综合楼重建工程 教育用房施工中标结果公示(新化县田坪镇中心学校2024)
新化县田坪镇日升教学点综合楼重建工程(项目编号:62024090292877333)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:新化县田坪镇日升教学点综合楼重建工程
项目编号:62024090292877333
项目联系人:丁军顶
项目联系电话:15273859508
项目所在行政区划编码:431322
项目所在行政区划名称:新化县
报价起止时间:2024-09-02 16:25-2024-09-05 16:25
二、采购单位信息
采购单位名称:新化县田坪镇中心学校
采购单位地址:湖南省 娄底市 新化县 湖南省娄底市新化县田坪镇田坪村
采购单位联系人和联系方式:康甫然 13973820336
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12431322448816729C
采购单位预算编码:002001079
三、成交信息
成交日期:2024年09月06日
总成交金额:64.311954(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
湖南纵达建设有限公司
湖南省娄底市新化县湖南省娄底市新化县上渡街道白沙洲路白沙安置区
643119.54
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
教育用房施工
-
-
1项
643119.54
643119.54
项目经理:陈新伟承包范围:工程量清单所包含的全部内容需求响应:完全响应采购文件清单全部内容采购需求:1、付款方式:经采购方验收合格,财政资金到位后,依规依程序付款。 2、合同履行期限:2024年12月31日前完工。质量标准和保修要求:本工程质量应符合《工程施工质量验收规范》,达到合格工程标准,按相关规定保修;责任缺陷期一年,按相关规定执行,质保期从验收合格后开始计算。 3、本项目采购人不组织供应商进行统一的现场勘察,所有供应商自行前往项目现场进行勘察,以取得与本项目相关的数据。现场勘察准确与否由供应商自己承担。 4、由供应商负责采取安全措施,确保项目施工安全,因项目施工引起的一切安全问题或安全责任事故均由供应商负责。 5、成交供应商自行处理地方关系并承担相应费用,确保甲方工程顺利完工。施工过程中供应商应按环保要求处理好路面清理校园清理等措施报价明细:投标报价.pdf
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
湖南拓欧建设工程有限公司
2024-09-05 15:26:47
579893.74
545100.12
1. 未响应商务要求,且自评不符合
不符合
-
2
湖南纵达建设有限公司
2024-09-05 11:16:55
643119.54
604532.37
符合
-
3
湖南乐卓建筑工程有限公司
2024-09-05 15:32:31
649998.21
610998.32
符合
-
4
湖南优发建设有限公司
2024-09-05 14:13:50
655000.00
615700.00
1. 未提供报价明细
不符合
-
5
湖南全福建筑工程有限公司
2024-09-04 15:51:36
664710.61
624827.97
符合
-
6
湖南国绅建筑工程有限公司
2024-09-05 15:31:29
666003.60
626043.38
符合
-
7
湖南省雄航建设有限责任公司
2024-09-05 15:58:58
685995.00
644835.30
符合
-
8
湖南信达电力建设有限公司
2024-09-05 14:55:55
692626.91
651069.30
1. 未响应商务要求,且自评不符合
不符合
-
9
国中建工(辽宁)集团有限公司
2024-09-02 16:51:27
720000.00
676800.00
1. 未提供报价明细; 2. 资料未盖章;未提供项目负责人、施工员、安全员相关资质
不符合
-
10
湖南首辅建筑工程有限公司
2024-09-05 15:23:42
794994.05
747294.41
1. 未响应商务要求,且自评不符合
不符合
-
11
湖南盛拓建设工程有限公司
2024-09-05 10:08:13
795000.00
747300.00
1. 未提供报价明细
不符合
-
E.3:投标总价封面新化县田坪镇日升教学点综合楼重建工程工程投标总价投标人:湖南纵达建设有限公司(单位盖章)湖南省建设工程造价计价软件测评合格编号:2020JJ-05(签字或盖章)莫小玉(单位盖章)湖南纵达建设有限公司陆拾肆万叁仟壹佰壹拾玖元伍角肆分643119.54新化县田坪镇日升教学点综合楼重建工程E.8:投标总价扉页投标总价招标人:工程名称:,新化县田坪镇日升教学点综合楼重建工程投标总价(小写):,643119.54(大写):陆拾肆万叁仟壹佰壹拾玖元伍角肆分投标人:,湖南纵达建设有限公司(单位盖章)法定代表人或其授权人:,莫小玉(签字或盖章)编制人:,王洁(造价人员签字盖专用章)全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.11:工程计价总说明总说明工程名称:新化县田坪镇日升教学点综合楼重建工程,第1页共1页主要编制依据:1、本项目招标工程量清单等;2、湖南省住房和城乡建设厅关于发布《湖南省建设工程计价依据动态调整汇编(2022年度第一期)》的通知湘建价(2022)146号3、湖南省住房和城乡建设厅《关于印发2020及的通知》(湘建价(2020)56号);4、《湖南省建筑与装饰工程消耗标准》((2020版)、《湖南省市政工程消耗标准》(2020版)、《湖南省安装工程消耗标准》(2020版)及其配套文件;(5、湘建价[2019]47号关于调整建设工程销项税额税率和材料综合税率计费标准的通知;6、相关标准、规范及图集。二、工程建安造价:643119.54元。材料预算价格根据市场价格信息或工程造价管理机构发布的2024年第三期工程造价信息。一四、其他全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.12:建设项目投标报价汇总表工程名称:新化县田坪镇日升教学点综合楼重建工程,第1页共1页序号单项工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)序号单项工程名称金额(元)绿色施工安全防护措施项目费暂估价1新化县田坪镇日升教学点综合楼重建工程643119.5427515.721.1建筑工程361552.2519923.711.2装饰工程223271.496383.481.3强电工程37337.48881.071.4弱电工程20958.32327.46合计合计643119.5427515.72注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.14:单位工程投标报价汇总表工程名称:建筑工程标段:,第1页共1页序号工程内容计费基础说明费率%金额其中:暂估价(元)一分部分项工程费分部分项费用合计309302.391直接费259414.271.1人工费63047.821.2材料费189878.471.2.1其中:工程设备费/其他(详见附录C说明第2条规定计算)1.3机械费6487.982管理费9.6530762.193其他管理费(按附录C说明第2条规定计算)24利润619126.87二措施项目费1+2+320418