电梯更新改造中标结果公示(义乌市勘测设计研究院2024)
义乌市政府采购中心关于义乌市勘测设计研究院电梯更新改造采购项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:YWCG2024034GK
二、项目名称:义乌市勘测设计研究院电梯更新改造采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:1290000(元)
牵头供应商:日立电梯(中国)有限公司 投标联合体:日立电梯(中国)有限公司、日立电梯(中国)有限公司杭州工程有限公司
天河北路233号中信广场办公大楼62层
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
1
义乌市勘测设计研究院电梯更新改造采购项目
义乌市勘测设计研究院电梯更新改造采购项目
见附件
一批
1290000
见附件
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张艳梅,金志刚(第1标项采购人代表),杜德华,郭永钢,朱康明
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
日立电梯(中国)有限公司、日立电梯(中国)有限公司杭州工程有限公司(联合体)
69.0
62.5
69.0
68.0
69.0
67.5
12.28
79.78
1
浙江和美机电设备有限公司
65.0
55.0
65.0
63.0
63.0
62.2
11.94
74.14
1
西继迅达电梯有限公司、金华市格远电梯有限公司(联合体)
58.5
55.5
65.0
48.0
56.5
56.7
17.19
73.89
1
浙江新馥电梯有限公司
63.0
65.5
66.0
50.0
58.5
60.6
12.04
72.64
1
苏州富士精工电梯有限公司
63.0
56.5
60.0
48.5
47.5
55.1
16.5
71.6
1
宁波互奥电梯有限公司
45.0
36.5
44.0
35.5
35.5
39.3
30.0
69.3
1
安川双菱电梯有限公司
58.5
56.0
60.5
46.0
47.0
53.6
14.14
67.74
1
义乌市昊腾机电设备有限公司、杭州耀辉机电设备安装工程有限公司(联合体)
50.0
42.5
53.0
41.0
41.0
45.5
13.99
59.49
1
德尔法电梯有限公司
44.5
39.0
46.5
40.5
38.0
41.7
12.9
54.6
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:无
2.代理服务收费金额(元):0
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:义乌市勘测设计研究院
地 址:义乌市宾王路366号
项目联系人(询问):余先生
项目联系方式(询问):0579-85377710
质疑联系人:方女士
质疑联系方式:0579-85377700
2.采购代理机构信息
名 称:义乌市政府采购中心
地 址:义乌市望道路300号4楼
传 真:0579-85570067
项目联系人(询问):傅开虎
项目联系方式(询问):0579-85583805
质疑联系人:洪艳
质疑联系方式:0579-85232979
3.同级政府采购监督管理部门
名称:义乌市财政局
地址:义乌市望道路300号4楼
联系人:王女士
监督投诉电话:0579—89915066
附件信息:
义乌市勘测设计研究院电梯更新改造采购项目_标项1.zip224.1K
来源平台:金华市公共资源交易网
专家抽取规则项目编号:YWCG2024034GK项目名称:义乌市勘测设计研究院电梯更新改造采购项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省金华市义乌市电梯,电梯安装工程2浙江省金华市武义县,浙江省金华市浦江县,浙江省金华市磐安县,浙江省金华市兰溪市,浙江省金华市东阳市电梯,电梯安装工程2回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:义乌市勘测设计研究院电梯更新改造采购项目(YWCG2024034GK)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-09-1013:30:002024-09-1013:30:00开标地点开标地点义乌市义乌政务服务中心四号开标室义乌市义乌政务服务中心四号开标室义乌市义乌政务服务中心四号开标室义乌市义乌政务服务中心四号开标室序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(总价,元)1浙江和美机电设备有限公司浙江和美机电设备有限公司浙江和美机电设备有限公司浙江和美机电设备有限公司1327000(壹佰叁拾贰万柒仟元整)2苏州富士精工电梯有限公司苏州富士精工电梯有限公司苏州富士精工电梯有限公司苏州富士精工电梯有限公司1200000(壹佰贰拾万元整)3德尔法电梯有限公司德尔法电梯有限公司德尔法电梯有限公司德尔法电梯有限公司1228000(壹佰贰拾贰万捌仟元整)4义乌市昊腾机电设备有限公司、杭州耀辉机电设备安装工程有限公司(联合体)义乌市昊腾机电设备有限公司、杭州耀辉机电设备安装工程有限公司(联合体)义乌市昊腾机电设备有限公司、杭州耀辉机电设备安装工程有限公司(联合体)义乌市昊腾机电设备有限公司、杭州耀辉机电设备安装工程有限公司(联合体)1132400(壹佰壹拾叁万贰仟肆佰元整)5宁波互奥电梯有限公司宁波互奥电梯有限公司宁波互奥电梯有限公司宁波互奥电梯有限公司660000(陆拾陆万元整)6安川双菱电梯有限公司安川双菱电梯有限公司安川双菱电梯有限公司安川双菱电梯有限公司1400000(壹佰肆拾万元整)7日立电梯(中国)有限公司、日立电梯(中国)有限公司杭州工程有限公司(联合体)日立电梯(中国)有限公司、日立电梯(中国)有限公司杭州工程有限公司(联合体)日立电梯(中国)有限公司、日立电梯(中国)有限公司杭州工程有限公司(联合体)日立电梯(中国)有限公司、日立电梯(中国)有限公司杭州工程有限公司(联合体)1290000(壹佰贰拾玖万元整)8浙江新馥电梯有限公司浙江新馥电梯有限公司浙江新馥电梯有限公司浙江新馥电梯有限公司1315200(壹佰叁拾壹万伍仟贰佰元整)9西继迅达电梯有限公司、金华市格远电梯有限公司(联合体)西继迅达电梯有限公司、金华市格远电梯有限公司(联合体)西继迅达电梯有限公司、金华市格远电梯有限公司(联合体)西继迅达电梯有限公司、金华市格远电梯有限公司(联合体)921500(玖拾贰万壹仟伍佰元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:义乌市勘测设计研究院电梯更新改造采购项目(YWCG2024034GK)采购方式公开招标开标时间2024-09-1013:30:00开标地点义乌市义乌政务服务中心四号开标室义乌市义乌政务服务中心四号开标室义乌市义乌政务服务中心四号开标室序号供应商资格审查情况情况说明1浙江和美机电设备有限公司符合2苏州富士精工电梯有限公司符合3德尔法电梯有限公司符合4义乌市昊腾机电设备有限公司、杭州耀辉机电设备安装工程有限公司(联合体)符合5宁波互奥电梯有限公司符合6安川双菱电梯有限公司符合7日立电梯(中国)有限公司、日立电梯(中国)有限公司杭州工程有限公司(联合体)符合8浙江新馥电梯有限公司符合9西继迅达电梯有限公司、金华市格远电梯有限公司(联合