北京市基础办公设施服务中标结果公示(北京市智慧水务发展研究院2024)
[公开]局基础办公设施服务(第3标段:骨干网专线租用)中标公告
一、项目编号:11000024210200092817-XM003
二、项目名称:局基础办公设施服务(第3标段:骨干网专线租用)
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:143.6947 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:中国联合网络通信有限公司北京市分公司
中标成交供应商地址:北京市西城区骡马市大街9号
中标金额:143.6947万元
供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
中标成交备注信息
中国联合网络通信有限公司北京市分公司
北京市西城区骡马市大街9号
911100008016572721
143.6947 万元
评审总得分(综合评分法): 87.2 分
四、主要标的信息
供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求
中国联合网络通信有限公司北京市分公司
1
143.6947万元
143.6947万元
服务期限为12个月
北京市水务局原址(北京市海淀区玉渊潭南路5号)及其副中心办公区(北京市通州区留庄路1号院2号楼)至市气象局、区水务局及局属各相关单位等65条点对点专线的租用。供应商在专线开通实施过程中,需自行对专线两端地址进行勘察,专线资源及相关设备进驻部署自行与相关管理单位进行协调。详见采购需求。
合同履行期限: 12个月
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王嘉平、张红领、李群、张红英、徐思远
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:1.849558万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号文)以及国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号文)和国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市智慧水务发展研究院
地址:北京市通州区留庄路1号院2号楼
联系方式:晋良杰,010-55523300
2.采购代理机构信息
名 称:北京科技园拍卖招标有限公司
地 址:北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188
联系方式:庞海礁,010-82575731-270
3.项目联系方式
项目联系人:庞海礁
电 话: 010-82575731-270
局基础办公设施服务(第3标段:骨干网专线租用)--招标文件.pdf
局基础办公设施服务(第3标段:骨干网专线租用)政府采购项目编号:11000024210200092817-XM003采购人:北京市智慧水务发展研究院采购代理机构:北京科技园拍卖招标有限公司目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章资格审查第四章评标程序、评标方法和评标标准第五章采购需求第六章拟签订的合同文本第七章投标文件格式第一章投标邀请一、项目基本情况1.项目编号:11000024210200092817-XM0032.项目名称:局基础办公设施服务(第3标段:骨干网专线租用)3.项目预算金额:162.048万元、项目最高限价:162.048万元4.采购需求:包号标的名称采购包预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求01局基础办公设施服务(第3标段:骨干网专线租用)162.0481项北京市水务局原址(北京市海淀区玉渊潭南路5号)及其副中心办公区(北京市通州区留庄路1号院2号楼)至市气象局、区水务局及局属各相关单位等65条点对点专线的租用。供应商在专线开通实施过程中,需自行对专线两端地址进行勘察,专线资源及相关设备进驻部署自行与相关管理单位进行协调。详见采购需求。5.合同履行期限:12个月6.本项目是否接受联合体投标:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。本项目专门面向中小小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造、服务全部由符合政策要求的中小企业承接。本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与投标:■是否;3.2本项目是否属于政府购买服务:■否是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:/三、获取招标文件1.时间:2024年8月7日至2024年8月13日,每天上午09时至11时,下午14时至17时(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市政府采购电子交易平台3.方式:供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间、开标时间:2024年9月4日9点30分(北京时间)。地点:北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策(包括但不限于):(1)政府采购促进中小企业发展;(2)政府采购支持监狱企业发展;(3)政府采购促进残疾人就业;(4)少数民族及支持边远地区政策;(5)政府采购信用担保。2.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA数字证书服务热线010-58511086电子营业执照服务热线400-699-7000技术支持服务热线010-864838012.1办理CA数字证书或电子营业执照供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。2.2注册供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。2.3驱动、客户端下载供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。2.4获取电子招标文件供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。2.5编制电子投标文件供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。2.6提交电子投标文件供应商应于投标截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。2.7电子开标供应商在开标地点使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台进行电子开标。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市智慧水务发展研究院地址:北京市通州区留庄路1号院2号楼联系方式:晋良杰、010-555233002.采购代理机构信息名称:北京科技园拍卖招标有限公司地址:北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188联系方式:82575831-2703.