家具 图书馆桌椅和书架 教休室休息座椅和教室教师专用座椅中标结果公示(成都工业学院2024)
成都工业学院家具采购项目公开招标中标公告
一、项目编号:N5100012024001465
二、项目名称:家具采购项目
三、采购结果
合同包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
四川英才教学设备有限公司
四川省绵阳市机场西路98号
236,520.00元
合同包2:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
成都卓友万兴家具有限公司
成都市武侯区武兴五路555号1单元
172,854.00元
四、主要标的信息
合同包1:
货物类(四川英才教学设备有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
其他家具
图书馆桌椅和书架采购项目
采购标的品牌均为英才
钢木书架(规格1000mm*450mm*2000mm,型号YC-SJ18),阅览桌(规格1800mm*1200mm*750mm,型号YC-Y09Z),阅览椅 (规格575mm*345mm*725mm,型号YC-Y23)
1(批)
236,520.00
236,520.00
合同包2:
货物类(成都卓友万兴家具有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
2
其他家具
教休室休息座椅和教室教师专用座椅采购项目
采购标的品牌均为海邦
采购标的规格型号均为定制
1(批)
172,854.00
172,854.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
梁书明、林秀英、高军(第一包)(采购人代表)、王琼梅(组长)、傅奇志、曹静婕(第二包)(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照成本加合理利润的原则,以中标金额作为代理服务费的计算依据下浮20%收取(不足5000元的按5000元收取),按差额定率累进法计算(货物类项目中标金额100万元以下按照1.5%收取),由中标/成交人在领取中标通知书前向代理机构交纳代理服务费(交款方式采取转账或汇款等非现金的方式,转账或汇款前需向代理机构确认账户信息等;确有困难的,可采取现金支付。)。
代理服务费金额:
合同包1: 0.5万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包2: 0.5万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、计划备案编号:51000024210200041945[2024]06227;
2、监督部门及联系方式:四川省财政厅政府采购投诉处理中心,028-86723581、028-86723539、028-86723553;
3、本项目第一包共13家投标人递交投标文件且均通过资格性、符合性审查;第二包共6家投标人递交投标文件,均通过资格性审查,通过符合性审查投标人共5家,未通过符合性审查投标人共1家,未通过符合性审查投标人名称及原因:①名称:成都品木一家具有限公司,②原因:未完全响应招标文件“(四)服务要求”及“(五)商务要求”中的实质性内容;
4、第一包主要中标标的信息:①产品名称:钢木书架,数量:60组,单价:1170元,金额:70200元;②产品名称:阅览桌,数量:70张,单价:1080元,金额:75600元;③产品名称:阅览椅,数量:280把,单价:324元,金额:90720元;
5、第二包主要中标标的信息:①产品名称:讲台,数量:1张,单价:672元,金额:672元;②产品名称:教师用办公桌,数量:80把,单价:750元,金额:60000元;③产品名称:教室教师专用座椅,数量:151把,单价:280元,金额:42280元;④产品名称:教师用办公椅,数量:80把,单价:392元,金额:31360元;⑤产品名称:教休室休息座椅,数量:56把,单价:308元,金额:17248元;⑥产品名称:梯形桌,数量:42张,单价:357元,金额:14994元;⑦产品名称:椅子,数量:42把,单价:150元,金额:6300元;
6、四川省正在推进政府采购供应商信用融资工作,政府采购供应商可以根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号)、《成都市中小企业政府采购信用融资暂行办法》(成财采〔2019〕17号)及其他相关市县的有关规定进行信用融资,相关文件请在四川政府采购网查询。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都工业学院
地址:成都市郫县中信大道二段1号
联系方式:028-87992129
2.采购代理机构信息
名称:四川佰瑞招投标咨询有限公司
地址:四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区梓州大道6900号1栋4层1号
联系方式:028-85219267、85960219
3.项目联系方式
项目联系人:杨先生
电话:028-85219267、85960219
四川佰瑞招投标咨询有限公司
2024年09月11日
相关附件:
家具采购项目招标文件(2024081601).pdf
中小企业声明函.pdf
N5100012024001465-评分汇总表.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
家具采购项目
品目
采购单位
成都工业学院
行政区域
四川省
公告时间
2024年09月11日 15:54
评审专家名单
