吊塔一批设备保修服务 吊塔一批设备保修中标结果公示(武汉大学中南医院2024)



武汉大学中南医院吊塔一批设备保修服务采购项目中标公告

一、项目编号
ZKQ2024-041105482ZF(H)
二、采购计划备案号
420000-2024-07787
三、项目名称
武汉大学中南医院吊塔一批设备保修服务采购项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉顺意志诚商贸有限公司
供应商地址:湖北省武汉市东西湖区马池中路9号庭瑞新汉口B5栋1705号
中标(成交)金额:19.942000(万元)
综合评分法:91.16(分)

服务类

名称:吊塔一批设备保修服务 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见采购文件 服务时间:3年 服务标准:详见投标响应文件

五、评审小组成员
郭邦雨(采购人代表),马翔,潘俊,黄艾,李朝晖
六、评审信息
1、评审时间:2024-09-05
2、评审地点:武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店23楼2310室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:根据国家发展与改革委员会办公厅发改价格[2015] 299号文及(财库〔2018〕2号)的规定,由中标人向中科器湖北有限公司支付招标服务费,不向采购人收取任何费用。中科器湖北有限公司按照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》([2002]1980号)收费标准向中标、成交供应商收取招标服务费。即100万以内按照1.5%,101-500万的部分按照0.8%收取,501-1000万的部分按照0.45%收取。本项目招标服务费的计算基数为投标报价*服务期限。按照上述计算方法计算出的金额下浮50%收取。
2、收费金额:0.4487(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、中标金额:199420元/年;2、有关当事人对中标结果如有异议,可以在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购人或中科器湖北有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:武汉大学中南医院
地址: 武汉市武昌区东湖路169号
联系方式: 027-67812503
2、采购代理机构信息
名称:中科器湖北有限公司
地址:武汉东湖新技术开发区高新大道666号生物创新园A20栋10层
联系方式:027-59526506
3、项目联系方式
项目联系人:肖瑞、汪智涵、龚勋、刘国奇
电话:027-59526506

