全民健身广场及配套设施 场地平整 零星基础建设中标结果公示(炎陵县文化旅游广电体育局2024)
炎陵县水口镇官仓下村全民健身广场及配套设施项目(项目编号:62024083003595532)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:炎陵县水口镇官仓下村全民健身广场及配套设施项目
项目编号:62024083003595532
项目联系人:机构管理员
项目联系电话:18975350592
项目所在行政区划编码:430225
项目所在行政区划名称:炎陵县
报价起止时间:2024-08-30 17:47-2024-09-04 17:47
二、采购单位信息
采购单位名称:炎陵县文化旅游广电体育局
采购单位地址:湖南省 株洲市 炎陵县 霞阳镇坎坪路3号
采购单位联系人和联系方式:谭嘉翔 26226032
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11430225MB0U52430E
采购单位预算编码:046001
三、成交信息
成交日期:2024年09月05日
总成交金额:49.970496(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
炎陵县湘炎建筑服务部
湖南省株洲市炎陵县湖南省炎陵县霞阳镇马道村南桥组8号
499704.96
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
场地平整,零星基础建设
-
-
1项
499704.96
499704.96
项目经理:唐志华承包范围:炎陵县水口镇官仓下村全民健身广场及配套设施项目设计施工图纸范围内全部工程需求响应:完全响应采购需求:详情见附件报价明细:炎陵县湘炎建设服务部.pdf
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
国中建工(辽宁)集团有限公司
2024-09-04 16:03:54
450003.00
423002.82
1. 未按文件要求响应; 2. 未按文件要求响应
不符合
-
2
炎陵县湘炎建筑服务部
2024-09-03 11:17:03
499704.96
469722.66
符合
-
3
湖南中垚建设集团有限公司
2024-09-03 15:18:13
499803.81
469815.58
符合
-
4
湖南酃峰建设工程有限公司炎陵分公司
2024-09-03 11:08:05
499902.75
469908.58
符合
-
E.3:投标总价封面水口镇官仓下村乡村改造项目,工程投标总价投标人:(单位盖章)湖南省建设工程造价计价软件测评合格编号:2020JJ-05或其授权人:(签字或盖章)法定代表人投标人:(单位盖章)(大写):肆拾玖万玖仟柒佰零肆元玖角陆分投标总价(小写):499704.96E.8:投标总价扉页投标总价招标人:工程名称:,水口镇官仓下村乡村改造项目投标总价(小写):,499704.96(大写):肆拾玖万玖仟柒佰零肆元玖角陆分投标人:(单位盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.11:工程计价总说明总说明工程名称:水口镇官仓下村乡村改造项目,第1页共1页1、建设工程设计文件及相关资料;2、施工现场情况及拟定的投标施工组织设计或施工方案;3、《建设工程工程量清单计价规范》;4、其他的相关资料;5、《关于印发2020及的通知》(湘建价〔2020〕56号)。全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.12:建设项目投标报价汇总表工程名称:水口镇官仓下村乡村改造项目,第1页共1页序号单项工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)序号单项工程名称金额(元)绿色施工安全防护措施项目费暂估价1水口镇官仓下村乡村改造项目499704.9622059.921.1水口镇官仓下村乡村改造项目499704.9622059.92合计合计499704.9622059.92注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.13:单项工程投标报价汇总表工程名称:水口镇官仓下村乡村改造项目,第1页共1页序号单位工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)序号单位工程名称金额(元)绿色施工安全防护措施项目费暂估价1水口镇官仓下村乡村改造项目499704.9622059.92合计合计499704.9622059.92注:本表适用单项工程招标控制价或投标报价的汇总。