武汉市自来水管迁改中标结果公示(武汉市黄陂区人民政府祁家湾街道办事处2024)



武汉市黄陂区人民政府祁家湾街道办事处S115孝昌京珠李集互通至黄陂区改扩建武汉段--自来水管迁改(祁家湾段)结果公告

一、项目编号
HTWT-CG-2024-0801
二、采购计划备案号
420116-2024-00489
三、项目名称
S115孝昌京珠李集互通至黄陂区改扩建武汉段--自来水管迁改(祁家湾段)
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北天澜智业市政工程有限公司
供应商地址:武汉市黄陂区祁家湾街环祁路170号周荣公寓一栋临街门面6-8号
中标(成交)金额:272.5(万元)
综合评分法:83.00(分)

工程类

名称:S115 孝昌京珠李集互通至黄陂区改扩建武汉段--自来水管迁改(祁家湾段) 施工范围:详见本项目竞争性磋商文件及工程量清单 施工工期: 合同签订后 30 个日历天内完成 项目经理:田露 执业证书信息:鄂242232341477

五、评审小组成员
董宏理(包1)、占君燕(包1采购人代表)、张来飞(包1组长)
六、评审信息
1、评审时间:2024-09-04
2、评审地点:黄陂区公共资源交易中心3楼
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:根据发改价格[2015] 299号文的规定,参考计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号文标准,成交供应商按照收费标准向武汉弘天维泰信息咨询有限公司支付中标服务费。
2、收费金额:2.2075(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
有关当事人对成交结果如有异议,可在公告期限届满之日起7个工作日内,依据政府采购相关规定,以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:武汉市黄陂区人民政府祁家湾街道办事处
地址:武汉市黄陂区祁家湾街
联系方式:13797083694
2、采购代理机构信息
名称:武汉弘天维泰信息咨询有限公司
地址:湖北省-武汉市-黄陂区 前川街大南街1幢第1层7号
联系方式:13720179017
3、项目联系方式
项目联系人:韩雪晴
电话:13720179017

相关下载

2.3-磋商文件-自来水管迁改.pdf
1.3-采购需求和实施计划.pdf
中小企业声明函.pdf

相关合同

湖北省政府采购竞争性磋商文件采购计划备案号:420116-2024-00489项目编号:HTWT-CG-2024-0801项目名称:S115孝昌京珠李集互通至黄陂区改扩建武汉段--自来水管迁改(祁家湾段)采购人:武汉市黄陂区人民政府祁家湾街道办事处采购代理机构:武汉弘天维泰信息咨询有限公司2024年8月目录第一章竞争性磋商邀请一、项目基本情况二、供应商资格要求三、获取竞争性磋商文件四、提交响应文件截止时间和地点五、开启六、公告期限七、其他补充事宜八、联系方式第二章供应商须知一、供应商须知前附表二、供应商须知第三章项目采购需求一、采购清单二、项目概述三、执行的相关标准、规范四、技术要求五、商务要求六、采购标的的验收标准第四章评审办法及标准一、评审方法二、评审程序三、评审标准第五章合同草案第六章响应文件的格式第一章竞争性磋商邀请一、项目基本情况1.采购计划备案号:420116-2024-004892.项目编号:HTWT-CG-2024-08013.项目名称:S115孝昌京珠李集互通至黄陂区改扩建武汉段--自来水管迁改(祁家湾段)4.采购方式:竞争性磋商5.预算金额:275.65万元6.最高限价:275.647933万元7.采购需求:详见竞争性磋商文件第三章8.合同履行期限:合同签订后30个日历天内完成9.接受联合体磋商:否二、供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.未被列入失信被执行人、“重大税收违法失信主体”,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。3.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.1中小企业政策:专门面向中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位、联合体各方均为中小企业的联合体、符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业);3.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):本项目专门面向中小微企业,供应商须提供中小企业声明函,大型企业及未提供中小企业声明函的企业不享受中小企业扶持政策,其响应文件将作无效投标处理。监狱企业及残疾人福利性单位视同小型、微型企业。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》专门面向中小企业采购不执行政府采购评审价格扣除。4.特定资格要求:(1)供应商须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证;(2)供应商拟派项目经理(注册建造师)须具备水利水电专业二级及以上注册建造师资格,需提供身份证、资格证、注册证(注册单位须与投标单位名称一致)、安全生产考核合格B证、劳动合同、社保证明、本工程建造师只承担本工程的项目管理且无在建项目、无不良行为记录的承诺书(含违约经济处罚措施);(3)供应商针对本项目提交的材料真实有效,若提交虚假材料将自行承担一切法律责任,提供书面承诺函;(4)应遵守有关的国家法律、法令、条例和政府采购有关制度。一旦参加投标,则应承担相关法律责任,如国家法律法规对市场准入有要求的还应符合相关规定。