不动产登记系统三级等保测评中标结果公示(漳州市自然资源局2024)



  
中选公告

关于【 不动产登记系统三级等保测评项目 】选取【 采购代理 】的中选公告

我平台于 2024-09-09 , 为 漳州市自然资源局 公开选取 采购代理 中介机构,现将中选结果相关事项确认如下:

工程项目名称:
不动产登记系统三级等保测评项目

项目编号:

联系人名称:
小连

选中中介日期:
2024-09-09 09:33

服务事项:
采购代理

预算服务金额(元):
3000元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元):
3000

服务金额(元):

金额说明:
代理费:由供应商支付(按照国家标准的70%收取,不足3000元的按照3000.00元收取)。

选取中介方式:
随机选择

中选企业名称:
时代建盛工程管理有限公司

采购企业名称:
漳州市自然资源局

咨询电话:
2072761

附件下载:
不动产登记系统三级等保测评项目采购需求.docx

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间: 2024-09-09 09:33

1、简要情况(一)项目采购的依据为深入贯彻落实中央、国务院有关网络安全的决策部署和《中华人民共和国网络安全法》等法律法规规定,依据《福建省自然资源厅办公室关于转发自然资源部网信办的通知》的通知,结合实际,为已定等级保护三级的业务应用系统提供等级保护咨询和等级保护三级测评服务,及时发现信息系统和等级保护标准之间存在的差距,根据差距分析报告结论进一步加强系统安全防护,确保不动产登记信息安全。(二)采购资金标的金额:12万元(三)采购的内容及验收时限采购内容:提供信息等级保护咨询与加固服务及信息安全等级保护测评服务,确保符合第三级等保标准的基本要求且通过资质测评机构的等保测评,出具符合网络安全等级保护管理部门规范要求、公安机关认可的等级保护测评报告。验收时限:2024年11月30日前完成。(四)付款方式付款方式:共1期。项目验收完成后,收到发票后10个工作日内,向中标人支付合同款总额的100%。是否收取履约保证金:否。(五)采购的方式拟自行采购,委托社会代理机构采用竞争性谈判以最低评标价方式确定项目承接商。(六)相关费用:1、代理费:由供应商支付(按照国家标准的70%收取,不足3000元的按照3000.00元收取)。2、专家评审费由采购人支付。二、研究及征求意见情况上述项目采购事宜已征求相关业务科室意见并经局采购领导小组会议研究同意。3、提请局务会研究事项建议按以上方式采购,提请局务会研究决定。