烤烟产业配套中标结果公示(紫阳县东木镇人民政府2024)



紫阳县东木镇2024年烤烟产业配套项目(二次)采购结果公告

一、项目编号:
XYRZFCG-ZY-2024018.1B1

二、项目名称:紫阳县东木镇
2024年烤烟产业配套项目(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格

安康市兴源农机销售有限公司
安康市汉滨区五里镇营盘口路口
559,216.00元
559,216.00元

四、主要标的信息

合同包1(紫阳县东木镇2024年烤烟产业配套项目):
货物类(安康市兴源农机销售有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
烟用烘烤机械
560000
德康
组装烤烟房16座。
1.00(项)
559,216.00
559,216.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

罗敬东(采购人代表)、王传传、付颖

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额
参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)规定向中标(成交)供应商收取代理服务费。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
紫阳县东木镇2024年烤烟产业配套项目
0.8388
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:紫阳县东木镇人民政府
地址:陕西省紫阳县东木镇街道政府院内
联系方式:15332653299

2.采购代理机构信息

名称:鑫益瑞建设工程有限公司
地址:陕西省西安市未央区渭滨街70号水晶新天地11号楼11-11301室
联系方式:15929090400

3.项目联系方式

项目联系人:贾女士
电话:15929090400
鑫益瑞建设工程有限公司
2024年09月06日

 

