湖南步行、自行车系统交通提质研究及轨道慢行接驳交通详细规划设计技术服务 区域规划和设计服务中标结果公示(湖南湘江新区管理委员会2024)


湖南湘江新区管理委员会开发建设局麓谷园区步行、自行车系统交通提质研究及轨道慢行接驳交通详细规划设计技术服务中标(成交)结果公告

一、项目编号:XJCG-202405070035

二、项目名称:麓谷园区步行、自行车系统交通提质研究及轨道慢行接驳交通详细规划设计技术服务

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

长沙市规划勘测设计研究院
湖南省长沙市岳麓区桐梓坡西路348号
1,227,000.00元
90.42

四、主要标的信息

合同包1(麓谷园区步行、自行车系统交通提质研究及轨道慢行接驳交通详细规划设计技术服务):

服务类(长沙市规划勘测设计研究院)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
区域规划和设计服务
麓谷园区步行、自行车系统交通提质研究及轨道慢行接驳交通详细规划设计技术服务
本项目共包含4个子课题,研究范围分别如下: (1)步行、自行车系统交通提质研究范围为整个麓谷园区范围,约120平方公里。 (2)轨道接驳系统提升交通详细规划设计研究范围为园区轨道6号线站点(共9个)周边。 (3)周南梅溪湖学校周边交通改善研究范围为泉水路、梅溪湖路、桃花岭路、梅浦联络线围合的区域。 (4)渔人码头周边交通改善研究范围为边洲围路、银杉路、观沙岭路、含光路、滨江景观道和潇湘北路围合的区域。
详见技术参数与性能指标
1、2024年12月30日前,完成初步成果。 2、2025年5月30日前,提交正式成果 具体时间要求最终以合同签订为准。
满足国家相关法律法规、现行规范及甲方要求。
1,227,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

郑荣伟、杨平波、常宗恒(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

经双方协商由甲方支付代理服务费17000.00元。

代理服务费金额:

合同包1: 1.7万元。收取对象:采购人。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

合同包1(麓谷园区步行、自行车系统交通提质研究及轨道慢行接驳交通详细规划设计技术服务):

供应商
资格性审查
符合性审查
综合得分
得分排名
推荐排名

长沙市规划勘测设计研究院
通过
通过
90.42
1
1

上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司
通过
通过
75.21
2
2

湖南省新希望城市建筑设计有限公司
通过
通过
68.33
3
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:湖南湘江新区管理委员会开发建设局
地址:长沙市岳麓大道389号湘麓金座
联系方式: 0731-85125707 

2.采购代理机构信息

名称:友谊国际工程咨询股份有限公司
地址:长沙市开福区兴联路339号友谊咨询大厦19楼
联系方式:0731-88700000-1939

3.项目联系方式

项目联系人:陈琴
电话:0731-88700000-1939

友谊国际工程咨询股份有限公司

2024年09月11日

相关附件:

最后报价表.pdf

中标通知书.pdf

{"requestId":"2878084e-02fa-4a6f-8874-ec7260245040","success":false,"moduleName":"文件文档服务","interfaceName":"/gpx-document/api/v1/file/access/download/QT_DLJG_000008/430131/2024/8/27/8a1d0c2b910d05ea01918da89e8d3ee3/gpx-template/8a1d0fec910c194d0191e0282ab33679.pdf","code":"25547004","message":"访问令牌无效","tipType":"model-info","data":null}{"requestId":"7ba41533-768b-4776-8974-e061d1bc0d08","success":false,"moduleName":"文件文档服务","interfaceName":"/gpx-document/api/v1/file/access/download/QT_DLJG_000008/430131/2024/8/27/8a1d0c2b910d05ea01918da89e8d3ee3/gpx-template/8a1d0fec910c194d0191e0283ac1367c.pdf","code":"25547004","message":"访问令牌无效","tipType":"model-info","data":null}