多普勒流速剖面仪、声学释放器及甲板单元等设备 教学仪器中标结果公示(中国海洋大学2024)



中国海洋大学多普勒流速剖面仪、声学释放器及甲板单元等设备采购项目中标公告

一、项目编号:HYHA2024-2429(招标文件编号:HYHA2024-2429)
二、项目名称:中国海洋大学多普勒流速剖面仪、声学释放器及甲板单元等设备采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京瑞易得科技有限公司
供应商地址:北京市石景山区实兴大街30号院3号楼2层D-1176房间
中标(成交)金额:697.6190700(万元)

供应商名称:北京澜海通科技有限公司
供应商地址:北京市朝阳区东三环北路辛2号2幢10层1009B室
中标(成交)金额:127.0720380(万元)

供应商名称:青岛圣蓝科技有限公司
供应商地址:山东省青岛市市南区山东路6号丁3号楼4411
中标(成交)金额:131.4012610(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
北京瑞易得科技有限公司
详见附件中标清单
详见附件中标清单
详见附件中标清单
详见附件中标清单
详见附件中标清单

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

2
北京澜海通科技有限公司
详见附件中标清单
详见附件中标清单
详见附件中标清单
详见附件中标清单
详见附件中标清单

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

3
青岛圣蓝科技有限公司
详见附件中标清单
详见附件中标清单
详见附件中标清单
详见附件中标清单
详见附件中标清单

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
苗春发、刘建平、张友篪、石星军、秦承志(采购人代表)。
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:代理服务费按照本项目招标文件规定收取,收费标准详见本项目招标文件。
本项目代理费总金额:7.230700 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

第一包:
中标人名称:北京瑞易得科技有限公司
中标金额:$975500.00元
地 址:北京市石景山区实兴大街30号院3号楼2层D-1176房间
综合得分:91.20分
第二包:
中标人名称:北京澜海通科技有限公司
中标金额:$176700.00元
地 址:北京市朝阳区东三环北路辛2号2幢10层1009B室
综合得分:83.99分
第三包:
中标人名称:青岛圣蓝科技有限公司
中标金额:$182720.00元
地 址:山东省青岛市市南区山东路6号丁3号楼4411
综合得分:88.40分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国海洋大学     
地址:山东省青岛市崂山区松岭路238号        
联系方式:崔老师0532-66781979      
2.采购代理机构信息
名 称:海逸恒安项目管理有限公司            
地 址:山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2203室            
联系方式:逄昊晟、曹丽娜0532-85761207            
3.项目联系方式
项目联系人:逄昊晟、曹丽娜
电 话:  0532-85761207 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中国海洋大学多普勒流速剖面仪、声学释放器及甲板单元等设备采购项目

品目
货物/设备/仪器仪表/教学仪器

采购单位
中国海洋大学

行政区域
青岛市
公告时间
2024年09月09日 18:30

评审专家名单
苗春发、刘建平、张友篪、石星军、秦承志(采购人代表)。

总中标金额
¥956.092369 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
逄昊晟、曹丽娜

项目联系电话
0532-85761207

采购单位
中国海洋大学

采购单位地址
山东省青岛市崂山区松岭路238号

采购单位联系方式
崔老师0532-66781979

代理机构名称
海逸恒安项目管理有限公司

代理机构地址
山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2203室

代理机构联系方式
逄昊晟、曹丽娜0532-85761207

附件:

附件1
中国海洋大学多普勒流速剖面仪、声学释放器及甲板单元等设备采购项目中标公告.doc

附件2
中国海洋大学多普勒流速剖面仪、声学释放器及甲板单元等设备采购项目公开招标文件.pdf

附件3
中国海洋大学多普勒流速剖面仪、声学释放器及甲板单元等设备采购项目中标清单.doc

中国海洋大学多普勒流速剖面仪、声学释放器及甲板单元等设备采购项目中标公告一、项目编号:HYHA2024-2429二、项目名称:中国海洋大学多普勒流速剖面仪、声学释放器及甲板单元等设备采购项目三、中标信息第一包:中标人名称:北京瑞易得科技有限公司中标金额:$975500.00元地址:北京市石景山区实兴大街30号院3号楼2层D-1176房间第二包:中标人名称:北京澜海通科技有限公司中标金额:$176700.00元地址:北京市朝阳区东三环北路辛2号2幢10层1009B室第三包:中标人名称:青岛圣蓝科技有限公司中标金额:$182720.00元地址:山东省青岛市市南区山东路6号丁3号楼4411四、主要标的信息货物类名称:详见附件中标清单品牌:详见附件中标清单规格型号:详见附件中标清单数量:详见附件中标清单单价:详见附件中标清单五、评审专家名单:苗春发、刘建平、张友篪、石星军、秦承志(采购人代表)。六、代理服务收费标准及金额代理服务收费标准:代理服务费按照本项目招标文件规定收取,收费标准详见本项目招标文件。代理服务收费金额:7.2307万元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜第一包:综合得分:91.20分。第二包:综合得分:83.99分。第三包:综合得分:88.40分。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中国海洋大学地址:山东省青岛市崂山区松岭路238号项目联系人:崔老师联系电话:0532-66781979邮箱:zhaobiaozx@ouc.edu.cn2.采购代理机构信息名称:海逸恒安项目管理有限公司地址:山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2203室项目联系人:逄昊晟、曹丽娜联系电话:0532-85761207邮箱:panghaosheng@sdhyha.com2024年9月9日中国海洋大学多普勒流速剖面仪、声学释放器及甲板单元等设备采购项目中标清单一、项目编号:HYHA2024-2429二、项目名称:中国海洋大学多普勒流速剖面仪、声学释放器及甲板单元等设备采购项目三、中标信息第一包:中标人名称:北京瑞易得科技有限公司中标金额:$975500.00元地址:北京市石景山区实兴大街30号院3号楼2层D-1176房间第二包:中标人名称:北京澜海通科技有限公司中标金额:$176700.00元地址:北京市朝阳区东三环北路辛2号2幢10层1009B室第三包:中标人名称:青岛圣蓝科技有限公司中标金额:$182720.00元地址:山东省青岛市市南区山东路6号丁3号楼44114、主要标的信息第一包:货物名称品牌规格型号单价(元)数量声学多普勒流速剖面仪主机及配件TeledyneRDInstrumentsWHLS75-I-2-UG16$97550.0010第二包:货物名称品牌规格型号单价(元)数量深水声学释放器Edgetech8242XS$22000.006甲板控制单元Edgetech8011M$22350.002第三包:货物名称品牌规格型号单价(元)数量自容式温盐深测量仪SEA-BIRD37SM7000m$11420.0016中国海洋大学多普勒流速剖面仪、声学释放器及甲板单元等设备采购项目公开招标文件项目编号:HYHA2024-2429采购人:中国海洋大学采购代理机构:海逸恒安项目管理有限公司二〇二四年八月目录第一章招标公告第二章投标人须知投标人须知前附表一、说明二、招标文件三、投标文件编写四、投标文件递交五、开标与评标六、询问和质疑七、授予合同八、履约保证金九、中标服务费十、其他十一、解释权第三章评分办法第四章采购内容及项目要求第五章合同格式第六章附件(投标文件格式)第一章招标公告受中国海洋大学委托,海逸恒安项目管理有限公司对中国海洋大学多普勒流速剖面仪、声学释放器及甲板单元等设备采购项目采用公开招标进行采购,欢迎潜在投标人前来竞标。请潜在投标人在获取招标文件,并于2024年9月9日14点00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:HYHA2024-24292.项目名称:中国海洋大学多普勒流速剖面仪、声学释放器及甲板单元等设备采购项目3.预算金额及最高限价:976.80万元,其中:第一包:710.00万元,第二包:134.00万元,第三包:132.80万元。4.采购需求:包号货物名称数量简要技术需求1声学多普勒流速剖面仪10台简要技术需求详见招标公告附件。2●深水声学释放器6台简要技术需求详见招标公告附件。2甲板控制单元2台简要技术需求详见招标公告附件。3自容式温盐深测量仪16台简要技术需求详见招标公告附件。5.合同履行期限:合同签订后开始履行,至项目完成(质保期满)为止。6.本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:(1)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,近三年内在经营活动中没有重大违法记录,投标人须提供声明函。