统计信息系统升级改造中标结果公示(清水县统计局2024)
清水县统计局统计信息系统升级改造项目中标公告
一、项目编号
TGZC2024-451
二、项目名称
统计信息系统升级改造项目
三、中标(成交)信息
标包
是否废标
供应商名称
供应商联系地址
中标金额(万元)
评审报价/评审得分
包1
否
中国移动通信集团甘肃有限公司
甘肃省兰州市安宁区北滨河西路666号
39.8
92.24
四、主要标的信息
服务类
供应商名称
名称
服务时间
服务要求
服务标准
服务范围
中国移动通信集团甘肃有限公司
清水县统计局统计信息系统升级改造项目
服务期1年
网络基础服务、高清视频会议云平台服务、网络安全系统服务,服务期1年。
满足相关国家及行业标准,详见招标文件第三章技术参数要求。
提供天水市清水县统计局信息系统建设的软、硬件安装、调试以及售后维护服务。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
标段
专家
包1
李威,李小梅,陈军平,魏凯斌,刘玉春(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照计价格[2002]1980 号文收费标准向中标人收取
收费金额:0.86万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
详细内容见附件
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:清水县统计局
地 址:清水县永清镇中山路11号
联系方式:0398-7151519
2.采购代理机构信息
名 称:天水同辉项目管理有限公司
地 址:甘肃省天水市秦州区皇城路瓦窑坡1-52号院
联系方式:0938-8282887
3.项目联系方式
项目联系人:张文静
电 话:0398-7151519
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
统计信息系统升级改造项目
品目
其他信息技术服务
采购单位
清水县统计局
行政区域
清水县
公告时间
2024年09月10日 11:07
评审专家名单
刘玉春(采购人代表),李小梅,魏凯斌,陈军平,李威
总中标金额
¥39.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张文静
项目联系电话
0398-7151519
采购单位
清水县统计局
采购单位地址
清水县永清镇中山路11号
采购单位联系方式
0398-7151519
代理机构名称
天水同辉项目管理有限公司
代理机构地址
甘肃省天水市秦州区皇城路瓦窑坡1-52号院
代理机构联系方式
0938-8282887
附件:
附件1
9983d301-636f-4fa6-8bdb-97cb0e4ac502.pdf
附件2
cb4ede65-236f-41a7-8d68-11ea5932da83.pdf
清水县统计局统计信息系统升级改造项目招标文件采购文件编号:TGZC2024-451采购人:清水县统计局采购代理机构:天水同辉项目管理有限公司2024年08月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章采购需求第四章合同文本第五章投标文件格式第六章评标方法第1页第一章招标公告天水同辉项目管理有限公司受清水县统计局的委托,对清水县统计局统计信息系统升级改造项目以公开招标方式进行采购,欢迎符合资格条件的投标人前来参加。一、采购文件编号:TGZC2024-451二、采购内容:序号服务名称服务内容服务数量单位备注1网络基础服务提供基础网络的路由、交换等服务1项服务期1年(12个月)2高清视频会议云平台服务提供高清的视频会议云平台等服务(含运维云电脑1台,8核16G,三年服务)1项服务期1年(12个月)3网络安全系统服务提供防火墙和防病毒等服务1项服务期1年(12个月)(具体内容详见用户需求)三、采购总预算:40.00万元四、评标办法:综合评分法五、供应商资格要求:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;(2)供应商须具有合法有效的工商营业执照、组织机构代码证、国家和地方税务登记证,开户许可证或基本存款账户信息;前述法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证已三证合一的,则需提供具有统一社会信用代码的营业执照;(3)供应商须为未被列入中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪记录名单,(以获取招标文件之日起至递交投标文件截止时间前在中国裁判文书网查询结果为准,如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料);(4)本项目不接受联合体投标,实行资格后审;(5)供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入第2页“信用甘肃/(供应商所属省份)”网站(www.gscredit.gov.cn)及“信用中国(甘肃天水)”网站(http://credit.tianshui.gov.cn/)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。