室内外健身器材 健身设备中标结果公示(乌兰察布市文化旅游体育局2024)



乌兰察布市文化旅游体育局室内外健身器材购置结果公告

一、项目编号:WSZCS-G-H-240096

二、项目名称:室内外健身器材购置

三、采购结果

合同包1(室内外健身器材购置):

供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分

河北宏康体育器材有限公司
河北省沧州市海兴县赵毛陶镇东部工业园
综合评分法

1,355,000.00元
98.80

四、主要标的信息

合同包1(室内外健身器材购置):

货物类(河北宏康体育器材有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1-1
健身设备
单位腿部按摩上肢牵引器
宏康健
HKG-1052
45.00(件)
1,600.0000
72,000.0000

1-2
健身设备
腰背按摩器 (立式腰背按摩器)
宏康健
HKG-1008
45.00(件)
1,350.0000
60,750.0000

1-3
健身设备
棋牌桌
宏康健
HKG-1043
45.00(件)
1,400.0000
63,000.0000

1-4
健身设备
双位蹬力器
宏康健
HKG-1006
45.00(件)
1,650.0000
74,250.0000

1-5
健身设备
告示牌
宏康健
HKG-1005
45.00(件)
1,200.0000
54,000.0000

1-6
健身设备
双位太空漫步机
宏康健
HKG-1007
45.00(件)
1,900.0000
85,500.0000

1-7
健身设备
伸腰伸背器
宏康健
HKG1028A
45.00(件)
1,400.0000
63,000.0000

1-8
健身设备
太极揉推器
宏康健
HKG-1003
45.00(件)
1,700.0000
76,500.0000

1-9
健身设备
多功能训练器
澳瑞特
JS-0539HG
45.00(件)
2,400.0000
108,000.0000

1-10
健身设备
单位扭腰腿部按摩压腿组合器
宏康健
HKG-1053
45.00(件)
1,700.0000
76,500.0000

1-11
健身设备
健骑机
宏康健
HKG-1017
45.00(件)
1,400.0000
63,000.0000

1-12
健身设备
扭腰器
宏康健
HKG-1001
45.00(件)
1,400.0000
63,000.0000

1-13
健身设备
椭圆机
宏康健
HKG-1018
45.00(件)
1,750.0000
78,750.0000

1-14
健身设备
腹肌训练器(腹肌板、仰卧起坐板)
宏康健
HKG-1019
45.00(件)
1,350.0000
60,750.0000

1-15
健身设备
跷跷板
宏康健
HKG1031
45.00(件)
1,500.0000
67,500.0000

1-16
健身设备
跑步机
澳瑞特
JS-5029
6.00(台)
28,000.0000
168,000.0000

1-17
球类设备
乒乓球台
宏康健
HKPP-1003
15.00(张)
2,500.0000
37,500.0000

1-18
球类设备
发球机
泰德
V-989K
3.00(台)
4,500.0000
13,500.0000

1-19
球类设备
台球桌
宏康健
HKTQZ-01
2.00(套)
20,000.0000
40,000.0000

1-20
球类设备
篮球
MVP
B7-6670
50.00(个)
220.0000
11,000.0000

1-21
球类设备
足球
MVP
F5-5511
50.00(个)
220.0000
11,000.0000

1-22
球类设备
气排球
MVP
PK-1023
50.00(个)
150.0000
7,500.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李军、吴智刚、张树刚、谢三绪(采购人代表)、刘忠涛

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照内蒙古自治区工程建设协会印发的《内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见》(内工建协(2022)34号)文件

代理服务费金额:

合同包1(室内外健身器材购置): 2.0325万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:乌兰察布市文化旅游体育局
地址:乌兰察布市集宁新区察哈尔西街2号(三羊开泰西约90米)
联系方式:0474-8300659

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古瑞海工程项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区内蒙古自治区呼和浩特市新城区书院西街宏安达便民市场综合楼2单元5层2052
联系方式:18647478848

3.项目联系方式

项目联系人:内蒙古瑞海工程项目管理有限公司
电话:18647478848

内蒙古瑞海工程项目管理有限公司

2024年09月10日

相关附件:

室内外健身器材购置报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(河北宏康体育器材有限公司).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
室内外健身器材购置

品目

采购单位
乌兰察布市文化旅游体育局

行政区域
市辖区
公告时间
2024年09月10日 11:20

评审专家名单
李军,吴智刚,张树刚,谢三绪,刘忠涛

总中标金额
¥135.500000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
内蒙古瑞海工程项目管理有限公司