梁书明,林秀英,高军(第一包),王琼梅(组长),傅奇志,曹静婕(第二包)
总中标金额
¥40.937400 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杨先生
项目联系电话
028-85219267、85960219
采购单位
成都工业学院
采购单位地址
成都市郫县中信大道二段1号
采购单位联系方式
028-87992129
代理机构名称
四川佰瑞招投标咨询有限公司
代理机构地址
四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区梓州大道6900号1栋4层1号
代理机构联系方式
028-85219267、85960219
附件:
附件1
附件2
附件3
项目编号:N5100012024001465招标文件项目名称:家具采购项目采购方式:公开招标采购人:成都工业学院采购代理机构:四川佰瑞招投标咨询有限公司成都工业学院共同编制四川佰瑞招投标咨询有限公司二〇二四年八月佰瑞·以专业促公平竞争参与招标采购活动温馨提示各潜在供应商:感谢您对本次招标采购活动的支持,为确保您的合法权益,提高本次招标采购的效率,现将本项目的有关温馨提示如下:一、关于前往我公司的交通指引选择驾车前往的,请将导航目的地设置为“新川时代中心(梓州大道6900号)”或“四川佰瑞招投标咨询有限公司(梓州大道6900号新川时代中心4楼430号)”,车辆可以直接在本楼栋的地下停车场负三层进行停靠。请乘坐“10号”或“11号”电梯到达四楼,出电梯的左前方即可到达。选择地铁前往的,可乘坐地铁一号线到“广都站(一号线支线)”或“五根松站(一号线支线)”下车,前往“四川佰瑞招投标咨询有限公司(梓州大道6900号新川时代中心4楼430号)”,从A座或B座均可进入公司所在楼栋,请在一楼乘坐“10号”或“11号”电梯到达四楼,出电梯的左前方即可到达。如果属于递交投标(响应)文件等事宜,请各潜在供应商预留充足的时间。二、关于采购项目结果的告知本项目的采购结果将在采购公告发布媒体进行发布,供应商应尽自行关注的义务,其他任何询问项目评审情况和中标(成交)情况的行为都将被拒绝。佰瑞·以专业促公平竞争目录第一章投标邀请一、项目基本情况二、资金情况三、项目简介四、本项目是否接受联合体参与投标(实质性要求):否。五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件(资格条件)六、获取招标文件方式、时间及地点七、提交投标文件截止时间、开标时间和地点八、投标邀请(公告)发布媒体九、采购组织单位联系方式十、其他补充事宜第二章投标人须知一、投标人须知附表二、总则三、招标文件四、投标文件五、开标和开标程序六、签订及履行合同和验收七、投标纪律要求八、询问、质疑和投诉九、其他第三章投标文件格式一、资格性证明材料投标文件二、技术、服务及其他投标文件第四章投标人资格条件及证明材料要求一、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件二、落实政府采购政策需满足的资格要求三、本项目的特定资格条件第五章采购项目的技术、服务、商务及其他要求第一包图书馆桌椅和书架采购项目第二包教休室休息座椅和教室教师专用座椅采购项目第六章评标办法一、总则二、评标程序三、评标方法、评标细则及标准四、废标五、定标六、相关违法处理规定第七章政府采购合同第八章附件一、质疑函范本二、投诉书范本佰瑞·以专业促公平竞争三、四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知...94佰瑞·以专业促公平竞争第一章投标邀请四川佰瑞招投标咨询有限公司受成都工业学院委托,拟对家具采购项目进行国内公开招标,兹邀请符合本次招标要求的供应商参加投标。一、项目基本情况1.项目编号:N5100012024001465。2.项目名称:家具采购项目。二、资金情况资金来源:财政性资金。三、项目简介分包号分包名称采购预算最高限价项目属性备注第一包图书馆桌椅和书架采购项目400000元400000元货物类第二包教休室休息座椅和教室教师专用座椅采购项目210500元210500元货物类具体采购内容详见本文件第五章具体采购内容详见本文件第五章具体采购内容详见本文件第五章具体采购内容详见本文件第五章具体采购内容详见本文件第五章具体采购内容详见本文件第五章四、本项目是否接受联合体参与投标(实质性要求):否。注:以联合体形式参与采购活动的,参加联合体的供应商均应当具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并应当向采购人提交联合体协议,载明联合体各方承担的工作和义务。联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。按照联合体分工承担相同工作的,应当同时满足采购文件规定的特定资格条件;按照联合体分工承担不同工作的,联合体各方不需同时具备采购文件规定的特定资格条件,但应当具备承担对应工作内容的特定资格条件。以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件(资格条件)(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:11.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。[享受中小企业扶持政策的供应商应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第二条、第四条的规定。](适用于所有包)(三)本项目的特定资格条件:1.