三、获取竞争性磋商文件1.时间:2024年8月19日00时00分至2024年8月23日17时00分(北京时间)。2.地点:黄陂区政府采购电子交易系统(http://47.111.115.168:10013/#/index)。3.方式:登录黄陂区政府采购电子交易系统(http://47.111.115.168:10013/#/index)按照操作提示下载竞争性磋商文件。(1)未注册账号的供应商,请先完成系统账号注册,经审核通过后再办理CA锁。方式为:打开黄陂区政府采购电子交易系统首页,点击“供应商注册”进入网上信息注册填写。供应商注册时应诚信、客观、真实和准确地填写相关信息,不能弄虚作假或假冒他人名义。否则,一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后由系统后台人员审核通过后可进行CA锁办理,办理细则及操作流程可在黄陂区政府采购电子交易系统首页-下载中心,下载《供应商一次性告知书》。(2)已有登录账号但未办理CA的用户可在获取文件有效时间内登录“黄陂区政府采购电子交易系统,明确所申请具体项目标段,直接从网上下载招标文件(注:未办理CA锁的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间及时下载《供应商一次性告知书》进行办理,否则,由此产生的后果由供应商自行承担)。(3)投标过程中如遇系统操作事宜可咨询4006398178。四、提交响应文件截止时间和地点1.截止时间:2024年9月4日14时30分(北京时间)。2.递交方式:网上,黄陂区政府采购电子交易系统(http://47.111.115.168:10013/#/index)。五、开启1.开启时间:2024年9月4日14时30分00秒(北京时间)。2.开启方式:本项目将在黄陂区政府采购电子交易系(http://47.111.115.168:10013/#/index)进行响应文件解密,供应商无需到现场。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.信息发布媒体:中国湖北政府采购网(网址:http://www.ccgp-hubei.gov.cn)黄陂区政府采购电子交易系统(http://47.111.115.168:10013/#/index)2.供应商可根据《武汉市进一步推进政府采购合同信用融资工作方案》,自愿选择相关金融机构,凭政府采购合同进行政府采购合同信用融资。八、联系方式1.采购人信息名称:武汉市黄陂区人民政府祁家湾街道办事处地址:武汉市黄陂区祁家湾街联系方式:137970836942.采购代理机构信息名称:武汉弘天维泰信息咨询有限公司地址:武汉市黄陂区南德学府里1栋1单元902室联系方式:137201790173.项目联系方式项目联系人:13720179017电话:韩雪晴第二章供应商须知一、供应商须知前附表磋商供应商应仔细阅读本磋商文件的第二章“供应商须知”,下面所列资料是对“供应商须知”的具体补充和说明。如有矛盾,应以本表为准。条款号条款名称内容2.2采购人武汉市黄陂区人民政府祁家湾街道办事处2.3采购代理机构武汉弘天维泰信息咨询有限公司2.4监督管理部门黄陂区政府采购监督管理办公室2.5项目名称S115孝昌京珠李集互通至黄陂区改扩建武汉段--自来水管迁改(祁家湾段)2.6项目地点武汉市黄陂区祁家湾街2.7项目内容具体内容详见第三章“采购需求”2.8项目属性工程3.1资金来源财政性资金:2756479.33元,非财政性资金:0元。4.1供应商资格要求详见第一章“竞争性磋商邀请”第二项“供应商资格要求”。4.2是否接受联合体磋商不接受接受,应满足下列要求:应当向采购人提交联合协议,载明联合体各方承担的工作和义务。联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。9.1现场考察和答疑会不组织,供应商自行前往组织时间:。地点:。条款号条款名称内容10合同分包不允许允许,分包内容要求:仅允许对本项目的非主体、非关键性工作进行分包。分包金额要求:。分包人资质要求:。11.5电子交易系统咨询如有问题,应当在提交响应文件截止时间24小时前咨询供应商客户端或政府采购交易系统。11.6政府采购交易系统联系方式联系电话:4006398178。13.1提出询问方式提出询问方式:在供应商客户端中按照格式填写询问函,并在生成询问函后加盖电子印章提交。15.6最高限价详见第一章“竞争性磋商邀请”。16.1响应文件有效期响应文件递交截止日期后90日历日。19.1响应文件递交截止时间详见第一章“竞争性磋商邀请”。19.2递交响应文件地点详见第一章“竞争性磋商邀请”。22.1实物样品不提供开启当天时分至时分,提供至(地点),逾期提供的样品将不予接受23.1项目演示不进行进行,现场演示/远程线上演示1.演示时间不得超过分钟。2.进行远程线上演示的,供应商应提前自行准备好演示的软硬配置环境和网络环境,做好演示的各项准备工作。因供应商自身原因无法演示或者演示效果不理想的,导致的后果由供应商自行承担。3.进行现场演示的,演示人员不得超过3人,演示现场提供。条款号条款名称内容24.1响应文件开启环境准备响应文件开启环境要求:/。操作说明:/。25.1开启时间和地点详见第一章“竞争性磋商邀请”。25.2解密响应文件的时限30分钟,若遇到系统异常情况,采购代理机构须经监督人员同意后可延长解密时间。26.2磋商准备磋商环境要求:/。操作说明:/。27.1确定成交供应商磋商小组直接确定成交供应商。采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选人中,根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且综合评分最高的原则确定成交供应商。30.1履约保证金无有,履约保证金金额:。履约担保形式:。35.1采购代理服务费收取方式和标准根据采购人和采购代理机构签署的委托代理协议书约定:1.