内蒙古COBX1.5-ILED显示屏 全彩LED显示屏中标结果公示(北京中医医院内蒙古医院2024)



一、项目概述

网上询价编号:BSZC-JJDD-2024-19639
项目名称:北京中医医院内蒙古医院采购COB X1.5-I LED显示屏等网上询价项目
采购单位:北京中医医院内蒙古医院
所属区域:巴彦淖尔市本级
预算金额(元):480,000.00
网上询价开始时间:2024-08-28 17:53:00
网上询价截止时间:2024-09-04 17:53:00
采购人及联系方式:刘幸福 0478-8772300
采购计划备案书/核准书编号:巴政采计划[2024]06174
采购方式:电子卖场(网上询价)

二、项目要求

(一)报价须知

1.所投产品必须为原装正品,必须按生产厂家承诺的售后服务条款提供各项售后服务。
2.报价应包括对投标产品的运输、安装、售后服务、技术支持、保险、利润、税金及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。
3.如项目成交,则成交供应商依据成交确认书在十个工作日内与采购人签订协议供货合同;成交供应商必须在合同签订之日起五个工作日内按照采购人指定的地点供货。
4.供应商必须响应所有的询价需求。

(二)答疑与咨询

巴彦淖尔市政府采购中心:0478-8926710
系统运维技术支持:400-0471-010

(三)其它

1.所投设备型号生产厂家如已停产,请供货商在备注一栏内写明替代产品型号及详细配置。
2.如果设备型号配置有歧义,请供货商务必在报价前与采购单位联系落实或报价时明确所报设备型号,否则视为废标。
3.供货商在报价时,报价总价不得超过预算金额,不得以低于成本价的方式谋取中标。

三、成交原则

1.报价供应商不足三家时,作废标处理。
2.报价供应商满足三家的,报价不同时,以报价最低的供应商为成交供应商;报价相同时,以报价时间最早的供应商为成交供应商。
3.采购人选择非最低报价供应商为成交供应商的应说明理由,选择理由将在结果公示中进行公示。

四、需求明细

编号
采购品目
品牌型号
数量
限价(元)
单位
主要技术参数
商品服务
名称
型号
商品服务单价
数量
商品服务总价

1
COB X1.5-I LED显示屏

1
226,388.00


自定义 : 详见采购附件信息;








2
全彩LED显示屏(室内全彩V1.53 高刷)

1
104,754.20


自定义 : 详见采购附件信息;








3
全彩LED显示屏(室内全彩V2.5 高刷)

1
114,328.80


自定义 : 详见采购附件信息;








4
P10户外单红

1
34,529.00


自定义 : 详见采购附件信息;








五、商务需求

序号
商务项目
商务需求

1
详见具体描述
1.显示屏使用箱体应具有安全性、柔软性、长寿命、超节能、安装简易、环保性、低发热量等性能。 2.需提供支持7*24小时热线服务,三年上门服务,2小时响应,4小时上门服务。 3.供应商所投产品需满足或优于技术参数要求,并提供清单中所要求参数的检测报告复印件和配套设备的相关材料证明文件复印件,参数不满足或未提供者视为无效竞标,纸质材料后期备查。 4.所报产品为一整套的供货服务交钥匙工程,包括整套显示屏的配套设备、布线线材、周边设备和安装调试服务、显示屏周围装饰美化等。 5.中标供应商应在中标公示后30个工作日内与采购方签订合同。合同签订之日起10个工作日内完成运输、安装、调试、培训,达到验收标准。 6.供货后采购人将随机抽样检测,如为假冒、非正版、非全新产品将追究供应商法律责任。 7.中标供应商如不能按时、按需、按质供货,导致废标,影响采购方使用,将根据《内蒙古自治区政府采购电子卖场管理办法》承担相应责任,同时将举报财政厅与政府采购中心,视为恶意竞标及虚假应标,按照相关规定拉入政府采购黑名单。

六、竞价结果

名称
采购品目
数量
限价(元)
单位
供应商名称
供应商报价(元)
供应商备注
是否中标

COB X1.5-I LED显示屏
COB X1.5-I LED显示屏
1
226,388.00

内蒙古创彩光电科技有限公司
213,116.00



内蒙古盛宇未来电子科技有限公司
198,000.00



中国移动通信集团内蒙古有限公司巴彦淖尔分公司
226,000.00



临河区恒彩广告制作部
222,750.00



巴彦淖尔市科文办公设备有限公司
222,375.50



巴彦淖尔市联飞网络科技有限公司
221,300.00



全彩LED显示屏(室内全彩V1.53 高刷)
全彩LED显示屏(室内全彩V1.53 高刷)
1
104,754.20

内蒙古创彩光电科技有限公司
88,144.00



内蒙古盛宇未来电子科技有限公司
78,000.00



中国移动通信集团内蒙古有限公司巴彦淖尔分公司
91,715.00



临河区恒彩广告制作部
91,423.00



巴彦淖尔市科文办公设备有限公司
102,252.94



巴彦淖尔市联飞网络科技有限公司
101,200.00



全彩LED显示屏(室内全彩V2.5 高刷)
全彩LED显示屏(室内全彩V2.5 高刷)
1
114,328.80

内蒙古创彩光电科技有限公司
94,354.00



内蒙古盛宇未来电子科技有限公司
92,000.00



中国移动通信集团内蒙古有限公司巴彦淖尔分公司
94,855.00



临河区恒彩广告制作部
75,792.00



巴彦淖尔市科文办公设备有限公司
112,409.82



巴彦淖尔市联飞网络科技有限公司
110,950.00



P10户外单红
P10户外单红
1
34,529.00

内蒙古创彩光电科技有限公司
25,290.00



内蒙古盛宇未来电子科技有限公司
25,720.00



中国移动通信集团内蒙古有限公司巴彦淖尔分公司
33,330.00



临河区恒彩广告制作部
28,035.00



巴彦淖尔市科文办公设备有限公司
34,000.00



巴彦淖尔市联飞网络科技有限公司
31,600.00



七、供应商报价

排名
供应商名称
入围品牌数量
入围金额占比
总报价(元)
报价时间

1
内蒙古盛宇未来电子科技有限公司

0.00%

393,720.00
2024-09-03 16:06:54

2
临河区恒彩广告制作部

0.00%

418,000.00
2024-09-04 09:27:30

3
内蒙古创彩光电科技有限公司

0.00%

420,904.00
2024-09-02 17:15:19

4
中国移动通信集团内蒙古有限公司巴彦淖尔分公司

0.00%

445,900.00
2024-09-04 09:10:35

5
巴彦淖尔市联飞网络科技有限公司

0.00%

465,050.00
2024-09-04 09:57:23

6
巴彦淖尔市科文办公设备有限公司

0.00%

471,038.26
2024-09-04 09:34:26

八、中标供应商响应商品明细

商品/需求
商品品牌
商品型号
主要技术参数

LED 显示单元
海康威视
DS-D4015
自定义:与采购方要求一致

全彩LED显示屏
高科光电
室内全彩V1.53 高刷
自定义:与采购方要求一致

全彩LED显示屏
高科光电
室内全彩V2.5 高刷
自定义:与采购方要求一致

LED 全彩显示屏
高科光电
LED 全彩显示屏 PM10-0
自定义:与采购方要求一致