建筑石料用灰岩矿普查 建筑石料用灰岩矿中标结果公示(徐州市铜山区自然资源和规划局2024)



【铜】徐州市铜山区二毛山-三毛山建筑石料用灰岩矿普查项目中标公告



项目编号
:JSZC-320312-JSZH-G2024-0092



项目名称:徐州市铜山区二毛山-三毛山建筑石料用灰岩矿普查项目

三、中标(成交)信息

序号
供应商名称
社会信用代码
供应商地址
评审总得分
中标/成交金额

1
江苏省地质局第五地质大队
12320000466003393D
徐州市东郊下淀
86.4(均分制)
1680000元

四、主要标的信息

服务类

名称:徐州市铜山区二毛山-三毛山建筑石料用灰岩矿普查项目
服务范围:对铜山区二毛山一三毛山区域进行地质普查工作,通过实施必要的勘查手段和方法,对矿区范围,地形地物、地质界线开采现状等进行实地测量,初步查明普查区地层、构造、岩浆岩等基本特征,初步查明矿区内建筑石料用灰岩矿的矿体特征、矿石物质组分及矿石质量、开采技术条件。
服务要求:估算推断资源量,对矿床开发经济意义进行概略研究,编制普查报告,提交采购人组织专家审查,通过后完成备案。
服务时间:合同签订后-2024年11月30日
服务标准:详见招标文件采购需求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王磊、朱雪蕻、李卓宸、王波、胡扬威

六、
代理服务收费标准及金额:

招标代理服务费的收费标准见招标文件,本项目服务费20440元,由中标人支付。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.首次公告日期:2024年8月15日
2.定标时间:2024年9月6日
3.各投标人对本次评标结果如有异议,请于本公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向本机构提出质疑,七个工作日以外的质疑不再受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:徐州市铜山区自然资源和规划局(机关)
单位地址:徐州市铜山区嘉源大厦6楼
联系人:李卓宸
联系电话:15862166598

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏智汇锡建工程项目管理有限公司
单位地址:徐州市铜山区彭祖路4号财富中心5楼
联系人:滕杭轩
联系电话:0516-83533877

3.项目联系方式

项目联系人:滕杭轩
电话:0516-83533877

十、附件

1.采购文件(已公告的可不重复公告)
2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)
3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。

附件:
徐州市铜山区二毛山-三毛山建筑石料用灰岩矿普查项目采购文件.doc

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
徐州市铜山区二毛山-三毛山建筑石料用灰岩矿普查项目

品目
普查服务

采购单位
徐州市铜山区自然资源和规划局(机关)

行政区域
铜山区
公告时间
2024年09月06日 17:37

评审专家名单
朱雪蕻,李卓宸,王波,胡扬威,王磊

总中标金额
¥168.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张秋芳

项目联系电话
0516-83533877

采购单位
徐州市铜山区自然资源和规划局(机关)

