花椒基地病虫害防治中标结果公示(康县自然资源局2024)



康县花椒基地病虫害防治项目中标公告

一、项目编号
144001JH621224055
二、项目名称
康县花椒基地病虫害防治项目
三、中标(成交)信息

标包
是否废标
供应商名称
供应商联系地址
中标金额(万元)
评审报价/评审得分

包1

陇南市禾兴元农业开发有限公司
甘肃省陇南市武都区东江镇东江新区第二安置区东江庭院5号楼1单元3楼301室
33.224
76

包2

四川红种子高新农业有限责任公司
成都市温江区柳城永兴路839号
46.552
87

四、主要标的信息

货物类

供应商名称
名称
品牌
数量
单价
规格型号

陇南市禾兴元农业开发有限公司
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

货物类

供应商名称
名称
品牌
数量
单价
规格型号

四川红种子高新农业有限责任公司
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

标段
专家

包1
潘水站,田军,苏斌惺,谢琦宇,赵英(采购人代表)

包2
潘水站,田军,苏斌惺,谢琦宇,赵英(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额
收费标准:参考国家收费标准
收费金额:1.1966万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:康县自然资源局
地 址:甘肃省陇南市康县城关镇滨河路
联系方式:0939—5121759
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃正荣项目管理咨询有限公司
地 址:甘肃省陇南市武都区东江新区建民桥南李家咀2号
联系方式:15002592750
3.项目联系方式
项目联系人:万文录
电 话:0939—5121759

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
康县花椒基地病虫害防治项目

品目
其他农林牧渔业产品

采购单位
康县自然资源局

行政区域
康县
公告时间
2024年09月09日 21:59

评审专家名单
赵英(采购人代表),潘水站,田军,苏斌惺,谢琦宇

总中标金额
¥79.776000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
万文录

项目联系电话
0939—5121759

采购单位
康县自然资源局

采购单位地址
甘肃省陇南市康县城关镇滨河路

采购单位联系方式
0939—5121759

代理机构名称
甘肃正荣项目管理咨询有限公司

代理机构地址
甘肃省陇南市武都区东江新区建民桥南李家咀2号

代理机构联系方式
15002592750

附件:

附件1
96ea3f6b-eecc-417a-9a87-631ba1b2a088.pdf

附件2
57017e5a-ffac-424d-95b0-00250540e320.pdf

附件3
6edca81c-5cb6-4324-b9aa-ff0726d2337f.pdf

康县花椒基地病虫害防治项目招标文件招标编号:E6212000612013791001招标人名称:康县自然资源局招标代理公司:甘肃正荣项目管理咨询有限公司二〇二四年八月-1-目录第一章投标须知前附表第二章技术规格、参数与要求第三章投标人须知一、总则二、招标文件三、投标文件四、投标文件的递交五、开标、评标与定标六、质疑七、签订合同第四章评标方法及标准第五章政府采购合同第六章投标文件格式一、投标承诺书二、投标函三、开标报价一览表四、分项价格表五、投标人资格证明文件六、商务响应说明书七、投标方案说明书八、投标人认为有必须提供的其他资料-2-康县花椒基地病虫害防治项目公开招标公告康县自然资源局招标项目的潜在投标人应在陇南市公共资源交易网(网址:http://60.164.200.102/)免费下载获取招标文件,并于2024-09-0909:00:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:144001JH621224055项目名称:康县花椒基地病虫害防治项目预算金额:79.98(万元)最高限价:79.98(万元)采购需求:本项目共分为两个包:第一包:花椒专用肥、管理工具等,预算金额:33.34万元;第二包:林木长效保护剂一批,预算金额:46.64万元。合同履行期限:按合同约定执行本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.(1)须符合《中华人民共和国政府采购法》之二十二条规定;(2)须具有合法有效的法人营业执照、国家和地方税务登记证、组织机构代码证、开户许可证;前述法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证已三证合一的,则需提供具有统一社会信用代码的营业执照;(3)须提供法人授权函及被授权人身份证(正、反面复印件);(4)本项目不接受联合体投标;(5)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2020〕46号)、关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业【2011】300号)、甘财采【2022】16号《甘肃省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》、符合政府采购《节能产品政府采购清单》、《环境标志产品政府采购清单》优先采购政策、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)等。3.本项目的特定资格要求:第一包:供应商所投肥料厂家须提供有效期内的肥料登记证;第二包:供应商须提供有效期内的农药生产许可证或农药经营许可证。三、获取招标文件时间:2024-08-19至2024-08-23,每天上午8:30至12:00,下午12:00至17:30地点:陇南市公共资源交易网(网址:http://60.164.200.102/)免费下载方式:1.社会公众可通过陇南市公共资源交易网免费下载或查阅招标文件,拟参与本项目的潜在投标人在获取期限内,凭CA证书登录陇南市公共资源交易网在线免费下载招标文件,并点击“我要投标”按要求填写信息,未填写信息的投标无效。2.请潜在投标人随时关注陇南市公共资源交易网及甘肃政府采购网本项目相关变更公告及澄清答疑文件,否则由变更引起的相关责任自负。售价:0.0(元)-3-四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024-09-0909:00:00地点:陇南市公共资源交易中心网络开标直播一厅第2坐席(陇南市行政中心5号楼环保大厦)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜该项目采用新点不见面网上开标方式:开评标活动通过“新点不见面网上开标大厅”进行。各投标单位在参与投标时,登录陇南市公共资源交易网首页“下载中心”,下载投标文件制作工具“新点投标文件制作软件(陇南版)”,并按照“不见面开评标投标人操作手册”制作固化并上传投标文件;本项目必须使用同一把CA进行所有操作。若在开标时间前没有网上投标(上传投标文件)则视为放弃投标。①陇南市公共资源交易网:http://60.164.200.102/②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:康县自然资源局地址:甘肃省陇南市康县城关镇滨河路联系方式:0939—51217592.采购代理机构信息名称:甘肃正荣项目管理咨询有限公司地址:甘肃省陇南市武都区东江新区建民桥南李家咀2号联系方式:150025927503.项目联系方式项目联系人:万文录电话:0939—5121759-4-第一章投标须知前附表序号投标须知条款号内容11.11.招标项目名称:康县花椒基地病虫害防治项目2.项目计划:签订一个总包合同。3.采购需求:第一包:花椒专用肥、管理工具等;第二包:林木长效保护剂一批。22.1招标人资金来源:财政33.1投标人资格标准:详见招标公告二、申请人的资格要求。44.1投标有效期:自递交投标文件截止时间起算60个日历天。55.1投标报价限价:第一包33.34万元;第二包46.64万元。超过限价按废标处理6/招标预备会:日期:年月日时(本项目不组织招标预备会)7/投标文件份数:该项目采用新点不见面网上开标方式:开评活动通过“新点不见面网上开标大厅”进行。各投标单位在参与投标时,登录陇南市公共资源交易网首页“下载中心”,下载投标文件制作工具“新点投标文件制作软件(陇南版)”,并按照“不见面开评标投标人操作手册”制作固化并上传投标文件;本项目必须使用同一把CA进行所有操作。