无障碍环境建设中标结果公示(张家界武陵源风景名胜区和国家森林公园管理局2024)



张家界武陵源核心景区2024年无障碍环境建设项目竞争性磋商成交公告
公告日期:2024年09月06日

一、项目编号:
1.政府采购计划编号:张武财采计[2024]-030号
2.采购项目编号:TRZB-张ZC24009
二、项目名称:张家界武陵源核心景区2024年无障碍环境建设项目
三、投标人信息

投标人名称
资格性审查结果
符合性审查结果
企业规模
报价
评标价
评分
推荐排名

湖南鑫华建设工程有限公司
审核通过
审核通过
小型企业
1420000.00
1278000.00
91.69
1

张家界武林建设工程有限公司
审核通过
审核通过
小型企业
1489000.00
1340100.00
75.40
2

张家界博臣建筑工程有限公司
审核通过
审核通过
小型企业
1450000.00
1305000.00
66.59
3

张家界申成建筑工程有限公司
审核通过
审核通过
小型企业
1450000.00
1305000.00
64.26
4

四、成交人信息
供应商名称:湖南鑫华建设工程有限公司
供应商地址:湖南省张家界市武陵源区军地坪街道索溪峪镇喻家嘴居委会三组仙花洞(代千私房)
成交金额:人民币1420000.00 元
五、主要标的信息

工程类

名称:张家界武陵源核心景区2024年无障碍环境建设项目 施工范围:施工图纸及工程量清单中的全部内容。 施工工期:70天(日历日)。 项目经理:周绍华 执业证书信息:二级建造师注册证书(湘243060803183)

六、评审专家名单:

磋商小组成员
姓名
产生方式
参与过程
备注

组长
张福建
随机抽取
全过程

 

成员
彭曙旗
随机抽取
全过程

 

成员
彭云莉
随机抽取
全过程

 

七、代理服务收费标准及金额:
采购代理服务费由采购人按¥18000.00元包干向采购代理机构支付。
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.监标人:侯万明、孟祥富。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:张家界武陵源风景名胜区和国家森林公园管理局
地    址:张家界市武陵源锣鼓塔
联系方式:15907440601
2.采购代理机构信息
名    称:湖南天润招标咨询有限公司 
地   址:张家界市永定区子午路宏力大厦A1003室
联系方式:17774480888

3.项目
联系方式

项目联系人:谢宏
电   话:17774480888
十一、附件
1.成交供应商《中小企业声明函》。
2.成交供应商报价一览表。
3.采购文件。

此中标(成交)公告的公告期限为1个工作日

附件下载:

附件.zip

最后报价表项目名称张家界武陵源核心景区2024年无障碍环境建设项目政府采购编号张武财采计[2024]-030号项目名称张家界武陵源核心景区2024年无障碍环境建设项目委托代理编号TRZB-张ZC24009品目代码B021599-其他公共设施施工B021599-其他公共设施施工B021599-其他公共设施施工报价大写:便俚格武万元环小写:14200000元大写:便俚格武万元环小写:14200000元大写:便俚格武万元环小写:14200000元工期(日历天)70天(日历日)70天(日历日)70天(日历日)质量等级合格合格合格保修承诺按国务院2000年279号令保修按国务院2000年279号令保修按国务院2000年279号令保修项目负责人周绍华周绍华周绍华备注1.项目总报价须包含不可预见费,其价格不得变动(如果有)2.项目报价的各种规费必须按规定计算,不得打折或优惠。3.最后报价不提供分项报价,将响应文件中的第一轮报价减去最后报价所得数值(优惠值)按比例优惠到第一轮报价的相应分项报价中,形成最后报价的分项价。1.项目总报价须包含不可预见费,其价格不得变动(如果有)2.项目报价的各种规费必须按规定计算,不得打折或优惠。3.最后报价不提供分项报价,将响应文件中的第一轮报价减去最后报价所得数值(优惠值)按比例优惠到第一轮报价的相应分项报价中,形成最后报价的分项价。1.项目总报价须包含不可预见费,其价格不得变动(如果有)2.项目报价的各种规费必须按规定计算,不得打折或优惠。3.最后报价不提供分项报价,将响应文件中的第一轮报价减去最后报价所得数值(优惠值)按比例优惠到第一轮报价的相应分项报价中,形成最后报价的分项价。说明:1.此报价不放在响应文件中,磋商现场根据评审专家(磋商小组)的要求提供。2.磋商文件未发生改变,最后报价不得高于上一轮的报价。3.本报价一式两份,可打印或用不退色墨水书写。4.本报价文件递交给代理机构后不得修改,否则视为无效响应文件。供应商名称:湖南鑫华建设工程有限公司法定代表人或其委托代理人签字:9月6日日期:24年响应文件张家界武陵源核心景区2024年无障碍环境建设项目附件4-2-1:湖南省政府采购供应商资格承诺函本公司独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求。按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020〕46号),本公司企业规模为:大型口中型口小型微型口口本公司自愿入驻湖南省政府采购电子卖场,遵守《湖南省政府采购电子卖场管理办法》(湘财购(2019)27号),如违反承诺,同意金融机构将增信保证划缴国库(非电子卖场采购活动项目不需勾选)。公司(单位)名称:湖南鑫华建设工程有限公司(盖章)2024年9月6日里机构代码914308000947647722注册登记机构张家界市武陵源区市场监督管理局注册日期2014年1月8日有效期长期注册资本2080万元注册地址湖南省张家界市武陵源区军地坪街道索溪峪镇喻家嘴居委会三组仙花洞(代千私房)经济行业建筑业经济性质有限责任公司公十(签字)法定代表人(负责人)姓名:手机号:13507441377身份证号:******************场惠(签字)授权代表人姓名(签字):手机号:15274410016身份证号:******************联系电话:0744-5559538公司名称:湖南鑫华建设工程有限公司地(址:湖南省张家界市武陵源区军地坪街道索溪峪镇喻家嘴居委会三组仙花洞(代千私房)50政府采购品目分类:B武陵源区政府采购竞争性磋商文件采购项目名称:张家界武陵源核心景区2024年无障碍环境建设项目采购人:张家界武陵源风景名胜区和国家森林公园管理局政府采购编号:张武财采计[2024]-030号委托代理编号:TRZB-张ZC24009采购代理机构:湖南天润招标咨询有限公司二○二四年八月目录第一章磋商邀请第二章磋商须知磋商须知前附表磋商须知正文一、说明二、磋商文件三、响应文件四、响应文件的递交五、响应文件的磋商与评审六、成交结果信息公布与授予合同七、其他规定第三章政府采购合同格式第四章采购需求第五章响应文件组成第一章磋商邀请张家界武陵源风景名胜区和国家森林公园管理局的张家界武陵源核心景区2024年无障碍环境建设项目(政府采购编号:张武财采计[2024]-030号,委托代理编号:TRZB-张ZC24009)进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。一、采购项目基本概况项目名称:张家界武陵源核心景区2024年无障碍环境建设项目政府采购计划编号:张武财采计[2024]-030号采购项目编号:TRZB-张ZC24009项目负责人:谢宏联系电话:17774480888合同履行期限:70天(日历日)采购方式:竞争性磋商采购预算:1497800.00元采购项目内容与数量:详见第四章《采购需求》。