重庆周期性评估毕业生发展跟踪调查服务中标结果公示(重庆医科大学附属第二医院2024)
关于购买周期性评估毕业生发展跟踪调查服务的公告
采购邀请书
重庆医科大学附属第二医院须购买服务,现邀请具有能力提供本采购项目的合格供应商参与竞选。
一、采购项目基本情况
项目名称:周期性评估毕业生发展跟踪调查服务
采购方式:公开比选
评选方式:综合评分法
报价方式:二次报价
采购需求:
分包序号
名称
预算
总
金额
数量
单位
成交供应商
(个)
需求部门
包
1
周期性评估毕业生发展跟踪调查
报告
49500
4500
份
1
研究生管理处
注:1.采购项目的服务要求请查看采购文件第二部分。
2.合同履行期限:见采购文件第二部分。
3付款方式:见采购文件第二部分。
4.本项目是/否接受联合竞选:否
二、竞选人资格要求
竞选人应首先符合政府采购法第二十二条规定的基本资格条件,同时符合根据该项目特殊要求设置的特定资格条件。
1.基本资格条件
(1)具有独立承担民事责任的能力
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.特定资格条件
(1)依法在工商行政管理或行业主管部门登记成立的企业、其他经济组织、机构等。并具有有效的营业执照且经营范围符合本项目需求。
(2)提供2021年至今在国内完成的类似高校调查项目1个(须提供合同复印件及现场展示调查报告,复印件加盖鲜章)。
三、竞选有关规定及说明
1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项的采购活动。
2、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
3、同一合同项(分包)下为单一品目的货物或服务采购中,同一品牌同一型号产品有多家供应商参加竞选,只能按照一家竞选人计算。
4、同一合同项(分包)下的货物或服务,制造商参与竞选的,不得再委托代理商参与竞选。
5、竞选货物或服务必须符合国家标准、行业标准和专业标准等相关标准。
6、截至采购活动正式开始前,采购人所作出的一切书面或官网发布的更正、修改、补充说明、答疑等内容,都是采购文件不可分割的组成部分。
7、报名单位名称必须与竞选人名称相同,只有按上述资格规定报名后,才具备采购准入资格。
8、竞选人如对采购文件有任何实质性疑问,应当以书面形式向采购人提出质疑,且该书面质疑文件必须在公告时间结束前送达重庆医科大学附属第二医院采购管理处办公室,否则,即视为完全放弃对采购文件的质疑权利。
9、超过报名截止时间递交的竞选文件、不按本采购文件规定制作和密封的竞选文件,恕不接收。
10、采购文件中涉及的“采购人”系指本次组织竞选的重庆医科大学附属第二医院;
11、“供应商”“竞选人”“中选人”是指拟参加竞选和向采购人提供货物或相应服务的供应商。
四、报名时间、地点、方式
1.报名截止时间:2024年9月12日17:00。
2.报名方式及要求:按照本采购文件第三条竞选人资格的要求,通过邮件提交报名资证材料,报名邮箱:1071398516@qq.com,邮件主题:“报名项目-生产厂家-竞选人-负责人姓名电话”。
3.报名注意事项:竞选人应仔细阅读和检查采购文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时提出,以便补齐。如有疑问,请在2024年9月12日17:00前向采购人提出,超过此时间规定,采购人不再受理疑问。
五、竞选文件递交与采购谈判时间、地点
1.竞选文件递交截止时间:响应供应商采购谈判时同时提交。
2.采购谈判时间: 2024年9月14日8:30。
3.采购谈判地点:重庆医科大学附属第二医院渝中院区康复楼背后新行政楼502。
六、联系方式
项目联系人:任老师
项目联系人电话:023-62888059,023-63693377
采购文件见附件
附件:周期性评估毕业生发展跟踪调查服务采购文件.doc