采购单位地址
徐州市铜山区嘉源大厦6楼

采购单位联系方式
15862166598

代理机构名称
江苏智汇锡建工程项目管理有限公司

代理机构地址
无锡市新吴区太湖国际科技园菱湖大道180-8号B栋9楼

代理机构联系方式
张秋芳

招标文件项目名称:徐州市铜山区二毛山-三毛山建筑石料用灰岩矿普查项目项目编号:JSZC-320312-JSZH-G2024-0092采购人:徐州市铜山区自然资源和规划局采购代理机构:江苏智汇锡建工程项目管理有限公司二O二四年八月总目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章投标资料表第四章评标标准第五章拟签订的合同文本第六章采购需求第七章投标文件相关格式徐州市铜山区自然资源和规划局《徐州市铜山区二毛山-三毛山建筑石料用灰岩矿普查项目》招标文件遵照政府采购法律法规、制度规定和采购人的采购需求、评标标准、评标办法,编制本项目招标文件。本项目招标文件共分七章:第一章,投标邀请;第二章,投标人须知;第三章,投标资料表;第四章,评标标准;第五章,拟签订的合同文本;第六章,采购需求;第七章,投标文件相关格式。第一章投标邀请江苏智汇锡建工程项目管理有限公司对徐州市铜山区自然资源和规划局“徐州市铜山区二毛山-三毛山建筑石料用灰岩矿普查项目”项目进行公开招标采购,现邀请符合相关条件的供应商投标。一、项目名称和项目编号(1)项目名称:徐州市铜山区二毛山-三毛山建筑石料用灰岩矿普查项目(2)项目编号:JSZC-320312-JSZH-G2024-0092二、对投标人的资格要求详见本项目公开招标公告。三、获取招标文件(1)潜在供应商访问电子招标投标交易平台的网络地址和方法:①登录http://jszfcg.jsczt.cn/,或进入徐州政府采购网--业务工作--用户登录,点击“苏采云”进入系统。②“CA数字证书”的获取:供应商需重新办理CA锁,(“苏采云”系统目前仅支持“苏采云”系统下的国信CA,省内各地区办理的“苏采云”系统下的国信CA全省通用。CA数字证书及电子签章办理指南详见附件)。投标客户端工具及供应商操作手册可访问徐州市政府采购网,选中“业务工作”,“下载专区”进行下载《江苏省政府采购管理交易系统(苏采云)供应商操作手册及政府采购客户端》。(2)采购代理机构将数据电文形式的招标文件加载至电子招标投标交易平台,供潜在供应商下载或者查阅。(3)售价:免费。四、投标有关信息(一)投标截止时间:2024年9月6日北京时间10:00。(二)开标时间:2024年9月6日北京时间10:00。(三)线上开标地点:“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)“开标大厅”或进入徐州政府采购网(网址:http://czj.xz.gov.cn/Home/HomeIndex)-业务工作-用户登录,点击“苏采云”进入系统“开标大厅”。五、采购人(一)名称:徐州市铜山区自然资源和规划局(二)地址:徐州市铜山区嘉园大厦(三)联系方式:13852103937(四)采购项目联系人:李卓宸;联系电话:13852103937六、采购代理机构(一)名称:江苏智汇锡建工程项目管理有限公司(二)地址:徐州市铜山区彭祖路4号财富中心5楼(三)联系方法:0516-83533877(四)采购项目联系人:滕杭轩;联系电话:0516-83533877第二章投标人须知一、总则(一)采购人。采购人即指依法进行政府采购的国家机关、事业单位和团体组织。(二)政府招标采购方式。政府采购货物或服务(以下简称“货物服务”)的招标方式,分为公开招标和邀请招标。(三)采购人在采购货物服务的招标投标活动中,应当贯彻落实“节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区和促进中小企业发展”等政府采购政策。(四)采购人应当按照财政部制定的《政府采购品目分类目录》确定采购项目属性,对按照《政府采购品目分类目录》无法确定采购项目属性的,应按照有利于采购项目实施的原则确定。(五)采购人委托采购代理机构代理招标的,采购代理机构必须在采购人委托的范围内依法开展采购活动。(六)投标人的资格条件:1.参加“政府采购货物服务投标活动”的供应商(以下简称投标人),应当是能够提供本国货物服务的本国供应商,但法律、行政法规规定的外国供应商可以参加货物服务招标投标活动的除外。投标人是指响应招标、参加投标竞争的法人、其他组织或者自然人。2.投标人授权代表系指法定代表人或受法人委托的受托人。(七)投标费用:投标人应承担所有与准备和参加投标有关的费用。无论投标的结果如何,采购代理机构对上述费用不承担任何责任和义务。二、招标(八)招标文件应包括以下内容:第一章,投标邀请;第二章,投标人须知;第三章,投标资料表;第四章,评标标准;第五章,拟签订的合同文本;第六章,采购需求;第七章,投标文件相关格式。(九)招标文件澄清或者修改:1.采购代理机构可以对已发出的招标文件、资格预审文件、投标邀请书进行必要的澄清或者修改,但不得改变采购标的和资格条件。澄清或者修改应当在原公告发布媒体上发布澄清公告。澄清或者修改的内容为招标文件、资格预审文件、投标邀请书的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,采购代理机构应当在投标截止时间至少15日前,以书面形式通知所有获取招标文件的潜在投标人;不足15日的,采购代理机构应当顺延提交投标文件的截止时间。2.现场考察以本文件第三章《投标资料表》中的要求为准。3.开标前答疑会以本文件第三章《投标资料表》中的要求为准。三、投标(十)投标人应当按照招标文件的要求编制投标文件。投标文件应对招标文件提出的要求和条件作出实质性响应。(十一)投标文件的语言。投标文件以及投标人与采购代理机构就有关投标的往来函电均应使用本文件第三章《投标资料表》规定的语言书写,否则无效。(十二)投标文件的构成:1.投标文件的构成以本文件第三章《投标资料表》中的要求为准。2.投标人应当提交的资格、资信证明文件,以本文件第三章《投标资料表》中的所提要求为准。(十三)投标函和价格表、商务条件、交货和提供服务的时间:1.投标函和价格表的要求见本章(十二)、(十三),格式见本文件第七章《投标文件相关格式》中《投标函》和《开标一览表》。2.商务条件以本文件第三章《投标资料表》中的要求为准。3.交货和提供服务的时间,以本文件第三章《投标资料表》中所提要求为准。(十四)投标报价要求:1.投标人应按照招标文件的要求报出分项价格和总价。2.投标人应按照招标文件的要求进行报价,如投标人作出偏离,应在《偏离表》中列出。3.采购人不支付报价以外的任何费用。4.投标人所报的价格,在合同执行过程中是固定的,不得以任何理由予以变更。投标人提交滑动价格的投标文件,在资格性、符合性检查时按照无效投标处理。5.投标人只能提交一个投标价格,投标人提交多个价格的投标文件,在资格性、符合性检查时按照无效投标处理。(十五)投标货币。以本文件第三章《投标资料表》中所提要求为准。(十六)投标有效期:1.投标有效期为开标之日后90天。采购人可以要求对投标有效期延长一次,但该延长期最长不得超过30天。2.采购人要求延长投标有效期的,必须要在距投标有效期满20日之前,以书面形式通知投标人,如果有关投标人同意延长投标有效期的要求,其应在原投标有效期期满前以书面形式向采购人确认。3.如果采购人发出要求延长投标有效期的通知,并在投标有效期届满前,没有收到投标人同意的书面通知,则视为该投标人不接受上述延期的要求。(十七)投标文件的编制要求和签署要求(1)投标人应由其法定代表人或法定代表人授权代表在规定的网上投标时间,凭CA证书登陆“苏采云”系统在线编制投标文件(电子数据),并在投标截止时间之前上传投标文件。(2)投标人应对CA证书妥善保管,如被他人盗用投标,因此带来的结果均由投标人自行承担。(3)投标人应当对招标文件提出的要求和条件作出实质性响应,并在电子投标系统逐条应答。(4)投标人应对要求提供的资格证明文件(如资质证书、资格证书)、技术资料(如白皮书、彩页、手册、检测报告等)扫描上传至投标系统。