E.14:单位工程投标报价汇总表工程名称:水口镇官仓下村乡村改造项目标段:,第1页共1页序号工程内容计费基础说明费率%金额其中:暂估价(元)一分部分项工程费分部分项费用合计432958.011直接费377719.901.1人工费42735.601.2材料费323338.101.2.1其中:工程设备费/其他(详见附录C说明第2条规定计算)1.3机械费11646.202管理费9.6534060.483其他管理费(按附录C说明第2条规定计算)24利润621177.41二措施项目费1+2+322752.651单价措施项目费单价措施项目费合计1.1直接费1.1.1人工费1.1.2材料费1.1.3机械费1.2管理费9.651.3利润62总价措施项目费(按E.20总价措施项目计价表计算)692.733绿色施工安全防护措施项目费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)6.2522059.923.1其中安全生产费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)3.2911612.34三其他项目费(按E.23其他项目计价汇总表计算)2734.26四税前造价一+二+三458444.92五销项税额四941260.04单位工程建安造价单位工程建安造价四+五499704.96全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:水口镇官仓下村乡村改造项目标段:,第1页共8页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价水口镇官仓下村432958.01A平面图一206501.28新建水泥坪131545.661040202001001原混凝土地面凿毛1.原混凝土地面凿毛m21364.442.002728.881.1原混凝土地面凿毛1.原混凝土地面凿毛m21364.442.002728.882040203007001C25混凝土路面180mm1.C25混凝土路面厚度18cm,随捣随抹m21364.4494.41128816.782.1D2-118+D2-119*(-2)换水泥混凝土路面厚度20cm~实际厚度(cm):18~换:商品混凝土(砾石)C251.C25混凝土路面厚度18cm,随捣随抹100㎡13.64449441.27128820.46新建篮球场66504.85301110100100130厚1:2.5水泥砂浆找平层1.30mm厚找平层水泥砂浆1:2.5m2428.6444.6119121.633.1A11-1+A11-3*10换找平层水泥砂浆混凝土或硬基层上20mm~实际厚度(mm):30~使用现拌砂浆~换:水泥砂浆1:2.51.30mm厚找平层水泥砂浆1:2.5100㎡4.28644461.4119123.394011101005001彩色地坪漆丙烯酸3mm1.3mm丙烯酸涂料面层m2428.6490.0038577.604.1彩色地坪漆丙烯酸3mm1.3mm丙烯酸涂料面层m2428.6490.0038577.605040205006001标线1.普通标线标线热熔涂料震荡型m219.3451145.032805.62本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计192050.51注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:水口镇官仓下村乡村改造项目标段:,第2页共8页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价5.1D2-260普通标线标线热熔涂料震荡型100㎡0.1934514503.052805.626050307009001成品可移动篮球架1.成品可移动篮球架(含运输、安装等一切相关费用)个2.003000.006000.006.1成品可移动篮球架1.成品可移动篮球架(含运输、安装等一切相关费用)个2.003000.006000.00新建坐凳8450.777010401001004砖基础,MU10砖M7.5水泥砂浆砌筑1.砖基础,MU10砖M7.5水泥砂浆砌筑m34.536724.613286.837.1A4-1换砖基础1.砖基础,MU10砖M7.5水泥砂浆砌筑10m30.45367246.113286.84801120400300220mm厚文化石1.20mm厚文化石贴面(20厚1:3水泥砂浆结合层)m225.90139.193605.028.1A12-101换240×60面砖水泥砂浆粘贴面砖灰缝(mm)5~使用现拌砂浆~换:水泥砂浆1:3~换:20mm厚文化石1.20mm厚文化石贴面(20厚1:3水泥砂浆结合层)100㎡0.25913919.403605.129011204001003600*350*50烧面中山青花岗岩石材粘贴石材1.600*350*50烧面中山青花岗岩(30厚1:3水泥砂浆结合层)m26.125231.661418.929.1A12-38换水泥砂浆粘贴砖墙面~使用现拌砂浆~换:水泥砂浆1:3~换:600*350*50烧面中山青花岗岩1.600*350*50烧面中山青花岗岩(30厚1:3水泥砂浆结合层)100㎡0.0612523165.901418.9110011204001004600*350*50烧面中山青花岗岩(倒圆角)1.石材磨边(倒角)m17.508.00140.00本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计14450.77注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:水口镇官仓下村乡村改造项目标段:,第3页共8页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价10.1石材磨边(倒角)m17.508.00140.00B平面图二124680.65新建水泥印花坪103868.5111041001001001拆除路面1.拆除混凝土路面层机械拆除厚18cm2.工程量暂按2/3计算,结算按实签证m2532.008.204362.4011.1D10-7+D10-8换拆除混凝土路面层机械拆除厚15cm内~实际厚度(cm):181.拆除混凝土路面层机械拆除厚18cm2.