体)符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:义乌市勘测设计研究院电梯更新改造采购项目(YWCG2024034GK)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-09-1013:30:002024-09-1013:30:002024-09-1013:30:00开标地点开标地点义乌市义乌政务服务中心四号开标室义乌市义乌政务服务中心四号开标室义乌市义乌政务服务中心四号开标室义乌市义乌政务服务中心四号开标室义乌市义乌政务服务中心四号开标室序号供应商供应商供应商供应商符合性情况情况说明1浙江和美机电设备有限公司浙江和美机电设备有限公司浙江和美机电设备有限公司浙江和美机电设备有限公司符合2苏州富士精工电梯有限公司苏州富士精工电梯有限公司苏州富士精工电梯有限公司苏州富士精工电梯有限公司符合3德尔法电梯有限公司德尔法电梯有限公司德尔法电梯有限公司德尔法电梯有限公司符合4义乌市昊腾机电设备有限公司、杭州耀辉机电设备安装工程有限公司(联合体)义乌市昊腾机电设备有限公司、杭州耀辉机电设备安装工程有限公司(联合体)义乌市昊腾机电设备有限公司、杭州耀辉机电设备安装工程有限公司(联合体)义乌市昊腾机电设备有限公司、杭州耀辉机电设备安装工程有限公司(联合体)符合5宁波互奥电梯有限公司宁波互奥电梯有限公司宁波互奥电梯有限公司宁波互奥电梯有限公司符合6安川双菱电梯有限公司安川双菱电梯有限公司安川双菱电梯有限公司安川双菱电梯有限公司符合7日立电梯(中国)有限公司、日立电梯(中国)有限公司杭州工程有限公司(联合体)日立电梯(中国)有限公司、日立电梯(中国)有限公司杭州工程有限公司(联合体)日立电梯(中国)有限公司、日立电梯(中国)有限公司杭州工程有限公司(联合体)日立电梯(中国)有限公司、日立电梯(中国)有限公司杭州工程有限公司(联合体)符合8浙江新馥电梯有限公司浙江新馥电梯有限公司浙江新馥电梯有限公司浙江新馥电梯有限公司符合9西继迅达电梯有限公司、金华市格远电梯有限公司(联合体)西继迅达电梯有限公司、金华市格远电梯有限公司(联合体)西继迅达电梯有限公司、金华市格远电梯有限公司(联合体)西继迅达电梯有限公司、金华市格远电梯有限公司(联合体)符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:义乌市勘测设计研究院电梯更新改造采购项目(YWCG2024034GK)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江和美机电设备有限公司苏州富士精工电梯有限公司德尔法电梯有限公司义乌市昊腾机电设备有限公司、杭州耀辉机电设备安装工程有限公司(联合体)宁波互奥电梯有限公司安川双菱电梯有限公司日立电梯(中国)有限公司、日立电梯(中国)有限公司杭州工程有限公司(联合体)浙江新馥电梯有限公司西继迅达电梯有限公司、金华市格远电梯有限公司(联合体)1.1技术1.零部件配置情况(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.02.01.01.51.51.52.02.01.51.2技术2.电梯控制柜的结构先进性(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.02.01.01.01.51.52.02.01.51.3技术3.投标电梯控制柜采用所投电梯制造商本厂生产的得2分(注:提供具有CMA或CNAS资质的国家权威机构出具的满足以上条件的型式试验报告扫描件并加盖投标人公章,不提供不得分)。0-22.02.00.02.02.02.02.02.02.01.4技术4.产品的稳定性、实用性、扩展性和在行业的先进程度(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.01.51.01.51.01.52.02.01.52.1技术1.零部件配置情况(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.02.01.01.01.51.52.02.01.52.2技术2.电梯曳引机的结构先进性(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.01.51.01.01.51.52.02.01.52.3技术3.投标曳引机驱动主机采用所投电梯制造商本厂生产的得2分(注:提供具有CMA或CNAS资质的国家权威机构出具的满足以上条件的型式试验报告扫描件并加盖投标人公章,不提供不得分)。0-22.02.02.02.02.02.02.02.02.02.4技术4.产品的稳定性、实用性、扩展性和在行业的先进程度((2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.02.01.01.51.51.52.02.01.53.1技术1.零部件配置情况(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.02.01.01.01.51.52.02.01.53.2技术2.门机系统的结构先进性(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.01.51.01.01.51.52.02.01.53.3技术3.投标电梯门机采用所投电梯制造商本厂生产的得2分(注:提供具有CMA或CNAS资质的国家权威机构出具的满足以上条件的型式试验报告扫描件并加盖投标人公章,不提供不得分)0-22.02.02.02.02.02.02.02.02.03.4技术4.产品的稳定性、实用性、扩展性和在行业的先进程度((2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.01.51.01.51.51.52.01.51.54.1技术1.缓冲器的选用、质量、技术、性能指标、是否为所投电梯制造商本厂生产的等进行评分(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.01.51.01.01.51.52.01.51.54.2技术2.称重装置的选用、质量、技术、性能指标、等进行评分(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.02.01.01.51.51.52.01.51.51/10技术商务资信评分明细表4.3技术3.钢丝绳/复合钢带的选用、质量、技术、性能指标、等进行评分(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.01.51.01.51.51.52.01.51.54.4技术4.限速器的选用、质量、技术、性能指标、是否为所投电梯制造商本厂生产的等进行评分(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-21.51.51.01.51.51.52.01.51.54.5技术5.安全钳的选用、质量、技术、性能指标、是否为所投电梯制造商本厂生产的等进行评分(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.02.01.51.51.51.52.01.51.55.1技术光幕的最大光束数≥170束的得2分,150≤最大光束数<170束的得1分,150>最大光束数不得分。