(十八)投标文件的盖章要求:投标文件的盖章要求,以本文件第三章《投标资料表》中所提要求为准。(十九)提交投标文件的截止时间和收到投标文件后注意事项。投标人应在招标文件要求的提交投标文件的截止时间前,将投标文件提交至“苏采云”系统。(二十)凡在招标文件要求提交投标文件的截止时间之后送达的投标文件,均为无效投标文件,“苏采云”系统将自动拒收。各投标人应在规定时间内通过CA证书进行网上解密。(二十一)投标人在投标截止时间前,可以对所递交的投标文件进行补充、修改或者撤回。其所进行补充、修改的内容,应当按照招标文件要求进行签署、盖章,然后纳为投标文件的组成部分。(二十二)本项目不允许分包。(二十三)投标人应当遵循公平竞争的原则,不得恶意串通,不得妨碍其他投标人的竞争行为,不得损害采购人或者其他投标人的合法权益。在评标过程中发现投标人有上述情形的,评标委员会应当认定其投标无效,并书面报告本级财政部门。(二十四)有下列情形之一的,其投标无效。1.不同投标人的投标文件,由同一单位或者个人编制;2.不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;3.不同投标人的投标文件中,所载明的项目管理成员或联系人为同一人;4.不同投标人的投标文件,异常一致或者投标报价呈规律性差异;5.不同投标人投标文件内容存在非正常一致、项目组成员出现同一人、投标文件中错误(或异常)一致或雷同、电子文档信息一致或雷同的、投标报价呈规律性差异的;6.电子投标文件未按规定期限投标的;7.电子投标文件未按招标文件要求签章的;8.投标人未在规定时间内解密电子投标文件的;9.投标文件未按招标文件规定的内容和要求填写的;没有在投标系统指定位置上传对应文件、材料的;10.不具备招标文件中规定的资格要求的;11.报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价的;12.投标文件含有采购人不能接受的附加条件的;13.法律、法规和招标文件规定的其他无效情形。四、开标(二十五)开标:1.开标时间及地点。开标应当在招标文件确定的提交投标文件截止时间的同一时间公开进行;开标地点应当为招标文件中预先确定的地点。2.由电子招标投标交易平台主持,邀请投标人参加。3.所有投标单位使用CA证书在开标时间时,解密各自投标文件,由工作人员操作系统进行开标,投标人不足3家的,不得评标。4.投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤销其投标文件;因投标人之外的原因造成投标文件未解密的,视为撤回其投标文件。部分投标文件未解密的,其他投标文件的开标可以继续进行。五、评标(二十六)公开招标采购项目开标结束后,采购人依法对投标人的资格进行审查。合格投标人不足3家的,不得评标。1.评标工作由采购代理机构负责组织,并履行下列职责:(1)核对评审专家身份和采购人代表授权函,对评审专家在政府采购活动中的职责履行情况予以记录,并及时将有关违法违规行为向财政部门报告;(2)宣布评标纪律;(3)公布投标人名单,告知评审专家应当回避的情形;(4)组织评标委员会推选评标组长(采购人代表不得担任组长);(5)在评标期间采取必要的通讯管理措施,保证评标活动不受外界干扰;(6)根据评标委员会的要求介绍政府采购相关政策法规、招标文件;(7)维护评标秩序,监督评标委员会依照招标文件规定的评标程序、方法和标准进行独立评审。及时制止和纠正采购人代表、评审专家的倾向性言论或者违法违规行为;(8)核对评标结果,对有《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第六十四条规定情形的,应要求评标委员会复核或者书面说明理由,评标委员会拒绝的,应予记录并向本级财政部门报告;(9)评审工作完成后,按照规定向评审专家支付劳务报酬和异地评审差旅费,不得向评审专家以外的其他人员支付评审劳务报酬;(10)处理与评标有关的其他事项。采购人可以在评标前说明项目背景和采购需求,说明内容不得含有歧视性、倾向性意见,不得超出招标文件所述范围。其说明应当提交书面材料,并随采购文件一并存档。2.评标委员会负责具体评标事务,并独立履行下列职责:(1)审查、评价投标文件是否符合招标文件的商务、技术等实质性要求;(2)要求投标人对投标文件有关事项作出澄清或者说明;(3)对投标文件进行比较和评价;(4)确定中标候选人名单,以及根据采购人委托直接确定中标人;(5)向采购人、采购代理机构或有关部门报告评标中发现的违法行为。(二十七)评标方法分为最低评标价法和综合评分法。(二十八)评标1.评标工作程序:(1)投标文件初审。①资格性审查。②符合性审查。(2)澄清有关问题。(3)比较与评价。(4)推荐中标候选供应商名单。(5)编写评审报告(评标报告)。2.在评标中,不得改变招标文件中规定的评标标准、方法和中标条件。评标委员会对投标文件响应性的判定,要基于投标文件本身的内容,而不得寻求外部的证据。3.采用最低评标价法的采购项目,对提供相同品牌产品的不同投标人参加同一合同项下投标的,应以其中通过资格审查、符合性审查的,并且报价最低的参加评标;报价相同的,采取随机抽取方式确定,其他投标无效。采用综合评分法的采购项目,对提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个投标人获得中标人推荐资格。招标文件未规定采取随机抽取方式确定的,其他同品牌投标人不作为中标候选人。非单一产品采购项目,多家投标人提供的核心产品品牌相同的,按前两款规定处理。(二十九)投标文件报价出现前后不一致的,按照下列规定修正:1.投标文件中开标一览表(报价表)内容与投标文件中相应内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准;2.大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;3.单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;4.总价金额与按单价合计金额不一致的,以单价金额计算结果为准。同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。将修正后的报价,形成投标人的澄清、说明或补正材料,经投标人确认后产生约束力。投标人不确认的,其投标无效。评标中需要投标人对投标文件澄清或者说明的,应当通过“苏采云”系统交换数据电文。在评标期间,请投标人保持在线。(三十)评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,评标委员会通过“苏采云”系统要求投标人作出必要的说明,并规定回复时间。投标人说明应当采用通过“苏采云”系统(使用“CA数字证书”,加盖电子签章)形式。投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。(三十一)评标委员会成员对需要共同认定的事项存在争议的,应当按照少数服从多数的原则作出结论。持不同意见的评标委员会成员应当在评标报告上签署不同意见及理由,否则视为同意评标报告。(三十二)废标条款:出现下列情形之一的,应予废标。1.符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的;2.出现影响采购公正的违法、违规行为的;3.投标人的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;4.因重大变故,采购任务取消的。六、定标(三十三)采购代理机构应当在评标结束后2个工作日内将评标报告送采购人。(三十四)采购人应当自收到评标报告之日起5个工作日内,在评标报告确定的中标候选人名单中按顺序确定中标人。