长沙市车辆维修和保养服务 车辆维修保养中标结果公示(长沙市天心区机关事务中心2024)
长沙市天心区机关事务中心关于车辆维修和保养服务的网上超市采购项目(项目编号:2341101000014712963)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:长沙市天心区机关事务中心关于车辆维修和保养服务的网上超市采购项目
项目编号:2341101000014712963
项目联系人:天心区机关事务中心
项目联系电话:/
采购计划信息:
项目所在行政区划编码:430103
项目所在行政区划名称:湖南省长沙市天心区
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:长沙市天心区机关事务中心
采购单位地址:湘府中路298号
采购单位联系人和联系方式:办公室:0731-85898809
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:/
采购单位预算编码:012001
三、成交信息
成交日期:2024年9月9日
总成交金额(元):77416.94(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
长沙大展汽车维修有限公司
湖南省长沙市芙蓉南路二段168号
77416.94
四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
车辆维修保养
1
77416.94
77416.94
报价明细:天心区机关事务中心24.7.22汇总.zip需求响应:湘AL905R 湘AL870R 湘AL900R 湘A80MP7 湘AL909R 湘AB163N 湘AL879R 湘AB163N 湘AL891R 湘A92B8V 湘AW5Z56 湘AG509Q 湘A80MP7 湘AS8397 湘AL870R 湘AL890R 湘AR3F76 湘AA4197 湘AAA165 湘AHM123 湘AR3791 湘AL897R 湘AL905R 湘AW6052 湘AL908R 湘AL909R 湘AW5Z56 湘AAA165 湘AB163N 湘AL908R 湘AF1A87 湘AL905R 湘AW5Z56 湘AJP197 湘A53L9X 湘A1GH98 湘AG5038 湘A1710Q 湘A45868 湘A5GJ97 湘AAA165 湘AL900R 湘AL879R 湘AL879R 湘AL870R 湘A92B5J 城管001 湘AW5Z56 湘AG509Q 湘AL870R 湘AS8397 湘A92B5J 维修保养
2
【运费】
1
0.0
六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:
七、其他补充事宜:
八、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
天心区公务车辆定点维修保养备案汇总表(大展)序号委修单位车牌(车架号)车型送修日期接车日期送修里程维修保养项目送审金额审减金额实修金额备注1天心区机关事务中心湘AL905R东风24.1.624.1.8232290发动机保养,换防冻液,检修发动机加速时三元催化异响、发动机漏油,清洗节器门体及喷油嘴,换空调皮带及涨紧轮4312.83795.683517.152湘AL870R东风24.1.924.1.9182896检修发动机异响,更换车辆左右车门标徽825.5210.9614.63湘AL900R东风24.1.1024.1.10136075更换车身左右标徽4371373004湘A80MP7大众24.1.1124.1.12175610检修打车不发、发动机加速发促、发动机亮故障灯1502.35238.951263.45湘AL909R郑州日产24.1.1224.1.1286130检修发动机水温高、驾驶室没废弃大,更换发动机机机脚,检查底盘,四轮定位3093.7533.12560.66湘AB163N别克24.1.1224.1.12201251检修发动机少水高温692.3144.35487湘AL879R郑州日产24.1.1524.1.1555256检修后门关不上,年检前灯光检查,调刹车,后面牌照加固978.9340.96388湘AB163N别克24.1.2224.1.23201296检修发动机亮故障灯,发动机检查添加机油1166.25407.05759.29湘AL891R郑州日产24.1.2324.1.23120740检修发动机熄火441.133.3407.810湘A92B8V长城6618924.1.2524.1.25发动机保养,检修暖风效果不好、灯光1910.7205.351705.3511湘AW5Z56比亚迪5043424.1.2924.1.29更换左前玻璃升降器总成766.5170.3596.212湘AG509Q五十铃24.1.2924.1.29检修车辆不易起动、离合器打滑4336.95505.053831.913湘A80MP7大众17619824.1.3024.1.30检修少机油,更换右侧内扶手348.0574.0527414湘AS8397本田18501524.2.324.2.3发动机保养,换防冻液,更换雨刮片,检修车辆行驶时方向不稳T1303.9233.251070.6515湘AL870R东风18357524.2.1824.2.19检修刹车异响、雨刮器、前档密封条脱落3605.63721.332884.316湘AL890R东风8040624.2.2224.2.22检修发动机水温高1234.75266.4968.3517湘AR3F76三菱5300224.2.2224.2.22发动机保养,清洗节器门体及喷油嘴1039.05