(注:提供具有CMA或CNAS资质的国家权威机构出具的满足以上条件的型式试验报告扫描件并加盖投标人公章,不提供不得分)0-22.02.02.02.01.02.02.02.02.06.1商务1.投标人拟派项目团队中项目经理须有特种设备操作证(电梯修理),得2分;2.售后服务人员具有特种设备操作证(电梯修理)的,每提供一个得0.5分,最高得1分。备注:以上人员需提供证书扫描件、提供2024年2月1日至投标截止日连续三个月该人员在投标人任职的个人社保缴费清单扫描件,不提供不得分。0-33.03.01.03.00.03.03.03.03.07.1商务投标人在2021年1月1日至本项目投标截止之日之日止承接的类似业绩,每提供1个得1分,最多3分(所提供的业绩材料必须提供合同或中标通知书及特检所监督检验报告复印件并加盖公章,业绩以合同或中标通知书日期为准,验收是以检验报告落款日为准,否则不得分)。0-33.03.02.00.00.03.03.03.02.08.1商务投标人所投电梯产品制造商具有ISO50001能源管理体系认证证书、知识产权认证证书的,每个得1分,最高得分2分(提供相关证书扫描件,加盖投标人公章,不提供不得分)。0-21.02.01.01.00.01.02.01.02.09.1技术根据所投产品的装潢用材情况,进行评分(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-21.51.51.51.51.51.52.01.51.59.2技术根据所投产品的电梯装潢效果、功能配置,进行评分。(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-21.51.51.01.01.01.52.01.51.510.1技术根据投标人拟提供的售后服务人员、服务次数及内容安排进行评分(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.02.01.01.01.02.02.02.02.010.2技术根据投标人拟提供的售后服务承诺是否响应及时、解决问题是否有效进行评分(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.02.01.51.01.02.02.02.02.011.1技术接到报修后30分钟内赶到现场的得3分,0.5-1小时内赶到现场的得2分,1-1.5小时内赶到现场的得1.0分,1.5小时以上赶到现场不得分(提供承诺函并加盖公章,不提供不得分)。0-33.03.03.03.03.03.03.03.03.012.1技术在满足招标文件基础上,质保期每增加一年得1分,最多不超过2分。0-21.02.02.02.00.02.02.02.02.013.1技术依据投标梯型获得的ISO25745/VDI4707A能效等级排名,最高等级得3分,每相差一级减1分。(提供证书扫描件加盖投标单位公章,不提供不得分)。0-33.03.03.03.03.03.03.03.03.014.1技术根据投标人提供的组织施工方案的可行性、可靠性及质量控制能力,进行打分。1.可行性(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。2.可靠性(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。3.质量控制能力(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。4.安装施工方案合理性、安装人员安排等情况(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。5.旧梯拆除回收方案(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-108.57.57.07.57.07.59.08.07.5合计合计合计0-7065.063.044.550.045.058.569.063.058.5专家(签名):2/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江和美机电设备有限公司苏州富士精工电梯有限公司德尔法电梯有限公司义乌市昊腾机电设备有限公司、杭州耀辉机电设备安装工程有限公司(联合体)宁波互奥电梯有限公司安川双菱电梯有限公司日立电梯(中国)有限公司、日立电梯(中国)有限公司杭州工程有限公司(联合体)浙江新馥电梯有限公司西继迅达电梯有限公司、金华市格远电梯有限公司(联合体)1.1技术1.零部件配置情况(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-21.51.51.01.01.01.51.51.51.01.2技术2.电梯控制柜的结构先进性(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-21.51.51.01.01.01.52.02.01.01.3技术3.投标电梯控制柜采用所投电梯制造商本厂生产的得2分(注:提供具有CMA或CNAS资质的国家权威机构出具的满足以上条件的型式试验报告扫描件并加盖投标人公章,不提供不得分)。0-22.02.00.02.02.02.02.02.02.01.4技术4.产品的稳定性、实用性、扩展性和在行业的先进程度(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-21.51.51.01.01.01.52.02.01.52.1技术1.零部件配置情况(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-21.51.51.01.51.01.51.52.01.52.2技术2.电梯曳引机的结构先进性(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-21.51.51.01.01.51.52.02.01.52.3技术3.投标曳引机驱动主机采用所投电梯制造商本厂生产的得2分(注:提供具有CMA或CNAS资质的国家权威机构出具的满足以上条件的型式试验报告扫描件并加盖投标人公章,不提供不得分)。0-22.02.02.02.02.02.02.02.02.02.4技术4.产品的稳定性、实用性、扩展性和在行业的先进程度((2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-21.51.51.01.01.01.51.52.01.53.1技术1.零部件配置情况(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-21.51.01.01.01.01.51.52.01.53.2技术2.门机系统的结构先进性(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-21.51.51.01.01.01.51.52.01.53.3技术3.投标电梯门机采用所投电梯制造商本厂生产的得2分(注:提供具有CMA或CNAS资质的国家权威机构出具的满足以上条件的型式试验报告扫描件并加盖投标人公章,不提供不得分)0-22.02.02.02.02.02.02.02.02.03.4技术4.产品的稳定性、实用性、扩展性和在行业的先进程度((2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-21.51.51.01.01.01.52.02.01.54.1技术1.