广西危旧房改住房 造价全过程跟踪审计服务中标结果公示(广西五矿汽车运输有限公司2024)


招标人:广西五矿汽车运输有限公司
招标代理:广西天圆万邦项目管理有限公司
联系人:王智伯
联系人电话:13397790990
一、项目编号:TYWBNN-2024-ZC001
二、项目名称:广西五金矿产进出口集团公司桂林汽车队新建路18号危旧房改住房项目造价全过程跟踪审计服务
三、中标(成交)信息
1、中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
竞标总报价:480018.56 (元)
广西诚华工程造价咨询有限公司
南宁市青秀区东葛路9号联发·臻品1号楼24层2413、2415、2416、2417、2418、2423号房

2、
废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、
主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
广西五金矿产进出口集团公司桂林汽车队新建路18号危旧房改住房项目造价全过程跟踪审计服务
广西五金矿产进出口集团公司桂林汽车队新建路18号危旧房改住房项目造价全过程跟踪审计服务
广西五金矿产进出口集团公司桂林汽车队新建路18号危旧房改住房项目造价全过程跟踪审计服务一项。
详见谈判文件
自双方签订合同后开始实施,至该项目竣工决算及相关服务范围全部工作完成为止。
详见谈判文件

五、
评审专家(单一来源采购人员)名单:
  邹桂兰(组长)、玉国华 、农英民   

六、
代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)收费标准的70%支付。
2、代理服务金额(元):5000.00   

七、
公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
网上公告媒体查询:中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名      称:广西五矿汽车运输有限公司 
地    址:桂林市叠彩区新建路82号 
项目联系人:王工 
项目联系方式:18207733380
2.采购代理机构信息
名    称:广西天圆万邦项目管理有限公司 
地   址:南宁市青秀区民族大道182号金旺角国际大酒店附楼4层
项目联系人:王工
项目联系方式:0771-5622899

             釆购代理机构:广西天圆万邦项目管理有限公司
                 2024 年 9 月 9 日

投标邀请书.pdf

广西五金矿产进出口集团公司桂林汽车队新建路18号危旧房改住房项目造价全过程跟踪审计服务投标邀请书1.采购条件本采购项目广西五金矿产进出口集团公司桂林汽车队新建路18号危旧房改住房项目造价全过程跟踪审计服务,采购人为广西五矿汽车运输有限公司,建设资金来自业主自筹,出资比例为100%。项目已具备采购条件,现邀请你单位参加广西五金矿产进出口集团公司桂林汽车队新建路18号危旧房改住房项目造价全过程跟踪审计服务采购项目的投标。2.项目概况与采购范围项目地点:桂林市叠彩区采购需求:广西五金矿产进出口集团公司桂林汽车队新建路18号危旧房改住房项目全过程造价咨询中的施工及竣工阶段的造价咨询服务。采购方式:竞争性谈判采购预算价:528900.00元合同履约期限:自双方签订合同后开始实施,至该项目竣工决算及相关服务范围全部工作完成为止。3供应商资格要求3.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;3.2落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.3本项目的特定资格要求:3.3.1在全国工程造价咨询管理系统通过备案;3.3.2至少承接过一个造价全过程跟踪审计服务或全过程造价咨询服务。4.采购文件的获取4.1请于2024年9月千日至2024年9月6日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午09:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,下同),在广西天圆万邦项目管理有限公司(南宁市青秀区民族大道182号金旺角国际大酒店附楼4层)购买采购文件。4.2采购文件每套售价300.00元,售后不退,不接受邮寄(如需开发票,请将文件费由公司基本户转至代理公司指定账户)。5.响应文件的递交y5.1响应文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年月9日09时30分,地点为广西天圆万邦项目管理有限公司(南宁市青秀区民族大道182号金旺角国际大酒店附楼4层)开标室。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。6.确认你单位收到本投标邀请书后,请于2024年月6日前以书面方式予以确认。7.评标方式最低评标价法8.联系方式采购人:广西五矿汽车运输有限公司采购代理机构:广西天圆万邦项目管理有限公司地址:桂林市叠彩区新建路82号地址:南宁市青秀区民族大道182号金旺角国际大酒店附楼4层联系人:王工联系人:王工电话:18207733380电话:0771-5622899采购人:广西五矿汽车运输有限公司采购代理机构:广西天圆万邦项目管理有限公司日期:2024年9月3日.