分包:包名预算金额(元)最高限价(元)代理服务费限价(元)11497800.001497800.0018000.00包详情:包名品目分类标的名称简要技术要求数量1B021599-其他公共设施施工其他公共设施施工详见磋商文件1项需落实的政府采购政策:本项目为专门面向中小企业采购,其它详见磋商文件;本项目所属行业:建筑业;本采购项目拒绝进口产品。二、投标人的资格要求1、投标人的基本资格条件:应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、供应商特定资格条件:(1)湖南省外企业须按照湘建建[2015]190号文件要求办理省外入湘企业基本情况登记(以“湖南省住房和城乡建设网”查询为准)或具有入湘施工登记证(处于有效期内);(2)具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,安全生产许可证处于有效期;(3)项目负责人(项目经理)为市政工程贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的B类安全生产考核合格证书;注:①投标人具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款,投标人具有实行了“五证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证和社会保险登记证,符合基本资格条件的相关条款,供应商如是“三证合一或五证合一”请自行说明。②依据湖南省财政厅《关于政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》,符合法定条件的供应商凭《湖南省政府采购供应商资格承诺函》(格式见磋商文件)参与政府采购活动,无需提供财务状况、缴纳税收和社会保障资金等资格证明材料。3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。5、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。6、本次招标不接受联合体投标。三、获取磋商文件的时间、地点及方式1、有意参加投标者,请于2024年08月27日起至2024年09月02日止,每日上午8:00时到12:00时,下午14:00时到17:30时(北京时间),双休日及节假日除外,持本人身份证原件、法定代表人身份证明或授权委托书(附法定代表人身份证明)、营业执照复印件加盖公章在湖南天润招标咨询有限公司张家界市分公司(地址:张家界市永定区子午路宏力大厦A1003室)获取磋商文件。2、磋商文件每套售价0元,售后不退。可选择现金、金融机构转账方式购买磋商文件,发票当场领取或在开标时领取。3、采购人支付代理服务费最高限价:人民币18000.00元。四、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点1、首次响应文件的提交截止时间:2024年09月06日09:00(北京时间)2、首次响应文件的开启时间:2024年09月06日09:00(北京时间)3、首次响应文件的开启地点:湖南省张家界市武陵源区财政局四楼评标室五、公告期限1、本招标公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。六、疑问及质疑1、潜在投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人或采购代理机构提出询问。采购人或采购代理机构将在3个工作日内作出答复。2、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。七、采购项目联系人姓名和电话1、采购项目联系人姓名:谢宏电话:177744808882、采购人名称:张家界武陵源风景名胜区和国家森林公园管理局地址:张家界市武陵源锣鼓塔联系人:董先生电话:15907440601邮编:4274003、采购代理机构名称:湖南天润招标咨询有限公司地址:张家界市永定区子午路宏力大厦A1003室联系人:谢先生电话:17774480888邮编:427000电子邮箱:2770873889@qq.com八、其它补充事宜1、招标代理服务费开户名称:湖南天润招标咨询有限公司张家界分公司开户行:中国邮政储蓄银行股份有限公司张家界市分行营业部支行银行帐号:9430020100367488922、财务部联系人、电话财务部联系人:田女士财务电话:18174466526第二章磋商须知磋商须知前附表(本项目采用的条款用“■”标示)条款号条款名称编列内容规定一、说明一、说明一、说明第二章第1.1款采购项目张家界武陵源核心景区2024年无障碍环境建设项目第二章第2.1款采购人采购人:张家界武陵源风景名胜区和国家森林公园管理局联系人:董先生电话:15907440601地址:张家界市武陵源锣鼓塔第二章第2.2款采购