供应商在政府采购一体化平台“项目电子化交易系统”依法获取了本项目对应包件的采购文件,是依法参与本项目对应包件采购活动的供应商(根据政府采购一体化平台对应分包的“获取采购文件供应商查询”表对供应商进行审查)(适用于所有包)六、获取招标文件方式、时间及地点时间:2024年08月29日至2024年08月23日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)。途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件。方式:在线获取。售价:0元。七、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间及开标时间:2024年09月09日10:00(北京时间)。提交投标文件地点及开标地点:成都市高新区梓州大道6900号新川时代中心4楼430号。投标文件必须在提交投标截止时间前送达开标地点。逾期送达或未按要求密封、标注错误的投标文件恕不接收。本次招标不接受邮寄的投标文件。八、投标邀请(公告)发布媒体2本投标邀请(公告)发布在四川政府采购网(http://www.ccgp-sichuan.gov.cn/)九、采购组织单位联系方式采购人:成都工业学院地址:成都市郫县中信大道二段1号联系人:尹老师联系电话:028-87992129采购代理机构:四川佰瑞招投标咨询有限公司地址:四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区梓州大道6900号1栋4层1号邮政编码:610041传真:028-85961350联系人:杨先生电话:028-85219267、85960219十、其他补充事宜本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要3求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。(四)采购一体化平台技术支持:在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询400服务电话:4001600900CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询4第二章投标人须知一、投标人须知附表序号条款名称说明和要求1采购预算(实质性要求)第一包:400000元;第二包:210500元。超过采购预算的投标报价为无效投标。2最高限价(实质性要求)第一包:400000元;第二包:210500元。超过最高限价的投标报价为无效投标。3低于成本价不正当竞争预防措施(实质性要求)供应商在参加政府采购活动过程中,不得无偿或以低于所提供的货物、工程、服务的成本价格报价。评审委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,评审委员会应当要求其在评审现场合理的时间内提供书面说明,并提交相关证明材料。书面说明及相关证明材料应当按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就供应商提供的货物、工程和服务的主营业务成本(应根据供应商企业类型予以区别)、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述。供应商的相关证明材料应当签字确认或者加盖公章,否则无效。关于签字确认,供应商为法人的,由其法定代表人或者代理人签字确认;供应商为其他组织的,由其主要负责人或者代理人签字确认;供应商为自然人的,由其本人或者代理人签字确认。供应商提供书面说明及证明材料后,评审委员会应当结合采购项目采购需求、专业实际情况、供应商财务状况报告与其他供应商比较情况等,就供应商书面说明进行审查评价。供应商拒绝或者变相拒绝(含未在约定的时间内提供书面说明及相关证明材料)或者相关证明材料不能证明其报价合理性的,评审委员会应当将其作为无效处理。4投标保证金本项目不作要求。5履约保证金(实质性要求)本项目不作要求。6合同分包(实质性要求)一、本项目是否接受合同分包:否。二、接受合同分包的相关约定:1.政府采购合同分包履行的,中标供应商就采购项目和分包项目向采购人负责,分包供应商就分包项目承担责任;2.分包供应商履行的分包项目的品牌、规格型号及技术要求等,必须与中标的一致。7促进中小企业发展注:监狱企业、残疾人福利性单位视同一、是否面向中小企业采购:本项目专门面向中小企业采购。二、对于专门面向中小企业采购的项目,或属于对中小企业采取预留份额的采购项目或采购包,不执行价格评审优惠的扶持政策。对于非专门面向中小企业采购序号条款名称说明和要求7小微企业。的项目,或不属于对中小企业采取预留份额的采购项目或采购包,按照本条以下方式执行价格评审优惠的扶持政策。1.根据《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)和《四川省人民政府关于印发进一步规范政府采购监管和执行若干规定的通知》(川府发[2018]14号)的规定,对符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的小微企业报价给予20%(工程项目为5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。(注:为小微企业的供应商享受本条价格扣除的,应严格按照招标文件所示《中小企业声明函》的格式,准确填写单位名称、项目名称、标的名称、采购文件中明确的所属行业、企业类型等内容,并提供《中小企业声明函》原件;为监狱企业须提供按照要求提供证明文件;为残疾人福利性单位须按要求提供《残疾人福利性单位声明函》,否则自行承担造成的不利后果。)2.