广东终端应用安全加固服务中标结果公示(广东南方新媒体股份有限公司2024)
广东南方新媒体股份有限公司2024年终端应用安全加固服务项目(XYL2024GZ148C08)中标公告
广东永连招标有限公司受广东南方新媒体股份有限公司的委托,于2024年8月9日就广东南方新媒体股份有限公司2024年终端应用安全加固服务项目(项目编号:XYL2024GZ148C08)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下: 一、采购项目编号:XYL2024GZ148C08 二、采购项目名称:广东南方新媒体股份有限公司2024年终端应用安全加固服务项目 三、采购预算:人民币48万元 四、采购方式:公开招标 五、中标供应商: 中标供应商名称:北京智游网安科技有限公司 法人代表:陈金山 地址:北京市昌平区黄平路19号院1号楼A单元901、909 六、报价明细
主要中标、成交标的名称
规格型号
数量
单价(元)
服务期
中标、成交金额(元)
2024年终端应用安全加固服务
/
1项
/
自签订合同起60个自然日内完成能力部署,服务期为一年。
¥369,000.00
注:以上为本项目的主要中标、成交标的,本项目中标金额为¥369,000.00元。 七、评审日期:2024-8-30 评审地点:广州市天河区汇苑街23号广东铁路投资大厦副楼7楼广东永连招标有限公司会议室 评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组): 罗慧玲、左胜平、胡波、刘传润、蔡汉钓(采购人代表) 八、本项目代理收费标准:根据招标文件的规定,1.中标人须向招标代理机构按如下标准和规定缴纳招标代理服务费:(1)以项目中标总金额作为招标代理服务费的计算基数;(2)招标代理服务费采用差额定率累进法进行计算,服务类项目按照以下标准计取:100万元以下的部分,按照1.5%计取;100-500万元的部分,按照0.8%计取;500-1000万元的部分,按照0.45%计取;1000-5000万元的部分,按照0.25%计取。2.按照以上收费标准计算公式计算出的招标代理费用不足4000元的,按照4000元/个向中标单位收取招标代理服务费和无法暂估金额的(如资格供应商等),则招标代理机构按照4000元/个向中标单位收取招标代理服务费。本项目代理费总金额为:5535元。 九、评审意见(非标采购方式或公开招标采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见) 综合评分法中标(成交)候选供应商排序表
投标人名称
是否通过资格、符合性审查
价格得分
商务得分
技术得分
综合得分
名次
北京智游网安科技有限公司
是
30.00
17.60
42.80
90.40
1
中国移动通信集团广东有限公司
是
27.50
16.00
18.20
61.70
2
深圳海云安网络安全技术有限公司
是
24.60
12.00
12.20
48.80
3
广州衡联信息技术有限公司
否
评标委员会对广州衡联信息技术有限公司的投标文件进行了仔细的审查,发现下列问题:广州衡联信息技术有限公司提交的正本第24页4.4详细报价表 “投标人名称(并加盖公章):”处未按照招标文件要求加盖公章,不满足招标文件第52页 资格、符合性评审表 “投标文件签署合格”的评审内容,评标委员会一致认为广州衡联信息技术有限公司不通过符合性审查,不进入下一评审环节。
十、本公告期限1个工作日。 十一、联系事项:
(一)采购单位:广东南方新媒体股份有限公司
地址:广东省广州市越秀区人民北路686号后座
联系人:李小姐
联系电话:020-26188621
邮编:510012
(二)招标代理机构:广东永连招标有限公司
地址:广州市天河区汇苑街23号广东铁路投资大厦副楼7楼
联系人:张小姐
联系电话:020-88526063
传真:020-85200139
邮编:510645
(三)采购项目联系人:林先生
联系电话:020-88526063
发布人:广东永连招标有限公司 发布时间:2024年9月9日