重庆医科大学附属第二医院采购文件二○二四年九月目录第一篇采购邀请书-3-一、采购项目基本情况-3-二、竞选人资格要求-3-三、竞选有关规定及说明-4-四、报名时间、地点、方式-4-五、竞选文件递交与采购谈判时间、地点-4-六、联系方式-4-第二篇服务技术(质量)与商务需求-6-一、服务需求-6-二、服务期限-6-三、报价要求-6-四、总体要求-6-第三篇资格审查及评选办法-8-一、资格审查及符合性审查-8-二、评选方法-8-三、评选标准-8-四、无效竞选条款-10-五、废标条款-10-第四篇中选通知及合同签订-11-一、中选通知-11-二、采购人有拒绝任何或所有竞选的权力-11-三、合同协议书的签订-11-四、其它-11-第五篇采购文件格式-11-竞选文件封面-12-一、经济文件-14-二、服务及商务文件-16-三、资格文件-19-四、商业活动廉洁经营承诺书-23-第一篇采购邀请书重庆医科大学附属第二医院须购买服务,现邀请具有能力提供本采购项目的合格供应商参与竞选。一、采购项目基本情况项目名称:周期性评估毕业生发展跟踪调查服务采购方式:公开比选评选方式:综合评分法报价方式:二次报价采购需求:分包序号名称预算总金额数量单位成交供应商(个)需求部门包1周期性评估毕业生发展跟踪调查报告495004500份1研究生管理处注:1.采购项目的服务要求请查看采购文件第二部分。2.合同履行期限:见采购文件第二部分。3付款方式:见采购文件第二部分。4.本项目是/否接受联合竞选:否二、竞选人资格要求竞选人应首先符合政府采购法第二十二条规定的基本资格条件,同时符合根据该项目特殊要求设置的特定资格条件。1.基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.特定资格条件(1)依法在工商行政管理或行业主管部门登记成立的企业、其他经济组织、机构等。并具有有效的营业执照且经营范围符合本项目需求。(2)提供2021年至今在国内完成的类似高校调查项目1个(须提供合同复印件及现场展示调查报告,复印件加盖鲜章)。三、竞选有关规定及说明1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项的采购活动。2、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3、同一合同项(分包)下为单一品目的货物或服务采购中,同一品牌同一型号产品有多家供应商参加竞选,只能按照一家竞选人计算。4、同一合同项(分包)下的货物或服务,制造商参与竞选的,不得再委托代理商参与竞选。5、竞选货物或服务必须符合国家标准、行业标准和专业标准等相关标准。6、截至采购活动正式开始前,采购人所作出的一切书面或官网发布的更正、修改、补充说明、答疑等内容,都是采购文件不可分割的组成部分。7、报名单位名称必须与竞选人名称相同,只有按上述资格规定报名后,才具备采购准入资格。8、竞选人如对采购文件有任何实质性疑问,应当以书面形式向采购人提出质疑,且该书面质疑文件必须在公告时间结束前送达重庆医科大学附属第二医院采购管理处办公室,否则,即视为完全放弃对采购文件的质疑权利。9、超过报名截止时间递交的竞选文件、不按本采购文件规定制作和密封的竞选文件,恕不接收。10、采购文件中涉及的“采购人”系指本次组织竞选的重庆医科大学附属第二医院;11、“供应商”“竞选人”“中选人”是指拟参加竞选和向采购人提供货物或相应服务的供应商。四、报名时间、地点、方式1.报名截止时间:2024年9月12日17:00。2.报名方式及要求:按照本采购文件第三条竞选人资格的要求,通过邮件提交报名资证材料,报名邮箱:1071398516@qq.com,邮件主题:“报名项目-生产厂家-竞选人-负责人姓名电话”。3.报名注意事项:竞选人应仔细阅读和检查采购文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时提出,以便补齐。如有疑问,请在2024年9月12日17:00前向采购人提出,超过此时间规定,采购人不再受理疑问。五、竞选文件递交与采购谈判时间、地点1.竞选文件递交截止时间:响应供应商采购谈判时同时提交。2.采购谈判时间:2024年9月14日8:30。3.