附件: 招标文件正文.pdf

项目编号:XYRZFCG-ZY-2024018.1B1紫阳县东木镇2024年烤烟产业配套项目(二次)询价文件采购人:紫阳县东木镇人民政府采购代理机构:鑫益瑞建设工程有限公司二〇二四年八月特别提醒特别提醒1、本项目采用不见面开标系统:电子化投标方式投标,投标人须使用数字认证证书(CA锁)对电子投标文件进行签章、加密、递交及开标时签到、解密等相关招投标事宜。开标时投标人须携带数字认证证书(CA锁),如因投标人自身原因未正确使用数字认证证书(CA锁)造成无法解密投标文件,按无效投标对待。2、制作电子投标文件:电子招标文件需要使用专用软件打开、浏览供应商登录全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]免费下载《陕西省公共资源交易平台政府采购电子标书制作工具(V8.0.0.2)》,并升级至最新版本,使用该客户端可以打开电子招标文件。软件操作手册详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]中的《陕西省公共资源交易(政府采购类)投标文件制作软件操作手册》;制作工具下载地址:https://zhidao.bqpoint.com/epointknow2/bqepointknowquestion.html?producttype=1&platformguid=684edb0d-467c-4a6a-b31b-9e7929e1fdee&areacode=610000&CategoryCode=16。3、递交电子投标文件:登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台—陕西政府采购交易系统—企业端”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入,进入菜单“采购业务—我的项目——项目流程——上传响应文件”,上传加密的电子投标文件。上传成功后,电子化平台将予以记录。4、不见面开标系统:打开登录页面网址选择点击右上角“登录”,在左侧选择“投标人”身份,登录地区选择“安康市不见面开标”插入CA锁登录,输入密码后,点击“登录”:(http://219.145.206.209/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login),投标人登录之后可以看到当前投标人今日开标项目;1、选择要开标的项目,点击进入,页面首先阅读开标流程,点击“我已阅读”进入开标大厅,点击“取消”返回项目列表页面。5、开标签到投标人等待开标时需要签到,等候开标。请在开标前完成签到,开标时间到了之后就不能签到;点击页面上“签到”按钮进行签到,开标前10分钟可以签到。签到成功之后,按钮灰化,无需再次签到,同时第一个座位图右下角出现绿色√。6、评审过程中,磋商小组要求供应商提交多轮(最后)磋商报价时,供应商须登录全国公共资源交易平台(陕西省)在交易系统中提交多轮(最后)报价,并用数字认证证书(CA锁)签章。7、注意事项(1)、为顺利实现不见面开标系统的远程交互,建议投标人配置的软硬件设施有:高配置电脑、高速稳定的网络、电源(不间断)、CA锁、音视频设备(话筒、耳麦、高清摄像头、音响),浏览器要求使用IE11浏览器,且电脑已经正确安装了陕西省公共资源CA驱动。投标供应商需安装新点播放器,以便观看远程不见面开标直播画面(播放器下载链接为:https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Down&SoftGuid=55aa4e06-c384-4005-bcb9-48932d410fd4)。(2)、建议投标人在开标前半小时登录不见面开标大厅,并及时签到(开标前60分钟即可签到),遇到问题及时联系客服4009280095。(3)、投标人需注意CA锁一定要提前准备好,并确保CA锁为制作投标文件的CA锁。(4)、及时关注右侧公告及互动栏目信息。(5)、后附不见面开标的详细操作手册目录第一章询价公告第二章采购项目内容第三章报价须知第四章合同范本第五章询价响应文件格式第一章询价公告项目概况紫阳县东木镇2024年烤烟产业配套项目(二次)采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省安康市)获取采购文件,并于2024年09月04日10时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:XYRZFCG-ZY-2024018.1B1项目名称:紫阳县东木镇2024年烤烟产业配套项目(二次)采购方式:询价预算金额:560,000.00元采购需求:合同包1(紫阳县东木镇2024年烤烟产业配套项目(二次)):合同包预算金额:560,000.00元合同包最高限价:560,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1烟用烘烤机械组装烤烟房16座。1(项)详见采购文件560,000.00560,000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:30日历天二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(紫阳县东木镇2024年烤烟产业配套项目(二次))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:①《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);②《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);③《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);④关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号);⑤《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);⑥《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);⑦《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);⑧《关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);⑨《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);⑩《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)。3.本项目的特定资格要求:合同包1(紫阳县东木镇2024年烤烟产业配套项目(二次))特定资格要求如下:(1)、具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供合法有效的营业执照/事业单位法人证书/专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书等相关证明,自然人参与的提供其身份证明;(2)、法定代表人参加投标时,提供本人身份证复印件;授权代表参加投标时,提供法定代表人授权委托书、法定代表人和被授权人身份证复印件;(3)、提供2023年度经审计的财务报告(成立时间至提交投标响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证(基本账户信息表)。(4)、提供2024年内已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料。