项目联系电话
18647478848

采购单位
乌兰察布市文化旅游体育局

采购单位地址
乌兰察布市集宁新区察哈尔西街2号(三羊开泰西约90米)

采购单位联系方式
0474-8300659

代理机构名称
内蒙古瑞海工程项目管理有限公司

代理机构地址
内蒙古自治区呼和浩特市新城区内蒙古自治区呼和浩特市新城区书院西街宏安达便民市场综合楼2单元5层2052

代理机构联系方式
18647478848

附件:

附件1

附件2

乌兰察布市文化旅游体育局室内外健身器材购置中标(成交)明细内蒙古瑞海工程项目管理有限公司受乌兰察布市文化旅游体育局委托,采用公开招标进行采购室内外健身器材购置(项目编码:WSZCS-G-H-240096)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(室内外健身器材购置)1.1、中标(成交)供应商:河北宏康体育器材有限公司1.2、中标(成交)总价:1,355,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)1-1健身设备单位腿部按摩上肢牵引器HKG-1052宏康健河北宏康体育器材有限公司河北沧州1,600.0045.00件72,000.001-2健身设备腰背按摩器(立式腰背按摩器)HKG-1008宏康健河北宏康体育器材有限公司河北沧州1,350.0045.00件60,750.001-3健身设备棋牌桌HKG-1043宏康健河北宏康体育器材有限公司河北沧州1,400.0045.00件63,000.001-4健身设备双位蹬力器HKG-1006宏康健河北宏康体育器材有限公司河北沧州1,650.0045.00件74,250.001-5健身设备告示牌HKG-1005宏康健河北宏康体育器材有限公司河北沧州1,200.0045.00件54,000.001-6健身设备双位太空漫步机HKG-1007宏康健河北宏康体育器材有限公司河北沧州1,900.0045.00件85,500.001-7健身设备伸腰伸背器HKG1028A宏康健河北宏康体育器材有限公司河北沧州1,400.0045.00件63,000.001-8健身设备太极揉推器HKG-1003宏康健河北宏康体育器材有限公司河北沧州1,700.0045.00件76,500.001-9健身设备多功能训练器JS-0539HG澳瑞特澳瑞特体育产业股份有限公司山西长治2,400.0045.00件108,000.001-10健身设备单位扭腰腿部按摩压腿组合器HKG-1053宏康健河北宏康体育器材有限公司河北沧州1,700.0045.00件76,500.001-11健身设备健骑机HKG-1017宏康健河北宏康体育器材有限公司河北沧州1,400.0045.00件63,000.001-12健身设备扭腰器HKG-1001宏康健河北宏康体育器材有限公司河北沧州1,400.0045.00件63,000.001-13健身设备椭圆机HKG-1018宏康健河北宏康体育器材有限公司河北沧州1,750.0045.00件78,750.001-14健身设备腹肌训练器(腹肌板、仰卧起坐板)HKG-1019宏康健河北宏康体育器材有限公司河北沧州1,350.0045.00件60,750.001-15健身设备跷跷板HKG1031宏康健河北宏康体育器材有限公司河北沧州1,500.0045.00件67,500.001-16健身设备跑步机JS-5029澳瑞特澳瑞特体育产业股份有限公司山西长治28,000.006.00台168,000.001-17球类设备乒乓球台HKPP-1003宏康健河北宏康体育器材有限公司河北沧州2,500.0015.00张37,500.001-18球类设备发球机V-989K泰德中山市泰德体育用品有限公司中山4,500.003.00台13,500.001-19球类设备台球桌HKTQZ-01宏康健河北宏康体育器材有限公司河北沧州20,000.002.00套40,000.00品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)1-20球类设备篮球B7-6670宏康健MVP三力伟业(天津)体育用品有限公司天津220.0050.00个套11,000.001-21球类设备足球F5-5511MVP宏康健三力伟业(天津)体育用品有限公司天津220.0050.00个套11,000.001-22球类设备气排球PK-1023宏康健MVP三力伟业(天津)体育用品有限公司天津150.0050.00个套7,500.00内蒙古瑞海工程项目管理有限公司2024年09月10日-第2页-室内外健身器材购置投标文件十三、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(乌兰察布市文化旅游体育局)的(室内外健身器材购置)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.单位腿部按摩上肢牵引器、腰背按摩器、棋牌桌、双位蹬力器、告示牌、双位太空漫步机、伸腰伸背器、太极揉推器、单位扭腰腿部按摩压腿组合器、健骑机、扭腰器、椭圆机、腹肌训练器、跷跷板、乒乓球台、台球桌(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(河北宏康体育器材有限公司),从业人员50人,营业收入为_4895.51万元,资产总额为_7569.55_万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.多功能训练器、跑步机(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(澳瑞特体育产业股份有限公司),从业人员209人,营业收入为_19852.25万元,资产总额为_20152.44_万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.