供应商须在资格证明文件中附上述网站的信用查询结果截图(截图日期须在招标文件获取之日起至递交投标文件的截止时间止,该期间截图则为有效截图,若供应商所属地区为非天水单位或省外单位,则仅需提供所属省份的信用信息网站截图;如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。六、信息注册须知:为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,进一步落实“放管服”改革要求,凡是拟参与天水市公共资源交易活动的供应商需先在天水市公共资源交易网上注册,供应商可自行选择以下任意一种方式进行注册、登录:方式一:拟参与天水市公共资源交易活动的供应商在天水市公共资源交易网上注册填写相关内容,获取登录权限。登录权限获取成功后使用“用户名+密码+验证码”的方式登录,登记拟参与项目进行投标,免费下载招标文件。方式二:拟参与天水市公共资源交易活动的供应商在天水市公共资源交易网上注册,并办理获取CA数字证书。用已办理获取的CA数字证书登录,登记拟参与项目进行投标,免费下载招标文件。“用户名+密码+验证码”的登录方式和CA数字证书登录方式并行,由供应商自行选择登录方式。CA数字证书由符合有关规定的市场运营主体办理。已办理CA数字证书的供应商,仍可在天水市公共资源交易网上正常使用。注:填写信息必须真实有效。若有问题,咨询电话:0931-2909277/377。七、获取招标文件的时间及方式:(一)时间:自2024年08月19日00:00:00起至2024年08月23日23:59:59止均可免费获取。(二)方式:登录天水市公共资源交易中心网站免费下载。投标人可访问“天水市公共资源交易中心”网站(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/)点击对应的招标项目公告,免费获取招标文件,也可通过登录天水公共资源交易电子服务系统,在“投标管理”栏目“招标文件获取”子栏目下在线免费获取。注:凡是拟参与天水市公共资源交易活动的招标人、招标代理机构、投标单位需先在天水市公共资源交易网上免费注册或获取数字证书方可办理业务。投标人免费注册或办理数字证书后,登录电子服务系统第3页在“投标管理”栏目下“招标文件获取”子栏目下获取招标文件。八、公告期限:五个工作日。九、投标截止时间、开标时间及地点:(一)投标截止时间:2024年09月09日15:00:00时前(北京时间,逾期不予受理);(二)开标时间及地点2024年09月09日15:00:00时在天水市公共资源交易中心(天水市秦州区建设路185号二楼第一开标厅A);投标人在投标文件递交截止时间前应主动登录甘肃省政府采购网,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站而未获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。清水县统计局统计信息系统升级改造项目的开评标活动统一入口天水市公共资源交易中心网站(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/)网上开评标系统(http://47.96.171.185/loginEntry.html),请投标人在开标前登录统一入口网址,选择项目对应开评标系统,并使用“对应软件公司的投标文件编制工具”编制投标文件。使用“甘肃中工国际投标文件编制工具”生成的.ZGSF或.ZGTF加密投标文件上传至天水市公共资源交易电子服务系统2.0,投标登记情况-中工上传投标文件(网站首页系统登录,网址:http://47.96.171.185/UserLogin.aspx)开标前半小时以内供应商须登录对应开评标系统进行签到,逾期未上传到指定的网络开标系统的投标文件不予受理。开标前投标人须登录天水市公共资源交易中心首页网上开评标系统(http://47.96.171.185/loginEntry.html)找到相对应系统的开标大厅进行签到。若在开标截止时间前没有签到则视为放弃投标。网上开标时间:同递交投标文件截止时间一致。开标时,供应商采用网上远程异地解密时,请用CA证书登录对应系统的开标大厅,进入本项目开标大厅点击解密来完成投标文件的解密工作。每位投标人的解密时间从开始时间起30分钟内完成,超过规定时间解密的投标文件不予接受。十、采购项目需要落实的政府采购政策:1、财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号、财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号和甘肃省财政厅《甘肃省财政厅关于进一步第4页加大政府采购支持中小企业力度的通知》甘财采〔2022〕16号文,本项目对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。