缓冲器的选用、质量、技术、性能指标、是否为所投电梯制造商本厂生产的等进行评分(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-21.51.51.01.01.01.51.51.51.54.2技术2.称重装置的选用、质量、技术、性能指标、等进行评分(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-21.51.51.01.01.01.51.51.51.54.3技术3.钢丝绳/复合钢带的选用、质量、技术、性能指标、等进行评分(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-21.51.51.01.01.01.52.02.01.54.4技术4.限速器的选用、质量、技术、性能指标、是否为所投电梯制造商本厂生产的等进行评分(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-21.51.51.01.01.01.52.02.01.54.5技术5.安全钳的选用、质量、技术、性能指标、是否为所投电梯制造商本厂生产的等进行评分(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-21.51.51.01.01.01.52.02.01.55.1技术光幕的最大光束数≥170束的得2分,150≤最大光束数<170束的得1分,150>最大光束数不得分。(注:提供具有CMA或CNAS资质的国家权威机构出具的满足以上条件的型式试验报告扫描件并加盖投标人公章,不提供不得分)0-22.02.02.02.01.02.02.02.02.06.1商务1.投标人拟派项目团队中项目经理须有特种设备操作证(电梯修理),得2分;2.售后服务人员具有特种设备操作证(电梯修理)的,每提供一个得0.5分,最高得1分。备注:以上人员需提供证书扫描件、提供2024年2月1日至投标截止日连续三个月该人员在投标人任职的个人社保缴费清单扫描件,不提供不得分。0-33.03.01.03.00.03.03.03.03.07.1商务投标人在2021年1月1日至本项目投标截止之日之日止承接的类似业绩,每提供1个得1分,最多3分(所提供的业绩材料必须提供合同或中标通知书及特检所监督检验报告复印件并加盖公章,业绩以合同或中标通知书日期为准,验收是以检验报告落款日为准,否则不得分)。0-33.03.02.00.00.03.03.03.02.08.1商务投标人所投电梯产品制造商具有ISO50001能源管理体系认证证书、知识产权认证证书的,每个得1分,最高得分2分(提供相关证书扫描件,加盖投标人公章,不提供不得分)。0-21.02.01.01.00.01.02.01.02.09.1技术根据所投产品的装潢用材情况,进行评分(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-21.51.51.01.01.01.51.52.01.59.2技术根据所投产品的电梯装潢效果、功能配置,进行评分。(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-21.51.51.01.01.01.51.52.01.510.1技术根据投标人拟提供的售后服务人员、服务次数及内容安排进行评分(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-21.51.51.01.01.51.51.52.01.510.2技术根据投标人拟提供的售后服务承诺是否响应及时、解决问题是否有效进行评分(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-21.51.51.01.01.01.51.51.51.511.1技术接到报修后30分钟内赶到现场的得3分,0.5-1小时内赶到现场的得2分,1-1.5小时内赶到现场的得1.0分,1.5小时以上赶到现场不得分(提供承诺函并加盖公章,不提供不得分)。0-33.03.03.03.03.03.03.03.03.012.1技术在满足招标文件基础上,质保期每增加一年得1分,最多不超过2分。0-21.02.02.02.00.02.02.02.02.013.1技术依据投标梯型获得的ISO25745/VDI4707A能效等级排名,最高等级得3分,每相差一级减1分。(提供证书扫描件加盖投标单位公章,不提供不得分)。0-33.03.03.03.03.03.03.03.03.014.1技术根据投标人提供的组织施工方案的可行性、可靠性及质量控制能力,进行打分。1.可行性(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。2.可靠性(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。3.质量控制能力(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。4.安装施工方案合理性、安装人员安排等情况(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。5.旧梯拆除回收方案(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-106.06.03.04.04.56.08.08.56.5合计合计合计0-7055.056.539.042.536.556.062.565.555.54/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江和美机电设备有限公司苏州富士精工电梯有限公司德尔法电梯有限公司义乌市昊腾机电设备有限公司、杭州耀辉机电设备安装工程有限公司(联合体)宁波互奥电梯有限公司安川双菱电梯有限公司日立电梯(中国)有限公司、日立电梯(中国)有限公司杭州工程有限公司(联合体)浙江新馥电梯有限公司西继迅达电梯有限公司、金华市格远电梯有限公司(联合体)1.1技术1.零部件配置情况(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.02.02.02.02.02.02.02.02.01.2技术2.电梯控制柜的结构先进性(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.01.51.51.01.52.02.02.02.01.3技术3.投标电梯控制柜采用所投电梯制造商本厂生产的得2分(注:提供具有CMA或CNAS资质的国家权威机构出具的满足以上条件的型式试验报告扫描件并加盖投标人公章,不提供不得分)。0-22.02.00.02.02.02.02.02.02.01.4技术4.产品的稳定性、实用性、扩展性和在行业的先进程度(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.01.51.51.51.01.52.02.02.02.1技术1.零部件配置情况(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.01.01.01.01.01.52.02.02.02.2技术2.电梯曳引机的结构先进性(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.01.51.01.51.01.52.02.02.02.3技术3.