发球机(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(中山市泰德体育用品有限公司),从业人员55人,营业收入为_2585.45万元,资产总额为_3025.15_万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);4.篮球、足球、气排球(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(三力伟业(天津)体育用品有限公司),从业人员35人,营业收入为_1885.45万元,资产总额为_2055.55_万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河北宏康体育器材有限公司日期:日期:2024年9月9日河北宏康体育器材有限公司,89室内外健身器材购置投标文件注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要学知识我去专题找服务我要查杳小微企业(含个体工商户我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:澳瑞特体育产业股份有限公司股份有限公司(非上市,自然人投资或控股)信息争议申诉统社会信用代码/注册号91140400110763842T注册资本:10000万人民币登记机关长治市市场监督管理局所属门类制造业成立日期1999年09月18日行业专项运动器材及配件制造享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息实施扶持的部门:长治市中小企业局实施扶持政策日期:2016年10月08日享受扶持政策依据:享受扶持政策内容:全市民营经济发展推进大会奖励15名功勋企业家所在企业每户10万元,45名优秀企业家所在企业每户18万元享受扶持政策的数额:100000元实施扶持的部门:长治市科学技术局实施扶持政策日期:2017年12月15日享受扶持政策依据:晋科发[2017)86号,长科发[2017】28号享受扶持政策内容:兑现科技创新券享受扶持政策的数额:37500元统社会信用代码/注册号91140400110763842T注册资本:10000万人民币登记机关长治市市场监督管理局所属门类制造业成立日期1999年09月18日行业专项运动器材及配件制造享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息实施扶持的部门:长治市中小企业局实施扶持政策日期:2016年10月08日享受扶持政策依据:享受扶持政策内容:全市民营经济发展推进大会奖励15名功勋企业家所在企业每户10万元,45名优秀企业家所在企业每户18万元享受扶持政策的数额:100000元实施扶持的部门:长治市科学技术局实施扶持政策日期:2017年12月15日享受扶持政策依据:晋科发[2017)86号,长科发[2017】28号享受扶持政策内容:兑现科技创新券享受扶持政策的数额:37500元版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行咨询地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088登录使用知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)面页民要查政量我要合小微企业个工我要学知我去专务我要青小业会业详情·企业名称:河北宏康体育器材有限公司有用小企业一社用码册号记机关911309245954003444海兴县市场益管理局所3038万人民m造业成立日期行业2012年04月25日专项运动器财及配件期扶策信元亚持数一社用码册号911309245954003444汪所资丰:3038万人民m记机关海兴县市场益管理局所造业成立日期2012年04月25日行业专项运动器财及配件期扶策信元亚持数版所有:国市监督营理总局号:系I0备18022381-2技术支持电话:010-88650856前国站技术者:发应公众号,关注后进行地址:北京市西域区三间脑八邮政码:100020河北宏康体育器材有限公司,90室内外健身器材购置投标文件注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:三力伟业(天津)体育用品有限公司统一社会信用代码/注册号91120113300313834N注册资本:500万人民币登记机关天津市北辰区市场监督管理局所属门类制造业成立日期2014年05月21日经营异常信息平重违法失信信息行业企业黑名单信息体育用品制造统一社会信用代码/注册号91120113300313834N注册资本:500万人民币登记机关天津市北辰区市场监督管理局所属门类制造业成立日期2014年05月21日行业体育用品制造享受扶持政策信息经营异常信息平重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2又技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应“公众号,关注后进行咨询。党政机关找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业企业详情·企业名称:中山市泰德体育用品有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号91442000617775367J注册资本:50万人民币登记机关中山市市场监督管理局所属门类制造业成立日期1997年10月21日行业其他未列明制造业统一社会信用代码/注册号91442000617775367J注册资本:50万人民币登记机关中山市市场监督管理局所属门类制造业成立日期1997年10月21日行业其他未列明制造业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310串政府网站技术咨询:微信搜索”你呼我应公众号,关注后进行咨询。党政机关找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088河北宏康体育器材有限公司,91