(三十五)采购人有权对投标人投标文件的真实性进行核实,如果投标人不能在采购人规定的时间内向采购人提供有效的证明文件,将被采购人认定为具有《中华人民共和国政府采购法》第七十七条所规定的“提供虚假材料谋取中标、成交的”情形,并承担相应的法律责任。七、政府采购合同(三十六)签订政府采购合同(合同签订方式):1.采购人应当自中标通知书发出之日起30日内,按照招标文件和中标人投标文件的规定,与中标人签订书面合同。所签订的合同不得对招标文件确定的事项和中标人投标文件作实质性修改。采购人不得向中标人提出任何不合理的要求作为签订合同的条件。2.中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一个候选人为中标或者成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。(三十七)采购人与中标人应当根据合同的约定依法履行合同义务。政府采购合同的履行、违约责任和解决争议的方法等,按《中华人民共和国合同法》相关条款执行。(三十八)履约保证金:1.中标人应当在评审结果公示日起三日内,向采购人提交本文件第三章《投标资料表》中规定金额的履约保证金。2.如果中标人没有遵守本章(三十八)1或本章(三十九)的规定,采购代理机构有权取消该中标决定。在此情况下,采购人可以与排位在中标人之后第一位的中标候选人签订政府采购合同,以此类推。3.履约保证金退还:中标人缴纳的履约保证金,待合同标的履约完成、验收合格、合同期限结束(或服务期结束)后30日内一次性无息退还(凭“履约保证金退付申请书”及“收款收据原件”到学校财务处办理退款手续)。如果中标人不履行合同约定的义务,未能完全履行合同规定的义务或其履行不符合合同的约定,招标人有权扣除履约保证金取得补偿。(三十九)腐败和欺诈行为:1.采购代理机构、采购人、投标人等参与招投标的各方,均应在招标、采购、合同执行等过程中保持廉洁和最高的道德水准。(1)腐败和欺诈行为的含义:①“腐败行为”系指在招标、采购和合同执行等过程中,为了谋求私利,影响相关人员提供、给予、接受或索取有价物品,并导致损害买方、卖方、采购代理机构和他人利益的行为。②“欺诈行为”系指为了影响招标、采购和合同执行等过程,隐瞒事实真象,给买方、卖方、采购代理机构及他人造成损害的行为,其中包括投标人之间的串通行为。(2)如果被推荐的中标人有腐败和欺诈行为,将取消其中标资格。(3)如果投标人在任何时候,被法院及政府有关管理部门认定为有腐败和欺诈行为,采购代理机构有权拒绝其投标、取消其中标资格和撤消其已签署的合同。八、询问和质疑(四十)询问和质疑供应商对政府采购活动事项有疑问的,向采购代理机构提出询问;供应商认为采购文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起,七个工作日内以书面形式向采购代理机构提出质疑。询问和质疑由采购代理机构依法处理。九、电子招标投标交易平台(四十一)电子招标投标交易平台(即“苏采云”系统,网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)相关要求是本招标文件的组成部分。第三章投标资料表该资料表的条款项号是与《投标人须知》的条款项号相对应的,若有增加的条款,是对《投标人须知》的补充、修改和完善,如果因此而造成矛盾时,应以本资料表为准。条款项号内    容一总则(一)本项目采购人:徐州市铜山区自然资源和规划局(二)本次采购采用的政府采购方式:公开招标。(四)采购人确定的采购项目属性:服务(五)本项目采购代理机构:江苏智汇锡建工程项目管理有限公司(六)投标人的资格条件:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2.此项目不属于专门面向中小企业采购的项目。3.本项目的特定资格要求:无同时明确相关事项如下:一、本项目不接受联合体参与采购活动。二、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、为本采购项目提供监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的采购活动。四、查询及使用供应商信用记录:(一)由采购人查询信用信息。(二)查询渠道包括:1.“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn);2.中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);3.“信用江苏”网(http://credit.jiangsu.gov.cn/);4.“信用中国(江苏徐州)”网( http://www.xuzhoucredit.gov.cn);(三)截止时点(查询环节):资格审查结束前。(四)信用信息查询记录和证据留存的具体方式:网页截屏打印,与其他采购文件一并保存。(五)信用信息的使用规则:采购人对供应商信用记录进行甄别,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动。(七)招标代理服务费由中标人支付,标准不高于《招标代理服务收费标准》(见附件)。二招标(九)1对招标文件进行澄清或者修改的,通过“苏采云”系统及徐州政府采购网公告澄清或者修改的内容。澄清或者修改的内容以所发布的本项目的“更正(澄清)公告”的形式通知所有获取招标文件的潜在投标人。发布本项目的“更正(澄清)公告”后采购代理机构已尽通知义务。敬请各潜在投标人关注本项目的“更正(澄清)公告”,并通过“苏采云”系统重新下载更正(澄清)后的采购文件(后缀名为“.kedt”),离线编制投标文件,否则,将自行承担相应的风险。(九)2不安排现场考察。(九)3不安排开标前答疑会。三投标(十一)投标文件的语言为中文。(十二)1(十二)2投标文件编制要求:请按照以下要求(包括但不限于以下要求)制作:一、基本目录1.《开标一览表》(加盖电子签章,政府采购客户端工具输入报价自动生成);2.《法定代表人授权书》(提供原件的扫描件,格式见招标文件第七章《投标文件相关格式》);二、资格条件(必须提供,否则投标将被拒绝)1.具有独立承担民事责任的能力,提供投标人合法有效的法人的营业执照(或事业单位法人证书)或其他组织应提供合法证明文件的原件扫描件(加盖电子签章);2.财务状况报告,至少提供:投标人提交首次响应文件时间前6个月内(不含开标当月)任何日期的资产负债表和利润表月报表复印件;或投标人上年度财务报告;或投标人的本项目开标时间前6个月内(不含开标当月)银行出具的资信证明复印件;或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函复印件;3、投标人提交首次响应文件时间前6个月内(不含开标当月)任何1月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料复印件;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相应其依法免税或不需要缴纳社会保障资金的证明文件复印件;4、具备履行合同所必需的专业技术能力的证明材料复印件,即投标人在响应文件中提供《具备履行合同所必需的专业技术能力的书面声明(附证明材料复印件)》,加盖电子签章,格式见本文件第七章《投标文件相关格式》(所附证明材料扫描件可不加盖电子签章);5、投标人参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,加盖电子签章,格式见本文件第七章《投标文件相关格式》;6.提供的服务全部由符合政策要求的大中小企业承接,如果是中小企业,提供《中小企业声明函》(填写完整,加盖电子签章,格式见招标文件第七章《投标文件相关格式》)。 查询渠道用微信搜索“中小企业规模类型自测小程序”注:具体以《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)和《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)的规定为准。