投标曳引机驱动主机采用所投电梯制造商本厂生产的得2分(注:提供具有CMA或CNAS资质的国家权威机构出具的满足以上条件的型式试验报告扫描件并加盖投标人公章,不提供不得分)。0-22.02.02.02.02.02.02.02.02.02.4技术4.产品的稳定性、实用性、扩展性和在行业的先进程度((2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.01.01.01.51.01.52.02.02.03.1技术1.零部件配置情况(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.02.01.01.01.02.02.02.02.03.2技术2.门机系统的结构先进性(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.02.01.01.01.52.02.02.02.03.3技术3.投标电梯门机采用所投电梯制造商本厂生产的得2分(注:提供具有CMA或CNAS资质的国家权威机构出具的满足以上条件的型式试验报告扫描件并加盖投标人公章,不提供不得分)0-22.02.02.02.02.02.02.02.02.03.4技术4.产品的稳定性、实用性、扩展性和在行业的先进程度((2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.01.51.01.51.52.02.02.02.04.1技术1.缓冲器的选用、质量、技术、性能指标、是否为所投电梯制造商本厂生产的等进行评分(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.01.51.01.51.51.52.02.02.04.2技术2.称重装置的选用、质量、技术、性能指标、等进行评分(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.01.51.01.51.01.52.02.02.04.3技术3.钢丝绳/复合钢带的选用、质量、技术、性能指标、等进行评分(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-21.51.51.01.51.01.52.02.02.04.4技术4.限速器的选用、质量、技术、性能指标、是否为所投电梯制造商本厂生产的等进行评分(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-21.51.51.01.01.01.52.02.02.04.5技术5.安全钳的选用、质量、技术、性能指标、是否为所投电梯制造商本厂生产的等进行评分(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-21.51.51.51.51.01.52.02.02.05.1技术光幕的最大光束数≥170束的得2分,150≤最大光束数<170束的得1分,150>最大光束数不得分。(注:提供具有CMA或CNAS资质的国家权威机构出具的满足以上条件的型式试验报告扫描件并加盖投标人公章,不提供不得分)0-22.02.02.02.01.02.02.02.02.06.1商务1.投标人拟派项目团队中项目经理须有特种设备操作证(电梯修理),得2分;2.售后服务人员具有特种设备操作证(电梯修理)的,每提供一个得0.5分,最高得1分。备注:以上人员需提供证书扫描件、提供2024年2月1日至投标截止日连续三个月该人员在投标人任职的个人社保缴费清单扫描件,不提供不得分。0-33.03.01.03.00.03.03.03.03.07.1商务投标人在2021年1月1日至本项目投标截止之日之日止承接的类似业绩,每提供1个得1分,最多3分(所提供的业绩材料必须提供合同或中标通知书及特检所监督检验报告复印件并加盖公章,业绩以合同或中标通知书日期为准,验收是以检验报告落款日为准,否则不得分)。0-33.03.02.00.00.03.03.03.02.08.1商务投标人所投电梯产品制造商具有ISO50001能源管理体系认证证书、知识产权认证证书的,每个得1分,最高得分2分(提供相关证书扫描件,加盖投标人公章,不提供不得分)。0-21.02.01.01.00.01.02.01.02.09.1技术根据所投产品的装潢用材情况,进行评分(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.01.51.01.51.51.52.01.51.09.2技术根据所投产品的电梯装潢效果、功能配置,进行评分。(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.01.51.01.51.51.52.01.51.010.1技术根据投标人拟提供的售后服务人员、服务次数及内容安排进行评分(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-21.51.51.01.51.51.52.02.02.010.2技术根据投标人拟提供的售后服务承诺是否响应及时、解决问题是否有效进行评分(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.02.01.52.02.01.52.02.02.011.1技术接到报修后30分钟内赶到现场的得3分,0.5-1小时内赶到现场的得2分,1-1.5小时内赶到现场的得1.0分,1.5小时以上赶到现场不得分(提供承诺函并加盖公章,不提供不得分)。0-33.03.03.03.03.03.03.03.03.012.1技术在满足招标文件基础上,质保期每增加一年得1分,最多不超过2分。0-21.02.02.02.00.02.02.02.02.013.1技术依据投标梯型获得的ISO25745/VDI4707A能效等级排名,最高等级得3分,每相差一级减1分。(提供证书扫描件加盖投标单位公章,不提供不得分)。0-33.03.03.03.03.03.03.03.03.014.1技术根据投标人提供的组织施工方案的可行性、可靠性及质量控制能力,进行打分。1.可行性(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。2.可靠性(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。3.质量控制能力(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。4.安装施工方案合理性、安装人员安排等情况(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。5.旧梯拆除回收方案(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-109.08.07.57.57.58.09.08.08.0合计合计合计0-7065.060.046.553.044.060.569.066.065.06/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江和美机电设备有限公司苏州富士精工电梯有限公司德尔法电梯有限公司义乌市昊腾机电设备有限公司、杭州耀辉机电设备安装工程有限公司(联合体)宁波互奥电梯有限公司安川双菱电梯有限公司日立电梯(中国)有限公司、日立电梯(中国)有限公司杭州工程有限公司(联合体)浙江新馥电梯有限公司西继迅达电梯有限公司、金华市格远电梯有限公司(联合体)1.1技术1.