2、财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》财库〔2014〕68号文,本项目对监狱企业产品的价格给予10%的扣除。3、财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号文,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除。十一、投标保证金:本项目不收取投标保证金。十二、采购项目联系人姓名及电话:1.采购人:清水县统计局地址:清水县永清镇中山路11号联系人:蒋雨萌联系电话:150953015542.代理机构:天水同辉项目管理有限公司地址:甘肃省天水市秦州区五里铺御园·财富公馆1#楼1201商铺联系人:张国军联系电话:17309389744天水同辉项目管理有限公司2024年08月16日第5页第二章投标人须知投标人须知前附表本表是对“投标人须知”的具体补充和修改,如表述不一致,应以本表为准。序号条款名称说明要求1项目名称清水县统计局统计信息系统升级改造项目2采购人清水县统计局3采购代理机构天水同辉项目管理有限公司4投标人的资格条件见第一章“招标公告”第五条5是否要求投标人提供样品否6预算金额40.00万元7投标有效期开标之日起60天8投标保证金本项目不收取投标保证金9文件份数本项目采用网上电子投标方式,不接受投标供应商递交的纸质投标文件,投标供应商需将加密好的电子投标文件使用“甘肃中工国际投标文件编制工具”生成的.ZGSF或.ZGTF加密投标文件上传至天水市公共资源交易电子服务系统2.0,投标登记情况-中工上传投标文件(网站首页系统登录,网址:http://47.96.171.185/UserLogin.aspx)如需纸质版投标文件,代理机构会另行通知。10签字及盖章要求投标人必须按照招标文件的规定和要求签字、盖章或电子签章(法人代表的签字可用具有法定效力的签字章或电子章)。11投标截止时间2024年09月09日15时00分前(北京时间,逾期不予受理)。12投标文件递交地点同开标地点13开标时间、地点1.开标时间:2024年09月09日15时00分前(北京时间,逾期不予受理)。2.开标地点:本项目采用网上电子投标方式:开评标活动统一入口天水市公共资源交易中心网站(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/)网上开评标系统(http://47.96.171.185/loginEntry.html),请投标人在开标前登录统一入口网址,选择项目对应开评标系统,并使用“对应软件公司的投标文件编制工具”编制投标文件。使用“甘肃中工国际投标文件编制工具”生成的.ZGSF或.ZGTF加密投标文件上传至天水市公共资源交易电子服务系统2.0,投标登记情况-中工上传投标文件(网站首页系统登录,网址:http://47.96.171.185/UserLogin.aspx)开标前半小时以内供应商须登录对应开评标系统进行签到,逾期未上传到指定的网络开标系统的投标文件不予受理。开标前投标人须登录天水市公共资源交易中心首页网上开评标系统(http://47.96.171.185/loginEntry.html)找到相对应系统的开标大厅进行签到。若在开标截止时间前没有签到则视为放弃投标。网上开标时间:同递交投标文件截止时间一致。开标时,供应商采用网上远程异地解密时,请用CA证书登录对应系统的开标大厅,进入本项目开标大厅点击解密来完成投标文件的解密工作。每位投标人的解密时间从开始时间起30分钟内完成,超过规定时间解密的投标文件不予接受。14评标方法综合评分法15采购项目需要落实的政府采购政策采购项目需要落实的政府采购政策:(一)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法财库【2020】46规定及《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库财库【2022】19号规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。(二)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)规定,本项目对监狱企业产品的价格给予10%的扣除。(三)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除。16勘察现场1、勘察时间:2024年08月24日10时(逾期再不组织现场勘察)2、勘察地点:清水县统计局;3、勘察现场的费用由报价人自己承担,勘察期间所发生的人身伤害及财产损失由报价人自己负责。4、勘察证明材料以代理公司出具的为准。17其他本项目开标会议通过钉钉会议视频形式进行,请各投标人授权代表在开标时间前半小时系统签到并加入钉钉群(钉钉群二维码发送至投标单位报名时填写的邮箱),并将昵称改为单位名称(可以为公司简称)。