珠海市消防公园升级改造工程中标结果公示(珠海市斗门区莲洲镇南青村村民委员会2024)
莲洲镇南青村消防公园升级改造工程成交公告
一、项目编号:GDZD2024-010(招标文件编号:GDZD2024-010)
二、项目名称:莲洲镇南青村消防公园升级改造工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:珠海市楚成熹建设有限公司
供应商地址:珠海市斗门区白蕉镇桥湖北路376号401房
中标(成交)金额:27.4967020(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
珠海市楚成熹建设有限公司
莲洲镇南青村消防公园升级改造工程
按照磋商文件要求执行
合同签订生效之日起25个日历天
/
/
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王日初、蓝启林、杨彦飞
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照磋商文件要求执行
本项目代理费总金额:0.500000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
磋商信息
1、磋商日期:2024年9月6日
2、磋商地点:广东正斗工程咨询有限公司(珠海市斗门区白蕉科技工业园白蕉南路27号同创智谷A栋5楼开标室)。
3、磋商小组负责人:王日初
4、磋商小组成员:杨彦飞、蓝启林
5、磋商意见等有关资料:所有投标供应商均通过了资格性与符合性审查。本项目采用竞争性磋商,评分及排名信息如下:
序号
供应商名称
最终报价 报价总价(元,人民币)
商务得分
技术得分
经济价格得分
最终得分
排序
1
珠海市广臻建设有限公司
大写:人民币贰拾柒万伍仟壹佰贰拾肆元壹角玖分 小写:¥275124.19 元
15.00
29.00
29.98
73.98
3
2
珠海市楚成熹建设有限公司
大写:人民币贰拾柒万肆仟玖佰陆拾柒元零贰分 小写:¥274967.02元
20.00
40.00
30.00
90.00
1
3
珠海市南辉建设工程有限公司
大写:人民币贰拾柒万伍仟贰佰零叁元零陆分 小写:¥275203.06元
15.00
30.33
29.97
75.31
2
七.磋商小组一致建议以下单位为成交候选人
第一成交候选人:珠海市楚成熹建设有限公司
成交金额:人民币贰拾柒万肆仟玖佰陆拾柒元零贰分(¥274967.02元)
合同履行期限:合同签订生效之日起25个日历天。
第二成交候选人:珠海市南辉建设工程有限公司
成交金额:人民币贰拾柒万伍仟贰佰零叁元零陆分(¥275203.06元)
合同履行期限:合同签订生效之日起25个日历天。
第三成交候选人:珠海市广臻建设有限公司
成交金额:人民币贰拾柒万伍仟壹佰贰拾肆元壹角玖分(¥275124.19元)
合同履行期限:合同签订生效之日起25个日历天。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:珠海市斗门区莲洲镇南青村村民委员会
地址:珠海市斗门区莲洲镇南青村
联系方式:余生 2788437
2.采购代理机构信息
名 称:广东正斗工程咨询有限公司
地 址:珠海市斗门区白蕉科技工业园白蕉南路27号同创智谷A栋5楼
联系方式:李金兴 13680329204
3.项目联系方式
项目联系人:李金兴
电 话: 13680329204
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
莲洲镇南青村消防公园升级改造工程
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
珠海市斗门区莲洲镇南青村村民委员会
行政区域
斗门区
公告时间
2024年09月06日 16:39
评审专家(单一来源采购人员)名单
王日初、蓝启林、杨彦飞
总成交金额
¥27.496702 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李金兴
项目联系电话
13680329204
采购单位
珠海市斗门区莲洲镇南青村村民委员会
采购单位地址
珠海市斗门区莲洲镇南青村
采购单位联系方式
余生 2788437
代理机构名称
广东正斗工程咨询有限公司
代理机构地址
珠海市斗门区白蕉科技工业园白蕉南路27号同创智谷A栋5楼
代理机构联系方式
李金兴 13680329204