接受联合体参与采购的,对于联合体协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%(工程项目为40%)以上的,对联合体的报价给予6%(工程项目为2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。(注:联合体形式参与采购活动享受本条价格扣除的,须同时提供《中小企业声明函》及《联合体协议》。《中小企业声明函》应严格按照招标文件所示的格式,准确填写单位名称、项目名称、标的名称、采购文件中明确的所属行业、企业类型等内容,并提供《中小企业声明函》原件;涉及联合体成员中有为监狱企业或残疾人福利性单位的,在《中小企业声明函》中应按照其企业实际类型填写,如无法确定,请填写小型或微型,同时还必须提供其对应的监狱企业证明文件或《残疾人福利性单位声明函》。《联合体协议》可参照招标文件所示格式填写提供,须符合本文件中关于联合体的规定。联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业,按照本项第1条执行价格扣除。)3.接受合同分包参与采购的,对于分包意向协议中约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%(工程项目为40%)以上的,对大中型企业的报价给予6%(工程项目为2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。(注:合同分包形式参与采购活动享受本条价格扣除的,须同时提供《中小企业声明函》及《分包意向协议》。《中小企业声明函》应严格按照招标文件所示的格式,准确填写单位名称、项目名称、标的名称、采购文件中明确的所属行业、企业类型等内容,并提供《中小企业声明函》原件;涉及合同分包单位中有为监狱企业或残疾人福利性单位的,在《中小企业声明函》中应按照其企业实际类型填写,如无法确定,请填写小型或微型,同时还必须提供其对应的监狱企业证明文件或《残疾人福利性单位声明函》。《分包意向协议》可参照招标文件所示格式填写提供,须符合本文件中关于合同分包的规定。)三、关于政府采购中小企业的定义,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第二条的规定,本项目所称的中小企业是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型6照相应要求提供证明材料,未明确要求提供证明材料的,以投标文件的响应或应答为准。3.本项目享受中小企业扶持政策的,在货物采购项目中,货物应当由中小企业制造,不对其中涉及的服务的承接商作要求;在服务采购项目中,服务的承接商应当为中小企业,不对其中涉及的货物的制造商作要求。5.《无线局域网产品政府采购实施意见》(财库〔2005〕366号)公布的“无线局域网认证产品政府采购清单”。无线局域网认证产品政府采购清单无线局域网认证产品政府采购清单无线局域网认证产品政府采购清单无线局域网认证产品政府采购清单无线局域网认证产品政府采购清单无线局域网认证产品政府采购清单一、无线网络适配器一、无线网络适配器一、无线网络适配器一、无线网络适配器一、无线网络适配器一、无线网络适配器厂家规格型号标准依据证书编号颁证日期换证日期西安西电捷通无线网络通信有限公司IWNC2400ICAGB4943-2001GB9254-1998GB17625.1-2003GB15629.11-2003GB15629.1102-2003CESI01104P10004R0M2004/4/72005/10/31西安西电捷通无线网络通信有限公司IWNC2430ICAGB4943-2001GB9254-1998GB17625.1-2003GB15629.11-2003GB15629.1102-2003CESI01104P10005R0M2004/4/72005/10/31西安西电捷通无线网络通信有限公司IWNC2430IUAGB4943-2001GB9254-1998GB17625.1-2003GB15629.11-2003GB15629.1102-2003CESI01104P10006R0M2004/4/72005/10/31深圳市明华澳汉科技股份有限公司WL-STA1GB4943-2001GB9254-1998GB17625.1-2003GB15629.11-2003GB15629.1102-2003CESI01104P10008R0M2004/4/72005/10/31二、接入认证服务器(无线鉴别服务器)二、接入认证服务器(无线鉴别服务器)二、接入认证服务器(无线鉴别服务器)二、接入认证服务器(无线鉴别服务器)二、接入认证服务器(无线鉴别服务器)二、接入认证服务器(无线鉴别服务器)厂家规格型号标准依据证书编号颁证日期换证日期西安西电捷通无线网络通信有限公司IWNAS-5000DC5V2.0AGB4943-2001GB9254-1998GB17625.1-2003GB15629.11-2003GB15629.1102-2003CESI01104P10002R0M2004/4/72005/10/31三、无线接入点三、无线接入点三、无线接入点三、无线接入点三、无线接入点三、无线接入点厂家规格型号标准依据证书编号颁证日期换证日期深圳市明华澳汉科技股份有限公司WL-AP1DC5V2.0AGB4943-2001GB9254-1998GB17625.1-2003GB15629.11-2003GB15629.1102-2003CESI01104P10007R0M2004/4/72005/10/31西安西电捷通无线网络通信有限公司IWNA2410DC5V2.0AGB4943-2001GB9254-1998GB17625.1-2003GB15629.11-2003GB15629.1102-2003CESI01104P10003R0M2004/4/72005/10/31四、计算机四、计算机四、计算机四、计算机四、计算机四、计算机厂家规格型号标准依据证书编号颁证日期换证日期北大方正集团有限公司NB700GB4943-2001GB9254-1998GB17625.1-2003GB15629.11-2003GB15629.1102-200320040120000012004/4/270序号评分因素及权重分值评分标准说明容缺少关键节点、与本项目无关的内容(无关是指其他行业、其他区域地点、其他项目内容)、不利于项目实施或不可能实现。