如在开标截止时间还未加本钉钉号,采购代理机构将不再通知,并视为投标单位认可并知悉开标会议所有内容,由此所造成的一切责任由投标人自行承担。18项目所属行业其他未列明信息技术服务业一、总则1.适用范围1.1.本招标文件仅适用于“招标公告”中所述项目的公开招标。2.定义2.1.采购人:是指“投标人须知前附表”中所述的依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。2.2.采购代理机构:是指“投标人须知前附表”中所述的从事采购代理业务的社会中介机构。2.3.供应商:是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。第8页2.4.投标人:是指响应招标、参加投标竞争的供应商。2.5.中标人:是指接到并接受中标通知书,最终被授予合同的投标人。2.6.书面形式:是指任何手写、打印或印刷的各种函件,不包括电传、电报、传真、电子邮件。2.7.节能产品:是指列入财政部、发展改革委员会发布的最新一期公布的《节能产品政府采购清单》(以下简称节能清单)内所列型号的产品。2.8.环境标志产品:是指是指列入财政部、国家环境保护总局最新一期公布的《环境标志产品政府采购清单》(以下简称环保清单)内所列型号的产品。3.投标人的资格条件3.1.投标人的资格条件见“投标人须知前附表”。3.2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.4.不接受联合体投标。4.投标费用4.1.投标人应承担与投标活动有关的一切费用,不论投标的结果如何,采购代理机构和采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。二、招标文件5.招标文件的构成5.1.招标文件包括:(1)招标公告(2)投标人须知(3)实施方案(4)采购需求(5)合同文本(6)投标文件格式(7)评标方法和评标标准和投标无效情形5.2.投标人应认真阅读和充分理解招标文件中所有的事项、格式条款和规范要求。投标人没有对招标文件全面做出实质性响应是投标人的风险。6.招标文件的澄清、修改6.1.在投标截止期前,无论出于何种原因,采购人或采购代理机构可对招标文件进行必要的澄清或者修改。6.2.采购代理机构对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改的,在招标文件要求提交投标文件截止时间十五日前,在甘肃政府采购网上发布更正公告,该澄清或者修改的内容为招标文件的组成部分。6.3.采购人或采购代理机构可以视采购具体情况,延长投标截止时间和开标时间,并在招标文件要求提交投标文件的截止时间三日前,并在甘肃政府采购网上发布变更公告。6.4.投标人在投标文件递交截止时间前应主动登录甘肃省政府采购网,以便及时了解与本项目相关的第9页十二、投标供应商售后服务承诺书(格式自拟)投标人名称:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字)年月日第47页十三、投标文件中需提供资料(格式自拟)第48页十四、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)(非中小企业则不填)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(标的名称),属于(采购文件中明确地所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于(采购文件中明确地所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:①从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:不满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)要求的供应商可不提供此声明函。第49页中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:第50页十五、残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:第51页十六、代理服务费用交纳承诺致:天水同辉项目管理有限公司我单位在你公司组织的,(项目名称、招标文件编号)招标活动中,若获中标,我们保证在领取中标通知书的同时,按招标文件的规定,向你单位一次性支付代理服务费用。特此承诺!投标人名称:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字)年月日第52页第六章评标方法1.评标方法1.1.本项目采用综合评分法。1.2.评审因素与投标人所提供货物服务的质量相关,包括投标报价、技术或者服务水平、履约能力、售后服务等。资格条件不作为评审因素。2.符合性审查2.1.