代理机构采购代理机构:湖南天润招标咨询有限公司联系人:谢先生电话:17774480888地址:张家界市永定区子午路宏力大夏A1003室第二章第2.3款供应商的邀请方式■发布公告□从省级以上财政部门建立的供应商库中随机抽取□采购人和评审专家分别书面推荐的方式第二章第3.1款供应商资格条件1、投标人的基本资格条件:应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、供应商特定资格条件:(1)湖南省外企业须按照湘建建[2015]190号文件要求办理省外入湘企业基本情况登记(以“湖南省住房和城乡建设网”查询为准)或具有入湘施工登记证(处于有效期内);(2)具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,安全生产许可证处于有效期;(3)项目负责人(项目经理)为市政工程贰级及以上第二章第3.1款供应商资格条件注册建造师执业资格,具备有效的B类安全生产考核合格证书;注:①供应商具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款,供应商具有实行了“五证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证和社会保险登记证,符合基本资格条件的相关条款,供应商如是“三证合一或五证合一”请自行说明。②依据湖南省财政厅《关于政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》,符合法定条件的供应商凭《湖南省政府采购供应商资格承诺函》(格式见磋商文件附件)参与政府采购活动,无需提供财务状况、缴纳税收和社会保障资金等资格证明材料。3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。5、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。6、本次招标不接受联合体投标。第二章第6.1款联合体形式■不接受□接受第二章第6.2款对联合体各方的要求/第二章第7.1款现场勘察■采购人不组织□采购人组织,时间:地点:联系人:第二章第8.1款采购进口产品■本项目拒绝采购进口产品□本项目已经财政部门审核同意购买进口产品第二章第9.1款政府采购强制采购:1、强制采购的节能产品;2、其他。■否□是,采购《节能产品政府采购清单》(第/期)内标记★符号的节能产品。第二章第9.2款政府采购优先采购:1、非强制采购的节能产品;2、环境标志产品;3、两型产品;4、支持中小企业发展;5、其他。1、采购产品为《节能产品政府采购清单》(最新期)内非标记★符号的,分别给予技术和价格项标准总分值4%-8%的加分。本项目具体加分比例分别为:技术4%、价格4%。供应商必须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。2、采购产品为《环境标志产品政府采购清单》(最新期)内的,分别给予技术和价格项标准总分值4%-8%的加分。本项目具体加分比例分别为:技术4%、价格4%。供应商必须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书。3、采购产品为《湖南省政府采购两型产品目录》(最新期)内的:(1)分别给予技术和价格项标准总分值4%-8%的加分,本项目具体加分比例分别为:技术4%、价格4%。供应商必须提供产品列入《湖南省政府采购两型产品目录》(最新期)内的证明材料。(2)对在本地设有生产基地和备品备件库、有售后服务机构和网点的两型产品,给予商务评标总分值4%-8%的加分,本项目具体加分比例为:商务4%。供应商必须提供相关证明材料。4、本项目为专门面向中小企业采购,且符合政府采购促进中小企业发展相关规定的:(1)给予小型和微型企业产品的价格给予10%-20%的扣除,用扣除后的价格参与评审,本项目具体扣除比例为10%。(依据湖南省财政厅《关于政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》)(2)给予联合体2%-3%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审,本项目具体扣除比例为/%。5、(1)在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。评审中价格扣除参照政府采购支持中小企业发展中给予小型、微型企业扣第二章第9.2款政府采购优先采购:1、非强制采购的节能产品;2、环境标志产品;3、两型产品;4、支持中小企业发展;5、其他。除比例标准,本项目具体扣除比例为10%。(2)在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,评审中价格扣除参照政府采购支持中小企业发展中给予小型、微型企业扣除比例标准,本项目具体扣除比例为10%。