257.5781.5518湘AA4197丰田16942524.2.2224.2.22发动机保养,清洗节器门体及喷油嘴73016.65713.3539湘A45868福特7476424.4.3024.4.30检修灯光、遥控不灵敏,治理尾气,清洗空调,换驾驶室安全带、雨刮片1987.85303.651684.240湘A5GJ97马自达19265524.5.124.5.1发动机保养,清洗空调,检修刹车1716.45373.751342.741湘AAA165丰田27903624.5.624.5.6更换轮胎一条1062.35299.7762.6542湘AL900R东风13733424.5.824.5.8检修灯光、风扇散热器异响、发动机漏水1812.55458.91353.6543湘AL879R郑州日产5746824.5.924.5.10检修发动机异响、空调效果不好、发动机水温高、刹车刹不住,发动机保养3780.12561.173218.9544湘AL879R郑州日产5751124.5.1724.5.17外出检修打车不发1356.85196.31160.5545湘AL870R东风18573024.5.1724.5.18检修空调无效果、喇叭不叫、检修副驾驶漏水2670.8509.152161.6546湘A92B5J长城6322924.5.2024.5.20检修灯光、发动机保养、拆装补胎一条1083.4209.15874.2547城管001依维柯745824.5.2124.5.22检修打车不发、发动机保养、空调系统维护、底盘检查,全车打黄油1922.1159.21762.948湘AW5Z56比亚迪5474724.5.2224.5.22检修电子手刹开关断342.6587.05255.649湘AG509Q五十铃2605524.5.2424.5.29换发电机空调皮带,后杠烧焊加固,检修灯光,发动机保养,全车调刹车,治理尾气,全车打黄油,检修空调无效果4851.53667.734183.850湘AL870R东风18606724.5.2724.5.27更换主驾驶座椅,检修雨刮器不工作,前档贴防爆膜2044525.91518.151湘AS8397本田18630724.6.724.6.11发动机保养,清洗空调滤网,检查底盘,四轮定位1995.35392.251603.152湘A92B5J长城6474124.6.1224.6.12更换左前轮胎945.888.885753合计94339.7916922.8577416.942024.7.2219湘AAA165丰田27678724.2.2324.2.23发动机保养,检修发动机皮带老化、异响,检修方向助力油管漏油,补胎一条,更换发动机右侧胶砣2221.11434.161786.9520湘AHM123东风19797024.2.2324.2.24发动机保养,检修灯光、空调暖风无效果、发动机亮故障灯3420.057372683.0521湘AR3791日产21945224.3.124.3.1发动机保养,换雨刮片847.7207.25640.4522湘AL897R东风9947224.3.824.3.10发动机保养,更换后杠及饰条,四轮保养,换左右车辆标徽及雨刮片,清洗节气门体及喷油嘴,后杠油漆2802.28352.812449.4723湘AL905R东风23498224.3.1624.3.16检修刹车单边,检修冷车不好发车2132.83504.881627.9524湘AW6052丰田33523924.3.2124.3.21发动机保养,底盘检查,四轮保养、四轮定位2512.23519.881992.3525湘AL908R东风13450924.3.2724.3.27检修刹车发咬1019.58355.03664.5526湘AL909R郑州日产8737024.3.2824.3.29发动机保养,检修踩刹车单边,空调不制冷,清洗节气门体及喷油嘴,更换轮胎两条4954.66621.264333.427湘AW5Z56比亚迪5281224.4.224.4.2更换右前轮胎一条879.277.7801.528湘AAA165丰田27814324.4.324.4.3检修空调左侧出热风,清洗空调1451.8482.85968.9529湘AB163N别克20172224.4.324.4.3发动机保养,检查底盘,四轮定位,更换右前轮胎一条2222.85425.71797.1530湘AL908R东风13494624.4.1024.4.10更换右前轮钢圈,补胎一条803.8111692.831湘AF1A87丰田24718824.4.1224.4.12发动机保养,空调维护,四轮定位1162.55209.25953.332湘AL905R东风23586224.4.1224.4.12检修行驶时方向发抖,空调效果不好,四轮定位,更换后桥齿轮油2142.6416.181726.4233湘AW5Z56比亚迪5340524.4.1824.4.19检修发动机水温高,发动机保养,空调系统维护保养2240.6264.451976.1534湘AJP197本田18827224.4.1924.4.19发动机保养,清洗空调、波箱保养,清洗节器门体及喷油嘴,四轮保养2824.58343.932480.6535湘A53L9X长城2130824.4.2124.4.21检修灯光405.45122.25283.236湘A1GH98丰田13990824.4.2224.4.22发动机保养,清洗空调977.7149.85827.8537湘AG5038宇通2358924.4.2424.4.24发动机保养1024.83260.53764.338湘A1710Q长城2601324.4.3024.4.30发动机保养,检修空调效果不好,检修车辆行驶中异响,换雨刮片1996.13203.131793