采购谈判地点:重庆医科大学附属第二医院渝中院区康复楼背后新行政楼502。六、联系方式项目联系人:任老师项目联系人电话:023-62888059,023-63693377第二篇服务技术(质量)与商务需求一、服务需求(一)项目概况重庆医科大学根据国务院学位委员会《关于修订印发的通知》(学位〔2020〕25号)《关于开展2020—2025年学位授权点周期性合格评估工作的通知》(学位〔2020〕26号),开展2020—2025年学位授权点周期性合格评估工作,评估评审工作预计于10月底完成。第二临床学院负责临床医学专业型学位周期性评估报告攥写及支撑材料制作。此服务项目采购适用于周期性评估支撑材料中所需的2019-2023年临床医学专业学位毕业研究生就业发展跟踪调查报告。(2)服务需求2019-2023年临床医学专业学位毕业研究生发展跟踪调查报告,应包括但不限于以下几方面:1.毕业生就业质量状况分析(1)就业竞争力。包含调查毕业去向及落实率、就业质量指标分析(就业机会充分度、薪酬、专业对口度、工作满意度、职业期待吻合度、工作稳定度等)(2)就业特色。包含就业地区、行业、职业、单位特色;2.人才培养教学质量(1)人才培养过程评价。包括对课程的评价、对任课教师的评价、对教学过程的评价(含学风建设、课堂教学、实践教学)(2)人才培养成效。包括培养目标了解度与认同度、毕业要求了解度与达成度3.母校整体评价。含母校满意度、母校推荐度4.其余报告应涉及内容(三)服务要求1.需第三方公司中选后,于2024年10月15日前完成调研报告;2.需在服务期限内按最新要求实时更新跟进报告修改。二、服务期限中选后服务期限为6个月。三、报价要求1.按总价进行报价。应为包干价,费用涵盖范围详见招标文件第二部分第二条:包含但不限于交通费、设备租赁费、人工费、后期处理费、各种规费税费、运输,出渣等所有费用的总和。由各竞选人自行根据自身实力进行报价,报价中标后不得调整。因为中选人自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。2.评审通过后交票3个月安排付款。四、总体要求1.标注“※”条款为实质性要求,不允许负偏离,否则竞选无效。针对“※”条款,竞选文件已要求提供证明材料的,按照要求提供;未要求提供证明材料的,竞选人可以以应答或承诺方式响应,也可提供证明材料佐证。2.“▲”条款为重要参数,不满足的将被扣分。第三篇资格审查及评选办法一、资格审查及符合性审查根据采购邀请文件中的竞选人资格要求对竞选进行资格审查,若未通过资格审查的采购文件,竞选人不得继续参与后续采购活动,竞选文件不得进入评审环节。二、评选方法本项目采用综合评分法进行评选。满足采购文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的竞选人为中选人。竞选人总得分为价格、商务、技术(质量)等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。3、评选标准项目分项名称评分标准满分价格部分竞选价格根据竞选价评分[满足采购文件要求且竞选价格最低的竞选报价为基准价,竞选报价得分=(基准价/竞选报价)×10,计算分数时四舍五入取小数点后两位] 10技术部分服务需求响应情况根据竞选人对采购文件各项服务需求的响应情况,技术参数全部满足的得满分,每负偏离一项扣3分,扣完为止。竞选人须按照本文件所列的所有技术要求如实地列出正、负或无偏离情况;因编排错乱或响应不完整而导致的不利评审由竞选人自行承担。评审依据:提供服务需求响应表或对应承诺函(加盖公章),否则不得分。30技术部分实施方案项目实施方案:竞选人为技术支持方,负责项目的整体设计、问卷设计、统计分析及报告撰写,并且能够结合项目实际情况,制订包括进度计划、组织计划、验收计划等方面工作的整体解决方案,内容完整、切实可行性强得14分;方案内容一般、基本满足采购人需求得9分,方案内容存在、与项目需求有所不符得4分,未提供得0分。评审依据:提供技术方案及实施计划(加盖公章),否则不得分。