GEOptima680CT球管 球管中标结果公示(射阳县中医院2024)


一、项目编号:JSZC-320924-JSHY-D2024-0287
二、项目名称:射阳县中医院GE Optima 680 CT球管采购项目
三、中标(成交)信息

序号
供应商名称
社会信用代码
供应商地址
评审报价
中标/成交金额

1
江苏辰轩生物科技发展有限公司
91321291MACH2KFA7P
江苏省泰州市医药高新技术产业开发区药城大道900号医疗器械区二期综合楼4楼001室
1040000元
1040000元

四、主要标的信息

货物类

名称:射阳县中医院GE Optima 680 CT球管采购项目
品牌:GE
规格型号:D3887T
数量:1套
单价:1040000.00元

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐文华、李林森、戴学俊(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:

四、 收费标准:按照招标文件,中标单位须在领取中标通知书时向招标代理机构一次性付清。收费金额:柒仟元整(¥7000.00元)

七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

单位名称:射阳县中医院
单位地址:射阳县发鸿街27号
联系人:胡乃菊
联系电话:13407516848

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏弘业国际技术工程有限公司
单位地址:南京市中华路50号弘业大厦10楼1008室
联系人:肖炀
联系电话:18851794792

3.项目联系方式

项目联系人:肖炀
电话:18851794792

十、附件

1.采购文件(已公告的可不重复公告)
2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)
3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。

