办智慧社区系统建设中标结果公示(枣庄市薛城区人民政府办公室2024)
薛城区政府办智慧社区系统建设项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:SDGP370403000202402000042
二、项目名称:薛城区政府办智慧社区系统建设项目
三、中标(成交)信息:
标包:A
供应商名称:中国移动通信集团山东有限公司
供应商地址:济南市经十路20569号
中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):91.88万元
四、主要标的信息:
标包:A
名称:薛城区政府办智慧社区系统建设项目
服务范围:详见服务清单
服务要求:详见采购文件
服务时间:自签订合同后100个日历日内供货、安装、调试运维完毕并达到验收合格标准,提供三年服务。
服务标准:合格
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包A:朱述伟、顾海英、李晓冬
标包A:中国移动通信集团山东有限公司(81.8、85.3、89.8)、山东邦牛信息科技有限公司(58.0、70.5、73.0)、山东云朗网络科技有限公司(45.85、57.85、60.85)
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:按国家计委《代理服务收费管理暂行办法》发改价格【2011】534号文件收费标准收取
收费金额(单位:元):13782
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
其他补充事宜:无
九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
1、山东邦牛信息科技有限公司:评审得分较低(因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低)
2、山东云朗网络科技有限公司:评审得分较低(因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名 称:枣庄市薛城区人民政府办公室机关
地 址:山东省枣庄市薛城区长江东路555号
联系方式:0632-4441199
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:山东薛诚项目管理有限公司
地 址:山东省省枣庄市薛城县(区)珠江路产业园C2座408室号
联系方式:13021592770
3、项目联系方式
项目联系人:山东薛诚项目管理有限公司
联系方式:13021592770
十一、附件:
附件:
薛城区政府办智慧社区系统建设项目评审报告.pdf
薛城区政府办智慧社区系统建设项目评审报告2024年09月06日薛城区政府办智慧社区系统建设项目评审报告一、评审工作组织受枣庄市薛城区人民政府办公室委托,遵照《中华人民共和国政府采购法》等法律法规规定,山东薛诚项目管理有限公司组织薛城区政府办智慧社区系统建设项目(项目编号:SDGP370403000202402000042)的采购评审工作。采购代理机构于2024年08月22日在枣庄市公共资源交易网、山东省政府采购信息公开平台发布采购公告。二、评审委员会的组成1、评审专家抽取:2024年09月05日,采购代理公司从《山东省政府采购专家库》中依法抽取组建相关专业评审专家2名,采购人代表1名;名单如下:序号专家姓名单位名称1顾海英枣庄农业学校2朱述伟山东华东建设集团有限公司序号采购人代表单位名称1李晓冬枣庄市自然资源发展中心2、评审委员会组成及分工:评标前,评审委员会全体成员召开了标前会议,推选顾海英为评审委员会组长。三、项目概述评标前由山东薛诚项目管理有限公司向评审委员会介绍项目采购情况:(一)项目概况:1、项目名称:薛城区政府办智慧社区系统建设项目2、项目编号:SDGP3704030002024020000423、采购内容:详见采购文件。4、标段划分情况:共1个标段5、本项目评标办法:综合评审法(二)报价唱标情况:至投标截止时间2024年09月06日09时30分,共5家投标单位上传并在线解密了电子投标文件,详细情况如下:序号投标单位名单是否上传电子投标文件是否在线解密备注1.中国移动通信集团山东有限公司是是2.山东邦牛信息科技有限公司是是3.山东云朗网络科技有限公司是是4.中国联合网络通信有限公司枣庄市分公司是是5.