若在开标时间前没有网上投标(上传投标文件)则视为放弃投标。投标单位需要在2024-09-0909:00:00时前上传投标文件,否则引起的相关责任自负在开标会议结束之后请各投标将投标文件纸质版一正三副、电子版U盘一份邮寄至代理公司。88.1投标文件递交开评活动通过“新点不见面网上开标大厅”进行截止时间:2024年09月09日上午09:00时(北京时间)逾期不予受理99.1开标时间:2024年09月09日上午09:00时(北京时间)地点:陇南市公共资源交易中心网络开标直播一厅第2坐席(陇南市行政中心5号楼环保大厦)1010.1履约保证金:不适用-5-1111.1投标保证金:为进一步优化营商环境举措,按照甘财采(2022)16号甘肃省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知,全省政府采购项目不再收取投标保证金。投标保证金:为进一步优化营商环境举措,按照甘财采(2022)16号甘肃省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知,全省政府采购项目不再收取投标保证金。12中小企业采购预留份额比例中小企业采购预留份额比例100%13落实支持中小企业政府采购政策落实支持中小企业政府采购政策执行中小企业声明函制度。根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准規定的通知》(工信部联企业(2011)300号),按照本次采购标的所属行业的划型标准,符合条件的中小微企业应按照招标文件格式要求提供《中小企业声明函》,仅需出具《中小企业声明函》即可享受相关扶持政策。投标供应商需对《中小企业声明函》内容的真实性负责,成交供应商享受中小企业扶持政策的,《中小企业声明函》随成交结果一并公开。根据财政部、工业和信息化部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)和财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号)规定,对小型和微型企业产品的投标价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。3、投标人提供的货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标的,享受中小企业扶持政策。供应商提供的货物既有中小企业制造的货物。也有大型企业制造的货物的,不享受中小企业扶持政策。4、提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件(原件彩色扫描件)的,视同为小型和微型企业。5、符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位条件且提供《残疾人福利性单位声明函》的,视同为小型和微型企业。6、投标人不属于中小企业的,则不享受中小企业扶持政策。14是否存在以注册资本金、资产总额、营业收入、从业人员等规模条件对中小企是否存在以注册资本金、资产总额、营业收入、从业人员等规模条件对中小企否14业实行差别待遇或歧视待遇的情况业实行差别待遇或歧视待遇的情况否15政府采购合同签订方式、期限和合同备案期限政府采购合同签订方式、期限和合同备案期限根据陇南市财政局《关于开展政府采购合同在线签订的通知》,全面贯彻省市优化营商环境攻坚突破年行动部署要求,全力推进“互联网+政府采购”,精准对接市场主体需求,创新拓展平台服务功能,消除电子化采购过程中的盲点、断点、堵点,进一步优化政府采购营商环境。依托甘肃政府采购交易管理系统,进行政府采购电子在线合同签订工作。按照优化营商环境相关政策要求,政府采购合同签订期限由法定的30日内压缩至10日内,合同备案由7个工作日压缩至2个工作日内。(签订好的合同由中标供应商将整本合同扫描件发送至采购代理机构进行网上备案公示),逾期未办理后果由中标供应商自行负责。注:注:招标代理费由中标单位支付。如前后不一致之处,以前附表为准。招标代理费由中标单位支付。如前后不一致之处,以前附表为准。注:1、开始开标前检查自己开标设备网络稳定性,如有中途退出等问题,后果自负。-7-第二章技术规格、参数与要求序号包号采购内容规格参数及要求单位数量备注1第一包花椒专用肥N≧4.5、P≧6.5、K≧4.5、水分≤15%,总养分15个以上吨70.41第一包管理工具管理工具:1、修枝剪:刃口长度6CM,整体长度20CM,最大剪切直径2CM,上刀片高级淬火钢,高强度纤维防滑手柄,表面镀铬处理。2、手锯:手锯锯条长270mm,锯刃长度27CM,整体长度42CM,最大削锯直径100MM,防锈镀铬、硬高质钢锯片,齿峰经过冲击式热处理。套12002第二包林木长效保护剂福美双含量≥8.0,氯氰菊酯≥1.0,缓释物质(以干基计)≥16%,复配生物活性成分≥10%,PH值范围6.0-9.0,粘度(25℃,mPa.S):1000-3000,表干时间≦8h,警戒色:红色。规格:10公斤/桶吨17.6说明:本次投标报价为人民币报价,报价包含运输费、劳务费、税金等完成本项目产生的全部费用。-8-第一包一、验收标准及方法:货物运送到指定地点后,由采购方组织相关验收部门进行现场验收。中标供应商保证货物包装无破损,货物在运输过程中出现瑕疵和破损,中标供应商应免费更换,其过程中所发生的一切费用由中标供应商负担。二、交货方式、地点、服务期限:交货方式:以双方签订合同为准;交货及服务地点:采购人指定地点;三、付款条件及付款方式:付款条件及付款方式:以双方签订合同为准;第二包四、验收标准及方法:货物运送到指定地点后,由采购人及使用单位组织相关人员对货物进行验收,验收过程中,如发现货物有破损及参数不符等质量问题,进行无条件更换。由采购单位对本次采购内容进行检查、验收。