射阳县中医院GE Optima 680 CT球管采购项目采购文件.doc

专家论证意见.pdf

单一来源采购文件项目名称:射阳县中医院GEOptima680CT球管采购项目项目编号:JSZC-320924-JSHY-D2024-0287射阳县中医院江苏弘业国际技术工程有限公司2024年8月总目录单一来源采购邀请…………………………02供应商须知…………………………………05合同文本……………………………………16采购需求……………………………………25响应文件格式………………………………27第一章单一来源采购邀请函受射阳县中医院的委托,江苏弘业国际技术工程有限公司就射阳县中医院GEOptima680CT球管采购项目(项目编号:JSZC-320924-JSHY-D2024-0287)进行单一来源采购,欢迎符合相关条件的合格供应商参加采购活动。一、项目基本情况1.项目编号:JSZC-320924-JSHY-D2024-02872.项目名称:射阳县中医院GEOptima680CT球管采购项目(备用线路)3.采购方式:单一来源采购4.预算金额:1080000.00元5.最高限价:1080000.00元6.采购需求:射阳县中医院GEOptima680CT球管采购项目,详细内容见本单一来源文件第四章。7.合同履行期限:一年8.本项目不接受联合体参与单一来源采购活动。二、合格单一来源供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:1.1法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;1.2上一年度的财务状况报表(成立不满一年无需提供);1.3具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;1.4依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供提交响应文件截止时间前一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。供应商依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料。);1.5参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。1.6法律、行政法规规定的其他条件。1.7在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,无被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录。(响应文件中无需提供证明材料)1.8单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:无。三、获取单一来源文件1.时间:自招标文件公告发布之日起至2024年9月3日23时59分59秒截止。2.地点:在“中国政府采购网、江苏政府采购网、盐城政府采购网”自行免费下载招标文件。3.方式:在“中国政府采购网、江苏政府采购网、盐城政府采购网”自行免费下载招标文件。4.售价:0.00元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1、投标文件接收截止时间:2024年9月4日9点00分(北京时间)2、地点:“苏采云”政府采购交易系统网上开标大厅。注意事项:各投标人须在开标前使用“验证CA”功能验证本地计算机的控件环境是否正常(电脑需配备摄像头、麦克风和音响,用于保障不见面交易能够完成相关视频对话、演示),并且在开评标过程中不可随意更换电脑,必须使用验证成功的电脑进行操作,否则造成相应后果由投标人自行承担。五、其他1.正本份数:1份;副本份数;4份;电子版投标文件一份((以优盘作为存储介质,介质中含完整的响应文件)。2.本次单一来源采购不收取投标保证金,不收取质量保证金。3.本次招标实行资格后审,开标截止前,供应商资格材料【营业执照、财务状况报表、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料、声明函】等复印件须制作在投标文件中进行资格审查,但资格审查过程中,若因投标文件出现无法辨认,其后果由供应商自负,另提供虚假材料将视情节严重程度提交监管部门处理。六、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:射阳县中医院地址:射阳县合德镇发鸿街27号联系人:胡乃菊联系方式:134075168482.采购代理机构信息名称:江苏弘业国际技术工程有限公司地址:南京市中华路50号弘业大厦10楼1008室联系人:肖炀联系方式:188517947923.项目联系方式项目联系人:肖炀电话:18851794792第二章供应商须知一、总则1、采购方式1.1本次政府采购活动采取单一来源采购方式。2、合格的供应商2.1满足采购文件中合格单一来源供应商资格要求的规定。2.2满足本采购文件实质性条款的规定。3、适用法律3.1本次采购及由此产生的合同受中华人民共和国有关的法律法规制约和保护。4、相关费用4.1供应商应自行承担所有与参加本次采购有关的费用,无论采购过程中的做法和结果如何,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。5、采购文件的约束力5.1供应商一旦接收了本项目单一来源采购文件(以下简称“采购文件”)并决定参加单一来源采购活动,即被认为接受了本采购文件的规定和约束,并且视为自接收本采购文件之日起已经知道或应当知道自身权益是否受到了损害。二、采购文件6、采购文件构成6.1采购文件由以下部分组成:(1)单一来源采购邀请(2)供应商须知(3)合同文本(4)采购需求(6)响应文件格式请仔细检查采购文件是否齐全,如有缺漏请立即与招标代理机构联系解决。6.2供应商应认真阅读采购文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求。按采购文件要求和规定编制单一来源谈判响应文件(以下简称“响应文件”),并保证所提供的全部资料的真实性,以使其响应文件对采购文件作出实质性响应,否则其风险由供应商自行承担。7、采购文件的澄清7.1供应商如果要求对采购文件进行澄清的,应在响应文件接收截止时间(以下简称“截止时间”)三天前,以书面形式通知通知采购人。8、采购文件的修改8.1在截止时间前,采购人可以以补充文件的方式对采购文件进行修改。