财政衔接资金推进乡村振兴补助资金 脱贫劳动力劳动技能培训中标结果公示(临西县农业农村局2024)
临西县2024年度财政衔接资金推进乡村振兴补助资金项目(劳动技能培训)公开招标中标公告
一、项目编号:HBSK2024-043
二、项目名称:临西县2024年度财政衔接资金推进乡村振兴补助资金项目(劳动技能培训)
三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商编码
邢台双龙职业技能培训学校有限公司
河北省邢台市临西县珠江路明珠广场西
91130535MA0DMK644A
邢台市鸿图职业技能培训学校有限公司
河北省邢台市临西县永济街105、106号
91130535MABTMR3147
河北博涛职业技能培训学校有限公司
河北省邢台市临西县平安大街761号
91130535MA0G1K0B13
四、主要标的信息
服务类
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务时间
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品简要描述信息
优惠价/入围价
邢台双龙职业技能培训学校有限公司
临西县2024年度财政衔接资金推进乡村振兴补助资金项目(劳动技能培训)
一标段:主要用于脱贫劳动力(含监测帮扶对象)劳动技能培训
合格
合格
自合同签订之日起24天内完成
136912
邢台市鸿图职业技能培训学校有限公司
临西县2024年度财政衔接资金推进乡村振兴补助资金项目(劳动技能培训)
二标段:主要用于脱贫劳动力(含监测帮扶对象)劳动技能培训
合格
合格
自合同签订之日起24天内完成
137500
河北博涛职业技能培训学校有限公司
临西县2024年度财政衔接资金推进乡村振兴补助资金项目(劳动技能培训)
三标段:主要用于脱贫劳动力(含监测帮扶对象)劳动技能培训
合格
合格
自合同签订之日起24天内完成
136431
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨芳(评标小组组长)、孙彦才(招标人代表)、霍卫国、代花民、范爱华
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:6164
本项目代理费收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、《关于招标代理服务费收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号文)收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:临西县农业农村局本级
地址:邢台市临西县北环路
联系方式:0319-8563152
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北硕柯工程管理有限公司
地址:河北省邢台市信都区团结西大街水利物资供应站楼底商7号门市
联系方式:0319-7518777
3.项目联系方式
项目联系人:陈虎
电话:0319-7518777
十、附件
三标段二十二条承诺书
临西县2024年度财政衔接资金推进乡村振兴补助资金项目(劳动技能培训)(1)_中文版
二标段二十二条承诺书
一标段中小企业声明函
三标段中小企业声明函
一标段二十二条承诺书
二标段中小企业声明函
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
临西县2024年度财政衔接资金推进乡村振兴补助资金项目(劳动技能培训)
品目
采购单位
临西县农业农村局本级
行政区域
临西县
公告时间
2024年09月11日 16:47
评审专家名单
杨芳(评标小组组长)、孙彦才(招标人代表)、霍卫国、代花民、范爱华
总中标金额
¥41.084300 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
陈虎
项目联系电话
0319-7518777
采购单位
临西县农业农村局本级
采购单位地址
邢台市临西县北环路
采购单位联系方式
0319-8563152
代理机构名称
河北硕柯工程管理有限公司
代理机构地址
河北省邢台市信都区团结西大街水利物资供应站楼底商7号门市
代理机构联系方式
0319-7518777
2、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定承诺书欧:临西县农业农村局(采购人名称)我方参加临西县2024年度财政街接资金推进乡村报兴补助资金项目(劳动技能培训)三标段HBSK2024-043/03(项目名称、标段、项目编号)的投标,我方符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:(1)我方具有独立承担民事责任的能力:(2)我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(3)我方具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(4)我方有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(5)我方参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:(6)我方满足法律、行政法规规定的其他条件。我方保证上述信息的完整、客观、真实、准确,香则愿意承担我方因提供虚假材料骗取中标所引起的一切法律后采。