重大违法记录指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;(2)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等网站中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动;(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下(同一标包)的政府采购活动;(4)为采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人及其附属机构,不得再参加该采购项目的其他采购活动。三、获取招标文件1.本项目采用网上获取方式(扫码填报信息+邮箱发送资料):(1)扫码填报信息:投标人扫描下方二维码,选取所要参与的项目点击“我要缴费”,根据提示完善投标人信息后保存提交(经办人选择逄昊晟)。(2)投标人缴纳标书费。(3)投标人将法人授权委托书原件和被授权人身份证原件的扫描件、标书费汇款凭证的扫描件发至邮箱(panghaosheng@sdhyha.com)。2.获取招标文件时间:2024年8月20日-2024年8月26日,每天上午8时30分至下午16时30分。逾期获取招标文件者不予受理,未办理获取招标文件手续者不接受其投标。3.招标文件售价人民币300元/份,售后不退。4.账户信息:开户名称:海逸恒安项目管理有限公司青岛事业部;开户银行:中国建设银行股份有限公司青岛崂山支行;账号:37150198682700001356。注:①本项目实行资格后审,获取招标文件成功不代表资格后审的通过。②本采购项目的变更、修改、澄清等内容均在“中国政府采购网”和“中国海洋大学采购与招标管理中心网站”发布。相关内容一经在“中国政府采购网”和“中国海洋大学采购与招标管理中心网站”发布,视作已发放给所有潜在投标人。各潜在投标人应随时关注并及时自行查阅网站信息,未按要求查阅者自行承担相应后果。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.提交投标文件截止时间:2024年9月9日14点00分(北京时间)。2.开标时间:2024年9月9日14点00分(北京时间)。3.地点:山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2204会议室。五、公告发布媒介本项目招标公告在“中国政府采购网”和“中国海洋大学采购与招标管理中心网站”发布。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策(一)中小微型企业政府采购政策(二)监狱企业政府采购政策(三)促进残疾人就业政府采购政策(四)节能、环保产品政府采购政策详见招标文件。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中国海洋大学地址:山东省青岛市崂山区松岭路238号项目联系人:崔老师联系电话:0532-66781979邮箱:zhaobiaozx@ouc.edu.cn2.采购代理机构信息名称:海逸恒安项目管理有限公司地址:山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2203室项目联系人:逄昊晟、曹丽娜联系电话:0532-85761207邮箱:panghaosheng@sdhyha.com2024年8月19日第二章投标人须知投标人须知前附表本表是对“投标人须知”正文的具体补充和修改,如有不一致,以“前附表”为准。序号内容说明或要求1项目信息项目名称:中国海洋大学多普勒流速剖面仪、声学释放器及甲板单元等设备采购项目项目编号:HYHA2024-24292采购人采购人:中国海洋大学项目联系人:崔老师联系电话:0532-66781979邮箱:zhaobiaozx@ouc.edu.cn3代理机构代理机构:海逸恒安项目管理有限公司联系人:逄昊晟、曹丽娜联系电话:0532-85761207邮箱:panghaosheng@sdhyha.com4资金来源与采购预算资金来源:财政资金。预算金额及最高限价:976.80万元,其中:第一包:710.00万元,第二包:134.00万元,第三包:132.80万元。投标报价超过预算金额或最高限价的,按无效投标处理。5投标人应提供的资格证明材料投标人资格要求:详见第一章招标公告。投标人应提供能够证明符合资格条件的下列材料:(1)投标人须具有独立承担民事责任的能力,向采购人提供服务的法人、其他组织或自然人,须提供相关证明材料,其中:投标人是企业(包括合伙企业)的,应提供其在工商部门注册的有效“企业法人营业执照”或“营业执照”;投标人是事业单位的,应提供其有效的“事业单位法人证书”;投标人是非企业专业服务机构的,应提供其有效的执业许可证;序号内容说明或要求5投标人应提供的资格证明材料投标人是个体工商户的,应提供其有效的“个体工商户营业执照”;投标人是自然人的,应提供其有效的自然人身份证明。(2)投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须提供相关证明材料,其中:投标人是法人的,应提供财务会计报表,或经审计的财务报告,或其基本开户银行出具的资信证明;投标人是其他组织或自然人的,应提供银行出具的资信证明。