8.2采购人有权按照政府采购的有关要求推迟截止时间。8.3采购文件的补充文件将作为采购文件的组成部分,并对供应商具有约束力。三、响应文件的编制9、响应文件的语言及度量衡单位9.1供应商提交的响应文件以及供应商与采购人就有关采购活动的所有来往通知、函件和文件均应使用简体中文。9.2除技术性能另有规定外,响应文件所使用的度量衡单位,均须采用国家法定计量单位。10、响应文件构成10.1供应商编写的响应文件应包括资格证明文件、符合性证明文件、分项报价表、技术要求响应及偏离表、商务要求响应及偏离表、其他证明文件、单一来源响应函等部分。11、证明供应商及响应标的符合采购文件规定的文件11.1供应商应按照法律、法规、规章和规范性文件以及采购文件要求提交证明文件,证明其及响应标的符合采购文件规定。11.2采购文件对证明文件无明确形式要求的,证明文件可以以文字资料、图纸和数据等形式提交。12、分项报价表12.1供应商应按照采购文件规定格式填报分项报价表。12.2报价货币。响应文件中的单价和总价无特殊规定的采用人民币报价,以元为单位标注。采购文件中另有规定的按规定执行。12.3中标服务费:本次招标代理服务费(按苏招协[2022]002号文件计取)由中标单位向招标代理机构支付。中标单位须在领取中标通知书时向招标代理机构一次性付清。该费用折算在报价中,不在响应文件中单独列出。13、技术要求响应及偏离表、商务要求响应及偏离表13.1供应商需对采购文件中的技术要求与商务要求逐项作出响应或偏离,并说明原因。13.2供应商可在响应文件中提供认为需要的其他技术文件或说明。14、服务承诺、培训计划、人员安排及其他14.1供应商需根据采购文件要求提供有关售后服务的管理制度,售后服务机构的分布情况,售后服务人员的数量、素质、技术水平及售后服务的反应能力等。14.2供应商需根据采购文件要求提供培训计划。14.3供应商需根据采购文件要求提供所投标的的主要组成部分、功能设计、实现思路及关键技术等。15、单一来源响应函15.1供应商应按照采购文件中提供的格式完整、正确填写单一来源响应函。16、单一来源采购有效期16.1单一来源采购有效期(以下简称“有效期”)为采购人规定的响应文件接收截止之日后三十(30)天。有效期比规定期限短的将被视为未响应采购文件要求而予以拒绝。17、有效期的延长17.1在特殊情况下,采购人于原有效期满之前,可向供应商提出延长有效期的要求。这种要求与答复均应采用书面形式。供应商可以拒绝采购人的这一要求而放弃单一来源采购活动,同意延长有效期的供应商既不能要求也不允许修改其响应文件。受有效期约束的所有权利与义务均延长至新的有效期。四、响应文件的递交18、响应文件的密封和标记18.1供应商应将响应文件正本和所有副本密封,并在封口处加盖供应商公章。不论供应商成交与否,响应文件均不退回。需提供正本份数:1份;副本份数;4份;电子版投标文件一份((以优盘作为存储介质,介质中含完整的响应文件)18.2密封的响应文件应注明供应商名称、项目名称及项目编号的字样,如因标注不清而产生的后果由供应商自负。按单一来源采购邀请函中注明的地址送达。18.3如果响应文件被宣布为“迟到”响应文件时,应原封退回。18.4未按要求密封和加写标记,代理机构对误投或过早启封概不负责。对由此造成提前开封的响应文件,代理机构将予以拒绝,作无效响应处理。19、响应文件开启时间19.1采购人和代理机构收到响应文件的时间不得迟于本单一来源采购文件规定的响应文件接收截止时间。19.2采购人和代理机构可以按照规定,通过修改单一来源采购文件有权酌情延长响应文件提交截止时间,在此情况下,供应商的所有权利和义务以及供应商受制的截止日期均应以延长后新的截止日期为准。20、响应文件的拒收20.1采购人和代理机构将拒绝在规定的响应文件接收截止时间后接收任何响应文件。21、响应文件的撤回和修改21.1响应文件的撤回21.1.1响应文件的撤回供应商可在截止时间前,撤回其响应文件。21.1.2供应商撤回响应文件,则认为其不再参与本项目采购活动。21.2响应文件的修改供应商可在截止时间前,对其响应文件进行修改。21.3在截止时间之后,供应商不得对其响应文件作任何修改。21.4在截止时间至有效期满之间的这段时间内,供应商不得撤回其响应文件。五、响应文件的开启与评审22、响应文件开启22.1代理机构将在单一来源采购邀请函中规定的时间和地点组织采购活动。供应商应委派携带有效证件的代表准时参加,参加采购活动的代表需签名以证明其出席。22.2谈判仪式由代理机构主持,单一来源谈判领导小组成员、采购人代表、监督代表、供应商代表以及有关工作人员参加。22.3开启响应文件时请纪检监督人员或供应商代表查验响应文件密封情况,至响应文件开启时间后由代理公司开启响应文件。22.4开标时由采购人或采购代理机构当众宣读响应文件中“开标一览表”的内容,未列入开标一览表的内容一律不在开标时宣读。开标时未宣读的投标报价信息,不得在评标时采用。22.5采购人或采购代理机构将指定专人负责开标记录并存档备查。22.6投标人在报价时不允许采用选择性报价,否则将被视为无效投标。23、单一来源谈判小组23.1单一来源谈判小组(以下简称“谈判小组”)由政府采购评审专家、采购人代表组成,且人员构成符合政府采购有关规定。23.2谈判小组应当按照客观、公正、审慎的原则评审供应商的响应文件,并与供应商协商采购标的的价格。24、单一来源谈判过程的保密与公正24.1谈判小组、采购人和采购代理机构人员、相关监督人员等与评审工作有关的人员,对评审、单一来源谈判情况以及在评审、单一来源谈判过程(以下简称“谈判过程”)中获悉的国家秘密、商业秘密负有保密责任。24.2在谈判过程中,供应商不得以任何行为影响评审及谈判过程,否则将会导致其响应文件被拒绝。25、评审及谈判过程中的澄清25.1项目评审及谈判过程中,谈判小组有权要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。25.2需要供应商进行澄清、说明和更正的,谈判小组将现场向供应商提出“澄清要求函”,接到“澄清要求函”的供应商应当按照要求现场提交“澄清响应函”。澄清、说明和更正的内容作为响应文件的补充部分。25.3接到谈判小组澄清、说明和更正要求的供应商如未按规定做出澄清、说明和更正,其风险由供应商自行承担。26、对响应文件的审查26.1响应文件审查分为资格审查和符合性审查。26.1.1资格审查:由谈判小组依据法律法规和谈判文件的规定,对响应文件中的资格证明文件进行审查,以确定供应商是否具备参加单一来源谈判的资格。