零部件配置情况(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.01.01.01.01.01.02.01.51.51.2技术2.电梯控制柜的结构先进性(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-21.51.01.01.01.01.02.01.51.01.3技术3.投标电梯控制柜采用所投电梯制造商本厂生产的得2分(注:提供具有CMA或CNAS资质的国家权威机构出具的满足以上条件的型式试验报告扫描件并加盖投标人公章,不提供不得分)。0-22.02.00.02.02.02.02.02.02.01.4技术4.产品的稳定性、实用性、扩展性和在行业的先进程度(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-21.51.01.01.01.01.02.01.01.02.1技术1.零部件配置情况(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.01.01.01.01.01.02.01.51.52.2技术2.电梯曳引机的结构先进性(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.01.01.01.01.01.02.01.01.02.3技术3.投标曳引机驱动主机采用所投电梯制造商本厂生产的得2分(注:提供具有CMA或CNAS资质的国家权威机构出具的满足以上条件的型式试验报告扫描件并加盖投标人公章,不提供不得分)。0-22.02.02.02.02.02.02.02.02.02.4技术4.产品的稳定性、实用性、扩展性和在行业的先进程度((2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-21.51.00.50.50.51.02.01.01.03.1技术1.零部件配置情况(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.01.01.01.01.01.02.01.01.53.2技术2.门机系统的结构先进性(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-21.51.01.01.01.01.02.01.01.53.3技术3.投标电梯门机采用所投电梯制造商本厂生产的得2分(注:提供具有CMA或CNAS资质的国家权威机构出具的满足以上条件的型式试验报告扫描件并加盖投标人公章,不提供不得分)0-22.02.02.02.02.02.02.02.02.03.4技术4.产品的稳定性、实用性、扩展性和在行业的先进程度((2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-21.51.01.01.01.01.02.01.51.04.1技术1.缓冲器的选用、质量、技术、性能指标、是否为所投电梯制造商本厂生产的等进行评分(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.01.01.01.01.01.02.01.01.04.2技术2.称重装置的选用、质量、技术、性能指标、等进行评分(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.01.01.01.01.01.02.01.01.04.3技术3.钢丝绳/复合钢带的选用、质量、技术、性能指标、等进行评分(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-21.51.01.01.01.01.02.01.01.04.4技术4.限速器的选用、质量、技术、性能指标、是否为所投电梯制造商本厂生产的等进行评分(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.01.01.01.01.01.02.01.01.04.5技术5.安全钳的选用、质量、技术、性能指标、是否为所投电梯制造商本厂生产的等进行评分(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.01.01.01.01.01.02.01.01.05.1技术光幕的最大光束数≥170束的得2分,150≤最大光束数<170束的得1分,150>最大光束数不得分。(注:提供具有CMA或CNAS资质的国家权威机构出具的满足以上条件的型式试验报告扫描件并加盖投标人公章,不提供不得分)0-22.02.02.02.01.02.02.02.02.06.1商务1.投标人拟派项目团队中项目经理须有特种设备操作证(电梯修理),得2分;2.售后服务人员具有特种设备操作证(电梯修理)的,每提供一个得0.5分,最高得1分。备注:以上人员需提供证书扫描件、提供2024年2月1日至投标截止日连续三个月该人员在投标人任职的个人社保缴费清单扫描件,不提供不得分。0-33.03.01.03.00.03.03.03.03.07.1商务投标人在2021年1月1日至本项目投标截止之日之日止承接的类似业绩,每提供1个得1分,最多3分(所提供的业绩材料必须提供合同或中标通知书及特检所监督检验报告复印件并加盖公章,业绩以合同或中标通知书日期为准,验收是以检验报告落款日为准,否则不得分)。0-33.03.02.00.00.03.03.03.02.08.1商务投标人所投电梯产品制造商具有ISO50001能源管理体系认证证书、知识产权认证证书的,每个得1分,最高得分2分(提供相关证书扫描件,加盖投标人公章,不提供不得分)。0-21.02.01.01.00.01.02.01.02.09.1技术根据所投产品的装潢用材情况,进行评分(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-21.51.51.01.01.01.02.01.01.09.2技术根据所投产品的电梯装潢效果、功能配置,进行评分。(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-21.51.01.01.01.01.02.01.01.010.1技术根据投标人拟提供的售后服务人员、服务次数及内容安排进行评分(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.01.51.01.01.01.02.01.51.010.2技术根据投标人拟提供的售后服务承诺是否响应及时、解决问题是否有效进行评分(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.01.51.00.51.01.02.01.51.011.1技术接到报修后30分钟内赶到现场的得3分,0.5-1小时内赶到现场的得2分,1-1.5小时内赶到现场的得1.0分,1.5小时以上赶到现场不得分(提供承诺函并加盖公章,不提供不得分)。0-33.03.03.03.03.03.03.03.03.012.1技术在满足招标文件基础上,质保期每增加一年得1分,最多不超过2分。0-21.02.02.02.00.02.02.02.02.013.1技术依据投标梯型获得的ISO25745/VDI4707A能效等级排名,最高等级得3分,每相差一级减1分。(提供证书扫描件加盖投标单位公章,不提供不得分)。0-33.03.03.03.03.03.03.03.03.014.1技术根据投标人提供的组织施工方案的可行性、可靠性及质量控制能力,进行打分。1.