工程量暂按2/3计算,结算按实签证100㎡5.32819.594360.2212040103002001石渣弃置8km1.挖掘机挖石碴平地装车2.自卸汽车运石碴运距8km3.工程量暂按2/3计算,结算按实签证m395.7643.964209.6112.1D1-111换挖掘机挖石碴平地装车1.挖掘机挖石碴平地装车2.自卸汽车运石碴运距8km3.工程量暂按2/3计算,结算按实签证100m30.95761130.561082.6212.2D1-116+D1-117*7换自卸汽车运石碴运距1km以内~实际运距(km):81.挖掘机挖石碴平地装车2.自卸汽车运石碴运距8km3.工程量暂按2/3计算,结算按实签证100m30.95763265.053126.6113040103001001素土夯实,系数≥93%1.素土夯实,系数≥93%2.工程量暂按2/3计算,结算按实签证m2532.000.30159.6013.1D1-64机械原土碾压1.素土夯实,系数≥93%2.工程量暂按2/3计算,结算按实签证1000㎡0.532298.61158.8614040202011001碎石垫层150mm1.碎石底层厚度15cm2.工程量暂按2/3计算,结算按实签证m2532.0031.0816534.5614.1D2-66+D2-67*(-5)换碎石底层厚度20cm~实际厚度(cm):151.碎石底层厚度15cm2.工程量暂按2/3计算,结算按实签证100㎡5.323108.4616537.0115040202001002原混凝土地面凿毛1.原混凝土地面凿毛2.工程量暂按1/3计算,结算按实签证m2266.002.00532.0015.1原混凝土地面凿毛1.原混凝土地面凿毛2.工程量暂按1/3计算,结算按实签证m2266.002.00532.0016040203007002C25混凝土路面180mm1.1.C25混凝土路面厚度18cmm2798.0094.2975243.42本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计101041.59注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:水口镇官仓下村乡村改造项目标段:,第4页共8页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价16.1D2-118+D2-119*(-2)换水泥混凝土路面厚度20cm~实际厚度(cm):18~采用刻纹~换:商品混凝土(砾石)C25100㎡7.989428.5575239.83170402030090012-4厚艺术压印地坪路面1.2-4厚艺术压印地坪路面m2798.002.542026.9217.1D2-138水泥混凝土路面刻纹机刻纹1.2-4厚艺术压印地坪路面100㎡7.98253.822025.4818011705001001大型机械设备进出场及安拆1.大型机械设备进出场及安拆台次1.00800.00800.0018.1大型机械设备进出场及安拆1.大型机械设备进出场及安拆台次1.00800.00800.00新建坐凳树池2.4*2.4m*3个14879.1519040202011002碎石垫层100mm1.碎石底层厚度10cmm219.58421.95429.8719.1D2-66+D2-67*(-10)换碎石底层厚度20cm~实际厚度(cm):101.碎石底层厚度10cm100㎡0.195842194.95429.8620040203007003C20混凝土垫层100mm1.C20混凝土垫层厚度10cmm219.58451.851015.4320.1D2-151换人行道板垫层混凝土垫层厚度10cm~换:商品混凝土(砾石)C201.C20混凝土垫层厚度10cm100㎡0.195845185.021015.4321041102001001垫层模板1.现浇混凝土模板混凝土基础垫层木模板m25.7651.96299.2921.1A19-9现浇混凝土模板混凝土基础垫层木模板1.现浇混凝土模板混凝土基础垫层木模板100㎡0.05765196.31299.3122010401001003砖基础,MU10砖M7.5水泥砂浆砌筑1.砖基础,MU10砖M7.5水泥砂浆砌筑m36.2899724.614557.72本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计9129.23注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.25:材料暂估单价及调整表工程名称:水口镇官仓下村乡村改造项目标段:,第1页共1页序号材料名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料名称、规格、型号计量单位暂估确认单价合价单价合价单价合价备注合计合计合计注:此表由招标人填写"暂估单价",并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。E.26:专业工程/分部分项工程暂估价及结算价表工程名称:水口镇官仓下村乡村改造项目标段:,第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注专业工程暂估价12345678分部分项工程暂估价12345678合计合计合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。