(3)投标人须具有履行合同所必需的货物(产品)和专业技术能力,须附相关证明材料或书面声明。(4)投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,须提供相关证明材料,其中:投标人是法人的,缴纳税收的证明材料,应提供开标前三个月内任意一个月的依法缴税凭据;投标人是法人的,缴纳社会保障资金的证明材料,应提供开标前三个月内任意一个月的缴纳社会保险的凭据;投标人是其他组织和自然人的,需要提供开标前三个月内任意一个月的缴纳税收和社会保险的凭据。注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,须提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。(5)近三年内(本项目投标截止日前)投标人在经营活动中没有重大违法记录,其中:重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;投标人须提供参与本采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(6)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,近三年内在经营活动中没有重大违法记录,投标人须提供书面声明(格式自拟)。重大违法记录指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许序号内容说明或要求可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(7)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的、政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参与本项目的政府采购活动。采购人或采购代理机构依法对投标人的资格进行审查时,将在“信用中国”和“中国政府采购网”网站上对投标人进行查询并打印查询记录,查询截止时点为:本项目投标截止期当日。对经查询被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的、政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的投标人,其投标将按无效投标处理。两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个投标人的身份共同参加政府采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在上述不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录,其投标将按无效投标处理。采购人或采购代理机构对于查询到的投标人失信行为事由、处理机关名称及处理日期、处理有效期间等,以屏幕截图的方式保存,并承诺查询记录仅用于本次采购活动过程中,不用于其他目的。投标人不良信用记录以采购人或采购代理机构现场查询结果为准,并如实记录查询情况。投标人自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。在本招标文件规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据。(8)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一包的投标或者未划分包的同一招标项目的投标,投标人须提供书面声明。(9)为采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人及其附属机构,不得再参加本采购项目的其他采购活动,投标人须提供书面声明。序号内容说明或要求(10)投标人符合法律、行政法规规定的其它要求。注:本项目实行资格后审,投标文件中须包含上述材料(第7条所要求的信用中国等网站查询截图无需提供,由代理机构负责查询),资格审查未通过,不进入下一步评审。6对招标文件的疑问提交疑问时间:2024年8月27日16:00前。提交疑问方式:发电子邮件至邮箱panghaosheng@sdhyha.com(word文档及加盖公章的扫描件各一份)。7招标文件答疑答疑文件发送时间(如有):2024年8月28日16:00前。答疑文件发送方式:发送电子版至各投标人预留的邮箱。答疑文件为招标文件的组成部分。8投标文件份数纸质投标文件柒份,其中正本壹份和副本陆份。USB接口货物(产品)存储的电子版投标文件壹份;开标一览表一式贰9投标文件密封和标记投标人应将投标文件正本、副本、电子版及开标一览表密封,并在封套明显处注明以下内容:(1)项目编号、项目名称、包号;(2)正本或副本或电子版或开标一览表;(3)投标人名称(加盖公章)、地址、电话;(4)每一密封件在封口处注明“投标截止时间前不准启封”字样。注:单包所有副本密封在一个包封内即可。10投标文件的签字或盖章投标函、开标一览表以及招标文件格式要求中注明需签字或盖章的资料均应按要求签字或盖章。份。注:(1)纸质投标文件建议双面打印,胶装成册,每页均应标注页码;(2)电子版内容应包含投标文件的全部商务、报价、技术内容及技术资料(正本投标文件签字盖章后的全本扫描件),其中有英文资料的还应提供中、英文对照文本。