可行性(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。2.可靠性(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。3.质量控制能力(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。4.安装施工方案合理性、安装人员安排等情况(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。5.旧梯拆除回收方案(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-109.05.05.04.05.05.08.06.05.0合计合计合计0-7063.048.540.541.035.546.068.050.048.08/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江和美机电设备有限公司苏州富士精工电梯有限公司德尔法电梯有限公司义乌市昊腾机电设备有限公司、杭州耀辉机电设备安装工程有限公司(联合体)宁波互奥电梯有限公司安川双菱电梯有限公司日立电梯(中国)有限公司、日立电梯(中国)有限公司杭州工程有限公司(联合体)浙江新馥电梯有限公司西继迅达电梯有限公司、金华市格远电梯有限公司(联合体)1.1技术1.零部件配置情况(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.01.01.01.01.01.02.01.51.51.2技术2.电梯控制柜的结构先进性(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.01.01.01.01.01.02.01.51.51.3技术3.投标电梯控制柜采用所投电梯制造商本厂生产的得2分(注:提供具有CMA或CNAS资质的国家权威机构出具的满足以上条件的型式试验报告扫描件并加盖投标人公章,不提供不得分)。0-22.02.00.02.02.02.02.02.02.01.4技术4.产品的稳定性、实用性、扩展性和在行业的先进程度(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.01.01.01.01.01.02.01.51.52.1技术1.零部件配置情况(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.01.01.01.01.01.02.01.51.52.2技术2.电梯曳引机的结构先进性(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-21.51.00.51.01.01.02.01.51.52.3技术3.投标曳引机驱动主机采用所投电梯制造商本厂生产的得2分(注:提供具有CMA或CNAS资质的国家权威机构出具的满足以上条件的型式试验报告扫描件并加盖投标人公章,不提供不得分)。0-22.02.02.02.02.02.02.02.02.02.4技术4.产品的稳定性、实用性、扩展性和在行业的先进程度((2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-21.51.00.51.01.01.02.01.51.53.1技术1.零部件配置情况(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.00.51.01.01.01.02.01.51.53.2技术2.门机系统的结构先进性(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.00.50.51.01.01.02.01.51.53.3技术3.投标电梯门机采用所投电梯制造商本厂生产的得2分(注:提供具有CMA或CNAS资质的国家权威机构出具的满足以上条件的型式试验报告扫描件并加盖投标人公章,不提供不得分)0-22.02.02.02.02.02.02.02.02.03.4技术4.产品的稳定性、实用性、扩展性和在行业的先进程度((2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-21.51.00.50.51.01.02.02.01.54.1技术1.缓冲器的选用、质量、技术、性能指标、是否为所投电梯制造商本厂生产的等进行评分(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.01.00.50.50.51.02.01.51.54.2技术2.称重装置的选用、质量、技术、性能指标、等进行评分(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.01.00.50.51.00.52.01.51.54.3技术3.钢丝绳/复合钢带的选用、质量、技术、性能指标、等进行评分(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-21.51.01.00.51.01.02.01.51.54.4技术4.限速器的选用、质量、技术、性能指标、是否为所投电梯制造商本厂生产的等进行评分(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.01.51.51.51.51.52.02.01.54.5技术5.安全钳的选用、质量、技术、性能指标、是否为所投电梯制造商本厂生产的等进行评分(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.01.01.01.01.01.02.01.51.55.1技术光幕的最大光束数≥170束的得2分,150≤最大光束数<170束的得1分,150>最大光束数不得分。(注:提供具有CMA或CNAS资质的国家权威机构出具的满足以上条件的型式试验报告扫描件并加盖投标人公章,不提供不得分)0-22.02.02.02.01.02.02.02.02.06.1商务1.投标人拟派项目团队中项目经理须有特种设备操作证(电梯修理),得2分;2.售后服务人员具有特种设备操作证(电梯修理)的,每提供一个得0.5分,最高得1分。备注:以上人员需提供证书扫描件、提供2024年2月1日至投标截止日连续三个月该人员在投标人任职的个人社保缴费清单扫描件,不提供不得分。0-33.03.01.03.00.03.03.03.03.07.1商务投标人在2021年1月1日至本项目投标截止之日之日止承接的类似业绩,每提供1个得1分,最多3分(所提供的业绩材料必须提供合同或中标通知书及特检所监督检验报告复印件并加盖公章,业绩以合同或中标通知书日期为准,验收是以检验报告落款日为准,否则不得分)。0-33.03.02.00.00.03.03.03.02.08.1商务投标人所投电梯产品制造商具有ISO50001能源管理体系认证证书、知识产权认证证书的,每个得1分,最高得分2分(提供相关证书扫描件,加盖投标人公章,不提供不得分)。0-21.02.01.01.00.01.02.01.02.09.1技术根据所投产品的装潢用材情况,进行评分(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-21.51.01.01.01.01.02.01.51.59.2技术根据所投产品的电梯装潢效果、功能配置,进行评分。