修缮工程 健康心理室改造中标结果公示(四会市城中街道中心小学(四会市教育财务结算中心城中街道分中心)2024)
公告内容:
四会市城中街道中心小学修缮工程定点采购定点议价成交公告
广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价成交公告
项目名称:四会市城中街道中心小学修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2024-1250684
本项目于2024-08-17 16:41:50启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是单价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东荣粤建筑工程有限公司
(二)成交价:75488.06(柒万伍仟肆佰捌拾捌元零陆分整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:1工程工期总日历天数:20安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:健康心理室工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1
项
75,488.06
是
采购单位:四会市城中街道中心小学
2024年09月07日
年月日(造价人员签字盖专用章)(单位盖章)(大写):柒万玖仟玖佰壹拾陆元肆角肆分(小写):79,916.44四会市城中街道中心小学健康心理室改造四会市城中街道中心小学四会市城中街道中心小学健康心理室改造工程总概算书建设单位:,四会市城中街道中心小学工程名称:,四会市城中街道中心小学健康心理室改造概算总价(小写):79,916.44(大写):柒万玖仟玖佰壹拾陆元肆角肆分编制单位:(单位盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)编制时间:,年月日工程造价总概算表工程名称:四会市城中街道中心小学健康心理室改造第一部分工程费用工程费用工程费用工程费用序号工程项目建安工程费小计(元)备注1四会市城中街道中心小学健康心理室改造75,916.44详见概算书第一部分费用合计第一部分费用合计75,916.44第二部分工程建设其他费用工程建设其他费用工程建设其他费用工程建设其他费用序号费用项目名称计算基础费用(元)备注1预算编制费2000.00粤价[2011]742号2监理费2000.00第二部分费用合计第二部分费用合计4000.00建设项目概算总投资建设项目概算总投资一+二79,916.44单位工程概算价汇总表工程名称:四会市城中街道中心小学健康心理室改造标段:第1页共1页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计66083.062措施合计2243.39|2.1绿色施工安全防护措施费2243.39|2.2其他措施费3其他项目1321.663.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费1321.663.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价69648.115增值税销项税额6268.336总造价75916.44合计=1+2+3+5合计=1+2+3+575,916.440.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:四会市城中街道中心小学健康心理室改造标段:第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价暂估价整个项目1011210006001墙)其他隔断(隔1.骨架、边框材料种类、规格:木龙骨2.隔板材料品种、规格、颜色:阻燃胶合板12mmm229271.647877.562011207001001护墙)墙面装饰板(1.名称:护墙2.基层材料种类、规格:木龙骨阻燃胶合板基层3.面层材料品种、规格、颜色:免漆板m258253.5114703.583011406003001满刮腻子(墙面)1.腻子种类:成品腻子膏(耐水型)N型2.刮腻子遍数:2遍m212018.672240.404011406001001墙面)抹灰面油漆(1.油漆品种、刷漆遍数:调色漆底油二遍面油二遍m212034.074088.405011608001001墙面)铲除油漆面(1.铲除部位名称:原墙面油漆面m212021.632595.606011302001001吊顶天棚1.基层材料种类、规格:装配式U型轻钢天棚龙骨(不上人型)2.面层材料品种、规格:防火石膏板12mmm256117.526581.127011406003002花)满刮腻子(天1.腻子种类:成品腻子膏(耐水型)N型2.刮腻子遍数:2遍m25618.671045.528011406001002抹灰面油漆(关花)1.油漆品种、刷漆遍数:乳胶漆底油二遍面油二遍抹灰面天棚面m25638.142135.849011207001002墙面装饰板(发泄室软包)1.名称:发泄室软包2.基层材料种类、规格:木龙骨阻燃胶合板基层3.面层材料品种、规格、颜色:饰面层海棉软包皮革面m220297.765955.2010010801002001木质门带套1.门代号及洞口尺寸:木门和门套900*2100mm2.门锁、门磁吸等配件樘32990.978972.9111011501001001隔断柜1.隔断柜(免漆板)制安2.规格:2.4*2.2*0.4mm25.28941.234969.6912011501001002储物柜1.储物柜(免漆板)制安2.规格:1.7*0.8*0.4mm21.36941.231280.07本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计62445.89注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:工程名称:四会市城中街道中心小学健康心理室改造第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量综合单价综合合价暂估价13010810001001窗帘1.窗帘材质:成品窗帘安装m213.266.17873.4414010810005001窗帘轨1.明装式铝合金窗帘轨单轨m4.148.24197.7815030412005001荧光灯1.名称:LED吸顶灯套592.22461.1016030411002001线槽1.名称:PVC难燃塑料线槽2.规格:14×24mmm5018.52926.0017030411004001配线1.名称:铜芯塑料电线2.规格:双塑BVV2.5mm2m1304.53588.9018040801029001照明开关1.名称:单联单控大跷板开关2.安装方式:开关(插座)盒个535.77178.8519040801030001插座1.名称:二三插座2.安装方式:开关(插座)盒个1041.11411.10分部分项合计66083.06措施项目单价措施合计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计3637.17合计合计合计合计合计合计合计66083.06注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:第1页共1页工程名称:四会市城中街道中心小学健康心理室改造第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费分部分项人工费+分部分项机具费192243.39以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率19%2WMGDZJF00001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为1.20%;省级文明工地为2.10%3011707002001夜间施工增加费20以夜间施工项目人工费的20%计算4GGCSF0000001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费0赶工措施费=(1-8)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3(0.8≤85QTFY00000001其他费用按经批准的专项施工组织方案计算合计合计合计合计合计2243.39编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:四会市城中街道中心小学健康心理室改造第1页共1页序号项目名称标段:金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费1321.666工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计1321.66注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12规费、税金项目清单与计价表工程名称:四会市城中街道中心小学健康心理室改造标段:第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目69648.1196268.33合计合计合计合计合计6268.33编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表—13