注:监狱企业和残疾人福利性单位等同于小微企业。投标人为监狱企业的,提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件原件的扫描件。具体以《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定为准。投标人为享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位的,提供《残疾人福利性单位声明函》(加盖电子签章,格式见招标文件第七章《投标文件相关格式》)。享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:①安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);②依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;③为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;④通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;⑤提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。  前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。具体以《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定为准。三、符合条件(必须提供,否则投标无效)(一)报价1、《开标一览表》。要求加盖电子签章,格式见本文件第七章《投标文件相关格式》。2、《分项价格表》。要求加盖电子签章,格式见本文件第七章《投标文件相关格式》(必须提供,否则在符合性审查时按照投标无效处理)。(二)商务资信1.《投标函》(加盖电子签章,格式见招标文件第七章《投标文件相关格式》。)(三)技术响应1.《偏离表》(加盖电子签章,格式见招标文件第七章《投标文件相关格式》。)综合评审评分项(一)技术部分1、技术方案(要求见招标文件第六章《采购需求》及第四章《评标标准》中《评分细则》);2、项目人员配备(要求见本文件第四章《评标标准》中《评分细则》);3、仪器设备配备(要求见本文件第四章《评标标准》中《评分细则》);4、评分细则中评分得分需提供的相关证明文件扫描件。(二)商务部分1、供应商资信(要求见本文件第四章《评标标准》中《评分细则》);2、供应商业绩(要求见本文件第四章《评标标准》中《评分细则》);3、供应商其它证明文件及材料扫描件。五、价格折扣文件格式企业报价折扣证明:无。注:1、投标人应对以上文件的合法性、真实性负责。2、签订合同前,中标人必须向采购人提交其投标文件中所有扫描件的原件,采购人核查无误后,签订合同。如中标人不能在采购人规定的时间内向采购人提供原件,将被采购人认定为具有《中华人民共和国政府采购法》第七十七条所规定的“提供虚假材料谋取中标、成交的”情形,并承担相应的法律责任。特别要求的除外。(十三)2商务条件见:一、本文件第四章《评标标准》中《评分细则》。二、本文件第三章《投标资料表》中(十二)1和(十二)2。(十三)3交货和提供服务的时间:见本文件第五章《拟签订的合同文本》及或本文件第六章《采购需求》。(十四)3本项目不接受超过170万元人民币(采购项目预算金额)的投标报价。报价包含项目完成所需全部费用。采购人不再支付报价以外的任何费用。(十六)以人民币报价。(十七)要求:投标人应当通过“苏采云”系统提交数据电文形式的投标文件(即电子投标)。特别说明:通过“苏采云”系统提交政府采购客户端工具导出加密的投标文件(后缀名为zip)。投标文件不得超过350M! 说明:本项目采用线上投标,即供应商投标文件从政府采购客户端工具制作通过“苏采云”系统提交,未提供线上投标文件的,投标无效。(十八)4见本文件第三章《投标资料表》中(十二)1和(十二)2(十九)投标文件的提交与接收: 1.投标文件提交与接收时间:线上提交与接收时间:提交投标文件截止时间(2024年9月6日 10:00)前。2.投标文件提交与接收地点:投标人应当通过“苏采云”系统提交数据电文形式的投标文件(即电子投标),“苏采云”系统自动接收。(二十)电子投标文件应由其法定代表人或法定代表人授权代表在规定的网上投标时间内,凭 CA 证书登陆“苏采云”系统在线编制投标文件(电子数据),并在投标截止时间之前上传投标文件。投标人应在达到开标时间后,使用CA数字证书解密各自投标文件。四开标(二十五)1开标时间及地点:1.开标时间:2024年9月6日10 :00(北京时间)2.开标地点:线上地点:“苏采云”系统(网址: http://jszfcg.jsczt.cn/)“开标大厅”或进入徐州政府采购网(网址:http://czj.xz.gov.cn/Home/HomeIndex)--业务工作--用户登录,点击“苏采云”进入系统“开标大厅”。(二十五)3开标时,“苏采云”系统自动提取所有投标文件,投标人按招标文件规定方式按时在线解密。本项目招标文件规定的投标人按时在线解密方式:开标时间后30分钟内,通过“苏采云”系统(使用“CA数字证书”)解密。所有投标人解密(或解密时间)结束后,“苏采云”系统生成开标记录并向社会公众公布,但依法应当保密的除外。五评标(二十七)本项目的评标方法:综合评分法。(二十八)1(二十八)1(4)一、推荐中标候选供应商名单。中标候选供应商数量应当根据采购需要确定,但必须按顺序排列中标候选供应商。二、采用综合评分法的,按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的,按项目技术方案得分顺序排列。(二十九)(4)1.评标中需要投标人对投标文件澄清或者说明的,应当通过“苏采云”系统交换数据电文。在评标期间,请投标人保持在线。2.对于投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会通过“苏采云”系统要求投标人作出必要的澄清、说明或者补正,并规定回复时间。3.投标人的澄清、说明或者补正应当采用通过“苏采云”系统(使用“CA数字证书”,加盖电子签章)形式。投标人没有在规定的回复时间内作出必要的澄清、说明或者补正,评标委员会将认为投标人拒绝作出必要的澄清、说明或者补正,并承担相应的后果和法律责任。特别说明:“苏采云”系统通过“江苏省政府采购一体化不见面开标大厅”提醒投标人。投标人自行查看,投标人因自身原因不及时查看导致没收到信息,“苏采云”系统不承担任何责任。七政府采购合同(三十七)1采购人与中标、成交供应商应当在中标、成交通知书发出之日起30日内,按照采购文件确定的事项签订政府采购合同。(三十八)本项目无履约保证金。(四十一)供应商对政府采购活动事项有疑问的,向采购代理机构提出询问;供应商认为采购文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑。询问和质疑由采购代理机构依法处理。供应商在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。质疑接收人:滕杭轩;联系电话:0516-83533877;办公地址:徐州市铜山区彭祖路4号财富中心5楼附加说明中标人在收到中标通知书时,须向采购代理机构提交《开标一览表》和《分项价格表》的数据文件(WORD格式)。