古树名木抢救护状 古树名中标结果公示(桃江县浮邱山国有林场2024)
桃江县2024年度古树名木抢救护状(项目编号:62024090381736586)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:桃江县2024年度古树名木抢救护状
项目编号:62024090381736586
项目联系人:彭爱军
项目联系电话:13574748282
项目所在行政区划编码:430922
项目所在行政区划名称:桃江县
报价起止时间:2024-09-03 17:44-2024-09-06 17:44
二、采购单位信息
采购单位名称:桃江县浮邱山国有林场
采购单位地址:湖南省 益阳市 桃江县 桃江县浮邱山乡浮邱山
采购单位联系人和联系方式:汪斌 18397517260
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12430922447019891X
采购单位预算编码:409004
三、成交信息
成交日期:2024年09月09日
总成交金额:23.7963(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
湖南基石古树名木林业科技有限公司
湖南省长沙市长沙国家高新技术产业开发区中国(湖南)自由贸易试验区长沙片区榔梨街道黄兴大道南段57号星为创芯园一期3栋301室A078
237963.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
桃江七株古树抢救复壮
-
-
1项
237963.00
237963.00
项目经理:罗存学承包范围:全部七株需求响应:桃江七株古树抢救复壮采购需求:1、资金来源为2024年中央林业草原生态保护资金。 2、严格按照《益阳市桃江县7株古树保护复壮技术方案》执行。 3、不设工程预付款,施工完毕验收合格后付70%款项,剩余30%待一个生长季完毕后视具体修复效果支付剩余款项。 4、竞价成功后施工方不按工程要求施工,赔偿工程款的20%。 5、如施工中发生纠纷及安全事故由施工方全权承担责任。 6、施工地址在桃江县浮邱山山顶,施工难度较大。报价明细:
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
贵州爻达建设集团有限公司长沙分公司
2024-09-04 09:22:28
222059.28
208735.72
1. 专业技术资质不符
不符合
-
2
湖南基石古树名木林业科技有限公司
2024-09-06 17:37:26
237963.00
223685.22
符合
-
3
广东飘之绿名木古树保护有限公司
2024-09-04 11:45:01
245000.00
230300.00
符合
-
4
中蓝建投(北京)建设有限公司
2024-09-04 17:08:44
235599.50
235599.50
1. 专业技术资质不符
不符合