采购代理服务费:由采购人支付由成交供应商支付2.支付标准:参照发改价格[2015]299号文的规定,以成交金额为基数按国家发展和改革委员发改价格【2011】534号文、计价格[2002]1980号文规定的工程类招标标准计取。3.支付时间:成交供应商在领取成交通知书时支付4.支付方式:银行转账、现金5.银行账户信息公司名称:武汉弘天维泰信息咨询有限公司开户行及账号:武汉农村商业银行黄陂支行营业室21104056011001838.1是否接受进口产品不接受接受39.1支持中小企业政策非专门面向中小企业的项目1.对于未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额条款号条款名称内容39.1支持中小企业政策项目中的非预留部分采购包,对小微企业报价给予比例扣除,价格扣除比例为:/(货物服务10%-20%);2.接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额40%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予比例扣除,价格扣除比例为:/(货物服务4%-6%);3.中小企业应当提供《中小企业声明函》(详见本竞争性磋商文件第七章响应文件格式),对符合鄂财采发〔2022〕5号文第二条规定享受上限评审优惠的小微企业,还应提供符合该条款要求的其他证明材料,否则在评审时不享受上述评审优惠。专门面向中小企业的项目专门面向中小企业采购标的内容:S115孝昌京珠李集互通至黄陂区改扩建武汉段--自来水管迁改(祁家湾段)。专门面向中小企业采购预算金额:2756479.33元。40.1优先采购创新节能环保产品所投产品纳入创新产品应用示范推荐目录内企业、所投产品获得节能产品或环境标志产品认证证书的企业报价给予/的价格扣除。41.1政府采购合同融资政策政府采购合同融资(以下简称“政采贷”)指参与政府采购活动的中小微企业,在获得政府采购中标(成交)通知书后,即可向开展“政采贷”业务的金融机构提出申请,金融机构依据政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,为中小微企业提供融资服务。渠道和方式:供应商可向黄陂区政府采购办公室(联系电话:027-61006156)咨询。42.1需要补充的其他内容中标人于中标后向代理机构提供装订成册的全套纸质版投标文件2份及1个电子档数据U盘的全套投标文件。1.除本竞争性磋商文件另有规定外,竞争性磋商文件中出现的类似于“近三年”或“前三年”、“近五年”或“前五年”均指递交响应文件时间以前三年或前五年,以此类推。如:递交响应文件时间为年月日,则“近三年”是指年月日至年月日。2.本竞争性磋商文件所称的“以上”、“以下”、“内”、“以内”,包括本数;所称的“不足”,不包括本数。3.供应商须知前附表中,“”代表选中,“”代表未选中。1.除本竞争性磋商文件另有规定外,竞争性磋商文件中出现的类似于“近三年”或“前三年”、“近五年”或“前五年”均指递交响应文件时间以前三年或前五年,以此类推。如:递交响应文件时间为年月日,则“近三年”是指年月日至年月日。2.本竞争性磋商文件所称的“以上”、“以下”、“内”、“以内”,包括本数;所称的“不足”,不包括本数。3.供应商须知前附表中,“”代表选中,“”代表未选中。1.除本竞争性磋商文件另有规定外,竞争性磋商文件中出现的类似于“近三年”或“前三年”、“近五年”或“前五年”均指递交响应文件时间以前三年或前五年,以此类推。如:递交响应文件时间为年月日,则“近三年”是指年月日至年月日。2.本竞争性磋商文件所称的“以上”、“以下”、“内”、“以内”,包括本数;所称的“不足”,不包括本数。3.供应商须知前附表中,“”代表选中,“”代表未选中。附件:中小企业划型标准规定一、根据《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),制定本规定。二、中小企业划分为中型、小型、微型三种类型,具体标准根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标,结合行业特点制定。三、本规定适用的行业包括:农、林、牧、渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务业,其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。四、各行业划型标准为:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入第三章项目采购需求说明:“★”号标注的内容为实质性要求,必须满足或优于该要求,否则按照无效响应处理。一、采购清单本项目属性为工程类,采购标的如下:标的名称采购标的对应的中小企业划分标准所属行业S115孝昌京珠李集互通至黄陂区改扩建武汉段--自来水管迁改(祁家湾段)建筑业二、项目概述1.采购标的需实现的功能或者目标采购满足对S115孝昌京珠李集互通至黄陂区改扩建武汉段--自来水管迁改(祁家湾段)项目,详见工程量清单。2.落实政府采购政策需满足的要求本项目专门面向中小微企业,供应商须提供中小企业声明函,大型企业及未提供中小企业声明函的企业不享受中小企业扶持政策,其响应文件将作无效投标处理。监狱企业及残疾人福利性单位视同小型、微型企业。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》专门面向中小企业采购不执行政府采购评审价格扣除。三、执行的相关标准、规范1、按采购文件范围要求执行;2、按现行的建筑、安装工程设计标准和规范、规程执行;3、按现行的建筑、安装工程施工操作规范及验收规范执行;4、按现行的建筑工程施工质量验收统一标准执行;5、按省、市建设行政主管部门的相关文件执行。四、技术要求(一)施工内容及要求1、施工范围:工程量清单的所有内容。2、供应商负责办理施工手续。