E.27:计日工表工程名称:水口镇官仓下村乡村改造项目标段:,第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价合价编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际一人工12345人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计二材料12345材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计三施工机械12345施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计总计总计总计总计总计总计E.28:总承包服务费计价表工程名称:水口镇官仓下村乡村改造项目标段:,第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程服务费(分部分项工程费)2发包人提供材料采保费(发包人提供材料总值)合计---全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.29:部分其他项目费计价表工程名称:水口镇官仓下村乡村改造项目标段:,第1页共1页序号项目名称计算基数费率(%)金额(元)备注1优质工程增加费(分部分项工程费+措施项目费)详附录D说明2安全责任险、环境保护税(分部分项工程费+措施项目费)0.62734.26详见附录C表63提前竣工措施增加费(按合同约定)合计-2734.26注:环境保护税、安全责任险招投标时按计费基数及费率暂估,结算与取定不同时,可按实调整。全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.38:发包人提供材料一览表工程名称:水口镇官仓下村乡村改造项目标段:,第1页共1页序号材料名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送货地点备注注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考。E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:水口镇官仓下村乡村改造项目标段:,第1页、共4页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注1H00001人工费元42735.5841.0042735.58系数:1;201150300001六角空心钢kg0.728.195.90302330300001草绳kg13.500.739.86403130600014合金钢钻头一字形个0.03630.971.11503130700007石料切割锯片片0.97235.4034.41603210100038圆钉kg4.3256.5028.11703210100040圆钉L50-75kg0.1066.500.69803210700011镀锌铁丝Φ3.0kg0.305.351.61903210700013镀锌铁丝Φ4.0kg0.015.350.051003210900016套筒铁件kg126.1567.43937.341104010100001普通硅酸盐水泥(P·O)42.5级kg7959.7710.3953144.111204010400001白水泥kg12.2610.718.711304030400001粗净砂m320.462186.843823.121404050100008碎石5mm-80mmm3108.41288.009540.261504130100006标准砖240×115×53m38.291326.002702.871605030100002杉木锯材m30.0291830.0053.071705030400002板方材m30.8431637.171380.131805250300005树棍L=1.2m根9.002.9226.281907010100005~120mm厚文化石m224.02225.00600.552007010100006~1200*60*10厚青砖贴面m211.92325.00298.082108010000004~1600*300*30厚烧面芝麻灰花岗岩m277.5273.005658.962208030000009~1600*350*50烧面中山青花岗岩m26.248120.00749.762308030000009~2600*300*50烧面芝麻灰花岗岩m28.813120.001057.562413010900001底漆kg4.61525.00115.382513110100004振动热熔涂料kg252.4525.201312.752614353500012隔离剂kg0.5764.512.602714390700002乙炔气m30.072104.507.522814390900001氧气m30.0965.870.56本页小计本页小计元74236.92注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:水口镇官仓下村乡村改造项目标段:,第2页、共4页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注2914391900007液化气kg3.8199.0434.523014410000011建筑胶kg15.9682.5039.923117270300003高压橡胶管D25m0.10711.061.183232270100002复合肥kg0.5061.200.613332270500001杀虫杀菌剂综合kg0.04929.201.433434110100