.591单价措施项目费单价措施项目费合计1.1直接费1.1.1人工费1.1.2材料费1.1.3机械费1.2管理费9.651.3利润62总价措施项目费(按E.20总价措施项目计价表计算)494.883绿色施工安全防护措施项目费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)6.2519923.713.1其中安全生产费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)3.2910487.84三其他项目费(按E.23其他项目计价汇总表计算)1978.33四税前造价一+二+三331699.31五销项税额四929852.94单位工程建安造价单位工程建安造价四+五361552.25全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:建筑工程标段:,第1页共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价土石方工程5933.021010101001001平整场地1.机械平整场地2.按定额规则计算m2217.661.59346.082010101003001挖沟槽土方1.土壤类别:普通土2.人工开挖槽、坑土方m3297.769.732897.203010103001001回填方1.基础回填土方(包含房心回填)2.人机配合分层夯实m3234.117.741812.014010103002001余方弃置1.废弃料品种:多余土方2.运距:3KMm363.6513.79877.73砖砌体工程55153.195010401003001砖基础1.砖品种、规格、强度等级:页岩烧结多孔砖240*190*1002.墙体类型:砖基础240mm厚3.砂浆强度等级、配合比:水泥砂浆M10m30.31582.94180.716010401003002烧结页岩多孔砖1.砖品种、规格、强度等级:页岩烧结多孔砖240*190*1002.墙体类型:内外墙240mm厚3.砂浆强度等级、配合比:混合砂浆M5m384.89637.4654113.987010401003003实心砖墙1.墙体类型:走廊栏板120mm厚2.砂浆强度等级、配合比:混合砂浆M5m31.48580.07858.50混凝土工程79271.62本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计61086.21注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:建筑工程标段:,第2页共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价8010501001001垫层1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C20m313.69435.935967.889010501003001独立基础1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C30m340.32408.8816486.0410010503001001基础梁1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C30m310.89415.094520.3311010502001001矩形柱1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C30m317.89435.857797.3612010502002001构造柱1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C25m30.21433.3891.0113010505001001有梁板1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C30m360.15420.0725267.2114010505001002坡屋面有梁板1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C30m332.52420.0813661.0015010503005001预制过梁1.预制混凝土过梁2.混凝土强度等级:C25m30.62966.37599.1516010505008001雨篷1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C30m32.10507.501065.7517010505007001天沟1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C30m33.68523.661927.0718010506001001直形楼梯1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C30m212.60128.731622.00本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计79004.80注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:建筑工程标段:,第3页共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价19010503004001防水反沿1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C30m30.04438.5017.5420010507005001压顶1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C30m30.44566.55249.28钢筋工程94869.9021010515001001现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:HPB300直径6.5mmt0.0066090.0036.5422010515001002现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:HPB300直径8mmt0.0175302.9490.1523010515001003现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:HPB300直径10mmt0.0414909.27201.2824010515001004现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:HRB400直径6.5mmt0.6725959.004004.4525010515001005现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:HRB400直径8mmt6.2465131.7832053.1026010515001006现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:HRB400直径10mmt2.194818.0510551.5327010515001007现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:HRB400直径12mmt0.314