项目联系方式项目联系人:庞海礁电话:82575831-270第二章投标人须知投标人须知资料表本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容2.2项目属性项目属性:■服务□货物2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否2.4核心产品■关于核心产品本项目本包不适用。□本项目_/_包为单一产品采购项目。□本项目为非单一产品采购项目,核心产品为:/。3.1现场考察■不组织□组织,考察时间:_/_年/_月/_日_/点/_分考察地点:______/______。3.1开标前答疑会■不召开□召开,召开时间:_/_年/_月/_日_/点/_分召开地点:______/______。4.1样品投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:____/____;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:____/_____;条款号条目内容内容内容内容(4)未中标人样品退还:___/______;(5)中标人样品保管、封存及退还:_____/____;(6)其他要求(如有):_____/____。(4)未中标人样品退还:___/______;(5)中标人样品保管、封存及退还:_____/____;(6)其他要求(如有):_____/____。(4)未中标人样品退还:___/______;(5)中标人样品保管、封存及退还:_____/____;(6)其他要求(如有):_____/____。(4)未中标人样品退还:___/______;(5)中标人样品保管、封存及退还:_____/____;(6)其他要求(如有):_____/____。5.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称局基础办公设施服务(第3标信息传输业段:骨干网专线租用)本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称局基础办公设施服务(第3标信息传输业段:骨干网专线租用)本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称局基础办公设施服务(第3标信息传输业段:骨干网专线租用)本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称局基础办公设施服务(第3标信息传输业段:骨干网专线租用)5.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称局基础办公设施服务(第3标信息传输业段:骨干网专线租用)中小企业划分标准所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称局基础办公设施服务(第3标信息传输业段:骨干网专线租用)5.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称局基础办公设施服务(第3标信息传输业段:骨干网专线租用)本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称局基础办公设施服务(第3标信息传输业段:骨干网专线租用)11.2投标报价投标报价的特殊规定:■无□有,具体情形:投标报价的特殊规定:■无□有,具体情形:投标报价的特殊规定:■无□有,具体情形:投标报价的特殊规定:■无□有,具体情形:12.1投标保证金投标保证金金额:无。投标保证金收受人信息:开户名(全称):北京科技园拍卖招标有限公司;开户银行:广发银行北京万柳支行;帐号:9550880031224600183。投标保证金金额:无。投标保证金收受人信息:开户名(全称):北京科技园拍卖招标有限公司;开户银行:广发银行北京万柳支行;帐号:9550880031224600183。投标保证金金额:无。投标保证金收受人信息:开户名(全称):北京科技园拍卖招标有限公司;开户银行:广发银行北京万柳支行;帐号:9550880031224600183。投标保证金金额:无。投标保证金收受人信息:开户名(全称):北京科技园拍卖招标有限公司;开户银行:广发银行北京万柳支行;帐号:9550880031224600183。12.7.2投标保证金投标保证金可以不予退还的其他情形:■无□有,具体情形:/投标保证金可以不予退还的其他情形:■无□有,具体情形:/投标保证金可以不予退还的其他情形:■无□有,具体情形:/投标保证金可以不予退还的其他情形:■无□有,具体情形:/13.1投标有效期自提交投标文件的截止之日起算90日历天。自提交投标文件的截止之日起算90日历天。自提交投标文件的截止之日起算90日历天。自提交投标文件的截止之日起算90日历天。22.1是否授权评审委员会确定中标人□是■否,推荐的中标候选人数:3人□是■否,推荐的中标候选人数:3人□是■否,推荐的中标候选人数:3人□是■否,推荐的中标候选人数:3人25.5分包本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:__/___;(2)允许分包的金额或者比例:__/___;(3)其他要求:__/___。本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:__/___;(2)允许分包的金额或者比例:__/___;(3)其他要求:__/___。本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:__/___;(2)允许分包的金额或者比例:__/___;(3)其他要求:__/___。本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:__/___;(2)允许分包的金额或者比例:__/___;(3)其他要求:__/___。26.1.1询问询问送达形式:投标人如果对招标文件的任何部分有疑问,应以书面的形式提出,并加盖投标人单位公章后送达采购代理机构。采购人将询问送达形式:投标人如果对招标文件的任何部分有疑问,应以书面的形式提出,并加盖投标人单位公章后送达采购代理机构。采购人将询问送达形式:投标人如果对招标文件的任何部分有疑问,应以书面的形式提出,并加盖投标人单位公章后送达采购代理机构。采购人将询问送达形式:投标人如果对招标文件的任何部分有疑问,应以书面的形式提出,并加盖投标人单位公章后送达采购代理机构。采购人将条款号条目内容以书面的形式酌情予以澄清(包括对询问的解释,但不说明询问的来源),并发给所有获得招标文件的投标人。26.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:招标六部;联系电话:010-82575831-270;通讯地址:北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188。27代理费收费对象:□采购人■中标人收费标准:参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号文)以及国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号文)和国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)按(□货物服务类□工程类)规定执行;计取基数为中标价格。