4履约能力5.5%5.5分投标人自2022年以来具备与本项目类似的项目业绩(类似是指家具采购),每有1个得1.1分,最多得5.5分。注:投标人需提供中标(成交)通知书或合同的复印件并加盖投标人鲜章,未提供或未按要求提供不得分。共同评分因素5售后服务方案8%8分为保障本项目售后服务质量,投标人需编制针对本项目的售后服务方案,方案内容包含①投标人售后服务管理体系,②售后服务响应及处理时间,③售后服务电话及维修对接人员名单,④售后服务内容与范围、培训方案。每提供1项方案得2分,最多得8分,不提供不得分。其中每项方案有重大缺陷(重大缺陷指方案有违反现行法律法规的情形或仅有标题无响应内容)的,1项扣2分,扣完为止。每项存在如下5点一般缺陷的,每1点扣0.4分,扣完为止。一般缺陷指方案内容过于简略(对要求内容未进行必要的详细描述)、内容非专门针对本项目或不适用项目特性、内容缺少关键节点、与本项目无关的内容(无关是指其他行业、其他区域地点、其他项目内容)、不利于项目实施或不可能实现。共同评分因素4环境标志产品1.5%1.5分在环境标志产品清单范围的,每有一项产品被认定为政府采购环境标志产品的得0.5分,最高得1.5分。(环境标志产品的认定以依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内环境标志产品认证证书为准。且本条所指产品是指单项产品,不包括单项产品中包含的配件,即单项产品的配件不享受上述优先采购政策扶持。如供应商提供产品满足本项目采购需求且获得国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标注产品认证证书,可按照上述评分标准享受该项优先采购政策。)共同评分因素10.2第二包评审因素表79序号评分因素及权重分值评分标准说明1报价30%30分1.满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×1002.报价最终得分=投标报价得分×权重。评分的取值按四舍五入法,保留小数点后两位。共同评分因素2技术指标参数41.5%41.5分投标人所投产品完全满足采购文件第五章第二包(三)技术要求得41.5分;每有一项▲内容不满足扣2分,每有一项非▲内容不满足扣0.5分,扣完为止。注:①采购文件明确要求提供证明材料的,投标人应当按照相应要求提供证明材料,未明确要求提供证明材料的,以投标文件的响应或应答为准;②本包共计41项技术参数,其中▲内容14项,非▲内容27项。技术类评分因素3实施方案10%10分为保障项目顺利实施,投标人需编制符合本项实施要求的方案,方案内容包含①供货保证措施,②货物进场验收及安装调试方案,③使用及日常维护保养培训计划,④项目服务及产品质量控制措施,⑤专项验收配合计划。每提供1项方案得2分,最多得10分,不提供不得分。其中每项方案有重大缺陷(重大缺陷指方案有违反现行法律法规的情形或仅有标题无响应内容)的,1项扣2分,扣完为止。每项存在如下5点一般缺陷的,每1点扣0.4分,扣完为止。一般缺陷指方案内容过于简略(对要求内容未进行必要的详细描述)、内容非专门针对本项目或不适用项目特性、内容缺少关键节点、与本项目无关的内容(无关是指其他行业、其他区域地点、其他项目内容)、不利于项目实施或不可能实现。共同评分因素4售后服务方案9%9分为保障本项目售后服务质量,投标人需编制针对本项目的售后服务方案,方案内容包含①售后响应时间,②售后服务机构建设,③现场服务支持方式,④应急处理方案,⑤设备维保措施。每提供1项方案得1.8分,最多得9分,不提供不得分。其中每项方案有重大缺陷(重大缺陷指方案有违反现行法律法规的情形或仅有标题无响应共同评分因素80第八章附件一、质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):公章:日期:89质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。90二、投诉书范本一、投诉相关主体基本情况投诉人:地址:邮编:法定代表人/主要负责人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:被投诉人1:地址:邮编:联系人:联系电话:被投诉人2……相关供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:二、投诉项目基本情况采购项目名称:采购项目编号:包号:采购人名称:代理机构名称:采购文件公告:是/否公告期限:采购结果公告:是/否公告期限:三、质疑基本情况投诉人于年月日,向提出质疑,质疑事项为:采购人/代理机构于年月日,就质疑事项作出了答复/没有在法定期限内作出答91复。四、投诉事项具体内容投诉事项1:事实依据:法律依据:投诉事项2……五、与投诉事项相关的投诉请求请求:签字(签章):公章:日期:92投诉书制作说明:1.投诉人提起投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉人和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书副本。