山东智慧百融互联科技集团有限公司是是四、详细评审1、本项目设有预算控制价:92万元,超出预算价的报价无效;2、本项目超出预算价的报价无效;(1)符合形式性评审要求的投标单位,共3家;(2)符合资格性评审要求的投标单位,共3家;(3)符合响应性评审要求的投标单位,共3家;(4)有效投标人:共3家。(5)无效(或废标)的投标人:共2家,1.中国联合网络通信有限公司枣庄市分公司报价超出采购预算,作无效投标处理;2.山东智慧百融互联科技集团有限公司在枣庄市公共资源交易网(www.ggzy.zaozhuang.gov.cn)和中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)网报名的公司名称不一致,且未提供有效证明材料,作无效投标处理。首次报价:投标企业投标报价(元)服务期限对磋商文件的响应程度中国移动通信集团山东有限公司919000.00自签订合同后100个工作日内供货、安装、调试运维完毕并达到验收合格标准,提供三年服务完全响应山东邦牛信息科技有限公司919800.00自签订合同后100个工作日内供货、安装、调试运维完毕并达到验收合格标准,提供三年服务完全响应中国联合网络通信有限公司枣庄市分公司958000.00自签订合同后100个工作日内供货、安装、调试运维完毕并达到验收合格标准,提供三年服务完全响应山东智慧百融互联科技集团有限公司919350.00三年完全响应山东云朗网络科技有限公司915000.00三年完全响应最终报价:投标企业投标报价(元)中国移动通信集团山东有限公司918800.00山东邦牛信息科技有限公司919000.00山东云朗网络科技有限公司915000.00五、评审委员会评审结果详细评分汇总表分包编号:ZFCG02202408013001分包:薛城区政府办智慧社区系统建设项目序号投标单位名称价格评议得分技术标评审得分商务评审得分服务评审得分总分排名1中国移动通信集团山东有限公司10.80|56.8318.000.0085.6312山东邦牛信息科技有限公司12.0049.176.000.0067.1723山东云朗网络科技有限公司10.8544.000.000.0054.853评委签名:区东伟事不开标时间:2024-09-0609:30.六、成交结果评标委员会根据投标单位总分由高到低推荐成交人如下:.成交单位名称成交金额(元)中国移动通信集团山东有限公司918800.00能英路评标委员会(签字):晓采购人代表(签字):2024年09月06日企业业绩6.近三年(2021年01月01日至今)完成类似业绩近年完成的类似项目情况表招标采购单位名称项目名称合同金额合同签订时间采购单位联系人及电话枣庄市薛城区常庄街道办事处常庄智慧社区建设项目1元2022.4.29枣庄市峄城区坛山街道办事处坛山街道智慧社区综合服务管理平台建设服务项目元2024.1.19枣庄中安房屋开发有限公司中安鸣翠苑3期智慧社区项目2023.4.281滕州市人民政府办公室山东省枣庄市滕州市智慧城市一体化平台(智慧社区)建设项目2022.7.51寿光市大数据中心山东省潍坊市寿光市大数据中心5G+智慧社区建设项目2021.11.151潍坊高新技术产业开发区综合行政执法局潍坊高新区智慧社区示范项目2022.3.101诸城市皇华镇人民政府诸城市皇华镇网格管理智慧平台(5G)项目2022.5.251淄博市公安局张店分局淄博张店区智慧安防社区政务联网平台及实战应用平台采购项目2021.8.161投标人名称(公章):中国移动通信集团山东有限公味权式法定代表人或其授权代表(签字日期:2024年9月5日二轮报价表包号:ZFCG02202408013001序号1总名称投标总价计:玖拾壹万捌仟捌佰元整报价918800.00备注918800.00说明:1.所有价格均用人民币表示,单位为元,精确到小数点后两位。投标人名称(签章):时间:2024年9月6日山东省政府采购评审劳务报酬支付表项目编号采购人预算金额评审时间SDGP37040300020240200004292万元项目名称枣庄市薛城区人民政府办公室中标金额薛城区政府办智慧社区系统建设项目万元填表时间:2024年09月06日分包数量1个采购代理机构山东薛诚项目管理有限公司评审地点枣庄市薛城区政府服务中心三楼第一评标室评审专家姓名及身份证号702/舟真开户银行及账号nlab方行研城评审劳务报酬(元)400、400、误工补偿(元)2024年09月06日时分至2024年09月06日住宿费城市间交(元)通费(元)日时分扣减支付金评审专家确认(元)额签字备注1100告400、的飞合计采购人代表:合计采购人代表:800、采购代理机构项目负责人:800.总计采购代理机构(加盖公章)2024/09/0613:45