评标委员会对符合资格的投标人的投标文件进行符合性审查,以确定是否满足招标文件的实质性要求。2.2.投标人符合性审查的内容如下:序号审查内容符合条件审查结论(符合或不符合)1投标报价未超出采购预算1投标报价符合13.2规定2投标有效期符合14.1规定3备选方案符合16.1规定4投标文件格式符合18.1、18.2规定5服务期、质量保证期符合招标文件规定6其他没有法律、法规和招标文件规定的其他无效情形。3.投标文件的澄清、说明或者补正3.1.对于投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会应当以书面形式要求投标人作出必要的澄清、说明或者补正。投标人的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,并加盖公章,或者由法定代表人或其授权的代表签字。投标人的澄清、说明或者补正不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。3.2.投标文件报价出现前后不一致的,除招标文件另有规定外,按照下列规定修正:(一)投标文件中开标一览表(报价表)内容与投标文件中相应内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准;(二)大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;(三)单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;(四)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。修正后的报价按照3.1规定经投第53页标人确认后产生约束力,投标人不确认的,其投标无效。4.优惠政策(一)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库【2020】46规定及《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库财库【2022】19号规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。(二)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)规定,本项目对监狱企业产品的价格给予10%的扣除。(三)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除。5.评标标准评标内容评标内容评标原则与标准分值价格部分(20分)价格评审依据《财政部关于加强政府采购货物和服务项目价格评审管理的通知》财库【2007】2号文件要求,综合评分法中的价格分统一采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)*价格权值*10020分商务部分(27分)企业实力1、投标人具有基础电信业务经营许可证、增值电信业务经营许可证,每提供1个得2分,满分4分。2、投标人具有信息技术服务管理体系认证证书ISO20000、信息安全管理体系认证证书ISO27001、环境管理体系认证证书ISO14001、质量管理体系认证证书ISO9001、信息系统安全运维证书CCRC,每提供一个得1分,满分5分。9分商务部分(27分)业绩提供近五年内类似项目业绩案例,每提供一个得2分,总计10分。提供合同关键页复印件或中标通知书复印件并加盖公章。10分商务部分(27分)服务团队要求服务团队具备以下条件:至少具有2名通过CISP安全专业人认证、2名信息系统项目管理工程师认证、2名PMP认证、2名高级通信工程师认证人员,全部具备得8分,缺1名扣1分,直至扣完为止,均无不得分。提供证书扫描件并提供单位人员社保缴纳证明材料。8分技术部分(53分)技术性能评价根据招标文件运行环境服务要求的具体性能逐条响应情况进行评分。完全响应招标文件的技术参数要求的,得20分。带★参数,每不满足一项扣2分;不带★参数,每不满足一项扣0.5分,直至扣完为止。20分技术部分(53分)系统对接服务运行环境中的安全设备应确保与上联单位系统互联互通,提供承诺函得3分,提供采购人出具的现场查勘证明文件得3分,满分6分。6分技术部分(53分)项目经理要求项目经理要同时具备通信网络管理员三级认证和系统集成项目管理工程师认证,同时具有得4分,否则不得分。提供项目经理所在单位社保缴纳证明材料和证书复印件并加盖公章,不提供不得分。4分技术部分(53分)服务方案评价根据提供的服务方案完善、服务响应快、可实施性强,响应程度高的得6分;服务方案完善,有专业的技术团队进行技术支持,技术支持能力较强,服务响应较快,可实施性较强,响应程度较高的得4分;服务方案一般的得2分;未提供此项方案者不得分。6分技术部分(53分)售后运维服务评价项目有完善的售后服务方案,包含项目运维管理制度、详细运行维护内容、响应时间等,售后维护内容全面叙述清楚得6分;内容基本全面,叙述基本清楚,得3分;内容不全面,叙述不清楚或者不提供的,不得分。