2.投诉人若委托代理人进行投诉的,投诉书应按照要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由投诉人签署的授权委托书。授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.投诉人若对项目的某一分包进行投诉,投诉书应列明具体分包号。4.投诉书应简要列明质疑事项,质疑函、质疑答复等作为附件材料提供。5.投诉书的投诉事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。6.投诉书的投诉请求应与投诉事项相关。7.投诉人为自然人的,投诉书应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,投诉书应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。93三、四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知官方网址链接:http://oldzfcg.scsczt.cn/view/staticpags/sjzytz/40288687657ff75501672fd2387a23cf.html各市(州)、扩权县(市)财政局,各省直机关、事业单位、团体组织,各金融机构,各采购代理机构,各政府采购供应商:为贯彻落实党的十九大精神、国务院“放管服”改革决策部署、省委十一届三次全会“大力推进创新驱动发展战略”精神,助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,根据《中华人民共和国政府采购法》、《四川省人民政府关于印发进一步规范政府采购监管和执行若干规定的通知》(川府发〔2018〕14号)等有关规定,现就推进四川省政府采购供应商信用融资工作有关事项通知如下。一、融资概念政府采购供应商信用融资(以下简称“政采贷”),是指银行以政府采购供应商信用审查和政府采购信誉为基础,依托政府采购合同,按优于一般企业的贷款程序和利率,直接向申请贷款的供应商发放无财产抵押贷款的一种融资模式。二、基本原则(一)财政引导,市场运行财政部门推进“政采贷”,银行和供应商按照自愿原则参与。供应商自愿选择是否申请“政采贷”,银行依据其内部审查制度和决策程序决定是否为供应商提供融资,自担风险。(二)建立机制,服务银企财政部门与银行建立“政采贷”工作机制,推动政府采购政策功能和金融资源的有机结合,拓宽银行的融资业务,助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进企业健康发展。94(三)优质优惠,加强扶持银行按优于同期一般企业的贷款利率,向政府采购供应商提供信用贷款,贷款额度由银行根据政府采购合同的具体情况确定,不要求申请融资的供应商提供财产抵押或第三方担保,不收取融资利息之外的额外费用。三、基本条件(一)银行暨“政采贷”金融产品1、征集。在四川省行政区域内,有意向开展“政采贷”工作的银行,可以于2018年12月21日前,直接向四川省财政厅(政府采购监督管理处)提交书面申请。四川省财政厅可以根据情况每年征集一次有意向开展“政采贷”工作的银行。申请材料应当包括银行基本情况、“政采贷”产品名称、申请贷款条件、申请贷款方式、申请贷款程序、贷款审查流程、贷款额度、发放贷款时间、收款方式及其他优质服务和优惠承诺等。银行提供的“政采贷”产品应当满足“无抵押担保、程序简便、利率优惠、放款及时”的基本条件以及本通知其他相关规定。银行申请材料中应当载明其自愿提供“政采贷”产品,自担风险,不得要求或者变相要求财政部门和采购人为其提供风险担保、承诺。2、公示。四川省财政厅收到银行提交的书面申请后,对满足本通知要求的银行及其“政采贷”产品具体信息,及时在四川政府采购网向社会公示。银行申请材料中提供的“政采贷”产品不满足本通知要求的,四川省财政厅将退回申请,并告知理由。(二)供应商政府采购供应商向银行申请“政采贷”,应当满足下列基本条件:1、具有依法承担民事责任的能力;2、具有依法履行政府采购合同的能力;3、参加的政府采购活动未被财政部门依法暂停、责令重新开展或者认定中标、成交无效;4、无《政府采购法》第二十二条第一款第(五)项所称的重大违法记录;5、未被法院、市场监管、税务、银行等部门单位纳入失信名单且在有效期内;6、在一定期限内的(银行可以具体确定)政府采购合同履约过程中或者其他经营活动履约过程中,无不依法履约被有关行政部门行政处罚的或者产生法律纠纷被法院、仲裁机构判95决、裁决败诉的;7、其他银行要求的不属于提供财产抵押或第三方担保的条件。四、构建平台四川省财政厅将在四川政府采购网统一构建四川省“政采贷”信息化服务平台,推进四川省“政采贷”工作信息化建设。五、财金互动各级财政部门应当按照《四川省政府采购促进中小企业发展的若干规定》(川财采[2016]35号)等有关规定,对金融机构向小微企业提供“政采贷”贷款产生的损失,纳入财政金融互动政策范围给予风险补贴。六、基本流程(一)意向申请有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请。银行应(二)正式申请供应商与采购人在法定时间依法签订政府采购合同(政府采购合同签订后,应当依法在7个工作日内向同级财政部门备案,2个工作日内在四川政府采购网公告)后,可凭政府采购合同向银行提出“政采贷”正式申请。对拟用于“政采贷”的政府采购合同,应在合同中注明贷款银行名称及账号,作为供应商本次采购的唯一收款账号。因发生特殊情况需要在还款前变更收款账号的,供应商应当事前书面告知采购人和放款银行,并获得采购人和放款银行同意。