谈判小组在进行资格审查的同时,将在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询供应商的信用记录,以确定供应商是否具备谈判资格,查询结果留存并归档。接受联合体的项目,两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,联合体成员中任何一方存在不良信用记录的,视同联合体存在不良应用记录。26.1.2符合性审查:依据采购文件的规定,由谈判小组从响应文件的有效性、完整性和对采购文件的响应程度进行审查,以确定是否对谈判文件的实质性要求作出响应。26.1.3未通过资格审查或符合性审查的供应商,谈判小组将现场告知未通过资格审查或符合性审查的原因,评审结束后,谈判小组将不再告知未通过资格审查或符合性审查的原因。26.2在正式进行谈判之前,谈判小组将首先审查每份响应文件是否实质性响应了采购文件的要求。实质性响应的响应文件应该是与采购文件要求的条款、条件和规格相符,没有重大偏离或保留。所谓重大偏离或保留是指与采购文件规定的实质性要求存在负偏离,或者在实质上与采购文件不一致,而且限制了合同中买方和采购人的权利或供应商的义务。重大偏离由谈判小组按照少数服从多数的原则认定。谈判小组决定响应文件的响应性只根据响应文件本身的内容,而不寻求外部的证据。26.3未实质性响应采购文件的情形26.3.1未按照单一来源采购文件规定要求密封、签署、盖章的。26.3.2供应商在报价时采用选择性报价。26.3.3供应商不具备单一来源采购文件中规定资格要求的。26.3.4供应商的报价超过了采购预算或最高限价的。26.3.5响应文件含有招标人不能接受的附加条件的。26.3.6未通过符合性检查的。26.3.7评标委员会认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。26.3.8不符合法律、法规和采购文件中规定的其他实质性要求和条件的。26.3.9其他法律、法规及本采购文件规定的属未实质性响应的响应文件的情形。26.3.10本项目采购产品被财政部、国家发改委、生态环境部等列入“节能产品品目清单”、“环境标志产品品目清单”强制采购范围,而谈判供应商所谈判产品不在强制采购范围内的。(采购的产品如属于政府强制采购节能产品品目清单范围内,响应文件中必须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的该节能产品认证证书图片)。26.4未实质性响应采购文件的响应文件按无效响应处理。26.5如果响应文件实质上没有响应采购文件的要求,谈判小组将予以拒绝。27、单一来源谈判及成交原则27.1单一来源谈判27.1.1对于通过资格审查和符合性审查的供应商,谈判小组将与其就采购标的的价格、服务等内容进行单一来源谈判。27.1.2供应商应当以书面形式对谈判过程中做出的承诺与澄清进行确认,并在谈判小组规定的时间内完成最后报价。27.1.3供应商的最后报价在响应产品数量没有增加,配置、服务没有重大提高的情况下,一般不允许高于第一次报价(即单一来源谈判分项报价表中的报价)。否则,谈判小组有权拒绝该最后报价并不再给予报价补救机会。27.2成交原则谈判小组根据政府采购相关法律、规章的规定,在供应商的响应情况能保证采购项目质量且最后报价合理的基础上确定其为成交供应商。27.3单一来源谈判终止情形处理出现下列情形之一的,采购人将终止采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:27.3.1因情况变化,不再符合规定的单一来源采购方式适用情形的;27.3.2出现影响采购公正的违法、违规行为的;27.3.3供应商最后报价超过采购预算的;27.3.4供应商的技术方案、服务承诺、商务条款等不能满足采购人或谈判小组的要求;27.3.5法律、法规、规章规定的其他应当终止的情形。六、成交28、确定成交供应商28.1谈判小组根据谈判情况编写单一来源评审报告,推荐成交候选供应商。28.2采购人根据谈判小组推荐的成交候选供应商确定成交供应商。28.3若有充分证据证明,成交供应商出现下列情况之一的,一经查实,将被取消成交资格:28.3.1提供虚假材料谋取成交的。28.3.2与评审专家、采购人、其他供应商或者采购代理机构工作人员恶意串通的。28.3.3向评审专家、采购人或采购代理机构工作人员行贿或者提供其他不正当利益的。28.3.4恶意竞争,最后报价明显低于其自身合理成本且又无法提供证明的。28.3.5不满足本采购文件规定的实质性要求,但在评审过程中又未被谈判小组发现的。28.3.6成交后无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同或者未按照采购文件确定的事项签订政府采购合同的。28.3.7将政府采购合同转包的。成交供应商被取消成交资格后,采购人有权重新组织采购。29、质疑处理29.1供应商认为采购过程和采购结果使自己的权益受到损害的,可以从采购结果公布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。29.2供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。供应商如在法定期限内对同一采购程序环节提出多次质疑的,采购人将只对供应商第一次质疑作出答复。29.3质疑必须按《政府采购法》、《政府采购法实施条例》及《江苏省政府采购供应商监督管理暂行办法》的相关规定提交,未按上述要求提交的质疑函(含传真、电子邮件等)采购人、代理机构有权不予受理。29.4供应商提出质疑,应当采取书面送达形式,在法定时间内向采购人提交质疑函,根据财政部规定,质疑函格式须在财政部门户网站和中国政府采购网下载,须为财政部规定的统一格式,否则将拒收。质疑函应当包括下列内容:29.4.1质疑供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;29.4.2质疑项目的名称、编号;29.4.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;29.4.4事实依据;29.4.5必要的法律依据;29.4.6提出质疑的日期。供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权委托人签字或者盖章,并加盖公章。29.5以下情形的质疑不予受理29.5.1内容不符合《政府采购质疑和投诉办法》第十二条规定的质疑。29.5.2超出政府采购法定期限的质疑。