3、供应商需做好施工期间的安全生产保障措施,并为施工人员购买工伤意外保险。(七)其它商务文件1.磋商文件要求提供的其它商务资料和证明材料;2.供应商认为需要提供的其它商务资料和说明。四、技术部分(一)技术响应偏离表项目名称:项目编号:序号竞争性磋商文件技术、服务要求条款响应文件内容对应简述响应情况说明及索引1**************响应/正偏离/负偏离2**************响应/正偏离/负偏离…………………………………………说明:供应商应按照竞争性磋商文件第三章采购需求“四、技术要求”填写。供应商名称:日期:年月日(二)技术方案供应商应按照磋商文件的要求,提供详细的服务方案,包括文字描述或图表显示。方案格式自拟。(三)其它技术文件1.磋商文件要求供应商须提交的其它技术资料;2.供应商认为需加以说明的其它内容。五、落实政府采购政策相关证明文件(一)节能环保产品清单及证明材料(如适用)项目名称:项目编号:包号:1)节能产品序号设备名称制造商名称品牌型号数量单价(万元)总价(万元)属强制采购或优先采购123……2)环保产品序号设备名称制造商名称品牌型号数量单价(万元)总价(万元)123……特别说明:供应商应将所投产品中节能、环保产品分别列入上表中,并按本竞争性磋商文件第二章第40条提供相关证明材料,未填写本表或未提供有效认证证书的不给予价格扣除。供应商名称:日期:(二)中小企业声明函(如适用)1.中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:日期:说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(三)监狱企业证明文件(如适用)供应商如是监狱企业,提供相关证明文件。供应商名称:日期:(四)残疾人福利性单位声明函(如适用)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:日期:备注:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。六、供应商认为需要提供的其他资料1.磋商文件要求供应商须提交的其它资料;2.供应商认为需加以说明的其它内容。S115孝昌京珠李集互通至黄陂区改扩建武汉段--自来水管迁改(祁家湾段)采购需求和采购实施计划武汉市黄陂区人民政府祁家湾街道办事处二零二四年七月编制声明(一)本采购需求和采购实施计划依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购非招标方式管理办法》、《政府采购需求管理办法》等规定,遵循科学合理、厉行节约、规范高效、权责清晰的原则编制采购需求。(二)本采购需求和采购实施计划仅供采购人、采购需求和采购实施计划委托合同中约定的其他使用人和法律、行政法规规定的使用人使用;除此之外,其他任何机构和个人不能成为采购需求和采购实施计划的使用人。(三)编制单位及采购需求和采购实施计划制定人员提示使用人应当正确理解采购需求和采购实施计划结论,结论不同等于采购需求和采购实施计划对象可实现价格,采购需求和采购实施计划结论不应当被认为是采购需求和采购实施计划对象可实现价格的保证。(四)编制单位及采购需求和采购实施计划制定人员遵守法律、行政和采购需求准则,坚持独立、客观和公正的原则,并对所出具的采购需求和采购实施计划书依法承担责任。(五)编制单位及制定人员在编制过程中,与采购人没有现存或预期的利益关系。(六)本采购需求和采购实施计划选项内容,“√”代表选中,“□”代表未选中。采购需求编制报告一、项目基本情况1.项目名称和预算金额(或最高限价)项目名称:S115孝昌京珠李集互通至黄陂区改扩建武汉段--自来水管迁改(祁家湾段)预算金额:275.65万元最高限价:275.647933万元2.采购项目的功能或者目标按照采购需求及实施计划,完成S115孝昌京珠李集互通至黄陂区改扩建武汉段--自来水管迁改(祁家湾段)。3.预算绩效目标在本项目预算金额范围内,按照采购需求及实施计划,完成S115孝昌京珠李集互通至黄陂区改扩建武汉段--自来水管迁改(祁家湾段)。二、需求调查情况本项目不属于《政府采购需求管理办法》第十一条规定必须开展需求调查的项目:“第十一条对于下列采购项目,应当开展需求调查:(一)1000万元以上的货物、服务采购项目,3000万元以上的工程采购项目;(二)涉及公共利益、社会关注度较高的采购项目,包括政府向社会公众提供的公共服务项目等;(三)技术复杂、专业性较强的项目,包括需定制开发的信息化建设项目、采购进口产品的项目等;(四)主管预算单位或者采购人认为需要开展需求调查的其他采购项目。”三、公开征求意见情况本项目不属于政府向社会公众提供的公共服务项目。四、采购需求说明:“★”号标注的内容为实质性要求,必须满足或优于该要求,否则按照无效响应处理。一、采购清单本项目属性为工程类,采购标的如下:标的名称采购标的对应的中小企业划分标准所属行业S115孝昌京珠李集互通至黄陂区改扩建武汉段--自来水管迁改(祁家湾段)建筑业二、项目概述1.采购标的需实现的功能或者目标采购满足对S115孝昌京珠李集互通至黄陂区改扩建武汉段--自来水管迁改(祁家湾段)项目,详见工程量清单。2.落实政府采购政策需满足的要求本项目专门面向中小微企业,供应商须提供中小企业声明函,大型企业及未提供中小企业声明函的企业不享受中小企业扶持政策,其响应文件将作无效投标处理。监狱企业及残疾人福利性单位视同小型、微型企业。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》专门面向中小企业采购不执行政府采购评审价格扣除。三、执行的相关标准、规范1、按采购文件范围要求执行;2、按现行的建筑、安装工程设计标准和规范、规程执行;3、按现行的建筑、安装工程施工操作规范及验收规范执行;4、按现行的建筑工程施工质量验收统一标准执行;5、按省、市建设行政主管部门的相关文件执行。四、技术要求(一)施工内容及要求1、施工范围:工程量清单的所有内容。2、供应商负责办理施工手续。