福建省高标准农田建设改造提升中标结果公示(福建省建宁县农业局2024)


建宁县里心镇2024年高标准农田建设改造提升(高效节水灌溉)项目
(B标段宁源村)中标结果公示
报建编号:3504302408099601
本工程于2024年09月03日上午09时00分在建宁县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审,现将中标结果公示如下:
1、招标项目概况
招标项目名称:建宁县里心镇2024年高标准农田建设改造提升(高效节水灌溉)项目(B标段宁源村)
招标人:建宁县农业农村局
招标方式:公开招标
工程规模:工程总投资约215.25万元;
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:李俊生、杨宗澎、陈弘毅、邱德森、黄雄英(组长)
评标办法:经评审的最低投标价中标法
3、中标人及其投标文件相关内容
中标人:华鑫(福建)建设有限公司
项目负责人:吴江云 证号:闽2352019201910599
投标报价:2004396元工期要求:总工期为300个日历天
工程质量:达到符合国家现行施工验收规范和达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637—2012)及其它相关规范合格标准合格标准、达到《福建省农业农村厅关于印发高标准农田建设项目竣工验收实施细则的通知》 (闽农建函〔2021〕735号)(SL631~637—2012)及其它相关规范合格标准合格标准;
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

被否决的投标人名称
被否决投标的原因及依据
备注

湖南水建工程有限公司
项目经理职称不响应招标文件第二章投标人须知第1.4.1条:职称要求水利水电工程相关专业中级职称。

5、公示时间
公示期为2024年09月08日至2023年09月18日
6、联系方式
招标人:建宁县农业农村局
地址:建宁县濉溪镇水南金钩山10号,邮编:354500
电子邮箱:/
电话:18065881273,传真:/
联系人:廖先生
招标代理机构:福建省仟羽工程咨询有限公司
地址:三明市三元区绿都大厦5楼,邮编:365000
电子邮箱:/
电话:0598-5160896,传真:/
联系人: 0598-5160896
联系人:小陈