6分技术部分(53分)培训服务方案评价根据投标人提供的培训方案及培训计划安排评价:培训方案完整详细、计划的安排齐全、可行性及合理性强的得6分;培训方案较完整详细、计划的安排较齐全、可行性及合理性较强的得4分;培训方案不完整、计划的安排不齐全、可行性及合理性一般的得2分,不提供的不得分。6分技术部分(53分)实施方案评价投标人的实施方案考虑科学、合理、规范、可操作性强,有详尽合理的实施计划安排、测试与验收计划、质量保证计划和标准的得5分;投标人的实施方案考虑较科学、合理、规范,有较合理的实施计划安排、测试与验收计划、质量保证计划和标准的得3分;方案一般得1分;未提供此项方案者不得分。5分6.投标无效情形6.1.投标人存在下列情况之一的,投标无效:(一)投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;(二)不具备招标文件中规定的资格要求的;(三)报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价的;(四)投标文件提供了两种及以上备选方案或报价的;(五)投标文件中交货期、质量保证期及投标有效期不满足招标文件要求的;(六)投标文件中提供虚假证明材料或伪造证明材料的;;(七)投标文件未按招标文件要求装订的;(八)投标文件不符合规定格式的;(九)投标文件含有采购人不能接受的附加条件的;(十)法律、法规和招标文件规定的其他无效情形。6.2.有下列情形之一的,视为投标人串通投标,其投标无效:(一)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;(二)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;(三)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(四)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;(五)不同投标人的投标文件相互混装;7.投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价的处理方法7.1.评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。8.其他8.1.单一产品采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由投标报价最低的投标人获得中标人推荐资格,其他同品牌投标人不作为中第55页标候选人。8.2.非单一产品采购项目,多家投标人提供的核心产品品牌相同的,按以上规定处理。第56页清水县统计局统计信息系统升级改造项目中标公告天水同辉项目管理有限公司受清水县统计局的委托,对其委托的清水县统计局统计信息系统升级改造项目进行公开招标,现将中标结果公布如下:一、招标文件编号:TGZC2024-451二、招标公告日期:2024年08月16日三、开标日期:2024年09月09日15:00时四、采购预算金额:40万元。五、中标人及中标金额:中标人:中国移动通信集团甘肃有限公司地址:甘肃省兰州市安宁区北滨河西路666号中标金额:¥398000.00元大写:人民币叁拾玖万捌仟元整六、中标内容:序号服务名称服务内容数量单位单价(元)总价(元)备注1网络基础服务提供基础网络的路由、交换等服务1项6450064500服务期1年(12个月)2高清视频会议云平台服务提供高清的视频会议云平台等服务(含运维云电脑1台,8核16G三年服务)1项2450024500服务期1年(12个月)3网络安全系统服务提供防火墙和防病毒等服务1项309000309000服务期1年(12个月)投标总价投标总价(大写)叁拾玖万捌仟元(小写:¥398000)(大写)叁拾玖万捌仟元(小写:¥398000)(大写)叁拾玖万捌仟元(小写:¥398000)(大写)叁拾玖万捌仟元(小写:¥398000)(大写)叁拾玖万捌仟元(小写:¥398000)(大写)叁拾玖万捌仟元(小写:¥398000)七、公示期:自本公告发布之日起1个工作日。八、项目用途、技术要求、合同履行日期:项目用途:完善信息化基础设施建设,推进规范化、标准化建设,变革统计生产方式,提升网络安全防护能力,确保统计工作安全运行,推动全县统计信息化建设全面发展。技术要求:满足相关国家及行业标准,详见招标文件第三章技术参数要求。合同履行日期:合同签订后30天内。九、代理服务费收费标准和金额:参照计价格[2002]1980号文收费标准向中标人收取;代理服务费:¥8600.00元(大写:人民币捌仟陆佰元整)。十、评标委员会成员名单:魏凯斌、陈军平、李小梅、李威、刘玉春。十一、采购项目联系人及联系电话:1.采购人:清水县统计局地址:清水县永清镇中山路11号联系人:蒋雨萌联系电话:150953015542.代理机构:天水同辉项目管理有限公司地址:甘肃省天水市秦州区五里铺御园·财富公馆1#楼1201商铺联系人:张国军联系电话:173093897442024年09月10日