3、供应商需做好施工期间的安全生产保障措施,并为施工人员购买工伤意外保险。4、工程量清单详见附件。5、供应商须配备充足的人力、物力,做好施工方案、施工组织设计、劳动力安排、进度计划、质量保障措施、安全生产保障措施等,保障该工程顺利完工。(二)质量要求1、工程质量要求:合格;2、工程建设标准:依据采购文件、图纸的要求精心组织施工,本工程项目的施工、材料、设备等,须达到国家和省、市或行业的现行工程建设标准、规范的要求;3、工程所用材料,必须符合国家节能环保要求;4、安全生产管理目标要求:合格;5、环境保护与文明施工管理目标要求:合格。(三)其他要求1、响应文件中应提供相关的标准、规范;2、响应文件中应说明施工工期管理目标并做出承诺,以及确保施工工期目标的具体措施;3、响应文件中应说明施工质量管理目标并做出承诺,以及确保施工质量目标的具体措施;4、响应文件中应说明安全生产管理目标并做出承诺,以及确保安全生产管理目标的具体措施;5、响应文件中应说明环境保护与安全文明施工管理目标并做出承诺,以及确保环境保护与安全文明施工管理的具体措施;6、响应文件应对质保期内容、时间做出承诺;7、本采购文件中,所有有关质量要求、技术标准、规范的表述,若低于国家标准,均以相关国家标准为准,按国家标准执行,若无相应国家标准,则依序按部颁标准、行业标准执行。8、工程量清单中以项为计量单位的项目,报价应包含为完成该项目而必须实施的全部相关工程内容,由供应商综合考虑、自行报价。9、成交后严格按照工程量清单及施工图纸中技术要求施工,施工过程中未经采购人许可(以书面形式为准),出现的任何形式的增项、变更由成交供应商自行承担责任。10、安全施工要求:按行业安全施工规范,达到安全施工要求。11、采购文件描述未尽内容,由双方在签订合同时补充完善,但不得改变采购文件中已确定的事项和成交供应商响应文件中的实质性内容。五、商务要求1、项目地点:武汉市黄陂区祁家湾街道★2、采购预算:人民币275.65万元;最高限价:人民币275.647933万元;报价超过该包最高限价金额的,其竞标按照无效响应处理。★3、合同履行期:合同签订后30个日历天内完成。4、工期延误处罚:不低于1000元/日历天。★5、质保期:按国家相关规定执行。6、付款方式:合同价款均以人民币结算和支付,支付方式按合同约定执行。未尽事宜,双方合同中自行约定。7、主材及施工要求:本工程主要材料要求采用符合国家质量标准的环保材料,本工程施工完毕后,由甲方统一组织验收。工程量清单响应采购文件要求,按图施工。六、采购标的的验收标准1、工程质量应达到采购文件、响应文件及合同书约定的质量标准,工程验收及质量标准的评定以国家或行业的质量检验评定标准为依据。2、本项目竣工后,必须达到采购人提供的设计图的标准和国家相关标准,并由采购人组织相关的专家进行验收,中标人的工程质量必须达到合格以上标准,否则不予通过验收。3、验收不合格的,成交供应商需进行整改,整改不到位的采购人有权拒绝对成交供应商工程验收,所造成的一切后果由成交供应商自行承担。4、验收合格后,成交供应商向采购人交付所有相关资料。采购实施计划书一、采购项目预(概)算、最高限价预算金额:275.65万元最高限价:275.647933万元二、开展采购活动的时间安排计划2024年8月开展采购活动,具体采购工作按照相关法律法规要求执行。三、落实政府采购政策功能情况本项目专门面向小微企业采购,供应商应为小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。(1)对小型或微型企业投标的扶持:依据“财库[2014]68号”《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》监狱企业视同小型、微型企业,监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(2)对小型或微型企业投标的扶持:依据“财库[2017]141号”《三部联合发布关于促进残疾人就业政府采购政采的通知》,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,残疾人福利性单位参加政府采购活动时,可以提供《残疾人福利性单位声明函》。供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,按照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。(3)根据财库[2020]46号文的相关规定,符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。(4)如符合工信部联企业〔2011〕300号文中对中小企业划型标准的,需提供《中小企业声明函》。(5)本项目采购标的所属行业:建筑业四、采购组织形式和委托代理安排分散采购,本项目自行委托武汉弘天维泰信息咨询有限公司进行竞争性磋商方式采购。五、采购包划分与合同分包包号标的名称采购预算(万元)品目分类编码计量单位数量是否进口是否创新产品绿色发展预留1S115孝昌京珠李集互通至黄陂区改扩建武汉段--自来水管迁改(祁家湾段)275.65B99000000其他建筑工程项1否否否100%六、供应商资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.未被列入失信被执行人、“重大税收违法失信主体”,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。3.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.1中小企业政策:专门面向中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位、联合体各方均为中小企业的联合体、符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业);3.