14技术部分售后服务与质量保障供应商应有完整的售后服务与质量保障方案,其中售后服务体系、售后服务内容、响应速度均能满足采购人需求。方案内容完整、切实可行性强得7分;内容存在缺陷的得3分,未提供得0分。评审依据:提供售后服务承诺函及对应方案(加盖公章),否则不得分。7技术部分项目团队针对本项目能够提供完善的组织机构、项目人员安排及人员能力情况:(1)组建至少10人以上的项目团队,包含:专职项目管理人员、问卷设计人员、调研人员、统计分析人员、报告撰写人员、平台技术支持,且至少5人具备硕士研究生或以上学历,满足得5分(每少1人扣一分);(2)项目团队中有成员持有高等教育质量相关的会员证书或国际培训证书的,每提供一个计1分,最高得2分;(3)拟派项目实施人员具备中级及以上职称证书,每提供1个计1分,最多得3分;评审依据:提供项目人员安排清单、人员资质证书及近三个月的社保证明(加盖公章),不提供不得分。10技术部分查询系统供应商在数据调研与分析项目进行过程中,为保障调研项目过程透明化,提供查询系统供采购人使用,此系统每包含以下功能的一项得1分,最高得3分:①能够为学校提供后台监测账号;②能够查询项目进度及答题率;③学校可通过数据库内容抽查原始数据和答题情况。评审依据:提供查询系统介绍及功能截图(加盖公章),否则不得分。3商务部分合作案例提供2021年至今在国内完成的类似高校调查项目,须提供合作列表及合同复印件,依据合作案例,每个合作案例2分,最多得6分。备注:同一合作对象、不同年度或不同项目均可得分;评审依据:竞选人须提供合同原件扫描件(加盖公章),不提供不得分。6商务部分数据安全数据安全方案1供应商具备信息安全管理体系认证证书,得2分;②供应商具备信息系统安全等级保护备案证明三级证书,得4分;③对于该项目执行过程中,如何保证学校信息安全、师生隐私保护,有信息泄露后的法律承诺,得2分。评审依据:竞选人提供对应证书件扫描件及信息安全承诺(加盖公章),否则不得分。8商务部分资质保障1. 竞选人具有有效的高新技术企业证书、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、计算机软件著作权登记证书,每具有一个得0.5分,最高2分。评审依据:竞选人提供对应证书原件扫描件(加盖公章),不提供不得分。2资质保障2.竞选人具有2020年至今与教育部或直属教育部事业单位合作的高校质量调查研究成果证明以及有权威影响力的网站引用(1)具有公开出版著作或研究成果证明的,每具有一个得2分,最高8分;评审依据:需提供研究成果首页、书号页、尾页及编写人员页,不提供不得分;(2)公开出版著作或研究成果证明被高等教育领域有权威影响力的网站引用(包括但不限于央视新闻联播、中华人民共和国教育部、中国教育电视台、中国教育新闻网、中国教育报、人民网等相关媒体),依照报道数量进行打分,每提供一个得0.5分,最高得2分。评审依据:网站引用提供相关网站截图及链接,不提供不得分。10合计100说明:院内采购小组及评审专家认为竞选人的报价明显低于其他通过符合性审查竞选人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在竞选现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;竞选人不能证明其报价合理性的,院内采购小组及评审专家当将其作为无效竞选处理。四、无效竞选条款竞选人或其竞选文件出现下列情况之一者,经评审专家组讨论后,可做出无效竞选:(一)未按照采购文件制作竞选文件,在技术与服务需求中提供的支撑材料不符的;(二)竞选文件未按采购文件要求签署、盖章的;(三)不具备采购文件中规定的资格要求的;(四)报价超过采购文件中规定的预算金额或者最高限价或者单价最高限价的;(五)竞选文件含有采购人不能接受的附加条件的;(六)竞选人串通竞选的;(七)法律、法规和采购文件规定的其他无效情形。