29.5.3以传真、电子邮件等方式递交的非原件形式的质疑。29.5.4未参加单一来源采购活动的供应商所提出的质疑。29.5.5供应商组成联合体参加谈判,联合体中任何一方或多方未按要求签字、盖章、加盖公章的质疑。29.6供应商提出书面质疑必须有理、有据,不得捏造事实、提供虚假材料进行恶意质疑。否则,一经查实,采购人有权依据政府采购的有关规定,报请政府采购监管部门对该供应商进行相应的行政处罚和记录该供应商的失信信息。30、成交通知书30.1成交结果确定后,采购人和代理机构将向成交供应商发出成交通知书。成交供应商应按成交通知书规定的时间、地点,按照采购文件确定的事项与采购人签订政府采购合同,且不得迟于成交通知书发出之日起30天内,由此给采购人造成损失的,成交供应商还应承担赔偿责任。30.2成交通知书将是合同的一个组成部分。对采购人和成交供应商均具有法律效力。成交通知书发出后,采购人改变成交结果的,或者成交供应商放弃成交项目的,应当依法承担法律责任。七、授予合同31.签订合同31.l成交供应商应当在成交通知书发出之日起三十日内(原则上应在15日内),按照采购文件确定的事项与采购人签订政府采购合同。31.2采购文件、成交供应商的响应文件及谈判过程中有关澄清、承诺文件均应作为合同附件。31.3签订合同后,成交供应商不得将合同标的进行转包。未经采购人同意,成交供应商也不得采用分包形式履行合同,否则采购人有权终止合同。转包或分包造成采购人损失的,成交供应商应承担相应赔偿责任。32、履约保证金32.1中标单位在签订合同时交纳中标额5%的履约保证金到采购人指定账户。供应商自主选择以支票、汇票、本票、电子履约保函等非现金形式缴纳或提交。注:根据《盐城市财政局、盐城市公共资源交易管理委员会办公室、盐城市社会信用体系建设领导小组办公室关于在政府采购活动中应用第三方信用报告建立“信易购”应用场景的通知》的文件精神,招标人对第三方信用服务机构依据标准规范评定为AA级及以上的政府采购供应商(需在签订采购合同前提供信用管理部门备案的第三方信用报告,且信用报告通过“信用盐城网”可查实),可降低履约保证金缴纳比例。依据《关于在全省政府采购领域推行电子履约保函(保险)的通知》,鼓励供应商自愿使用履约保函(保险)代替缴纳履约保证金。32.2合同履行结束后,甲方应及时退还交纳的履约保证金。32.3履约保证金的退还:32.3.1方式:无息退还至投标人缴纳履约保证金的账户。如为保函,在到期时自行失效。32.3.2时间:验收合格且采购人收到发票后30日内。32.3.3条件:按合同要求全部履约完成并经采购人验收合格,且采购人收到中标人出具的发票。32.3.4不予退还情形:除不可抗力情况外,投标人出现下列情形之一的,其履约保证金,招标人将视情节决定不予退还或部分不予退还。(1)中标人无正当理由拒绝签订合同的,或者在签订合同时向采购人提出附加条件或者更改合同实质性内容要求的;(2)中标人不履行与采购人订立的合同的;(3)中标人所供货物或服务不符合招标文件规定要求的;(4)中标人采取欺骗、弄虚作假方式投标的或与其它投标人串通投标的;(5)中标人将合同内容转包、违法分包的;(6)中标人故意捏造事实或伪造证明材料,进行虚假恶意投诉或反映的。32.3.5逾期退还的违约责任:采购人逾期无故未退还履约保证金的,按中国人民银行同期贷款基准利率上浮20%后的利率支付超期资金占用费,但因供应商自身原因导致无法及时退还的除外。33、标的物的追加33.1政府采购合同履行中,采购人需追加与合同标的相同的货物、服务(包含与货物相关的服务及与服务相关的货物)的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与成交供应商协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不超过原合同金额10%。34、政府采购履约资金扶持政策34.1根据《转发江苏省财政厅中国人民银行南京分行的通知》(盐财购〔2021〕20号)规定,中标供应商如有融资需求,可持政府采购合同在线向相关金融机构(具体信息详见盐城市政府采购网浮动窗口“政采贷”栏目)申请贷款,相关金融机构按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务;采购人应当依法按时在“苏采云”系统中录入并公开政府采购合同信息,勾选“融资贷款”选项,并在合同签订、验收付款、账号维护等环节提供必要便利,持续降低参与政府采购的中小企业融资成本。第三章合同文本以下为中标后签定本项目合同的通用条款,采购单位和中标人可以根据实际情况进行修改。江苏省政府采购合同(货物)(合同编号)项目名称:项目编号:甲方:(买方)_________乙方:(卖方)_________甲、乙双方根据项目公开招标的结果,签署本合同。一、合同内容1.1标的名称:1.2标的质量:1.3标的数量(规模):1.4履行时间(期限):1.5履行地点:1.6履行方式:1.7包装方式:二、合同金额2.1本合同金额为(大写):_______圆(___元)人民币或其他币种。三、技术资料3.1乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物(包含与货物相关的服务)的有关技术资料。3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权4.1乙方应保证甲方在使用、接受本合同货物(包含与货物相关的服务)或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。五、产权担保5.1乙方保证所交付的货物(包含与货物相关的服务)的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、履约保证金6.1乙方交纳人民币_________元作为本合同的履约保证金。(不得超过合同金额的10%)6.2合同履行结束后,甲方应及时退还交纳的履约保证金。6.2.1履约保证金退还方式:6.2.2履约保证金退还时间:6.2.3履约保证金退还条件:6.2.4履约保证金不予退还的情形:七、合同转包或分包7.1乙方不得将合同标的转包给他人履行。7.2乙方不得将合同标的分包给他人履行。7.3乙方如有转包或未经甲方同意的分包行为,甲方有权给予终止合同。八、合同款项支付8.1合同款项的支付方式及进度安排8.1.1预付款支付时间:合同签订后10日内,预付款支付比例:合同金额的30%。8.1.2尾款支付时间:产品验收通过,采购人收到发票后15日内,尾款支付比例:合同金额的**%。