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):本项目专门面向中小微企业,供应商须提供中小企业声明函,大型企业及未提供中小企业声明函的企业不享受中小企业扶持政策,其响应文件将作无效投标处理。监狱企业及残疾人福利性单位视同小型、微型企业。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》专门面向中小企业采购不执行政府采购评审价格扣除。4.特定资格要求:(1)供应商须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证;(2)供应商拟派项目经理(注册建造师)须具备水利水电专业二级及以上注册建造师资格,需提供身份证、资格证、注册证(注册单位须与投标单位名称一致)、安全生产考核合格B证、劳动合同、社保证明、本工程建造师只承担本工程的项目管理且无在建项目、无不良行为记录的承诺书(含违约经济处罚措施);(3)供应商针对本项目提交的材料真实有效,若提交虚假材料将自行承担一切法律责任,提供书面承诺函;(4)应遵守有关的国家法律、法令、条例和政府采购有关制度。一旦参加投标,则应承担相关法律责任,如国家法律法规对市场准入有要求的还应符合相关规定。资格性审查表序号资格要求审查内容1具有独立承担民事责任的能力法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。(1)企业应提供“营业执照”;(2)事业单位应提供“事业单位法人证书”;(3)非企业专业服务机构应提供执业许可证等证明文件;(4)个体工商户应提供“个体工商户营业执照”;(5)自然人应提供自然人身份证明。1具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度由供应商对以下内容提供书面承诺或声明,或提供相应证明材料。(1)供应商是法人的,应具有上一年度(2023年度)经审计的财务报告,或其基本开户银行出具的资信证明。其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,应具有银行出具的资信证明。(2)有专业担保机构对供应商进行资信审查后出具投标担保函的,可以不用具备经审计的财务报告和银行资信证明文件。1具有履行合同所必需的设备和专业技术能力由供应商提供书面承诺或声明,或提供相应证明材料。1有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录由供应商对以下内容提供书面承诺或声明,或提供相应证明材料。(1)供应商依法缴纳税收:本项目公告发布时间前12个1有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录月内(至少有1个月)缴纳税收的凭据(完税证、缴款书、印花税票、银行代扣(代缴)转账凭证等均可);(2)供应商依法缴纳社会保障资金:本项目公告发布时间前12个月内(至少有1个月)缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险交纳清单);(3)供应商为其他组织或自然人的,也应满足以上要求;(4)递交投标文件截止时间的当月成立但因税务机关原因导致其尚未依法缴纳税收的供应商,提供将依法缴纳税收承诺书原件(格式自拟),该承诺书视同税收缴纳凭据;(5)递交投标文件截止时间的当月成立但因社会保障资金管理机关原因导致其尚未依法缴纳社会保障资金的供应商,提供将依法缴纳社会保障资金承诺书原件(格式自拟),该承诺书视同社会保险凭据;(6)依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,具有相应文件证明其依法免税或不需要交纳社会保障资金。1参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录由供应商提供书面承诺或声明,或提供相应证明材料。1法律、行政法规规定的其他条件由供应商提供书面承诺或声明,或提供相应证明材料。2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动由供应商在《响应函》中声明3为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。由供应商在《响应函》中声明4未被列入失信被执行人、“重大税收违法失信主体”,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。以采购人和采购代理机构在响应文件递交截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的供应商参加政府采购活动前三年内的结果为准(采购人和采购代理机构对信用信息查询记录和证据截图或下载存档)。5落实政府采购政策需满足的资格要求支持中小企业发展资格要求:提供《中小企业声明函》,本项目供应商属于监狱企业或者残疾人福利性单位的,同时提供监狱企业证明材料或者《残疾人福利性单位声明5落实政府采购政策需满足的资格要求函》;其他政府采购政策需满足的资格要求:。6本项目的特定资格要求(1)供应商须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证;(2)供应商拟派项目经理(注册建造师)须具备水利水电专业二级及以上注册建造师资格,需提供身份证、资格证、注册证(注册单位须与投标单位名称一致)、安全生产考核合格B证、劳动合同、社保证明、本工程建造师只承担本工程的项目管理且无在建项目、无不良行为记录的承诺书(含违约经济处罚措施);(3)供应商针对本项目提交的材料真实有效,若提交虚假材料将自行承担一切法律责任,提供书面承诺函;(4)应遵守有关的国家法律、法令、条例和政府采购有关制度。一旦参加投标,则应承担相关法律责任,如国家法律法规对市场准入有要求的还应符合相关规定。