相关下载

中小企业声明函.pdf
定稿--武汉大学中南医院吊塔一批设备保修服务采购项目招标文件.pdf
吊塔一批设备保修服务采购文件.ofd

相关合同

中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.武汉大学中南医院吊塔一批设备保修服务采购项且(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承接企业为武汉顺意志诚商贸有限公司(企业名称),从业人员18人,营业收入为438.36213万元,资产总额为297.387267万元,属于小型企业;2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承接企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:武汉顺意志诚商贸有限公司日期:2024年8月19日说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。134/138湖北省政府采购公开招标文件采购计划备案号:420000-2024-07787项目编号:ZKQ2024-041105482ZF(H)项目名称:武汉大学中南医院吊塔一批设备保修服务采购项目采购人:武汉大学中南医院采购代理机构:中科器湖北有限公司2024年8月目录第一章投标邀请一、项目基本情况二、投标人资格要求三、获取招标文件四、提交投标文件截止时间、方式、开标时间和地点五、公告期限六、其他补充事宜七、联系方式第二章投标人须知一、投标人须知前附表二、投标人须知(一)总则1.适用范围2.基本定义3.资金来源4.投标人资格要求5.费用承担6.保密7.语言文字8.计量单位9.现场考察和答疑会10.中标后分包11.电子投标说明(二)招标文件12.招标文件的组成13.招标文件的询问、澄清或者修改(三)投标文件14.投标文件的组成15.投标报价16.投标有效期17.投标文件的编制(四)投标18.投标文件的加密19.投标文件的递交(上传)20.拒收21.投标文件的修改与撤回22.实物样品23.演示(五)开标24.开标会议准备25.开标时间和地点26.开标程序27.开标疑义及回避情形(六)资格审查28.资格审查及审查主体(七)评标29.评标委员会30.评标(八)中标31.确定中标人32.中标结果公告33.中标通知(九)签订合同34.履约保证金35.签订合同(十)质疑和投诉36.质疑37.质疑答复38.投诉(十一)采购代理服务费39.收取方式和标准(十二)无效投标和废标40.无效投标41.废标(十三)落实政府采购政策42.支持国产和进口产品审批43.中小企业、监狱企业及残疾人福利性单位44.政府采购节能产品、环境标志产品(十四)政府采购合同融资政策45.政府采购合同融资政策(十五)其他46.需要补充的其他内容47.适用法律48.解释权第三章采购需求一、维保清单二、服务要求三、商务要求四、其他要求第四章资格审查方法及标准一、资格审查方法二、资格审查程序(一)资格审查(二)信用信息核查(三)资格审查结果三、资格审查标准第五章评标办法及标准一、评标办法前附表二、评标程序(一)符合性审查(二)投标文件澄清及修正(三)比较和评价(四)评标报告(五)应予废标的情形(六)停止评标的情形三、评标标准(一)符合性审查表(二)评分标准第六章合同草案第七章投标文件的格式一、投标函及报价文件(一)投标函(二)开标一览表(三)分项报价表(四)法定代表人(负责人)身份证明(五)法定代表人(负责人)授权书二、资格证明文件(一)企业法人营业执照、事业单位法人证书或团体组织法人证书(二)资格条件承诺书(三)资格证明文件(四)联合体协议书【不适用】(五)分包意向协议书【不适用】(六)其他资格证明文件三、其他响应文件(一)商务部分1.商务响应偏离表2.业绩证明文件3.拟派项目团队4.其他商务文件(二)技术部分1.技术响应偏离表2.技术方案3.其他技术文件(三)落实政府采购政策相关证明文件1.节能环保产品清单及证明材料【如适用】2.中小企业声明函3.监狱企业证明文件【如适用】4.残疾人福利性单位声明函【如适用】5.投标人认为需要提供的其他资料第一章投标邀请一、项目基本情况1.采购计划备案号:420000-2024-077872.项目编号:ZKQ2024-041105482ZF(H)3.项目名称:武汉大学中南医院吊塔一批设备保修服务采购项目4.采购方式:公开招标5.预算金额:20万元/年6.最高限价【如有】:20万元/年7.采购需求:吊塔一批设备保修注:本项目共1个包,投标报价超过采购预算的,其投标作无效标处理。8.合同履行期限:服务期:3年9.是否接受联合体投标:否二、投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.未被列入失信被执行人、“重大税收违法失信主体”,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。3.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.1中小企业政策:/3.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):/4.投标人特定资格要求:4.1.供应商必须是依法在中华人民共和国独立承担民事责任的法人、其他组织或自然人,如供应商经营其所投产品或服务需要相关行政许可的,则必须获得相关行政许可才能参与竞标。三、获取招标文件1.时间:2024年8月16日0时0分至2024年8月22日24时0分(北京时间)。2.地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端。3.方式:登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)完成注册并办理CA后按照操作提示下载招标文件,操作指南下载地址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex/details?val=1&title=%E6%A0%87%E5%87%86%E8%A7%84%E8%8C%83。获取成功之后请下载招标文件获取凭证妥善保存。四、提交投标文件截止时间、方式、开标时间和地点1.截止时间:2024年9月5日14时0分(北京时间)。2.递交方式:通过供应商客户端选择项目分包进入湖北省楚天云政府采购交易系统(https://zfcg.chutianyun.com.cn/login?redirect=%2Findex)文件递交页面进行递交(上传)。3.开标时间:2024年9月5日14时0分(北京时间)。4.