(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-21.51.01.01.01.01.02.01.01.010.1技术根据投标人拟提供的售后服务人员、服务次数及内容安排进行评分(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.01.51.01.01.01.02.02.02.010.2技术根据投标人拟提供的售后服务承诺是否响应及时、解决问题是否有效进行评分(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-22.01.51.51.51.52.02.02.02.011.1技术接到报修后30分钟内赶到现场的得3分,0.5-1小时内赶到现场的得2分,1-1.5小时内赶到现场的得1.0分,1.5小时以上赶到现场不得分(提供承诺函并加盖公章,不提供不得分)。0-33.03.03.03.03.03.03.03.03.012.1技术在满足招标文件基础上,质保期每增加一年得1分,最多不超过2分。0-21.02.02.02.00.02.02.02.02.013.1技术依据投标梯型获得的ISO25745/VDI4707A能效等级排名,最高等级得3分,每相差一级减1分。(提供证书扫描件加盖投标单位公章,不提供不得分)。0-33.03.03.03.03.03.03.03.03.014.1技术根据投标人提供的组织施工方案的可行性、可靠性及质量控制能力,进行打分。1.可行性(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。2.可靠性(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。3.质量控制能力(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。4.安装施工方案合理性、安装人员安排等情况(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。5.旧梯拆除回收方案(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)。0-108.05.04.04.04.05.09.07.06.0合计合计合计0-7063.047.538.041.035.547.069.058.556.510/10得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:义乌市勘测设计研究院电梯更新改造采购项目(YWCG2024034GK)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交7日立电梯(中国)有限公司、日立电梯(中国)有限公司杭州工程有限公司(联合体)1290000元(壹佰贰拾玖万元整)67.512.2879.781√1浙江和美机电设备有限公司1327000元(壹佰叁拾贰万柒仟元整)62.211.9474.1429西继迅达电梯有限公司、金华市格远电梯有限公司(联合体)921500元(玖拾贰万壹仟伍佰元整)56.717.1973.8938浙江新馥电梯有限公司1315200元(壹佰叁拾壹万伍仟贰佰元整)60.612.0472.6442苏州富士精工电梯有限公司1200000元(壹佰贰拾万元整)(评审价:960000元(玖拾陆万元整))55.116.5071.655宁波互奥电梯有限公司660000元(陆拾陆万元整)(评审价:528000元(伍拾贰万捌仟元整))39.330.0069.361/2得分汇总表6安川双菱电梯有限公司1400000元(壹佰肆拾万元整)(评审价:1120000元(壹佰壹拾贰万元整))53.614.1467.7474义乌市昊腾机电设备有限公司、杭州耀辉机电设备安装工程有限公司(联合体)1132400元(壹佰壹拾叁万贰仟肆佰元整)45.513.9959.4983德尔法电梯有限公司1228000元(壹佰贰拾贰万捌仟元整)41.712.9054.69评审专家(签名):2024年09月11日2/2义乌市勘测设计研究院电梯更新改造采购项目报价响应文件采购编号:YWCG2024034GK投标文件内容:报价响应文件投标人:日立电梯(中国)有限公司(电子盖章)法定代表人或其委托代理人:(日期:2024年9月10日目录一、开标一览表二、投标人自报成本价表三、中小企业声明函四、残疾人福利性单位声明函五、省级及以上监狱管理局、戒毒管理局出具的属于监狱企业的文件一、开标一览表采购编号:YWCG2024034GK序号名称数量单位品牌型号单价总价1电梯DT11台日立牌HITACHIHGE型设备129900安装1154002453002电梯DT21台日立牌HITACHIHGE型设备129900安装1154002453003电梯DT31台日立牌HITACHIHGE型设备129900安装1154002453004电梯DT41台日立牌HITACHIHGE型设备129300安装1154002447005电梯DT51台日立牌HITACHIHGE型设备130100安装179300309400总价(元)合计:小写:¥1,290,000.00元整大写:_人民币壹佰贰拾玖万元整总价(元)合计:小写:¥1,290,000.00元整大写:_人民币壹佰贰拾玖万元整总价(元)合计:小写:¥1,290,000.00元整大写:_人民币壹佰贰拾玖万元整总价(元)合计:小写:¥1,290,000.00元整大写:_人民币壹佰贰拾玖万元整总价(元)合计:小写:¥1,290,000.00元整大写:_人民币壹佰贰拾玖万元整总价(元)合计:小写:¥1,290,000.00元整大写:_人民币壹佰贰拾玖万元整总价(元)合计:小写:¥1,290,000.00元整大写:_人民币壹佰贰拾玖万元整投标人名称(电子签章):_日立电梯(中国)有限公司_日期:_2024年9月10日_注:1、投标人应根据国家的有关规定和招标文件要求并结合企业的实际情况进行投标报价。项目为全包交钥匙工程,招标人除提供安装所需的水电条件、设备存放场地以外,旧梯拆除运输费(旧梯拆除后需放至指定位置)、设备装卸、安装时所需的水电费、井道脚手架搭设及拆除费、土建重新开孔扩孔费、仓储费、保管费、搁机大梁材料及施工费、辅工辅料、井道永久照明、施工安全护栏、主机等其他部件的吊装搬运费、土建施工费用、钢结构主体施工费用、质监部门验收费用等完成合同所需的一切本身和不可或缺的所有工作开支、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项全部费用。如有漏项,视同已包含在本报价中,最终的单价和总价不作调整。由中标人开具正式税务发票(设备税率13%、安装税率3%)。2、总价超过预算价的投标将作无效标处理。3、此表中的品牌型号须与“参投货物说明一览表”中的品牌型号一致。4、此表在不改变格式内容的情况下,可自行制作。5、投标有效期90天,1二、投标人自报成本价表投标人名称(电子签章):_日立电梯(中国)有限公司__采购编号:YWCG2024034GK项目名称整个项目成本价金额(元)义乌市勘测设计研究院电梯更新改造采购小写:¥1,290,000.00元整大写:壹佰贰拾玖万元整日期:_2024年9月10日_备注:1该报价表为投标人投入本项目的成本价。2.投标报价低于投标人的企业成本价的投标将作无效标处理。3此表在不改变格式内容的情况下,可自行制作。,2三、中小企业声明函投标单位非中小企业,3四、残疾人福利性单位声明函投标单位非残疾人福利性单位,4五、省级及以上监狱管理局、戒毒管理局出具的属于监狱企业的文件投标单位非监狱企业,5