五、交货方式、地点、服务期限:交货方式:以双方签订合同为准;交货地点:采购人指定地点;交货期限:以双方签订合同为准。六、付款条件及付款方式:付款条件及付款方式:以双方签订合同为准;七、售后服务的要求:(1)上述货物质保期一年;(2)投标人或制造商须出具售后服务保障承诺;-9-(3)投标人须提供具体的售后服务措施及商品质量问题调换范围;(4)在质保期内,投标人应对非人为因素损坏引起的问题货物予以负责调换;(5)若采购人需在后期补充采购的,成交候选人须按此次的中标价及时供给,且有责任免费调换质量不合格的产品;(6)产品质量问题调换范围的基本要求(包括但不限于以下内容):①、所供货物明显损坏有可能导致使用障碍的;②、所供货物无法使用的;③、所供货物实际参数与描述不符的;④、所供货物材质(用料)不符合国家相关规定的;⑤、所供货物有明显瑕疵的;⑥、所供货物有假冒伪劣嫌疑的;(7)投标人应提供具体的售后服务实施计划、人员配备情况及联系地址、联系方式;(8)售后响应速度:12小时内做出响应,电话不能解决的,必须48小时内到达现场;(9)其它需要说明的事项第三章投标人须知一、总则1.适用法律、法规1.1本次招标适用的主要法律、法规为《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》及其它相关法规。2.资金2.1本项目的资金属于自筹资金,资金来源已经落实,计划用于支付本次采购后所签订的合同项下的款项。-10-本授权书于年月日签字生效,特此声明。代理人无转委托权。附件1授权委托书本人(姓名、职务)系,(投标人名称)的法定代表人,现授权(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目名称、招标编号)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。本授权书于年月日签字生效,特此声明。委托代理人身份证正面、反面复印件投标人名称(盖公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日-41-附件1-1法定代表人证明书投标人名称:注册号:注册地址:成立时间:年月日经营期限:经营范围:主营:,;兼营:姓名:性别:年龄:职务:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人身份证正面、反面复印件投标人名称(盖公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日-42-附件2投标人基本情况1.名称及概况:(1)投标人名称:地址:传真/电话号码:,邮政编码:(2)成立或注册日期:(3)注册号码:(4)实收资本:(5)近期资产负债表(到年月日止)①固定资产:②流动资产:③长期负债:④流动负债:⑤净值:(6)法定代表人姓名:2.经营范围:3.近年营业额:年度总额4.近年该货物主要销售客户的名称地址(可另附页):(1),(用户名称和地址),(销售项目名称)(2),(用户名称和地址),(销售项目名称)-43-5.同意为投标人制造货物的制造商名称、地址6.近年类似项目业绩(可另附页,并提供有关中标、成交通知书或合同的复印件):序号项目名称合同总价(元)采购单位联系电话采购单位联系人7.开立基本帐户银行的名称和地址:(提供注册地人民银行开户许可证复印件)8.其他情况:组织机构、技术力量、制造商体系认证情况等9.提供营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本(自然人为投标人时,提供自然人身份证明)等证明材料的复印件。兹声明上述数据和资料是真实、正确的,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件。投标人名称(盖公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):,_日期:年月日-44-附件3提供上年度财务会计报表,包括资产负债表、损益表和审计报告或银行资信证明、纳税、社保的复印件盖公章。附件4特定资格证明材料备注:提供“投标须知”规定的特定资格(包括投标人从事投标货物的生产、销售或经营、安装、集成等)证明材料的复印件(盖公章)-45-六、商务响应说明书项目名称:招标编号:投标包号:按照招标文件的商务要求编制商务响应说明书,格式不限。但内容至少应包括如下:1.投标报价所包含的全部供货内容;2.投标报价所包含的全部服务内容;3.交货期;4.启运和交货地点及运输方式;5.付款条件和付款方式;6.验收依据及验收方式;投标人名称(盖公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):,_日期:年月日-46-七、投标方案说明书按照招标文件的要求编制的投标方案说明书,内容包括货物和/或服务的详细说明、技术规格响应表、货物配置说明、供货一览表、彩色样本、使用说明书,质量保证和售后服务承诺等。至少应包括如下:1)技术说明书1.1所投货物的商标、型号、功能、技术规格、详细的供货配置清单;1.2填写技术规格响应表,并提供支持文件。2)供货一览表。3)货物的质量标准、检测标准、是否符合国家规范及相关认证等。4)货物的彩色样本、使用说明书。供货范围和服务内容的详细说明。5)技术规格优于或偏离技术要求的指标(如果有的话)。6)制造商及原产地。7)履约措施及承诺。8)质量保证措施、培训方案、售后服务的内容及承诺。-47-附件1技术规格响应表项目名称:招标编号:投标包号:序号☆1招标文件技术要求☆2投标货物实际参数响应/偏离备注12345…注:1.☆1指招标文件中的技术规格(参数),投标人应按照招标文件中的内容逐条抄写。2.☆2指投标人拟提供的投标货物的功能及技术规格(参数),投标人应逐条如实填写并提供相应的支持文件。