邮箱:1634923993@qq.com本章附件:招标代理服务收费标准中标金额货物服务工程收费上限100万以下1.50%1.50%1.00%最低5千元最高15万元  100万~500万1.10%0.80%0.70%最低5千元最高15万元  500万~1000万0.80%0.45%0.55%最低5千元最高15万元  l000万~5000万0.50%0.25%0.35%最低5千元最高15万元  5000万~l亿0.25%0.10%0.20%最低5千元最高15万元  1亿~5亿0.05%0.05%0.05%最低5千元最高15万元  5亿~10亿0.035%0.035%0.035%最低5千元最高15万元  10亿~50亿0.008%0.008%0.008%最低5千元最高15万元  50亿~100亿0.006%0.006%0.006%最低5千元最高15万元  100亿以上0.004%0.004%0.004%最低5千元最高15万元  备注:非政府采购项目收费标准,由采购人与代理机构自行商议。说明:1.按上表计算的收费为代理服务全过程的收费金额。各社会代理机构不另外收取采购文件制作售卖费用。2.代理服务费按差额定率累进法计算。3.代理服务费基准金额(按差额定率累进法计算的)=中标金额(按差额定率累进法计算的)*费率(%)4.代理服务费应收取金额=代理服务费基准金额(按差额定率累进法计算的)的合计数。5.计算出的代理服务费应收取金额如低于5千元,按5千元收取;如高于15万元,按15万元收取。6.定点类等无金额或事先不能计算出价格总额,按中标(成交)金额100万元计算服务费。7.多个采购包(标段)项目按总项目中标(成交)金额收费,最高不超过15万元。8.以上价格为协会指导价,具体价格双方可协商确定。9.账户信息:收款人:江苏智汇锡建工程项目管理有限公司开户银行:中国银行铜山支行账号:459858206774第四章评分标准评审项目评分标准价格(10分)采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且评审价格最低的供应商报价为评标基准价,其价格得分为满分;各供应商价格得分=评标基准价(供应商的最低评审价格)÷各供应商评审价格×10。(按四舍五入取至小数点后两位)技术部分(82分)目的任务与工作依据(6分)根据供应商提供的项目实施的目的任务与工作依据掌握的准确性、全面性进行综合评分。准确性(3分):理解准确得3分;较准确得2分;有偏差得1分。全面性(3分):内容全面具体详实得3分;较全面得2分;存在较大漏项或缺陷得1分。未提供的得0分,本项最高得6分,最低得0分。技术部分(82分)工作区概况(9分)根据供应商提供的工作区概况理解准确性、内容全面性、详细程度进行综合评分。准确性(3分):理解准确得3分;较准确得2分;有偏差得1分。全面性(3分):内容全面具体详实得3分;较全面得2分;存在较大漏项或缺陷得1分。详细程度(3分):具体详实  得3分;较全面得2分;不全面1分。未提供的得0分,本项最高得9分,最低得0分。技术部分(82分)工作方法(12分)根据供应商提供的勘查工作方法全面性、可行性以及是否满足本项目技术要求进行综合评分。全面性(4分):内容全面具体详实得4分;较全面得2分;存在较大漏项或缺陷得1分。可行性(4分):切实可行得4分;较切实可行得2分;可行性欠缺得1分。是否满足本项目技术要求(4分):完全满足得4分;基本满足得2分;不满足得1分。未提供的得0分,本项最高得12分,最低得0分。技术部分(82分)工作部署(14分)根据供应商提供的工作部署的合全面性、可行性以及是否满足本项目工作需求的相关规定进行综合评分。全面性(5分):内容全面具体详实得5分;较全面得3分;存在较大漏项或缺陷得2分。可行性(5分):切实可行得5分;较切实可行得3分;可行性欠缺得2分。是否满足本项目工作需求(4分):完全满足得4分;基本满足得2分;不满足得1分。未提供的得0分,本项最高得14分,最低得0分。技术部分(82分)组织管理与进度安排(12分)根据供应商提供的针对本项目的组织管理与进度安排的全面性、可行性、针对性进行综合评分。全面性(4分):内容全面具体详实得4分;较全面得2分;存在较大漏项或缺陷得1分。可行性(4分):切实可行得4分;较切实可行得2分;可行性欠缺得1分。针对性(4分):针对性强得4分;针对性一般得2分;针对性差得1分。未提供的得0分,本项最高得12分,最低得0分。技术部分(82分)保障措施(12分)根据供应商提供的项目实施的保障措施的全面性、可行性及针对性进行综合评分。全面性(4分):内容全面具体详实得4分;较全面得2分;存在较大漏项或缺陷得1分。可行性(4分):切实可行得4分;较切实可行得2分;可行性欠缺得1分。针对性(4分):针对性强得4分;针对性一般得2分;针对性差得1分。                                                               未提供的得0分,本项最高得12分,最低得0分。技术部分(82分)项目团队(12分)1.项目负责人具有地质矿产或水工环或岩土工程正高级工程师职称的得4分,具有上述专业高级工程师职称的得3分,具有上述专业工程师职称的得1分,其他不得分。本项最高得4分。2.项目组成员(除项目负责人)具有工程师及以上职称,水工环、测绘、物化遥、采矿每有一个专业得2分。本项最高得8分。提供项目成员相关证书原件扫描件并加盖电子签章,否则不得分。技术部分(82分)拟投入的设备(5分)供应商具有以下仪器设备:GPS、钻机、数字测深仪、固定翼无人机和无人机航测系统等,每个设备得1 分,本项最高得5分。提供仪器设备发票原件扫描件并加盖电子签章,否则不得分。商务部分(8分)供应商资信(4分)供应商同时具备质量体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证证书的得2分。提供有效期内证书扫描件及国家市场监督管理总局全国认证认可信息公共服务平台(网址: http://cx.cnca.cn/CertECloud/result/skipResultList)查询证书状态为有效的截图证明材料,不提供或提供不全的不得分。本项最高得2分,最低得0分。商务部分(8分)供应商资信(4分)供应商具备测绘甲级资质证书(含摄影测量与遥感、地理信息系统工程)得2分,本项最高得分为2分。提供证书原件扫描件并加盖电子签章为准,否则不得分。商务部分(8分)供应商业绩(4分)响应文件中提供供应商为乙方,合同签订日期在2021年1月1日(含)以后,合同内容为地质普查、详查、勘探的,有一项得2分,最高得4分;提供合同或中标通知书原件扫描件并加盖电子签章,否则不得分。备注:1、所有证书、认证、证明均以有效的证明文件的原件扫描件并加盖电子签章为依据。2、本次招标的评标方法采用综合评分法,总分值为100分,最终得分保留小数点后2位。第五章拟签订的合同文本项目名称:徐州市铜山区二毛山-三毛山建筑石料用灰岩矿普查项目项目编号:政府采购合同采购人:徐州市铜山区自然资源和规划局供应商:合同签订日期:徐州市铜山区二毛山-三毛山建筑石料用灰岩矿普查项目合同书甲方:徐州市铜山区自然资源和规划局乙方:签订地点:签订日期:依照《中华人民共和国民法典》及其他相关法律法规,结合本次工作具体情况,为明确责任、协作配合、确保工作质量、工期等,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,双方就徐州市铜山区二毛山-三毛山建筑石料用灰岩矿普查项目相关事项协商一致,签订本合同。一、项目概况1.1项目名称:徐州市铜山区二毛山-三毛山建筑石料用灰岩矿普查项目。1.2工作地点:徐州市铜山区茅村镇北部、柳泉镇南部。1.3工作目的:初步查明徐州市铜山区二毛山-三毛山建筑石料矿床并评价其开发利用价值,为矿业权价款评估、采矿权挂牌出让、矿区范围划定、开发利用方案编制、矿山规划建设提供矿产资源储量和开采技术条件等必需的地质依据。1.4工期要求:合同签订后-2024年11月30日。1.5质量要求:通过采购人组织的专家审查。二、工作任务对徐州市铜山区二毛山-三毛山区域进行地质普查工作,通过实施必要的勘查手段和方法,对矿区范围、地形地物、地质界线、开采现状等进行实地测量,初步查明普查区地层、构造、岩浆岩等基本特征,初步查明矿区内建筑石料用灰岩矿的矿体特征、矿石物质组分及矿石质量、开采技术条件。估算推断资源量,对矿床开发经济意义进行概略研究,编制普查报告,提交采购人组织专家审查,通过后完成备案。