002水t229.6873.82877.403535010300002木模板2440×1220×15m21.42136.7152.163636210900002反光材料(玻璃珠)kg7.7384.5034.823788010500001其他材料费元4763.1511.004763.153880010200003预拌干混抹灰砂浆DPM20.0m30.001430.000.433980010300002预拌干混砌筑砂浆DMM10.0m32.554420.001072.684080210400003商品混凝土(砾石)C20m31.998350.00699.304180210400004商品混凝土(砾石)C25m3397.024360.00142928.6442WJJ320101009~1银杏14-15cmH5.5-6MP1.6-1.8M株3.03500.001515.00WJJ320101-0943ZC1023101新建成品廊桥(定制)座1.0086000.0086000.0044ZC1408906原混凝土地面凿毛m21364.442.002728.8845ZC1865227石材磨边(倒角)m28.808.00230.4046ZC2272284彩色地坪漆丙烯酸3mmm2428.6490.0038577.6047ZC2369416单人健骑机60*100*120mm个1.00500.00500.0048ZC2719678地埋双人漫步机170*25*120cm个1.00650.00650.0049ZC3149382三位扭腰器120*120*135cm个1.00600.00600.0050ZC3162629石材磨边(倒角)m17.508.00140.0051ZC3336507云梯300*100*230cm个1.001400.001400.0052ZC4236986腰背按摩器140*85*130cm个1.00550.00550.0053ZC4759125原混凝土地面凿毛m2266.002.00532.0054ZC5034919大型机械设备进出场及安拆台次1.00800.00800.0055ZC5151614单人平步机55*110*145cm个1.00550.00550.00本页小计本页小计元285280.14注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:水口镇官仓下村乡村改造项目标段:,第3页、共4页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注56ZC5361377肩关节训练器110*100*130cm个1.00550.00550.0057ZC5697218施肥kg6.001.006.0058ZC9493896成品可移动篮球架个2.003000.006000.0059J1-2履带式推土机功率(kW)90大型台班0.0751745.56130.9260J1-3履带式推土机功率(kW)105大型台班0.2511814.81455.5261J1-7履带式单斗液压挖掘机斗容量(m3)1大型台班0.2472128.11525.6462J1-29钢轮振动压路机工作质量(t)8中型台班0.0611082.7966.0563J1-33钢轮振动压路机工作质量(t)15大型台班0.3691648.12608.1664J1-34钢轮振动压路机工作质量(t)18大型台班0.0381849.9470.3065J1-48手持式风动凿岩机小型台班0.78412.239.5966J1-63震动划线机(15cm斗)小型台班0.88109.8596.6767J1-64液压双缸柴汽釜溶解车LC1200小型台班0.88324.10285.2168J1-65路面刻纹机小型台班1.58300.23474.3669J1-69履带式液压挖掘机带液压破碎锤中型中型台班1.1973040.813639.8570J3-18汽车式起重机提升质量(t)5大型台班0.221711.02157.1471J4-3载重汽车装载质量(t)4中型台班0.479468.31224.3272J4-5载重汽车装载质量(t)6中型台班0.004501.892.0173J4-6载重汽车装载质量(t)8中型台班0.343566.16194.1974J4-13自卸汽车装载质量(t)12大型台班2.3921156.432766.1875J4-33洒水车罐容量(L)4000中型台班0.84533.35448.0176J6-14干混砂浆罐式搅拌机200(L)小型台班3.216236.27759.84本页小计本页小计元17469.95注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:水口镇官仓下村乡村改造项目标段:,第4页、共4页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注77J6-20混凝土振动器平板式小型台班0.42711.224.7978J6-22混凝土振动器附着式小型台班49.32510.32509.0379J7-12木工圆锯机直径(mm)500小型台班0.0128.490.2880J7-102岩石切割机功率(kW)3小型台班2.35348.60114.3681J10-13内燃空气压缩机排气量(m3/min)3小型台班0.392260.65102.1782J12-61手推喷药机300L小型台班0.00973.280.66本页小计本页小计元731.30合计合计元377718.31注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。