采购人和放款银行同意后,采购人与供应商应当就该条款重新签订政府采购合同或者签订补充协议作为原政府采购合同的一部分,并在签订后依法在7个工作日内向同级财政部门备案,2个工作日内在四川政府采购网公告。(三)贷款审查银行按规定对申请“政采贷”的供应商及其提供的政府采购合同等信息进行审查。审查过程中,银行认为有必要的,可以到采购人、采购代理机构或者财政部门对该政府采购合同的书面信息与备案信息进行核实,有关单位应当配合。银行审查通过后,应当按照其在四川96政府采购网公示的“政采贷”产品服务承诺事项及时放款。(四)信息报送银行完成放款后,应当通过四川省“政采贷”信息化服务平台,填写《四川省“政采贷”信息统计表》(详见附件),每季度终了5个工作日内,向四川省财政厅(政府采购监督管理处)报送,以便相关部门及时掌握和分析“政采贷”信息,不断推进“政采贷”工作。(五)资金支付政府采购资金支付时,采购人必须将采购资金支付到政府采购合同中注明的贷款银行名称及账号,以保障贷款资金的安全回收。采购人不得将采购资金支付在政府采购合同约定以外的收款账号。政府采购资金支付过程中,银行需要查询采购资金支付进程有关信息的,财政部门和采购人应当支持。七、职责要求(一)各级财政部门应当高度重视“政采贷”工作,提高认识,充分发挥自身职能作用。不断完善政策措施,加强对“政采贷”采购项目的跟踪监督,对于银行向采购人、采购代理机构核实或者获取合法范围内的相关政府采购信息有困难的,可以积极进行协调。财政部门不得为“政采贷”提供任何形式的担保和承诺。(二)银行应当切实转变注重抵押担保的传统信贷理念,积极服务经济社会发展的大局,不断完善“政采贷”产品,优化贷款审查流程,简化贷款审查手续,提供更多优质服务,同时做好风险防控工作。银行对于供应商是否如期还款情况及未如期还款的主要原因等信息,应当及时向财政部门反馈。(三)采购人应当积极支持“政采贷”工作,对于银行、供应商提出的合理需求,应当支持。对于已融资采购项目,供应商履约完成后,要及时开展履约验收工作,及时支付采购资金,不得无故拖延和拒付采购资金。(四)采购代理机构在组织实施政府采购活动中,应当采取有效方式,向供应商宣传“政采贷”政策。银行需要借用采购代理机构的场所直接向供应商介绍其“政采贷”产品的,采购代理机构应当支持。(五)供应商应当依法参加政府采购活动,公平竞争,诚实守信,严格按照政府采购合同履约,严格按照借款合同偿还债务。97(六)财政部门、采购人、采购代理机构及其他有关单位和个人不得违规干预供应商选择“政采贷”银行及其产品,也不得违规干预银行向供应商进行贷款。(七)相关单位和个人在开展“政采贷”工作过程中,发现新问题、新情况或者有意见建议的,请及时向四川省财政厅反馈。八、违规处理(一)银行违规处理银行不按照其在四川政府采购网公示的“政采贷”产品服务承诺事项办理供应商信用融资贷款申请的,由四川省财政厅进行约谈,责令限期整改;拒不整改或者变相拒不整改的,撤销其在四川政府采购网的公示信息,取消其资格,并在1-3年内拒绝接收其再次申请。(二)供应商违规处理供应商以政府采购合同造假或者其他造假方式违规申请信用融资的,或者违反有关规定或者约定,导致无法偿还信用融资贷款的,或者拒绝或无故拖延还款付息的,由有关部门单位依法处理,纳入“不具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款第(二)项规定的具有良好的商业信誉条件”名单,并在四川政府采购网公示。(三)其他违规处理采购人无正当理由拖延和拒付采购资金的,或者采购代理机构拒绝支持银行借用场所向供应商介绍其“政采贷”产品的,或者有关单位或个人违规干预供应商选择“政采贷”银行及其产品的,或者有关单位或个人违规干预银行向供应商进行贷款的,由采购项目同级财政部门进行约谈,责令限期整改;拒不整改或者变相拒不整改的,按照有关规定依法处理。98®四川名牌产品四川省著名商标四川英才教学设备有限公司YINGCAISICHUANYINGCAITEACHINGEQUIPMENGCO..LTDTel:0816-2313012E-mail:yctco@vip.163.com(二)落实政府采购政策需满足的资格要求1.中小企业声明函(货物类)(适用于第一包)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加成都工业学院的家具采购项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.钢木书架(标的名称),属于(工业)行业;制造商为四川英才教学设备有限公司(企业名称),从业人员156人,营业收入为8118.98万元,资产总额为8537.84万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.阅览桌(标的名称),属于(工业)行业;制造商为四川英才教学设备有限公司(企业名称),从业人员156人,营业收入为8118.98万元,资产总额为8537.84万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.阅览椅(标的名称),属于(工业)行业;制造商为四川英才教学设备有限公司(企业名称),从业人员156人,营业收入为8118.98万元,资产总额为8537.84万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在于大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。Z企业名称(盖章)英才教学设备有限公司日期:2024年9月A注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。