8.2当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量供货,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算。九、税费9.1本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、质量保修范围和保修期及售后服务10.1乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。10.2乙方提供的货物在质量期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:⑴更换:由乙方承担所发生的全部费用。⑵贬值处理:由甲乙双方合议定价。⑶退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。10.3如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在_________小时内到达甲方现场。10.4在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。10.5上述的货物免费保修期为年(自交货验收合格之日起计),因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。十一、项目验收11.1甲方依法组织履约验收工作。11.2甲方在组织履约验收前,将根据项目特点制定验收方案,明确履约验收的时间、方式、程序等内容,并可根据项目特点对服务期内的服务实施情况进行分期考核,综合考核情况和服务效果进行验收。乙方应根据验收方案内容做好相应配合工作。11.3对于实际使用人和甲方分离的项目,甲方邀请实际使用人参与验收。11.4如有必要,甲方邀请参加本项目的其他供应商或第三方专业机构及专家参与验收,相关意见将作为验收书的参考资料。11.5甲方成立验收小组,按照采购合同的约定对乙方的履约情况进行验收。验收时间、验收标准见招标文件验收内容。验收时,甲方按照采购合同的约定对每一项技术、商务要求的履约情况进行确认。验收结束后,验收小组出具验收书,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。验收结果与采购合同约定的资金支付及履约保证金返还条件挂钩。履约验收的各项资料存档备查。11.6验收合格的项目,甲方根据采购合同的约定及时向乙方支付合同款项、退还履约保证金。验收不合格的项目,甲方依法及时处理。采购合同的履行、违约责任和解决争议的方式等适用《民法典》。乙方在履约过程中有政府采购法律法规规定的违法违规情形的,甲方将及时报告本级财政部门。十二、货物的包装、发运及运输12.1乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。乙方对货物的包装应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的规定。12.2使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。12.3乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。12.4货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。12.5货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。十三、违约责任13.1甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的违约金。13.2甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日向乙方支付违约金。13.3乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。13.4乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。十四、不可抗力事件处理14.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。14.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。14.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十五、解决争议的方法15.1甲乙双方因合同签订、履行而发生的一切争议,应通过友好协商解决。如协商不成由甲方住所地人民法院管辖。十六、合同生效及其它16.1合同经双方法定代表人或授权委托代表人签字并加盖单位公章后生效。16.2本合同未尽事宜,遵照《民法典》、《政府采购法》有关条文执行。16.3本合同正本一式两份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执一份。甲方:乙方:地址:地址:法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表:联系电话:联系电话:签订日期:年月日第四章采购需求项目招标要求1投标人必须提供该球管制造商授权书或者该球管从制造商到投标人所有的合法购买合同。2阳极热容量:5.0MJ3管套热容量要求不小于7.7MJ4焦点数量:≥两个5焦点尺寸(IEC 336/2005):小焦点≤0.9mm*0.7mm;大焦点≥1.2mm*1.1mm6焦点功率要求最大≥72KW7120KV时最大毫安输出不低于600mA8管套出线窗口FOV(Field of View)尺寸:40mm9支持0.35秒每圈的高速旋转10球管拥有ASiR芯片,并提供接口,以支持小宝石CT的ASiR技术11球管最大额定电压≥140KV12阳极靶面角度:7度13省内服务机构配备两名全职的、原CT厂家认证的工程师14球管须与CT整机匹配 15产品具有ISO9001及ISO13485认证证书16CT原厂的 InSiteTM 数字化远程故障筛排系统,提前预知CT整机及球管的问题,帮医院提早做计划,无计划外停机。 