三、甲乙双方责任3.1甲方责任3.1.1全面负责勘查工作实施、主管单位报备等沟通、协调工作,组织普查设计审查、野外验收、成果报告的审查工作。3.1.2承担外业施工时占用农田、损坏青苗树木、道路使用的协调工作。3.1.3按照合同约定及时足额向乙方支付合同价款。3.2乙方责任3.2.1负责普查设计的编制与送审。3.2.2按照现行地质勘查规范和经审查批准后的普查设计开展野外工作,确保各项工作满足质量要求,通过验收。3.2.3负责对工作范围内的矿体地质、矿石特征及开采技术条件等进行评价,根据规范要求估算相应级别的资源量,提交通过审查的普查报告。3.2.4外业施工期间,由于乙方自身原因出现的安全事故,责任由乙方承担。四、合同价款及付款方式付款方式一:提交预付款保函的(1)签订合同后15日内支付合同价款的百分之五十(50%)即¥,大写:人民币元整,在双方签订合同后且乙方提供对应金额的增值税发票后(或乙方向甲方出具等额预付款保函后),由甲方办理政府采购资金结算手续,经审核后支付给乙方。(2)乙方完成核查报告编制并通过徐州市自然资源和规划局组织的专家评估和省厅复核后15日内,支付合同总价的百分之五十(50%),即¥,大写:人民币元整。由甲方办理政府采购资金结算手续,经审核后支付给乙方。付款方式二:不提交预付款保函的(1)签订合同后15日内支付合同价款的百分之四十(40%)即¥,大写:人民币元整,在双方签订合同后且乙方提供对应金额的增值税发票后,由甲方办理政府采购资金结算手续,经审核后支付给乙方。(2)乙方完成核查报告编制并通过徐州市自然资源和规划局组织的专家评估和省厅复核后15日内,支付合同总价的百分之六十(60%),即¥,大写:人民币元整。由甲方办理政府采购资金结算手续,经审核后支付给乙方。五、成果交付5.1乙方于本合同签订后20日内提交普查设计,审定后10日内提交普查设计正式稿。5.2乙方于本合同签订后5个月内提交普查报告送审稿,在审定后1个月内提交提交普查正式稿。正式稿提交一式4份,电子版1份。六、违约责任6.1乙方因自身原因逾期交付工作成果,应当采取补救措施继续履行合同,且每逾期一日,甲方有权按合同总价款的万分之三向乙方收取违约金,违约金可直接从合同总价款中扣除(若违约金低于实际损失,则按实际损失进行赔偿)。由此给甲方造成损失的,乙方还应当赔偿损失(包括但不限于甲方为此提起诉讼所支出的诉讼费、律师费等相关合理费用)。6.2甲方不按合同约定支付合同价款,每拖延一天,按合同总价款的万分之三付给乙方违约金。6.3乙方没有履行合同约定的保密义务且给甲方造成损失,应当承担违约责任,并赔偿甲方因此而遭受的损失。七、不可抗力由于不可抗力致使本合同不能履行或者不能完全履行时,遇到不可抗力事件的一方,应立即书面通知合同相对方,并应在不可抗力事件发生后十五天内,向合同相对方提供相关证明文件。由合同双方按照事件对履行合同影响的程度协商决定是否变更或解除合同。遭受不可抗力的一方未履行上述义务的,不能免除其违约责任。八、争议解决方式因未尽事宜,双方另行协商或由省、市自然资源管理部门调解,协商或调解不成时,诉至徐州市鼓楼区人民法院。诉讼请求得到法院生效裁判文书支持的一方为胜诉方,另一方为败诉方,如果双方的诉讼请求均得到全部或部分支持的,则得到生效裁判文书支持的诉讼请求数额高的一方为胜诉方,另一方为败诉方。且败诉方应赔偿胜诉方因诉讼而支出的诉讼费、保全费、财产保全保险费、律师费、评估费、执行费、差旅费等全部费用。九、通知和送达双方在本合同中预留的联系方式、地址等是双方送达通知及其他文书的有效方式,且可用于诉讼送达。如一方变更联系方式或地址,应在变更后三日内书面告知另一方,否则,另一方依据本合同中预留的联系方式和地址进行的送达,无论变更方是否实际收到,均应视为已经合法送达,且因此产生的法律后果由变更方自行承担。十、合同效力及其它10.1本合同未尽事宜,双方可签订补充协议。10.2合同附件及补充协议是合同组成部分,具有与本合同同等的法律效力。如附件与本文不一致,以本文为准;如补充协议与本文不一致,以补充协议为准。10.3本合同自双方法定代表人或委托代理人签字并加盖合同专用章或公章之日起生效,自乙方提交报告且甲方结清费用时终止。10.4本合同一式6份,甲乙双方各执3份。(以下无正文)甲  方:徐州市铜山区自然资源和规划局(盖章)乙  方:(盖章)法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)(签字或盖章)地  址:徐州市铜山区嘉源大厦地  址: 开户银行:开户银行: 账  号:账  号:联系人: 联系人: 联系电话:联系电话:第六章采购需求一、项目概况1、采购人名称:徐州市铜山区自然资源和规划局2、项目名称:徐州市铜山区二毛山-三毛山建筑石料用灰岩矿普查项目3、项目地点:徐州市铜山区茅村镇北部、柳泉镇南部4、工期要求:合同签订后-2024年11月30日5、质量要求:通过采购人组织的专家审查二、项目预算不接受超过170万元(采购项目预算金额)以上的投标人报价;报价包含项目完成所需全部费用,采购人不再支付报价以外的任何费用。三、工作目的初步查明徐州市铜山区二毛山—三毛山建筑石料矿床并评价其开发利用价值,为矿业权价款评估、采矿权挂牌出让、矿区范围划定、开发利用方案编制、矿山规划建设提供矿产资源储量和开采技术条件等必需的地质依据。四、工作任务对徐州市铜山区二毛山—三毛山区域进行地质普查工作,通过实施必要的勘查手段和方法,对矿区范围、地形地物、地质界线、开采现状等进行实地测量,初步查明普查区地层、构造、岩浆岩等基本特征,初步查明矿区内建筑石料用灰岩矿的矿体特征、矿石物质组分及矿石质量、开采技术条件。估算推断资源量,对矿床开发经济意义进行概略研究,编制普查报告,提交采购人组织专家审查,通过后完成备案。五、工作内容1、撰写《江苏省徐州市铜山区二毛山—三毛山建筑石料用灰岩矿普查设计书》,提交采购人组织专家审查,通过后,作为开展普查工作的依据。2、全面收集研究矿段内及周边地区已有的地质、矿产、水工环地质资料。3、开展1:2000地形测量,准确掌握普查区及周边地形条件,并为后续相关勘查工作提供基础地形数据和准确估算资源量。4、开展1:2000勘查线地质剖面测量,初步掌握普查区地层、构造基本格局和主要目标勘查层位特征。5、开展1:2000专项地质测量,进一步查明普查区地层、构造、主要目标勘查层位等主要地质条件地表特征。6、实施钻探工程及地表采样工程,进一步查明主要目标勘查层位、主要地层、褶皱和断层等在深部的地质特征,为综合研究和矿体圈定、资源量估算等提供地质依据。7、开展1:5000水文地质测绘、1:10000工程地质测绘、代表性勘查线地表1:2000伽马能谱放射性测量等,初步了解普查区水文地质、工程地质、环境地质条件,为今后矿产开发利用提供基础性矿床开采技术条件资料。8、开展岩矿试验,为全面评价矿石质量、合理圈定矿体、科学估算资源量等提供基础参数,全面评价矿石质量、合理圈定矿体、科学估算资源量等提供基础参数。9、提交《江苏省徐州市铜山区二毛山-三毛山建筑石料用灰岩矿普查报告》,通过采购人组织专家审查,完成备案。六、成果要求普查报告撰写应遵循国家和地方的地质勘查规范与标准,以及相关的法律法规要求,报告应当客观、准确,且易于理解和使用,以便政府机构、投资者和其他利益相关方做出决策。普查报告大纲如下:1、绪论2、区域地质3、矿区(床)地质3.1地层3.2构造3.3岩浆岩3.4变质作用和围岩蚀变3.5地球物理和地球化学异常3.6成矿规律4、矿(化)体特征5、矿石特征6、矿石加工选冶技术性能7、矿床开采技术条件7.1水文地质7.1.1区域水文地质概况7.1.2勘查区水文地质条件7.1.3水文地质勘查类型7.2工程地质7.2.1工程地质岩组特征7.2.2主要矿体(层)顶底板特征7.2.3主要工程地质问题7.2.4工程地质勘查类型7.3环境地质7.3.1地质环境现状7.3.2地质环境质量7.4其他开采技术条件8、地质勘查工作及质量评述8.1勘查方法及工程布置8.2地质勘查工作质量评述9、资源量估算10、可行性评价11结论11.1评述对矿化线索的验证、检查、追索和评价的程度,对勘查区的整体勘查程度做出结论。