开标方式:通过供应商客户端进入湖北省楚天云政府采购交易系统(https://zfcg.chutianyun.com.cn/login?redirect=%2Findex)开标大厅中进行远程开标。五、公告期限自招标公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.供应商无需提交纸质投标文件,需于截止时间前在湖北省楚天云政府采购交易系统(https://zfcg.chutianyun.com.cn/login?redirect=%2Findex)上传电子投标文件一份;本项目将在湖北省楚天云政府采购交易系统(https://zfcg.chutianyun.com.cn/login?redirect=%2Findex)进行投标文件解密,供应商无需到开标现场。2.投标报价超过采购预算的,其投标作无效标处理。3.本项目需落实绿色发展(节能环保)、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)、支持创新等相关政府采购政策,小微企业扣除比例为10%,监狱企业、残疾人福利单位,节能产品、环境标志产品具体适用规则详见招标文件。4.以上所称供应商客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商客户端。七、联系方式1.采购人信息名称:武汉大学中南医院地址:武汉市武昌区东湖路169号联系方式:何老师,027-678125032.采购代理机构信息名称:中科器湖北有限公司地址:武汉东湖新技术开发区高新大道666号生物创新园A20栋10层联系方式:027-59526506、027-84888155/56/57/593.项目联系方式项目联系人:肖瑞、汪智涵、龚勋、刘国奇电话:027-59526506、027-84888155/56/57/59第二章投标人须知一、投标人须知前附表投标人应仔细阅读本招标文件的第二章“投标人须知”,下面所列资料是对“投标人须知”的具体补充和说明。如有矛盾,应以本表为准。条款号条款名称内容2.2采购人名称:武汉大学中南医院地址:武汉市武昌区东湖路169号联系人:何老师联系电话:027-678125032.3采购代理机构名称:中科器湖北有限公司地址:武汉东湖新技术开发区高新大道666号生物创新园A20栋10层联系人:肖瑞、汪智涵、龚勋、刘国奇电话:027-59526506、027-84888155/56/57/59传真:027-84888159邮箱:zhongkeqi777@163.com2.4监督管理部门湖北省财政厅政府采购管理处2.5项目名称武汉大学中南医院吊塔一批设备保修服务采购项目2.6项目地点武汉大学中南医院2.7项目内容吊塔一批设备保修2.8项目属性服务3.1资金来源财政性资金:200000元,非财政性资金:0元。4.1投标人资格要求详见第一章”投标邀请”第二项“投标人资格要求”。第三章采购需求一、维保清单序号科室名称品牌数量(台)1手术室德尔格、史赛克、迈瑞462急救中心通快73重症医学科德尔格、力新、迈瑞、太阳龙584NICU德尔格25PICU德尔格26儿科德尔格27呼吸与危重症医学科德尔格248心血管内科德尔格89心血管外科德尔格810肝胆疾病研究院德尔格12合计合计合计169二、服务要求1、保修范围:合同期内免费人工服务和备件免费更换。2、开机率:≥97%(按一年365天计算,即每年停机时间不超过11天)。3、服务热线:全年365天,具备24小时不间断服务,有专人接听客户服务热线并全程协调资源。4、培训能力:有维修专家进行技术交流,并根据采购人需求开展培训。5、备品备件:服务商必须有备件仓库,提供保修所需的备件(消耗品、附件及其他第三方的产品除外),所有备品备件必须为设备生产厂家认证测试的合格产品。6、服务响应时间:全年(含节假日),具备24小时不间断服务。7、投标人在接到报修电话后,提供突发性问题的解决措施及特殊紧急的合理化处理措施。9、预防性保养:不低于2次/年,并提交维护保养报告。44A100604防水涂料A10060499其他防水涂料HJ2537水性涂料45A100699其他建筑涂料HJ2537水性涂料46A100701门、门槛HJ/T237塑料门窗/HJ459木质门和钢质门47A100702窗HJ/T237塑料门窗48A170108涂料(建筑涂料除外)HJ2537水性涂料49A170112密封用填料及类似品HJ2541胶粘剂50A180201塑料制品HJ/T226建筑用塑料管材/HJ/T231再生塑料制品注:环境标志产品认证应依据相关标准的最新版本附件二:节能产品政府采购品目清单品目序号名称名称名称依据的标准1A020101计算机设备★A02010104台式计算机《微型计算机能效限定值及能效等级》(GB28380)1A020101计算机设备★A02010105便携式计算机《微型计算机能效限定值及能效等级》(GB28380)1A020101计算机设备★A02010107平板式微型计算机《微型计算机能效限定值及能效等级》(GB28380)2A020106输入输出设备A02010601打印设备A0201060101喷墨打印机《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》(GB21521)2A020106输入输出设备A02010601打印设备★A0201060102激光打印机《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》(GB21521)2A020106输入输出设备A02010601打印设备★A0201060104针式打印机《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》(GB21521)2A020106输入输出设备A02010604显示设备★A0201060401液晶显示器《计算机显示器能效限定值及能效等级》(GB21520)2A020106输入输出设备A02010609图形图像输入设备A0201060901扫描仪参照《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》(GB21521中打印速度为15页/分的针式打印机相关要求3A020202投影仪《投影机能效限定值及能效等级(GB32028)4A020204多功能一体机《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》(GB21521)5A020519泵A02051901离心泵《清水离心泵能效限定值及节能评价值》(GB19762)6A020523制冷空调设备★A02052301制冷压缩机冷水机组《冷水机组能效限定值及能效等级》(GB19577