第二章第9.6款政府采购支持中小企业融资有融资需求的,可向本附表附页1所列银行咨询或登陆中国湖南政府采购网查询。第二章第9.6款政府采购信用担保有履约担保或融资担保需求的,可向本附表附页2所列担保机构咨询或登陆中国湖南政府采购网查询,格式见附页3。二、磋商文件二、磋商文件二、磋商文件第二章第10.2款磋商文件的可能实质性变动内容是第二章第11.1款提供磋商文件期限即日起至2024年09月02日(五个工作日)第二章第11.2款领取或购买磋商文件时应提供的资料持本人身份证原件、法定代表人身份证明或授权委托书(附法定代表人身份证明)、营业执照复印件加盖公章。第二章第12.1款提交首次响应文件的截止时间2024年09月06日09时00分(北京时间)三、响应文件的编写三、响应文件的编写三、响应文件的编写第二章第16.4款采购项目预算和最高限价采购预算:人民币1497800.00元;最高限价:人民币1497800.00元,投标报价不得高于最高限价,否则为废标。第二章第17.3款非制造商的证明文件■不要求提供□要求提供:(证明文件复印件须加盖供应商单位公章,否则视为无效响应。)经销、或代理投标货物、或为投标货物提供售后服务的证明文件。第二章第18.1款样品提供及样品提交的时间、地点■不要求提供□要求提供,提交的样品:,提交的时间:、地点:。第二章第19.1款磋商保证金■不要求提供□要求提供第二章第20.1款响应文件有效期90日(日历日)第二章第21.1款响应文件副本份数(正本壹份,副本贰份,电子U盘一份)四、响应文件的递交四、响应文件的递交四、响应文件的递交四、技术/商务响应与偏离表序号磋商文件条目号采购规格/商务条款响应文件的规格/商务条款响应与偏离说明说明:1、“响应与偏离”应注明“响应”或“偏离”。2、属磋商文件规定可能变动的内容在“说明”栏中注明。供应商名称:法定代表人或其委托代理人(签字):日期:年月日,50五、提供政府采购政策产品等证明材料附件7中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(标的名称),属于(建筑行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于(建筑行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。,51附件8监狱企业证明资料(不属于监狱企业的无需提供)备注:按《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)文件规定提供证明文件(复印件)。供应商名称:法定代表人或其委托代理人(签字):_日期:年月日,52附件9残疾人福利性单位声明函(不属于残疾人福利性单位的无需填写)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:法定代表人或其委托代理人(签字):_日期:年月日,53附件10强制采购或者优先采购产品的证明材料(不属于强制采购或者优先采购产品的无需提供)说明:供应商提供的产品属于强制采购或者优先采购的,应按第二章第31.6款规定提供证明材料和本章本节的“优先采购产品清单”,并加盖供应商单位章。供应商名称:法定代表人或其委托代理人(签字):_日期:年月日,54优先采购产品(配套货物)清单政府采购编号:项目名称:以下为供应商提供的政府采购优先采购产品,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为供应商提供的政府采购优先采购产品,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为供应商提供的政府采购优先采购产品,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为供应商提供的政府采购优先采购产品,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为供应商提供的政府采购优先采购产品,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为供应商提供的政府采购优先采购产品,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。123456序号货物名称规格型号价格(元)货物制造商名称政策功能编码节能产品节能产品节能产品节能产品节能产品节能产品小计///环境标志产品环境标志产品环境标志产品环境标志产品环境标志产品环境标志产品小计///两型产品两型产品两型产品两型产品两型产品两型产品小计///说明:1、本表用于计算政府采购优先采购产品(节能产品或环境标志产品或两型产品)的政府采购政策加分或者价格扣除。2、栏目4“价格”为综合单价,包含货物所有隐含的内容,如运输费、保险费、管理费和利润等。