17基于宽带接入的、可动态远程监测标的设备温湿度实时曲线的软件及硬件,具备对标的设备的电气环境进行24小时实时监测能力18显示标的设备的24小时实时动态的球管异常打火次数,球管使用量等 19提供能及时获取并实施原厂系统安全性软硬件改版通知(FMI)能力的证明,保修期内免费提供设备(含独立工作站)的系统软件升级补丁和技术支持,保证所有系统软件为最新版本。20球管安装后提供球管的报关单据21质保期一年 第五章响应文件格式响应文件项目名称:采购编号:供应商名称:日期:响应文件目录一、法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明二、上一年度的财务状况报表(至少提供资产负债表、利润表、现金流量表,谈判供应商成立不满一年无需提供)三、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明四、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供提交谈判响应文件截止时间前一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。谈判供应商依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料。)五、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明六、法人授权书七、单一来源响应函八、开标一览表九、分项报价表十、技术要求响应及偏离表十一、商务要求响应及偏离表十二、技术方案、服务承诺、培训承诺等十三、盐城市政府采购事前信用承诺书一、法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明二、上一年度的财务状况报表三、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明我单位郑重声明:我单位具备履行本项采购合同所必需的设备和专业技术能力,为履行本项采购合同我公司具备如下主要设备和主要专业技术能力:主要设备有:。主要专业技术能力有:。供应商名称(公章):法定代表人或授权委托人(签字或盖章):日期:年月日四、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料提供提交响应文件截止时间前一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。供应商依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料。五、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明声明我公司郑重声明:参加本次政府采购活动前3年内,我公司在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,我单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不同时参加本项目投标,否则相关投标均无效;我单位承诺未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。供应商名称(公章):法定代表人或授权委托人(签字或盖章):日期:______年月日六、法人授权书本授权书声明:____________(供应商名称)授权________(被授权人的姓名)为我方就项目采购活动的合法代理人,以本公司名义全权处理一切与该项目采购有关的事务。本授权书于______年____月____日起生效,特此声明。法定代表人签字或盖章:____________________________代理人手机号码(必填):_________________________授权单位盖章:_________________________________地址:日期:法人身份证复印件粘贴区被授权人身份证复印件粘贴区七、单一来源响应函致:(采购人)根据贵方的项目采购文件,正式授权下述签字人(姓名)代表我方(供应商的名称),全权处理本次项目单一来源采购的有关事宜。据此函,__________签字人兹宣布同意如下:1.按采购文件规定的各项要求,向买方提供所需货物、服务(包含与货物相关的服务及与服务相关的货物)。2.我们已详细审核全部采购文件及其有效补充文件,我们知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。3.我们同意从规定的单一来源谈判时间起遵循本响应文件,并在规定的单一来源谈判有效期期满之前均具有约束力。4.同意向贵方提供贵方可能另外要求的与单一来源采购有关的任何证据或资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。5.一旦我方成交,我方将根据采购文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证在采购文件规定的时间完成项目,交付买方验收、使用。6.我方与本次单一来源采购有关的正式通讯地址为:地址:邮编:电话:供应商开户行:账户:供应商(单位公章):供应商法定代表人或授权委托人(签字或盖章):日期:_____年____月____日八、开标一览表项 目 编 号项 目 名 称项目投标报价:(大写) ,小写: 项目实施时间(服务期限): 此表为响应文件的一轮报价表,在响应文件中反映。不得高于最高限价,否则为无效投标。填写说明:1、开标一览表不得填报选择性报价,不得高于最高限价,否则将作为无效投标。报价小数点后可保留两位小数,第三位不论大小一律不计;2、本表在响应文件中反映;投标人必须按表中规定格式完整、清晰、正确填写。供应商名称(公章):法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日开标一览表(二轮报价表)项 目 编 号项 目 名 称项目投标报价:(大写) ,小写: 项目实施时间(服务期限): 此表为响应文件的二轮报价表,需在谈判现场填报,此表为最后报价,如项目需求没有调整,最后的投标总价须低于投标人自己第一轮投标总价的金额,否则价格分为零分。填写说明:1、开标一览表不得填报选择性报价,否则将作为无效投标;报价小数点后可保留两位小数,第三位不论大小一律不计。2、本表需带到谈判现场填报;投标人必须按表中规定格式完整、清晰、正确填写。注:请谈判供应商另准备至少二份(建议不少于2份)空白谈判报价表,以备二轮报价用。二轮报价请以此表为准。