危桥改造中标结果公示(青铜峡市农村公路建设管理中心2024)



点击查看公告内容: 青铜峡市小坝镇张岗四队路永庆沟桥危桥改造项目施工(二次)中标候选人公告.pdf

青铜峡市小坝镇张岗四队路永庆沟桥危桥改造项目施工(二次)中标候选人公告(招标编号:NXYX-2024-018号)公示结束时间:2024年09月09日一、评标情况标段(包)[001]青铜峡市小坝镇张岗四队路永庆沟桥危桥改造项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司,投标报价:67.099867万元,质量:标段工程交工验收的质量评定:满足交通运输部现行质量评定合格及以上标准;竣工验收的质量评定:满足交通运输部现行质量评定合格及以上标准。工期/交货期/服务期90天;,中标候选人第2名:宁夏凯拓建设工程有限公司,投标报价:67.296030万元,质量:标段工程交工验收的质量评定:满足交通运输部现行质量评定合格及以上标准;竣工验收的质量评定:满足交通运输部现行质量评定合格及以上标准。,工期/交货期/服务期:90天;中标候选人第3名:宁夏博玉建设工程有限公司,投标报价:67.380064万元,质量:标段工程交工验收的质量评定:满足交通运输部现行质量评定合格及以上标准;竣工验收的质量评定:满足交通运输部现行质量评定合格及以上标准。,工期/交货期/服务期:90天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司)的项目负责人:刘嘉豪二级建造师(公路工程)宁2642022202301192;中标候选人(宁夏凯拓建设工程有限公司)的项目负责人:左亮一级建造师(公路工程)宁1642017201700402;中标候选人(宁夏博玉建设工程有限公司)的项目负责人:刘建松二级建造师(公路工程)宁2642018201902787;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司)的资格能力条件:合格;中标候选人(宁夏凯拓建设工程有限公司)的资格能力条件:合格;中标候选人(宁夏博玉建设工程有限公司)的资格能力条件:合格;4、中标候选人的评标情况中标候选人(宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司)的评标情况:中标候选人(宁夏凯拓建设工程有限公司)的评标情况:中标候选人(宁夏博玉建设工程有限公司)的评标情况:/二、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出。招标人将在收到异议之日起3日内作出答复作出答复前,将暂停招标投标活动。将异议发送至50425660@qq.com三、其他宁夏言信工程咨询有限公司受青铜峡市农村公路建设管理中心的委托,对青铜峡市小坝镇张岗四队路永庆沟桥危桥改造项目施工(二次)进行公开招标,该项目已于2024年9月5日完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人:一、项目名称:青铜峡市小坝镇张岗四队路永庆沟桥危桥改造项目施工(二次)第一中标候选人:宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司中标金额:670998.67元项目经理:刘嘉豪工期:90日历天质量:标段工程交工验收的质量评定:满足交通运输部现行质量评定合格及以上标准;竣工验收的质量评定:满足交通运输部现行质量评定合格及以上标准。安全目标:“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。第二中标候选人:宁夏凯拓建设工程有限公司00中标金额:672960.30元项目经理:左亮工期:90日历天质量:标段工程交工验收的质量评定:满足交通运输部现行质量评定合格及以上标准;竣工验收的质量评定:满足交通运输部现行质量评定合格及以上标准。安全目标:“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。第三中标候选人:宁夏博玉建设工程有限公司中标金额:673800.64元项目经理:刘建松工期:90日历天质量:标段工程交工验收的质量评定:满足交通运输部现行质量评定合格及以上标准;竣工验收的质量评定:满足交通运输部现行质量评定合格及以上标准。安全目标:“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。三、公示期:2024年09月06日至2024年09月09日四、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》上发布。五、联系方式招标人:青铜峡市农村公路建设管理中心地址:吴忠市青铜峡市裕民街道银河街86号联系人:杨女士电话:0953-3068159招标代理机构:宁夏言信工程咨询有限公司地址:银川市金凤区新昌西路国贸新天地B座22楼联系人:夏顺桃、张键电话:0951-3016314C程2024年9月6日四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:青铜峡市农村公路建设管理中心地址:吴忠市青铜峡市裕民街道银河街86号联系人:杨女士电话:0953-3068159电子邮件:1招标代理机构:宁夏言信工程咨询有限公司地址:银川市金凤区新昌西路国贸新天地B座22楼联系人:夏顺桃、张键电话:0951-3026314电子邮件:50425560@qq.com水(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)