五、废标条款在采购中,出现下列情形之一的,具体分包项目应予作废处理:(一)符合专业条件的竞选人或者对采购文件作实质响应的竞选人不足三家的,经二次挂网仍为两家,并经主管院领导审批审批通过的除外;(二)竞选人的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;(三)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(四)因重大变故,采购任务取消的。第四篇中选通知及合同签订一、中选通知1.采购人只通过官网发布中选公告,且不对未中选人作任何解释;2.中选人须在中选公告结束后,两个工作日内领取中选通知书。二、采购人有拒绝任何或所有竞选的权力1.在发布中选通知书发出前,采购人有权对竞选人资格、竞选文件、应答支撑材料等真实性进行现场复核,对竞选产品提出性能验证等要求,若竞选人拒绝,视作放弃本次竞选资格。2.在发布中选通知书发出前,采购人可以依据院内采购小组及评审专家的评价建议接受或拒绝任何竞选。三、合同协议书的签订1.按照采购文件和中选人的竞选文件签订采购合同,中选人未在10个工作日内递交合同或放弃中选人资格的,则采购人将有充分的理由废除该中选人资格,并将该中选人纳入医院失信供应商名单,两年之内不得参与医院任何级别的采购项目。采购人可顺延第二中选候选人为本项目的中选人或重新组织竞选;2.如采购人因中选人未按时递交合同或放弃中选资格而造成损失,中选人应予以赔偿,同时依法承担相应法律责任;3.中选人应当按照合同约定履行义务,完成中选项目,不得将中选项目转让(转包)给他人。4.交货期限是指自确定中选之日起,乙方按竞选现场承诺的时间,在甲方指定地点交付本合同约定的所有货品。四、其它1.竞选时,所有解释均依据本采购文件及有关文件规定。2.本采购文件最终解释权归采购人。3.竞选后,无论中选与否,所有竞选文件采购人不予退还。4.本采购文件未尽事宜可按现行的有关法律法规和规定参照执行。第五篇采购文件格式一、竞选文件的份数和签署1.竞选文件须按照以下顺利制作竞选文件。竞选文件正本一份,副本五份,均为纸质件。每套竞选文件须在封面清楚地标明“正本”、“副本”,副本应为正本的完整复印件,副本与正本不一致时以正本为准。2.在竞选文件正本中,规定签署、盖章的地方必须按其规定签署、盖章。3.若竞选人对竞选文件的错处作必要修改,则应在修改处加盖竞选人公章或由法定代表人(或其授权代表)或自然人(竞选人为自然人)签署确认。4.竞选文件均为纸质件,其它形式的竞选文件概不接受。二、封面格式三、经济文件格式(一)报价一览表(二)易损件与零配件报价表(三)设备专用耗材报价表四、技术(质量)文件格式(一)技术(质量)条款差异表(二)产品配置清单(三)其他技术(质量)资料五、商务文件格式(一)竞选函(格式)(二)商务条款差异表(三)其他商务资料六、资格文件格式(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(格式)(五)特定资格条件证书或证明文件七、商业活动廉洁经营承诺书竞选文件封面XXXX采购项目竞选文件挂网编号:XXXX竞选人(加盖公章):XXXX法定代表人或其委托代理人签字:XXXX联系方式:XXXX_____年月日一、经济文件(一)报价一览表挂网编号:竞选人名称包号及名称报价(小写)(元/天)报价(大写)备注:竞选人:法定代表人或法定代表人授权代表:(竞选人公章)(签署或盖章)年月日说明:1.报价一览表按格式填列;务必填写清楚,准确无误。二、服务及商务文件(一)服务与商务条款差异表项目号:采购项目名称:序号服务及商务需求竞选应答偏离情况佐证材料对应竞选文件页码提醒:请注明自身技术参数或具体内容注:1.本表即为对本项目“第二篇采购项目服务及商务需求”中所列条款进行比较和响应;2.本表可扩展,相关服务条款支撑材料应附本表后。(格式自定)3.竞选应答栏中应当注明响应具体内容。表中必须标注具体内容在竞选文件中的位置(页码)。4.偏离情况请填写“无偏离”、“正偏离”或“负偏离”。(二)竞选函(格式)采购项目名称:致::(竞选人名称)系中华人民共和国合法企业,注册地址:。我方就参加本次采购有关事项郑重声明如下:一、我方完全理解并接受该项目采购文件所有要求。