11投标保证金投标保证金金额:投标保证金缴纳形式:网银转账或电汇,支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等。以网银转账或电汇形式缴纳投标保证金时:开户银行及账号如下:开户名称:海逸恒安项目管理有限公司青岛事业部;开户银行:中国建设银行股份有限公司青岛崂山支行;账号:37150198682700001356。备注:1)投标保证金到账截止时间为投标截止时间,逾期到账的,被视为“未按规定交纳投标保证金”,其投标文件将按无效投标处理;2)投标保证金需从投标单位账户转出,否则无效;未按上述规定递交投标保证金的投标人,其投标文件将按无效投标处理;3)投标人应充分考虑银行信息交换时间,由此带来的保证金不能按时到账的责任由投标人自行承担。采用支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等形式的,上述保证金应附在投标文件中,原件需到期退还的,可以单独密封在包封中。12投标有效期自投标截止之日起90日历天。13投标文件递交投标文件递交时间:2024年9月9日13时00分—14时00分(北京时间)。投标文件递交截止时间:详见招标公告。投标文件递交地点:详见招标公告。14开标时间、开标地点开标时间:同投标文件递交截止时间。地点:同投标文件递交地点。包号投标保证金金额1人民币100000.00元2人民币26000.00元3人民币25000.00元2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明材料3.具有履行合同所必需的货物(产品)和专业技术能力的证明材料或书面声明4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的证明材料5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(采购人名称):我单位郑重声明:自本项目开标之日起向前追溯三年,我单位没有以下重大违法记录:因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。注:1.如不提供本声明函,将作无效投标处理。2.投标人对其所声明内容的真实性负责。如投标人所声明内容不真实,则应承担相应的法律责任。投标人名称:(公章)法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):年月日6.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,近三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明函(格式自拟)7.投标人不存在关联关系声明单位负责人不为同一人或者不存在直接控股、管理关系的书面声明投标人应当如实披露与本单位存在下列关联关系的单位名称,如无,请填写“无”:(1)与投标人单位负责人为同一人的其他单位:(2)与投标人存在直接控股、管理关系的其他单位:我单位郑重声明:我单位未与上述存在关联关系的单位同时参加本项目同一合同项下(同一包号)的政府采购活动。注:1.如不提供本声明函,将作无效投标处理。2.投标人应对其所声明内容的真实性负责。如投标人所声明内容不真实,则应承担相应的法律责任。投标人名称:(公章)法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):年月日8.不存在禁止参加政府采购活动情形的书面声明不存在禁止参加政府采购活动情形的书面声明(采购人名称):《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条第二款“为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。”我单位郑重声明:我单位不存在上述禁止参加政府采购活动的情形。注:1.如不提供本声明函,将作无效投标处理。2.投标人对其所声明内容的真实性负责。如投标人所声明内容不真实,则应承担相应的法律责任。投标人名称:(公章)法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):年月日9.招标文件要求的其他资格证明文件(如有)附件十六:投标文件密封封套标记格式投标文件(正本)项目编号:项目名称:包号:投标人名称(公章):地址:电话:投标文件(副本)项目编号:项目名称:包号:投标人名称(公章):地址:电话:开标一览表项目编号:项目名称:包号:投标人名称(公章):地址:电话:电子文档项目编号:项目名称:包号:投标人名称(公章):地址:电话:封口格式:……………………投标截止时间前不得启封(加盖公章)…………………开具电子发票流程1.扫描二维码登记相关信息2.填写注意事项:①带*为必填项。②项目名称、项目编号应与招标文件保持一致,项目编号格式为:HYHAQD****-****。③若因信息填写不全或填写错误,造成无法开具电子发票后果自负。3.其他:①所有信息填写完整且无误后,财务每周统一时间开具电子发票,并发送至登记的接收邮箱,申请单位可于次周登陆邮箱查收。②如有疑问请联系财务,联系电话:0532-85789337,邮箱:2448549080@qq.com。