山东省执法执勤用车中标结果公示(山东省滨州市人民检察院2024)



一、项目编号:SDGP371600000202401003250_A,项目包号: 1

一、项目名称:山东省滨州市人民检察院执法执勤用车采购

三、成交信息

供应商名称:滨州和硕汽车销售服务有限公司
供应商地址:山东省-滨州市-滨城区-滨州市滨城区220国道往西100米路北汽车城
成交金额:160900.00(壹拾陆万零玖佰元整)

四、主要标的信息

编号
商品品目
商品名称
品牌
型号
参数
数量
最高限制单价(元)
最高限制总价(元)

1
轿车
上汽大众 1.4T帕萨特混动商务版 轿车
上汽大众
1.4T帕萨特混动商务版
油箱容积(L):50L;生产企业批次:上汽大众汽车有限公司南京分公司;车辆类型:插电混动;整车质保:三年或10万公里;最小离地间隙(mm):174;最高车速(km/h):200;最大续航里程(km):702;最大功率(Kw):155;最大扭矩(N.m):390;百公里及城市综合工况 油耗(L/100km):4.8;排放标准:国六;变速器形式:双离合变速器(DSG);车系:德系;车辆颜色:黑色;座位数:5座;轴距(mm):2871;整备质量(kg):1750;防抱制动 ABS+ 制动力分配系统 EBD:有;安全气囊:6;电子辅助制动系统 (EBA):无;车辆稳定系统(ESP):有;有无胎压监测:有;轮胎规格:215/60 R16;排量:1.1-1.6L;驱动形式:前驱
1
179900.00
¥179900.00

服务需求

1.提供3年质保服务
2.提供送货上门(安装调试)服务。
3.提供安装调试服务(不含商品原厂免费售后服务范围之外的配件及耗材)
备注:反拍标的商品参数中自带的售后服务内容与反拍公告“服务要求”中的条款内容不一致的,以“服务要求”中的为准。服务费用包含在供应商报价中。供应商报价并承诺完全响应采购人发布的标的商品及售后服务要求。

五、其他补充事宜

本次反拍共有 2家供应商提交了报价。

排名
供应商名称
数量
总报价(元)
报价时间

1
滨州和硕汽车销售服务有限公司

160900.00
2024-09-04 17:59:04

2
济南捷峰汽车销售有限公司

170000.00
2024-09-04 00:00:20

采购单位:山东省滨州市人民检察院
2024年09月09日