二、我方提交的所有竞选文件、资料都是准确和真实的,如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切法律责任。三、我方承诺按照采购文件要求,提供采购项目的技术(质量)服务。四、我方按采购文件要求提交的竞选文件为:竞选文件正本1份,副本5份。五、我方竞选报价为闭口价。即在竞选有效期和合同有效期内,该报价固定不变。六、如果我方中选,我方将履行采购文件中规定的各项要求以及我方竞选文件的各项承诺,按《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及合同约定条款承担我方责任。七、我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。八、我方理解,最低报价不是中选的唯一条件。(竞选人公章或自然人签署)年月日(三)其他服务条款资料三、资格文件(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)采购项目名称:致::(法定代表人姓名)在(竞选人名称)任(职务名称)职务,是(竞选人名称)的法定代表人。特此证明。竞选人:(竞选人公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)采购项目名称:致::(竞选人法定代表人名称)是(竞选人名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的竞选、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:竞选人法定代表人:(签署或盖章)(签署或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(竞选人公章)年月日注:若为法定代表人办理并签署竞选文件的,不提供此文件。(四)基本资格条件承诺函(格式)基本资格条件承诺函致:(竞选人名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的竞选人基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(竞选人公章)年月日(五)特定资格条件证书或证明文件四、商业活动廉洁经营承诺书商业活动廉洁经营承诺书重庆医科大学附属第二医院:根据中央《关于深入推进治理商业贿赂专项工作的意见》精神,按照贵院廉政建设相关规定要求,为保证在与贵院进行医疗器械、医用耗材等购销服务活动、产品宣传、采购过程中诚实守信、廉洁经营,与医院一起共同营造“质量为本、诚实守信、依法经营、互利共赢”的商业文化氛围,我司特作如下承诺:一、坚持经营质量第一,建立健全质量保证体系;规范销售服务行为,强化售后服务,严格执行质量追溯制度,不断提高员工综合素质,努力为客户提供优质的售前、售中和售后服务。二、不以任何理由向贵院及工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券、礼品及土特产等。三、不以任何名义为贵院及工作人员报销应由贵院或个人支付的任何费用。四、不以任何理由邀请贵院及工作人员外出参加未经审批同意的学习考察,旅游,宴请及娱乐活动。五、不为贵院单位和个人购置或提供通讯工具、交通工具和办公用品等。六、如果发现贵院工作人员有违反廉政规定的行为,承诺向贵院纪检监察部门或有关单位报告。七、若我司工作人员违反本廉政承诺书内容规定,我司依据情节轻重,接受移送工商行政主管部门给予行政处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给贵院造成经济损失的,承诺予以赔偿。接受贵院做出的取消合作资格、对有损商业信誉行为进行通报、作不良记录档案管理、延期付款、列入黑名单、长期取消合作资格等处理方式。八、本廉政承诺由贵院纪检监察部门和我司业务内控部门负责监督执行。1.1竞选人法定代表人:竞选人地址:联系人及手机号码:年月日(加盖公司印章)法律监督单位:重庆市渝中区人民检察院电话:63905066、63905067(结束)