供应商名称(公章):法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日9、分项报价表(服务类)供应商全称(加盖公章):序号123456序号分项服务名称交付期分项单位数量分项单价分项总价1      2      3      …………     总报价(人民币:元) 备注:报价采用总承包方式,供应商的报价应包括采购人需求的服务(包含与服务相关的货物)价格、质量保证费用、培训费用及售后服务费用,项目在指定地点、环境交付、安装、调试、验收所需费用和所有相关税金费用及为完成整个项目所产生的其它所有费用。10、技术要求响应及偏离表供应商全称(加盖公章):序号谈判文件要求响应情况超出、符合或偏离证明材料                                    ……   注:行数不够,可自行添加。11、商务要求响应及偏离表供应商全称(加盖公章):序号谈判文件要求响应情况超出、符合或偏离证明材料                                    ……   注:行数不够,可自行添加。十三、技术方案、服务承诺、培训承诺等十四、盐城市政府采购事前信用承诺书为营造我市公开、公平、公正、诚实守信的政府采购交易环境,树立诚信守法的投标人形象,本人代表本单位作出以下承诺:(1)本单位对所提交的企(事)业单位基本信息、企(事)业负责人、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责;(二)本单位无涉及政府采购活动的违法、违规不良记录,我公司及相关负责人无因存在重大隐患整改不力、发生有重大社会影响生产安全事故或其他严重违法违规行为而被列入失信联合惩戒的不良记录;(三)严格依照国家和省、市关于政府采购的法律、法规、规章、规范性文件,参加政府采购投标活动;积极履行社会责任,促进廉政建设;(四)严格遵守即时信息公示规定,及时维护和更新维护和更新盐城市政府采购网中与本单位相关的信息;(五)自我约束、自我管理,守合同、重信用,自觉维护政府采购交易的良好秩序,与参与本次政府采购活动的其他供应商不存在直接控股或管理关系,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约等行为;(六)自觉接受政府、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督;(七)本单位自愿接受政府采购监督管理机构和有关行政监督部门的依法检查。如发生违法违规或不良失信行为,自愿接受政府采购监督管理机构和有关行政监督部门依法给予的行政处罚(处理),并依法承担相应责任;(八)本人已认真阅读了上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人签名:单位名称(盖章):年月日单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:10i姓名:10i专业人员信息职称:高12和44职称:高12和44专业人员信息工作单位:域市第一人民区工作单位:域市第一人民区项目信息项目名称:阳县中区吃GEeial680乐项目名称:阳县中区吃GEeial680乐项目信息供应商名称:苏辰轩物技发展有及公供应商名称:苏辰轩物技发展有及公专业人员论证意见EE6排cTptina60CT中GE的研和西套求备也里E公独发影。斯候要名件(3有)快好有亿规格其他的后,不的保址个存的区个A并部、营体的5的不琯化只认以禾E公2.22部格科技公有公生E公级1县中的的一之权3的故选保,件上,中日做的简合中人人民和和件时采列从纳处”之A大的的块公济辰物衣公有东况方6EE6排cTptina60CT中GE的研和西套求备也里E公独发影。斯候要名件(3有)快好有亿规格其他的后,不的保址个存的区个A并部、营体的5的不琯化只认以禾E公2.22部格科技公有公生E公级1县中的的一之权3的故选保,件上,中日做的简合中人人民和和件时采列从纳处”之A大的的块公济辰物衣公有东况方6专业人员签字日期7年月日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。CS扫描全能王363亿人都在用的扫Aap单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:平姓名:平专业人员信息职称:三职称:三专业人员信息工作单位:城有内)4)工作单位:城有内)4)项目信息项目名称带阳中CT香量项目三eptima680项目名称带阳中CT香量项目三eptima680项目信息供应商名称:苏车科水有本司供应商名称:苏车科水有本司专业人员论证意见1.GE64排cT9ta680会研发和,签也今可宗台零各(堂由子一规票要其他品的管,示仅有要干论的学整与可然3代,号权未网2.i科投发展有限司司计基牛飞的唯一权经尚,具商一始上,本项直采,行专和周》十一号从一产南采的“热形,以从展好为科有公年一来。1.GE64排cT9ta680会研发和,签也今可宗台零各(堂由子一规票要其他品的管,示仅有要干论的学整与可然3代,号权未网2.i科投发展有限司司计基牛飞的唯一权经尚,具商一始上,本项直采,行专和周》十一号从一产南采的“热形,以从展好为科有公年一来。专业人员签字日期年7月4日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:徐2姓名:徐2专业人员信息职称:副任机师职称:副任机师专业人员信息工作单位:成市中医院工作单位:成市中医院项目信息项目名称:射县中国GEopia680c7项目名称:射县中国GEopia680c7项目信息供应商名称:12五厅轩生物科村公医有公供应商名称:12五厅轩生物科村公医有公专业人员论证意见CE64排C7Dtma6和GE不利产,会球管等机心部件田日E纪家产、为保证理备安会稳定运,能原球管。22苏展行生物我技幻展有限公司是GE针对射阳县医的唯一授权任销商,具备化应商唯一性.综上,本论目民区讨管的的,务会政后和的法“第一系里能从位一位立高处乎的的”情形。CE64排C7Dtma6和GE不利产,会球管等机心部件田日E纪家产、为保证理备安会稳定运,能原球管。22苏展行生物我技幻展有限公司是GE针对射阳县医的唯一授权任销商,具备化应商唯一性.综上,本论目民区讨管的的,务会政后和的法“第一系里能从位一位立高处乎的的”情形。专业人员签字街n日期24年月4日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。CS扫描全能王3亿人都在用的App