文件第33页Bid投标Documents2.中小企业声明函(货物类)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加成都工业学院的家具采购项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.教休室休息座椅(标的名称),属于(工业)行业;制造商为中山市海邦家具实业有限公司(企业名称),从业人员80人,营业收入为21461.048996万元,资产总额为12666.377065万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.教室教师专用座椅(标的名称),属于(工业)行业;制造商为中山市海邦家具实业有限公司(企业名称),从业人员80人,营业收入为21461.048996万元,资产总额为12666.377065万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.教师用办公桌(标的名称),属于(工业)行业;制造商为中山市海邦家具实业有限公司(企业名称),从业人员80人,营业收入为21461.048996万元,资产总额为12666.377065万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);4.教师用办公椅(标的名称),属于(工业)行业;制造商为中山市海邦家具实业有限公司(企业名称),从业人员80人,营业收入为21461.048996万元,资产总额为12666.377065万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);5.梯形桌(标的名称),属于(工业)行业;制造商为中山市海邦家具实业有限公司(企业名称),从业人员80人,营业收入为21461.048996万元,资产总额为12666.377065万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);6.椅子(标的名称),属于(工业)行业;制造商为中山市海邦家具实业有限公司(企业名称),从业人员80人,营业收入为21461.048996万元,-2-资产总额为12666.377065万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);7.讲台(标的名称),属于(工业)行业;制造商为中山市海邦家具实业有限公司(企业名称),从业人员80人,营业收入为21461.048996万元,资产总额为12666.377065万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在于大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):成都卓友万兴家具有限公司日期:2024年9月9日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-3-评审委员会评分汇总表项目名称:家具采购项目项目编号:N5100012024001465序号供应商/投标人名称评审委员会成员1评审委员会成员2评审委员会成员3评审委员会成员4评审委员会成员5总分第一包平均分1四川龙杭鼎晟实业有限公司91.1690.1691.5691.5691.16455.6091.122成都市更新家具有限公司88.4688.4687.4688.4688.46441.3088.263四川英才教学设备有限公司98.1998.1997.1998.1996.79488.5597.714四川久享实业有限公司89.3488.3488.3489.3489.34444.7088.945成都安居天下实业有限责任公司88.4687.4687.4688.4688.46440.3088.066成都汇鸿科技集团有限公司92.8692.8691.8692.8691.86462.3092.467四川世信办公设备有限公司90.3289.3290.7291.7290.32452.4090.488成都久益科技产业有限公司96.5095.5096.9097.9097.90484.7096.949伯特利伟业(北京)家具有限公司89.8090.2090.2090.2090.20450.6090.1210成都卓友万兴家具有限公司91.1791.1791.5792.5792.57459.0591.8111成都品木一家具有限公司85.0985.4985.4986.4985.49428.0585.6112四川耀越办公设备有限公司93.6194.0194.0195.0194.01470.6594.1313成都家之福贸易有限公司88.2987.2988.6989.6988.69442.6588.53果林示林莫评审委员会全体成员(签字):电监督人员(签字):平底第1页/共1页评审委员会评分汇总表项目名称:家具采购项目第二包项目编号:N5100012024001465序号供应商/投标人名称评审委员会成员1评审委员会成员2评审委员会成员3评审委员会成员4评审委员会成员5总分平均分1四川英才教学设备有限公司97.1297.1297.5297.5297.52486.8097.362成都精艺家具有限公司87.4188.6589.0588.2987.93441.3388.273成都纽凯尔斯家具有限公司94.9094.9095.3095.3095.30475.7095.144成都卓友万兴家具有限公司99.6099.6099.2499.6499.64497.7299.545成都家之福贸易有限公司91.2192.6191.8593.0193.01461.6992.343是格英评审委员会全体成员(签字):第1页/共1页监督人员(签字):