符合性审查表序号审查项名称审查内容1磋商报价(1)总报价不超过项目(分包)预算金额或最高限价;(2)报价不存在缺项、漏项。2响应文件编制(1)按照竞争性磋商文件要求提供《磋商书》、《磋商报价明细表》;(2)不存在两个或两个以上磋商方案;(3)未按磋商文件要求盖章或签字(签章)。3响应的要求(1)竞争性磋商文件不接受进口产品时,供应商所投产品不是通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的;(2)提供所投货物(或服务)确定的参数值或功能表述,明确响应竞争性磋商文件采购需求。4其他实质性要求(1)工期(服务期限)、质保期符合竞争性磋商文件要求;(2)磋商有效期符合竞争性磋商文件要求;(3)不存在采购人不能接受的附加条件。5围标串标情形供应商不存在下列任一情形:(1)不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;5围标串标情形(2)不同供应商委托同一单位或者个人办理磋商事宜;(3)不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(4)不同供应商的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;(5)不同供应商的响应文件相互混装;(6)不同供应商使用同一电脑(机器特征值一致:如MAC地址等)或使用同一电子密钥,编制或上传电子响应文件。6其他无效情形不存在法律、法规和磋商文件规定的其他无效磋商情形。七、采购方式□公开招标□邀请招标□竞争性谈判☑竞争性磋商□询价□单一来源采购八、竞争范围☑公开招标□邀请招标九、评审规则□最低评标价法,选择该评审规则的理由:本项目采用竞争性磋商采购方式☑综合评分法,选择该评审规则的理由:综合评分法,是指响应文件满足磋商文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。评分标准评审项目评审分项分值子项目及分值价格部分(30分)报价得分30满足竞争性磋商文件要求且报价最低的报价为评审基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:报价得分=(评审基准价/报价)×价格权值×100评审项目评审分项分值子项目及分值价格部分(30分)报价得分30价格权值=30%备注:符合供应商须知中价格扣除规定的,在评审时予以价格扣除,用扣除后的价格参与评审。商务部分(20分)企业业绩6供应商2021年1月至今(该时间以业绩合同签署时间为准)完成过同类项目,每个得3分,满分6分;提供项目中标(成交)通知书或施工合同复印件并加盖公章作为得分依据;证明材料提供不全或未提供或评标委员会无法凭所提供资料判断是否得分的情况,一律作不得分处理。商务部分(20分)工程质量、文明施工、安全生产目标及承诺6工程质量、文明施工、安全生产等目标满足磋商文件要求且有违约经济处罚措施承诺的得6分,每有一项不满足磋商文件要求或缺少违约经济处罚措施承诺扣2分,扣完为止。商务部分(20分)项目管理人员配备7项目管理团队人员配备完善、专业配套、资料齐全:1、项目管理团队人员(施工员、质量员、安全员、材料员、资料员)提供身份证、上岗证、合同、社保证明,提供齐全得5分,资料提供不全不得分,差一人扣2分,扣完为止。(注释:其中安全员必须具有有效的安全生产考核C证)2、技术负责人具有相关专业中级及以上职称得2分,提供其身份证、职称证、合同及社保证明,未提供不得分。商务部分(20分)投标工期1对工期有承诺,有违约经济处罚措施得1分,否则不得分。技术部分(50分)总体实施方案8磋商小组根据项目总体实施方案的合理性评分:1.思路清晰,符合项目实际情况,针对性强,得8分;2.思路不清晰或内容偏离,针对性有欠缺,得5分;3.不明确,无针对性分析,得3分;4.未提供不得分。技术部分(50分)工程投入的主要物资和施工机械设备6工程投入的主要物资和施工机械设备情况1.投入的主要物资和施工机械设备非常齐全,思路清晰,符合项目实际情况,针对性强,得6分;2.投入的主要物资和施工机械设备基本满足项目需求,略有缺失或不足,但能够完成基本项目,得4分;3.投入的主要物资和施工机械设备有明显的缺失或不足,得2分;4.未提供不得分。技术部分(50分)劳动力安排计划及劳务分包6劳动力安排计划及劳务分包情况表1.安排计划及劳务分包明确,思路清晰,内容扣题,针对性分析强,得6分;评审项目评审分项分值子项目及分值技术部分(50分)劳动力安排计划及劳务分包62.安排计划及劳务分包明确,思路不清晰或内容偏离,针对性有欠缺,得4分;3.安排计划及劳务分包不明确,无针对性分析,得2分;4.未提供不得分。技术部分(50分)确保工程质量的技术组织措施6确保工程质量的技术组织措施1.技术组织措施明确,思路清晰,内容扣题,针对性分析强,得6分;2.技术组织措施明确,思路不清晰或内容偏离,针对性有欠缺,得4分;3.技术组织措施不明确,无针对性分析,得2分;4.未提供不得分。技术部分(50分)确保工程安全生产的技术组织6确保工程安全生产的技术组织1.工程安全生产的技术组织措施明确,思路清晰,内容扣题,针对性分析强,得6分;2.工程安全生产的技术组织措施明确,思路不清晰或内容偏离,针对性有欠缺,得4分;3.工程安全生产的技术组织措施不明确,无针对性分析,得2分;4.未提供不得分。技术部分(50分)确保工程文明施工的技术组织措施6确保工程文明施工的技术组织措施1.工程文明施工的技术组织措施明确,思路清晰,内容扣题,针对性分析强,得6分;2.工程文明施工的技术组织措施明确,思路不清晰或内容偏离,针对性有欠缺,得4分;3.工程文明施工的技术组织措施不明确,无针对性分析,得2分;4.未提供不得分。技术部分(50分)确保工程工期的技术组织措施6确保工程工期的技术组织措施1.工程工期的技术组织措施明确,思路清晰,内容扣题,针对性分析强,得6分;2.工程工期的技术组织措施明确,思路不清晰或内容偏离,针对性有欠缺,得4分;3.