),《低环境温度空气源热泵(冷水)机组能效限定值及能效等级》(GB37480)6A020523制冷空调设备★A02052301制冷压缩机水源热泵机组《水(地)源热泵机组能效限定值及能效等级》(GB30721)6A020523制冷空调设备★A02052301制冷压缩机溴化锂吸收式冷水机组《溴化锂吸收式冷水机组能效限定值及能效等级》(GB29540)6A020523制冷空调设备★A02052305空调机组多联式空调(热泵)机组(制冷量>14000W)《多联式空调(热泵)机组能效限定值及能源效率等级》(GB214546A020523制冷空调设备★A02052305空调机组单元式空气调节机(制冷量>14000W)《单元式空气调节机能效限定值及能效等级》(GB19576)《风管送风式空调机组能效限定值及能效等级》(GB37479)6A020523制冷空调设备★A02052309专用制冷、空调设备机房空调《单元式空气调节机能效限定值及能效等级》(GB19576)6A020523制冷空调设备A02052399其他制冷空调设备冷却塔《机械通风冷却塔第1部分:中小型开式冷却塔》(GB/T7190.1)《机械通风冷却塔第2部分:大型开式冷却塔》(GB/T7190.2)7A020601电机《中小型三相异步电动机能效限定值及能效等级》(GB18613)8A020602变压器配电变压器《三相配电变压器能效限定值及能效等级》(GB20052)9★A020609镇流器管型荧光灯镇流器《管形荧光灯镇流器能效限定值及能效等级》(GB17896)10A020618生活用电器A0206180101电冰箱《家用电冰箱耗电量限定值及能效等级》(GB12021.2)10A020618生活用电器★A0206180203空调机房间空气调节器《转速可控型房间空气调节器能效限定值及能效等级》(GB21455-2013),待2019年修订发布后,按《房间空气调节器能效限定值及能效等级》(GB21455-2019实施。10A020618生活用电器★A0206180203空调机多联式空调(热泵)机组(制冷量≤14000W)《多联式空调(热泵)机组能效限定值及能源效率等级》(GB2145410A020618生活用电器★A0206180203空调机单元式空气调节机(制冷量≤14000W)《单元式空气调节机能效限定值及能源效率等级》(GB19576)《风管送风式空调机组能效限定值及能效等级》(GB37479)10A020618生活用电器A0206180301洗衣机多联式空调(热泵)机组(制冷量≤14000W)《电动洗衣机能效水效限定值及等级》(GB12021.4)10A020618生活用电器A02061808热水器★电热水器《储水式电热水器能效限定值及能效等级》(GB21519)10A020618生活用电器A02061808热水器燃气热水器《家用燃气快速热水器和燃气采暖热水炉能效限定值及能效等级(GB20665)10A020618生活用电器A02061808热水器热泵热水器《热泵热水机(器)能效限定值及能效等级》(GB29541)10A020618生活用电器A02061808热水器太阳能热水系统《家用太阳能热水系统能效限定值及能效等级》(GB26969)11A020619照明设备★普通照明用双端荧光灯《普通照明用双端荧光灯能效限定值及能效等级》(GB19043)11A020619照明设备LED道路/隧道照明产品《道路和隧道照明用LED灯具能效限定值及能效等级》(GB3747811A020619照明设备LED筒灯《室内照明用LED产品能效限定值及能效等级》(GB30255)11A020619照明设备普通照明用非定向自镇流LED灯《室内照明用LED产品能效限定值及能效等级》(GB30255)12★A020910电视设备A02091001普通电视设备(电视机)《平板电视能效限定值及能效等级》(GB24850)13★A020911视频设备A02091107视频监控设备监视器以射频信号为主要信号输入的监视器应符合《平板电视能效限定值及能效等级》(GB24850),以数字信号为主要信号输入的监视器应符合《计算机显示器能效限定值及能效等级》(GB21520)14A031210饮食炊事机械商用燃气灶具《商用燃气灶具能效限定值及能效等级》(GB30531)15★A060805便器坐便器《坐便器水效限定值及水效等级(GB25502)15★A060805便器蹲便器《蹲便器用水效率限定值及用水效率等级》(GB30717)15★A060805便器小便器《小便器用水效率限定值及用水效率等级》(GB28377)16★A060806水嘴《水嘴用水效率限定值及用水效率等级》(GB25501)17A060807便器冲洗阀《便器冲洗阀用水效率限定值及用水效率等级》(GB28379)18A060810淋浴器《淋浴器用水效率限定值及用水效率等级》(GB28378)注:1.节能产品认证应依据相关国家标准的最新版本,依据国家标准中二级能效(水效)指标。2.上述产品中认证标准发生变更的,依据原认证标准获得的、仍在有效期内的认证证书可使用至2019年6月1日。3.以“★”标注的为政府强制采购产品。2.中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:日期:说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。3.监狱企业证明文件【如适用】【(监狱企业应当提供由省级及以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的监狱企业的证明文件,格式自行编写)】。投标人名称[盖章]:日期:4.残疾人福利性单位声明函【如适用】残疾人福利性单位声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的残疾人福利性单位制造。相关企业(含联合体中的残疾人福利性单位、签订分包意向协议的残疾人福利性单位)的具体情况如下:1.(标的名称),制造商为(企业名称),属于残疾人福利性单位;2.(标的名称),制造商为(企业名称),属于残疾人福利性单位;……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。说明:1、货物应当全部由符合政策要求的残疾人福利性单位生产且使用该残疾人福利性单位商号或注册商标(与代理商或投标人无关);应当严格按上述格式及内容进行填写(应当明确每个标的的生产企业类型及相关数据),否则导致的后果由投标人自行承担;2、以联合体形式参加的,应当由联合体各方盖章。投标人:日期:(1)其它落实政府采购政策的相关证明文件5.投标人认为需要提供的其他资料1.招标文件要求供应商须提交的其它资料;2.投标人认为需加以说明的其它内容。