缴纳时间:中标方领取中标通知书的同时向乙方一次性支付本项目代理服务费用。28其他中标人自收到中标通知书10日内,向采购人另行增补两套加盖公章的纸质版投标文件。投标人须知一说明1采购人、采购代理机构、投标人、联合体1.1采购人、采购代理机构:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,及其委托的采购代理机构。本项目采购人、采购代理机构见第一章《投标邀请》。1.2投标人(也称“供应商”、“申请人”):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。1.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。2资金来源、项目属性、科研仪器设备采购、核心产品2.1资金来源为财政性资金和/或本项目采购中无法与财政性资金分割的非财政性资金。2.2项目属性见《投标人须知资料表》。2.3是否属于科研仪器设备采购见《投标人须知资料表》。2.4核心产品见《投标人须知资料表》。3现场考察、开标前答疑会3.1若《投标人须知资料表》中规定了组织现场考察、召开开标前答疑会,则投标人应按要求在规定的时间和地点参加。3.2由于未参加现场考察或开标前答疑会而导致对项目实际情况不了解,影响投标文件编制、投标报价准确性、综合因素响应不全面等问题的,由投标人自行承担不利评审后果。4样品4.1本项目是否要求投标人提供样品,以及样品制作的标准和要求、是否需要随样品提交相关检测报告、样品的递交与退还等要求见《投标人须知资料表》。4.2样品的评审方法以及评审标准等内容见第四章《评标方法和评标标准》。5政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求)5.1采购本国货物、工程和服务5.1.1政府采购应当采购本国货物、工程和服务。但有《中华人民共和国政府3开标一览表(实质性格式)开标一览表项目编号:_____________________项目名称:____________序号投标人名称投标报价投标报价序号投标人名称大写小写合同履行期限合同履行期限注:1.此表中,每包的投标报价应和《投标分项报价表》中的总价相一致。2.本表必须按包分别填写。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日4投标分项报价表(实质性格式)投标分项报价表项目编号:___________项目名称:__________报价单位:人民币元序号专线明细专线规格租用期(月)单价(元)总价(元)一市水务局原址至以下各位专线租用1北京市官厅水库管理处10M22北京市水文总站(北京市水务局水质水生态监测中心)10M23燕翅水文站10M24北京市气象局10M25北京市密云水库管理处-数据20M26北京市密云水库管理处-图像20M27北京市十三陵水库管理处20M28北京市水科学技术研究院20M29北京市京密引水管理处20M210北京市潮白河管理处20M211北京市永定河管理处20M212北京市北运河管理处-数据20M213北京市北运河管理处-图像20M214北京市水务局党校(北京市水务宣传教育中心)50M215北京市清河管理处20M216北京市凉水河管理处20M217北京市节水用水管理事务中心20M218北京市南水北调团城湖管理处20M219北京市南水北调干线管理处20M220北京市南水北调环线管理处20M321北京水利医院20M322北京市南水北调大宁管理处20M323金山政务云六里桥机房100M3二市水务局副中心办公区至以下各单位专线租用1北京市气象局30M72政务云(金山云)100M73北京市官厅水库管理处30M74北京市密云水库管理处30M75北京市十三陵水库管理处30M76北京市水文总站50M77北京市京密引水管理处30M78北京市潮白河管理处30M79北京市清河管理处30M710北京市永定河管理处30M711北京市北运河管理处30M712北京市水务局党校北京市水务局政务服务中心北京市水务资产管理事务中心50M713北京水利医院30M714北京市水务综合执法总队北京市水务建设管理事务中心北京市水利工程质量与安全监督中心站智慧水务发展研究院100M715北京市水科学技术研究院30M716北京市凉水河管理处30M717北京城市河湖管理处30M718北京水利水电学校30M719北京市节水用水管理事务中心30M720雁翅水文站10M721密云水库医院4M722北京市南水北调大宁管理处30M723北京市南水北调环线管理处30M724北京市南水北调团城湖管理处30M725北京市南水北调干线管理处30M726北京市东城区水务局10M727北京市西城区水务局10M728北京市朝阳区水务局10M729北京市海淀区水务局10M730北京市丰台区水务局10M731北京市石景山区水务局10M732北京市门头沟区水务局10M733北京市房山区水务局10M734北京市通州区水务局10M735北京市顺义区水务局10M736北京市昌平区水务局10M737北京市大兴区水务局10M738北京市平谷区水务局10M739北京市怀柔区水务局10M740北京市密云区水务局10M741北京市延庆区水务局10M742市水务局原址100M7合计注:1.本表应按包分别填写。2.如果不提供分项报价将视为没有实质性响应招标文件。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日5合同条款偏离表(实质性格式)合同条款偏离表项目编号:_____________________项目名称:_____________序号招标文件条目号(页码)招标文件要求投标文件内容偏离情况说明对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):作供应商已对之理解和响应。)□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)注:“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日6采购需求偏离表(实质性格式)采购需求偏离表项目编号:_____________________项目名称:____________序号招标文件条目号(页码)招标文件要求投标响应内容偏离情况说明注:1.对招标文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。2.此表中若无任何文字说明,内容为空白,投标无效。投标人可根据实际情况以同样格式增加行数并进行说明。3.“偏离情况”列应据实填写“无偏离”、“正偏离”或“负偏离”。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日7、投标人拟派人员一览表投标人拟派人员一览表项目名称:,招标编号:序号姓名拟任本项目职务/岗位性别年龄籍贯户籍所在地学历职称职业资格备注注:1.须提供服务团队人员毕业证或职称证等相关材料。328、业绩证明文件业绩证明文件(业绩需有合同复印件关键页(包含合同首页、金额页、监理内容页和盖章页)作为证明。)序号项目名称(含已完成及正在实施的项目,请分别注明并做适当描述)合同主要内容合同总金额委托方联系人及电话投标人联系人及电话备注注:1、需有合同复印件关键页(包含合同首页、金额页、监理内容页和盖章页)作为证明。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日9、服务方案服务方案格式自拟10.招标文件要求提供或投标人认为应附的其他材料