工程工期的技术组织措施不明确,无针对性分析,得2分;4.未提供不得分。技术部分(50分)施工总进度表或施工网3施工总进度表或施工网络图和施工总平面布置图1.总进度表或施工网络图和施工总平面布置图明确,思路清评审项目评审分项分值子项目及分值络图和施工总平面布置图3晰,内容扣题,针对性分析强,得3分;2.总进度表或施工网络图和施工总平面布置图明确,思路不清晰或内容偏离,针对性有欠缺,得2分;3.总进度表或施工网络图和施工总平面布置图不明确,无针对性分析,得1分;4.未提供不得分。施工组织设计的针对性和完整性3施工组织设计的针对性和完整性1.施工组织设计的针对性和完整性明确,思路清晰,内容扣题,针对性分析强,得3分;2.施工组织设计的针对性和完整性明确,思路不清晰或内容偏离,针对性有欠缺,得2分;3.施工组织设计的针对性和完整性不明确,无针对性分析,得1分;4.未提供不得分。合计合计100十、合同管理安排1.合同类型□买卖合同☑建设工程合同□技术合同□物业服务合同□委托合同2.定价方式□√固定总价,要求:人民币包干报价,不得超出本项目预算总价。□固定单价,要求:□成本补偿,要求:3.合同文本的主要条款一、合同协议书使用住房城乡建设部、国家工商行政管理总局2017年印发的《建设工程施工合同(示范文本)》GF—2017—0201第一部分《合同协议书》,此处省略。二、工程质量保修书使用住房城乡建设部、国家工商行政管理总局2017年印发的《建设工程施工合同(示范文本)》GF—2017—0201之附件3《工程质量保修书》,此处省略。十一、履约验收方案(1)履约验收主体□√采购人:武汉市黄陂区人民政府祁家湾街道办事处□采购代理机构:□本项目的其他供应商:□第三方专业机构:□专家:□服务对象:□其他:(2)履约验收时间按照合同约定时间验收。(3)履约验收方式按照合同约定进行验收。(4)履约验收程序按照合同约定方式进行考核验收。(5)履约验收内容合同约定验收内容。(6)履约验收验收标准验收标准严格按采购合同、招标文件、投标文件的约定执行。(7)履约验收其他事项无十二、风险管控措施1.委托采购代理机构环节的风险防控(1)根据采购项目实际需要,科学合理制订好委托代理。(2)科学合理核算、确定采购代理服务费金额或标准。2.采购需求和采购文件编制的风险防控(1)依规建立政府采购需求调研制订机制,扎实搞好市场调查,准确、科学、合理制订采购需求。(2)切实做好采购需求论证,要充分发挥专家作用,促使需求制订更精准、更合规。(3)采购资金要有保障,资金来源要合规,对采购预算指标是否到位、采购计划是否按时编制等进行全面审核。(4)精心编写采购文件,依法规范表达采购需求,要做到采购文件依法合规、严谨易懂,符合语法规范无歧义,否则可能导致质疑投诉事项,影响项目实施和采购效率。3.采购评审环节风险控制(1)要依法依规精心选抽评审专家,做到专家要专,业务要精,以保证评审质量。(2)精选委派采购人代表,在开评标前,应按法律规定对项目作详细介绍,出现供应商投标响应与采购文件表述、评审委员会理解不一致引发评审争议时,应按法律法规的规定作出明确解释。(3)切实加强评审现场监督管理。采购代理机构、采购人一旦发现评审活动中有违法、违规行为的,应依法依规及时制止,必要时应当报告项目所在地财政部门处理。评审结束后,采购人和代理机构应根据专家履职情况作出客观评价,并及时向财政部门反映评审中的问题。4.采购合同环节的风险控制(1)采购人在签订合同时,应严格执行内部财务管理审批程序,及时发现并纠正不按采购文件确定事项签订合同的行为。采购代理机构要发挥行业专业优势,精心指导采购人与成交商严格按照采购文件和投标响应文件的约定事项签订政府采购合同。(2)采购人应成立验收小组,根据项目特点制定验收方案,明确履约验收的时间、方式、程序等内容,认真验收。供应商在履约过程中有政府采购法律法规规定的违法违规情形的,采购人应当及时报告本级财政部门。5.围标串标风险控制在开标前查询供应商基本信息,杜绝单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动。评标时查阅投标文件如发现:“(1)不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;(2)不同供应商委托同一单位或者个人办理磋商事宜;(3)不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(4)不同供应商的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;(5)不同供应商的响应文件相互混装;(6)不同供应商使用同一电脑(机器特征值一致:如MAC地址等)或使用同一电子密钥,编制或上传电子响应文件。”的情况,及时向评标委员会和监管部门予以说明。6.采购需求和采购文件编制环节的风险控制严格执行武汉市政府采购负面清单。(二)中小企业声明函(如适用)1.中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加武汉市黄陂区人民政府祁家湾街道办事处(单位名称)的S115孝昌京珠李集互通至黄陂区改扩建武汉段--自来水管迁改(祁家湾段)工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.S115孝昌京珠李集互通至黄陂区改扩建武汉段--自来水管迁改(祁家湾段)工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为湖北天澜智业市政工程有限公司(企业名称),从业人员28人,营业收入为245.328785万元,资产总额为345.854624万元,属于小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:湖北天澜智业市政工程有限公司日期:2024年8月26日说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。