告
一、项目编号:HNRH-2024-037(招标文件编号:HNRH-2024-037)
二、项目名称:琼海市2024年农村供水工程维修养护项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:福建海丝建设工程有限公司
供应商地址:福建省泉州市洛江区万安街道安吉路三盛四季公园一幢1903单元
中标(成交)金额:152.7285450(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
福建海丝建设工程有限公司
琼海市2024年农村供水工程维修养护项目
详见工程量清单
90日历天
黄良顺
闽2352011201250592
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郑霞、黄春燕、何朝霞
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照国家计委计价格[2002]1980号文通知规定标准和该项目预算审核汇总表中的招标代理服务费金额:11266.22元,经代理人确认研究后,以9.5折扣优惠后的金额:10702.90元来作为本项目的招标代理服务费。
本项目代理费总金额:1.070290 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:琼海市水务事务服务中心
地址:琼海市嘉积镇新民街200号
联系方式:周工 0898-62835328
2.采购代理机构信息
名 称:海南瑞和项目管理有限公司
地 址:海南省海口市美兰区蓝天街道名门广场(北区)C座1901房
联系方式:姚工 18889280891
3.项目联系方式
项目联系人:姚工
电 话: 18889280891
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
琼海市2024年农村供水工程维修养护项目
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
琼海市水务事务服务中心
行政区域
琼海市
公告时间
2024年09月05日 10:18
评审专家(单一来源采购人员)名单
郑霞、黄春燕、何朝霞
总成交金额
¥152.728545 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
姚工
项目联系电话
18889280891
采购单位
琼海市水务事务服务中心
采购单位地址
琼海市嘉积镇新民街200号
采购单位联系方式
周工 0898-62835328
代理机构名称
海南瑞和项目管理有限公司
代理机构地址
海南省海口市美兰区蓝天街道名门广场(北区)C座1901房
代理机构联系方式
姚工 18889280891
附件:
附件1
中小企业声明函.pdf
8、中小企业声明函(服务)本公司郑亚声明,根据(政府采购促进中小企业发展管理办法)(财库(202046号)的规定,本公司参加理海市水务务服务中心的海海市2024年农H供水工程维2养护目来购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业的具体情况如下:1、理海市2024年农村供水工程维修养护项目,属于建筑业:承建企业为报建海丝建设工程有限公司(企业名称),从业人员68人,营业收入为3462.9625万元,资产总额为1414.8524万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形池不存在与业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依企业名私福建淮建设工程有限公司1期:2024年9月4日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料的”情形,依照有关规定追究相应责任。280