923.001526.1328010515001008现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:HRB400直径14mmt0.5384686.122521.1329010515001009现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:HRB400直径16mmt2.3694512.3410689.7330010515001010现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:HRB400直径18mmt2.0284410.368944.2131010515001011现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:HRB400直径20mmt2.884347.9012521.9532010515001012现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:HRB400直径22mmt0.2444273.521042.74本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计84449.76注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:建筑工程标段:,第4页共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价33010515001013现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:HRB400直径25mmt2.0584227.528700.2434010516003001机械连接1.连接方式:电渣压力焊2.规格:直径14~18个144.004.18601.9235010516003002机械连接1.连接方式:电渣压力焊2.规格:直径20~32个240.005.771384.80屋面及防水工程57271.0436010901001001瓦屋面1.葡萄灰彩瓦2.挂瓦条30X30,中距按瓦规格3.顺水条40X20(h),中距5004.3厚高聚物改性沥青防水卷材5.2厚高聚物改性沥青防水涂料6.2厚高聚物改性沥青防水涂料7.刷基层处理剂一遍8.1:3水泥砂浆找平层厚20m2180.34281.0650686.3637010902001001天沟防水1.1:2水泥砂浆保护层厚302.高聚物改性沥青防水卷材厚33.高聚物改性沥青防水涂膜厚24.高聚物改性沥青防水涂膜厚25:1:3水泥砂浆找平层厚206.轻骨料混凝土找坡层,最薄处20厚7.钢筋混凝土檐沟板m216.30222.383624.7938010902001002雨蓬防水1.卷材品种、规格、厚度:15mm厚1:2.5水泥砂浆(加5%防水粉)m216.9926.07442.93本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计65441.04注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:建筑工程标段:,第5页共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价39010902006001屋面泄水管1.排水孔120X200X100@1500根4.007.0028.0040010902004001屋面排水管DN110m32.0077.782488.96室外附属工程16803.6241010401014001排水沟1.砖砌暗沟沟深平均22cm,起点深度12cm2.预制成品混凝土盖板490*320*503.做法详11ZJ9012/7m57.43190.4410936.9742010401013001混凝土散水1.素土夯实2.60厚C10砼散水3.20厚1:2.5水泥砂浆粉面4.做法详11ZJ9012/7m232.98127.544206.2743010401003004新建围墙1.砖品种、规格、强度等级:煤矸石转240×115×532.墙体类型:240砖墙3.围墙两面10mm厚1:2水泥砂浆抹面m32.88576.521660.3844011701001001综合脚手架1.综合脚手架2.平土、选料、安底座、预埋件安装、搭拆脚手架、挡脚板、架子留门、绑护身栏杆、架料保养、场内外材料搬运等m2298.8631.499411.1045011703001001垂直运输1.垂直运输费m2298.8632.199620.3046011702001001垫层模板1.垫层模板m231.2644.381387.3247011702001002独立基础模板1.独立基础模板m258.8063.513734.39本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计43473.69注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:弱电工程标段:,第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价8030502012001信息插座个10.0023.29232.909030904014001广播系统主机1.满足国家相应的标准规范2.按甲方要求制作安装台1.002690.702690.7010030904007001消防广播(扬声器)个6.0074.38446.2811030507008001监控摄像机1.前端设备采用彩色CCD摄像机2.单画面像素不应小于4CIF(704X576),单路显示帧率不小于25fps.系统峰值信噪比(PSNR)不应低于32dB.3.图像画面灰度不应低于8级,音视频记录失步应不大于1s4.摄像机的具体步骤还应满足国家相应的标准规范5.按甲方要求制作安装台4.00714.872859.4812030507008002监控主机1.满足国家相应的标准规范2.按甲方要求制作安装台1.001594.891594.8913030507014001监控系统显示器1.满足国家相应的标准规范2.按甲方要求制作安装台1.001139.091139.0914031301017001脚手架搭拆工程费1.脚手架搭拆工程费项1.00162.86162.86本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计9126.20合计合计合计合计合计合计18755.67注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。E.20:总价措施项目清单计费表工程名称:弱电工程标段:,第1页共1页序号项目编号项目名称计算基础费率(%)金额(元)备注1031302005001冬雨季施工增加费分部分项工程费+单价措施费0.1630.01合计合计合计合计合计30.01注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。E.