(5)、提供2024年内已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料。(6)、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供自述材料);(7)、参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明;(8)、供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,将拒绝其参与政府采购活动;(9)、本项目不接受联合体投标(10)、本项目专门面向小微企业采购三、获取采购文件时间:2024年08月27日至2024年08月29日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00(北京时间)途径:全国公共资源交易平台(陕西省安康市)方式:在线获取售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年09月04日10时30分00秒(北京时间)地点:全国公共资源交易平台(陕西省安康市)五、开启时间:2024年09月04日10时30分00秒(北京时间)地点:全国公共资源交易平台(陕西省安康市)-不见面开标大厅六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜注:(1)报名企业需使用捆绑省交易平台的CA锁登录电子交易平台,通过政府采购系统企业端进入,点击我要投标,完善相关投标信息,下载招标文件。未完成网上操作的或未经采购代理公司确认的,无法完成后续流程。(2)本项目招标公告同时在全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)安康市公共资源交易中心(网址:http://ak.sxggzyjy.cn/)、陕西省政府采购网(网址:http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)发布,请各供应商在下载文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。(3)招标代理机构确认:投标单位须在招标文件发售时间内将网上报名成功回执单、营业执照、单位介绍信、委托人身份证(复印件加盖原色公章)发送至代理机构邮箱(457991885@qq.com)并联系代理机构进行投标确认。(4)本项目采用电子化投标及远程不见面开标方式,投标企业需将电子投标文件上传至全国公共资源交易平台,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]中的《陕西省公共资源交易中心采购项目投标指南》;电子招标文件技术支持:4009280095/4009980000。(5)未及时下载招标文件或未经采购代理机构确认的将会影响后续开评标活动。如未进行线上操作,导致无法参与投标的,责任自负。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:紫阳县东木镇人民政府地址:紫阳县东木镇联系方式:153326532992.采购代理机构信息名称:鑫益瑞建设工程有限公司地址:陕西省西安市未央区渭滨街70号水晶新天地11号楼11-11301室联系方式:159290904003.项目联系方式项目联系人:贾女士电话:15929090400鑫益瑞建设工程有限公司第二章采购项目内容一、采购项目名称:紫阳县东木镇2024年烤烟产业配套项目(二次)二、采购内容及技术参数烟草烤房全套设备(电器部分)序号名称规格型号单位数量备注1加热锅炉台162散热器台163烟窗管2.5米根164生物质燃烧机台1610万大卡5控制器台166传感器套167变频器台168冷风门220v个169百叶窗50*50付1610循环风机台1611担烟架50矩管套16镀锌烟草烤房全套设备(板房部分)序号名称规格型号单位数量备注11装烟室8*2.7*3.5米套16聚苯乙烯12加热室1.5*1.5*3.5米套16岩棉14顶棚0.35镀锌板套16烟草烤房全套设备分项报价表(烟夹)序号名称规格型号单位数量备注15流式烟夹1.32*0.95*0.02套16300个/套一、询价函鑫益瑞建设工程有限公司:根据贵方为(采购项目名称)(项目编号)招标采购的询价公告,签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表投标人,(投标人名称、地址),提交电子询价响应文件壹份(*.SXSTF)。在此,签字代表宣布同意如下:1、所附报价表中规定的应提交和交付的总报价为,大写:(,)。2、我们将按询价文件的规定履行合同责任和义务。3、我们已详细审查全部询价文件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。4、本询价有效期为自询价之日起个日历日(成交单位的响应文件有效期延长为与合同有效期一致)。5、我们完全理解并同意贵方在询价文件中的有关拒绝询价的条款。6、我们同意提供按照贵方可能要求的与其询价有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定接受最低询价报价的响应文件或收到的任何响应文件。7、我方完全理解并完全响应贵方在询价文件中的有关合同条款的内容及要求。8、若我方获得成交,我方保证按有关规定向贵方支付成交服务费。9、与本询价有关的一切正式往来信函请寄:投标人名称(公章):法人代表人(签字或盖章):详细地址:邮政编码:电,话:传,真:电子邮件地址:开户银行:帐,号:年月日二、报价一览表表(1)报价一览表(格式)项目编号:供应商:项目名称投标报价(元)交货期限质保期(年)投标报价(大写)注:1、本表价格应按投标总价填写,同时应保证投标文件中所填总价与全国公共资源交易中心平台(陕西省·安康市)所填写投标报价一致。2、报价精确到小数点后两位。3、投标人所报投标报价不得超出本项目最高限价,否则按无效文件处理。法定代表人:(签字或盖章)投标人单位:(公章)日期:(2)投标分项报价表(格式)投标分项报价表序号名称名称品牌/型号制造厂家规格和说明单位数量单价(元)总价(元)备注1234总计(人民币元)总计(人民币元)(大写):(小写):(大写):(小写):(大写):(小写):(大写):(小写):(大写):(小写):(大写):(小写):(大写):(小写):(大写):(小写):(大写):(小写):交货期限交货期限质保期质保期注:1.本表应按“投标人须知”规定的要求填写。2.如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3.如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应询价文件。4.报价精确到小数点后两位。投标人:(公章)投标人代表:(签字或盖章)日期:三、商务偏离表(格式)商务偏离表投标人名称:,项目编号:序号询价文件商务要求询价响应文件商务响应偏离情况说明声明:商务偏离表应按照询价文件“第二部分采购项目内容”中“第三项采购项目商务要求”逐条响应,“偏离情况”应根据实际响应情况注明:正偏离或无偏离。商务偏离不得出现负偏离,否则按无效文件处理。投标人名称(公章):法人代表人(签字或盖章):日期:四、投标人认为有必要提供的其它证明资料第三部分投标方案一、实施方案二、所投产品的技术指标及功能附表:技术规格偏离表投标人名称:,项目编号:序号询价文件技术需求询价响应文件配置、规格及主要技术参数偏离情况说明注:如有漏报、瞒报询价文件所要求的性能指标等将视为没有实质性响应询价通知书。投标人名称(公章):法人代表人(签字或盖章):日期:三、所投产品的来源渠道四、售后服务方案及培训计划