11.2综述勘查工程质量和资料的完备程度。11.3总结矿床成因、找矿标志,指出矿区远景及找矿方向。11.4做出是否可以转入详查工作的结论。能转入详查的,提出详查范围建议11.5指出存在的问题并提出建议。12、后记对于勘查研究过程中的不同观点予以说明;总结地质工作中的主要经验教训。13、附图14、附表15、附件第七章投标文件相关格式目录一、投标函二、开标一览表三、分项价格表四、偏离表五、授权委托书六、中小企业声明函七、残疾人福利性单位声明函八、投标人参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明九、具备履行合同所必需的专业技术能力的证明材料十、预付款保函支付条款一、投标函格式致:江苏智汇锡建工程项目管理有限公司根据项目[项目编号:]招标文件,(姓名)代表我方(投标人的名称)全权处理本次投标的有关事宜。据此函,投标人承诺并同意如下:1.投标人唯一投标报价见《开标一览表》。2.投标人将按招标文件的规定履行合同责任和义务。3.投标人已详细审查全部招标文件,包括第[插入编号][补遗书][如果有的话]。投标人完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。4.投标有效期为开标之日后90天。5.投标人同意提供按照贵方可能要求的与其投标有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定接受最低价的投标或收到的任何投标。6.投标人同意在授予合同后,按照有关规定支付公证费(如有)。7.江苏智汇锡建工程项目管理有限公司有权将我单位本项目的《开标一览表》和《分项价格表》予以公示,公示的方式由江苏智汇锡建工程项目管理有限公司确定。8.采购人有权对投标人投标文件的真实性进行核实,如投标人不能在采购人规定的时间内向采购人提供有效的证明文件,将被采购人认定为具有《中华人民共和国政府采购法》第七十七条所规定的“提供虚假材料谋取中标、成交的”情形,并承担相应的法律责任。9.与本投标有关的一切正式往来信函请寄:地址:电话:传真:投标人:(盖单位电子签章)投标人法定代表人或其授权代表:(签字或盖章)日期:年月日二、开标一览表格式项目名称:徐州市铜山区二毛山-三毛山建筑石料用灰岩矿普查项目项目编号:货币单位:人民币元项目名称项目内容总价(小写)徐州市铜山区二毛山-三毛山建筑石料用灰岩矿普查项目详见投标文件 总价(大写): 投标人:(盖单位电子签章)投标人法定代表人或其授权代表:(签字或盖章)日期:年月日三、分项价格表格式项目名称:徐州市铜山区二毛山-三毛山建筑石料用灰岩矿普查项目项目编号:货币单位:人民币元格式自拟。投标人:(盖单位电子签章)投标人法定代表人或其授权代表:(签字或盖章)日期:年月日本款说明:1.中小微企业的划分具体以《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)和《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)的规定为准。2.享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应满足的条件以《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定为准。注:①如果不提供详细分项报价的,将视为没有实质性响应招标文件。②投标人对以上数据的真实性负责。江苏智汇锡建工程项目管理有限公司有权将以上内容进行公示。四、偏离表格式项目名称:徐州市铜山区二毛山-三毛山建筑石料用灰岩矿普查项目项目编号:序号偏离内容招标文件的要求投标文件中的内容(正/负/无)偏离说明                                    注:投标人的投标文件中的内容与招标文件(含招标文件的澄清或者修改的内容)的要求不同时,逐条列在偏离表中,否则将认为投标人接受招标文件的要求。投标人:(盖单位电子签章)投标人法定代表人或其授权代表:(签字或盖章)日期:年月日五、法定代表人授权书格式委托人:地址:法定代表人(负责人):职务:统一社会信用代码:受托人:性别:男(女)年龄:岁民族:族职务:身份证号:兹委托()全权代表我企业(公司)参与(徐州市铜山区二毛山-三毛山建筑石料用灰岩矿普查项目)项目(项目编号:)的招、投标活动及签订合同。()以我企业(公司)名义所为的法律行为及签署的文件,我企业(公司)均予以认可。有关法律责任均由我企业(公司)承担。()无转委托权。委托期限自年月日起至年月日止。特此授权委托。委托人(公章):受托人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):年月日(受托人身份证复印件附后)六、中小企业声明函格式项目名称:项目编号:本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(公章):日期:注:本项目采购的服务属于其他未列明行业。备注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、“中小企业声明函”查询渠道用微信搜索“中小企业规模类型自测小程序”。七、残疾人福利性单位声明函格式项目名称:徐州市铜山区二毛山-三毛山建筑石料用灰岩矿普查项目项目编号:本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:(盖单位电子签章)投标人法定代表人或其授权代表:(签字或盖章)日期:年月日八、投标人参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明格式我单位在参加徐州市铜山区二毛山-三毛山建筑石料用灰岩矿普查项目(项目编号:)政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录。重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。我单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:(盖单位电子签章)投标人法定代表人或其授权代表:(签字或盖章)日期:年月日九、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明格式项目名称:项目编号:投标人郑重声明:投标人具备履行合同(项目名称:项目,项目编号:)所必需的设备和专业技术能力,具体为:设备:1.(证明材料原件的扫描件附后)2.(证明材料原件的扫描件附后)3.(证明材料原件的扫描件附后)…………专业技术能力:1.(证明材料原件的扫描件附后)2.(证明材料原件的扫描件附后)3.(证明材料原件的扫描件附后)…………特此声明。投标人对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:(盖电子签章)投标人法定代表人或授权代表:(签字或盖电子签章)日期:年月日十、预付款保函支付条款模板符合条件一:提交预付款保函的(1)合同签订且乙方向甲方出具预付款保函后个工作日内,甲方应支付合同价款的百分之XX(XX%),小写¥大写:人民币。乙方需提交的支付文件:乙方出具的全额正式发票。(2)验收合格后个工作日内,甲方应支付合同价款的百分之XX(XX%),小写¥大写:人民币。……符合条件二:不提交预付款保函的(1)合同签订后个工作日内,甲方应支付合同价款的百分之XX(XX%),小写¥大写:人民币。乙方需提交的支付文件:乙方出具的全额正式发票。(2)验收合格后个工作日内,甲方应支付合同价款的百分之XX(XX%),小写¥大写:人民币。……注:1、付款条件一中,出具预付款保函后支付的合同款应当与保函金额一致。2、付款条件二中,预付款比例设定应符合《关于做好政府采购支持企业发展有关事项的通知》(苏财购〔2020〕52号)要求。