3、栏目6“政策功能编码”是指货物的中国环境标志认证证书编号、中国节能标志认证证书号、湖南两型产品编号(货物同时属于节能产品、环境标志产品、两型产品的,只须填写一种)。4、供应商在投标截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,本表相应内容也要修改。否则,评审时涉及本表所有优惠不予以考虑。供应商名称:法定代表人或其委托代理人(签字):_日期:年月日,55六、报价一览表及报价文件附件11:报价一览表项目名称张家界武陵源核心景区2024项目名称年无障碍环境建设项目政府采购编号张武财采计[2024]-030号项目名称张家界武陵源核心景区2024项目名称年无障碍环境建设项目委托代理编号TRZB-张ZC24009品目代码B021599-其他公共设施施工B021599-其他公共设施施工B021599-其他公共设施施工报价大写:元人民币整小写:元人民币整大写:元人民币整小写:元人民币整大写:元人民币整小写:元人民币整工期(日历日)70天(日历日)70天(日历日)70天(日历日)质量等级合格合格合格保修承诺按国务院2000年279号令保修按国务院2000年279号令保修按国务院2000年279号令保修项目负责人备注1.项目总报价须包含不可预见费,其价格不得变动(如果有)。2.项目报价的各种规费必须按规定计算,不得打折或优惠。1.项目总报价须包含不可预见费,其价格不得变动(如果有)。2.项目报价的各种规费必须按规定计算,不得打折或优惠。1.项目总报价须包含不可预见费,其价格不得变动(如果有)。2.项目报价的各种规费必须按规定计算,不得打折或优惠。说明:“品目代码”栏按《政府采购品目分类目录》规定填写,如B0303拆除工程;供应商(盖单位章):法定代表人或其委托代理人签字:日期:年月日,56分项价格表(工程类适用)按采购文件提供的工程量清单报价。主要材料表(工程类适用)项目名称:包号:/金额单位:元序号材料名称商品编码品牌型号规格制造厂商机构代码中小企业政策功能编码价格备注合计注:该表用于计算主要材料应享受的政策功能折扣,“价格”栏应填列该材料的总金额。商品编码是指标准版商品条码(EAN-13码)。品牌和制造厂商指产品的品牌和生产厂商的组织机构代码。中小企业是指制造厂商为“中型企业”或者“小型、微型企业”。政策功能编码是指产品的中国环境标志认证证书编号、节能标志认证证书号、两型产品编号。供应商名称(盖单位公章):法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:年月日,57七、供应商认为需要提供的其它资料附件12类似项目业绩一览表项目名称项目所在地发包人名称合同价格合同日期(年/月/日)承担的工作项目负责人(项目经理)项目描述备注供应商:(单位全称)(盖章)日期:年月日注:1、供应商应随此表附上相关的业绩证明(如中标通知书或合同等的复印件)。2、如有多个已完成项目,每个项目填一张此表,附后。,58八、最后报价最后报价表项目名称张家界武陵源核心景区2024年无障碍环境建设项目政府采购编号张武财采计[2024]-030号项目名称张家界武陵源核心景区2024年无障碍环境建设项目委托代理编号TRZB-张ZC24009品目代码B021599-其他公共设施施工B021599-其他公共设施施工B021599-其他公共设施施工投标总报价大写:元人民币整小写:元人民币整大写:元人民币整小写:元人民币整大写:元人民币整小写:元人民币整工期(日历日)70天(日历日)70天(日历日)70天(日历日)质量等级合格合格合格保修承诺按国务院2000年279号令保修按国务院2000年279号令保修按国务院2000年279号令保修项目负责人备注1.项目总报价须包含不可预见费,其价格不得变动(如果有)。2.项目报价的各种规费必须按规定计算,不得打折或优惠。3.最后报价不提供分项报价,将响应文件中的第一轮报价减去最后报价所得数值(优惠值)按比例优惠到第一轮报价的相应分项报价中,形成最后报价的分项价。1.项目总报价须包含不可预见费,其价格不得变动(如果有)。2.项目报价的各种规费必须按规定计算,不得打折或优惠。3.最后报价不提供分项报价,将响应文件中的第一轮报价减去最后报价所得数值(优惠值)按比例优惠到第一轮报价的相应分项报价中,形成最后报价的分项价。1.项目总报价须包含不可预见费,其价格不得变动(如果有)。2.项目报价的各种规费必须按规定计算,不得打折或优惠。3.最后报价不提供分项报价,将响应文件中的第一轮报价减去最后报价所得数值(优惠值)按比例优惠到第一轮报价的相应分项报价中,形成最后报价的分项价。说明:1.此报价不放在响应文件中,磋商现场根据评审专家(磋商小组)的要求提供。2.磋商文件未发生改变,最后报价不得高于上一轮的报价。3.本报价一式两份,可打印或用不退色墨水书写。4.本报价文件递交给代理机构后不得修改,否则视为无效响应文件。供应商名称:法定代表人或其授权代表签字:日期:年月日,59