投标人名称(盖公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):,_日期:年月日-48-附件2供货一览表项目名称:招标编号:投标包号:序号货物名称数量交货地点投标人名称(盖公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):,_日期:年月日-49-八、投标人认为有必须提供的其他资料(格式自定)-50-六、中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加康县自然资源局(单位名称)的康县花椒基地病虫害防治项目(第一包)(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.花椒专用肥(标的名称),属于农、林、牧、渔业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为甘肃苏地肥业有限公司(企业名称),从业人员17人,营业收入为312.56万元,资产总额为458.92万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.修枝剪(标的名称),属于农渔业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为营口三合园具企称),从业人员11人,营业收入为79.1575万元,资产总额81.677万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.手锯(标的名称),属于农、林、牧、渔业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为青岛德之助园艺工具有限公司(企业名称),从业人员13人,营业收入为135.31万元,资产总额为72.35万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):诙玲以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形,本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):陇南市禾兴元元业有限2司日期:2024年09月09日读玲康县花椒基地病虫害防治项目(第二包)投标文件六、中小企业声明函本公司郑重声明,根据财政部、工业和信息化部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号),本公司为小型(请填写:中型、小型、微型)企业。即,本公司同时满足以下条件:1.根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,本公司为小型(请填写:中型、小型、微型)企业。2.本公司参加康县自然资源局单位的康县花椒基地病虫害防治项目(第二包)项目采购活动提供本企业制造的货物,由本企业承担工程、提供服务,或者提供其他小型(请填写:中型、小型、微型)企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):川红种子高新本业有限责任公司日期:2024年09日四川红种子高新农业有限责任公司编制第127页九、分项价格表项目名称:康县花椒基地病虫害防治项目(第一包)招标编号:E6212000612013791001投标包号:第一包金额单位:人民币元序号货物品牌及型号制造商单位数量单价金额备注1花椒专用肥甘肃苏地肥业有限公司吨70.43100218240/2修枝剪营口三合园林工具厂套120095114000/3手锯青岛德之助园艺工具有限公司套120095114000/4///////5///////投标总报价投标总报价(大写)人民币叁拾叁万贰仟贰佰肆拾元整(小写:¥332240.00)。(大写)人民币叁拾叁万贰仟贰佰肆拾元整(小写:¥332240.00)。(大写)人民币叁拾叁万贰仟贰佰肆拾元整(小写:¥332240.00)。(大写)人民币叁拾叁万贰仟贰佰肆拾元整(小写:¥332240.00)。(大写)人民币叁拾叁万贰仟贰佰肆拾元整(小写:¥332240.00)。(大写)人民币叁拾叁万贰仟贰佰肆拾元整(小写:¥332240.00)。投标人名称(盖公章)陇南市兴元农业开发有限公司法定代表人或其授校的代理人(字):读玲日期:2024年09月09日注:1、应按照“投标须知”的要求报价。2、总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。诙玲康县花椒基地病虫害防治项目(第二包)投标文件九、分项价格表项目名称:康县花椒基地病虫害防治项目(第二包)招标编号:E6212000612013791001投标包号:第二包金额单位:人民币元序号货物品牌及型号制造商单位数量单价金额备注1品牌:隆丰;型号:福美双含量8.5%,氯氰菊酯1.1%,缓释物质(以干基计)22.5%,复配生物活性成分10.5%,PH值范围7.1,粘度(25℃,mPa.S):1600,表干时间5h,警戒色:红色。规格:10公斤/桶。四川红种子高新农业有限责任公司吨17.626450.00元465520.00元/投标总报价投标总报价(大写)人民币肆拾陆万伍仟伍佰贰拾元整(小写:¥465520.00元)(大写)人民币肆拾陆万伍仟伍佰贰拾元整(小写:¥465520.00元)(大写)人民币肆拾陆万伍仟伍佰贰拾元整(小写:¥465520.00元)(大写)人民币肆拾陆万伍仟伍佰贰拾元整(小写:¥465520.00元)(大写)人民币肆拾陆万伍仟伍佰贰拾元整(小写:¥465520.00元)(大写)人民币肆拾陆万伍仟伍佰贰拾元整(小写:¥465520.00元)投标人名称(盖公章):四川红子高新农业有限责任公司法定代表人或其授权的代理人(签:易日期:2024年09月9日注:1、应按照“投标须知”的要求报价。2、总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。四川红种子高新农业有限责任公司编制第133页