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)工程名称:弱电工程标段:,第1页共1页序号工程内容计费基数费率(%)金额(元)备注一绿色施工安全防护措施项目费基期人工费11.5327.46按附录C说明及表4相应总费率标准计算其中:安全生产费基期人工费10284.75按附录C说明及表4相应总费率标准计算全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.23:其他项目清单与计价汇总表工程名称:弱电工程标段:,第1页共1页序号项目名称计费基础/单价费率/数量合计金额(元)备注1暂列金额明细详见E.24表2暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见E.25表2.2专业工程暂估价明细详见E.26表2.3分部分项工程暂估价按招标文件规定或合同约定明细详见E.26表3计日工明细详见E.27表4总承包服务费明细详见E.28表5优质工程增加费明细详见E.29表6安全责任险、环境保护税0.6114.68明细详见E.29表7提前竣工措施增加费明细详见E.29表8索赔签证明细详见E.30表9其他项目费合计1+2.2+2.3+3+4+5+6+7+81+2.2+2.3+3+4+5+6+7+8114.68注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.24:暂列金额明细表工程名称:弱电工程标段:,第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1不可预见费元2检验试验费元345678合计合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.25:材料暂估单价及调整表工程名称:弱电工程标段:,第1页共1页序号材料名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料名称、规格、型号计量单位暂估确认单价合价单价合价单价合价备注合计合计合计注:此表由招标人填写"暂估单价",并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.26:专业工程/分部分项工程暂估价及结算价表工程名称:弱电工程标段:,第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注专业工程暂估价12345678分部分项工程暂估价12345678合计合计合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.29:部分其他项目费计价表工程名称:弱电工程标段:,第1页共1页序号项目名称计算基数费率(%)金额(元)备注1优质工程增加费(分部分项工程费+措施项目费)详附录D说明2安全责任险、环境保护税(分部分项工程费+措施项目费)0.6114.68详见附录C表63提前竣工措施增加费(按合同约定)合计-114.68注:环境保护税、安全责任险招投标时按计费基数及费率暂估,结算与取定不同时,可按实调整。E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:弱电工程标段:,第1页、共2页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注1H00001人工费元2799.2781.002799.28系数:1;201090100010圆钢Φ6-10kg0.0263.520.09301292500003钢板垫板δ1-2kg0.1024.100.42402191100001塑料胀管Φ6个1.7060.190.32503010500064镀锌精制螺栓M10×100以内2平1弹垫套1.7910.540.97603110700009铁砂布0#-2#张0.5460.830.45703130100021低碳钢焊条J422Φ3.2kg0.0126.020.07803130200010焊锡丝综合kg0.0622.121.33903130400001焊锡kg0.01746.020.781003130400003焊锡膏50g/瓶kg0.00942.790.391103210700017镀锌铁丝Φ1.4-2.5kg0.5815.353.111203210700020镀锌铁丝Φ2.8-4.0kg0.5325.352.851313011100002酚醛磁漆各色kg0.00916.360.151413011300004调和漆kg0.01713.640.231513050300002醇酸防锈漆红丹kg0.07512.430.931614050100006油漆溶剂油200#kg0.0126.450.081714330300001乙醇(酒精)纯度99.5%工业用kg0.3067.782.381814430300018自粘性橡胶绝缘胶带20mm×5m卷0.0856.600.561917250000019塑料软管dn5m0.1280.200.032028010300010硬铜绞线TJ-10mm2kg0.13664.878.822129062300002塑料护口(钢管用)DN15个10.7120.111.182229090100009铜接线端子DT-10mm2个1.741.322.302388010500001其他材料费元0.3941.000.3924WJJ170102~1钢管DN32m5.90418.50109.2225WJJ172513~1塑料管DN20m213.5525.001067.7626WJJ172513~2塑料管DN32m6.1728.0049.38本页小计本页小计元4053.46注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:弱电工程标段:,第2页、共2页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注27WJJ172513~3塑料管DN25m10.8936.0065.3628WJJ181508~1镀锌管接头DN32个0.7552.001.5129WJJ234304扬声器(音箱)只0.861500.00430.5030WJJ264106信息插座个8.6118.00154.9831WJJ282501~1信号线5UTP-4Pm278.38815.004175.8232WJJ282507~14*12芯光纤m5.73255.00315.2633ZC1979897~1监控系统显示器台0.8531000.00853.0034ZC2713666~1监控主机台0.8531500.001279.5035ZC5186819~1广播系统主机台0.8532500.002132.5036ZC7693384~1楼层配线箱台0.8531500.001279.5037ZC7706729摄像设备安装彩色CCD带定焦镜头台3.412680.002320.1638J7-72管子切断机管径(mm)150小型台班0.49242.8621.0939J7-85钢材电动煨弯机弯曲直径(mm)500以内小型台班0.00369.810.2140J9-1交流弧焊机容量(kV·A)21小型台班0.01165.470.7241J9-24热熔对接焊机直径(mm)63小型台班0.69626.0018.1042Y5-1彩色监视器最高清晰度∶1250TVL台班1.7044.547.7443Y9-3手持式万用表10000计数,真有效值台班1.1594.084.7344Y36-15对讲机(一对)最大通话距离∶5km台班4.3554.2218.3845Y39-2精密声级计声压∶38-140dB,频率∶0Hz-18kHz台班0.0175.630.10本页小计本页小计元13079.14合计合计元17132.60注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件