投标人:河涛北技险挂训学校有限公司(盖单位章)超法定代表人或关产托代理人(签字或盖章)日期:2024年09月10日临西县2024年度财政衔接资金推进乡村振兴补助资金项目(劳动技能培训)招标文件项目编号:HBSK2024-043项目名称:临西县2024年度财政衔接资金推进乡村振兴补助资金项目(劳动技能培训)采购人:临西县农业农村局采购代理机构:工程管理有限公司2024年3月临西县2024年度财政衔接资金推进乡村振兴补助资金项目(劳动技能培训)招标文件项目编号:HBSK2024-043项目名称:临西县2024年度财政衔接资金推进乡村振兴补助资金项目(劳动技能培训)采购人:临西县农业农村局采购代理机构:河北硕柯工程管理有限公司2024年8月售价:0第2页方式:其他地点:通过“临西县公共资源交易网”或“招采进宝河北专区”免费自行下载。项目概况临西县2024年度财政衔接资金推进乡村振兴补助资金项目(劳动技能培训)招标项目的潜在供应商应在“临西县公共资源交易网”或“招采进宝河北专区”免费自行下载获取招标文件,并于2024年09月10日9点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HBSK2024-043项目名称:临西县2024年度财政衔接资金推进乡村振兴补助资金项目(劳动技能培训)预算金额:414190元(一标段138059.5元、二标段138065元、三标段138065.5元)最高限价:414190元(一标段138059.5元、二标段138065元、三标段138065.5元)。采购需求:一标段:主要用于脱贫劳动力(含监测帮扶对象)劳动技能培训;二标段:主要用于脱贫劳动力(含监测帮扶对象)劳动技能培训;三标段:主要用于脱贫劳动力(含监测帮扶对象)劳动技能培训。合同履行期限:自合同签订之日起24天内完成。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业,供应商需满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》中有关规定,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业。3.本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件时间:2024年08月21日至2024年08月27日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:通过“临西县公共资源交易网”或“招采进宝河北专区”免费自行下载。方式:其他售价:0第2页佰H欢盐1样4TA-1报以地+1伯时十淇排甲H告下H四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024年09月10日09点00分(北京时间)地点:网上开标,供应商应及时登录“招采进宝河北专区”在线参与开标。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记或已在公共资源交易中心综合受理窗口注册登记的供应商,可通过登录登录招采进宝河北专区交易平台(hb.zcjb.com.cn)免费自行下载。2.未经资格确认(注册登记)的投标人/供应商,请登录”河北省公共资源交易公共服务平台”网站(www.hebpr.cn),进行免费注册和登记信息,具体事宜可联系0319-6868506。3.编制谈判响应文件需使用河北CA,未办理河北CA的投标人/供应商,需进行企业CA注册。具体事宜可联系4007073355。4.潜在投标人/供应商如对“竞争性谈判文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过登录招采进宝河北专区交易平台(hb.zcjb.com.cn)选择投标人登录提出。若投标人/供应商在使用招采进宝河北专区交易平台(hb.zcjb.com.cn)的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:400-616-6620。5.招标文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在投标人(供应商),潜在投标人(供应商)须从临西县公共资源交易平台或招采进宝河北专区自行下载,并及时查看有无澄清或修改。潜在投标人(供应商)未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。6、特别说明:依据邢台市财政局邢台市行政审批局关于印发《政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案》的通知(邢财采﹝2023﹞13号),本项目实施“双盲”政策,投标文件技术标部分投标人应采用暗标方式编制。评审专家采取“盲抽”,评标委员会对于技术标部分采用“盲评”方式评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等明显区分投标人的信息,评标委员会依照采购文件的规定对投标第3页文件技术标部分进行评审。7..本公告发布媒体:中国河北政府采购网、临西县公共资源交易网、招采进宝河北专区。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:临西县农业农村局地址:邢台市临西县北环路联系方式:黄冬青0319-85631522.采购代理机构信息名称:河北硕柯工程管理有限公司地址:河北省邢台市信都区团结西大街水利物资供应站楼底商7号门市联系方式:陈虎0319-75187773.项目联系方式项目联系人:陈虎电话:0319-7518777第4页项号内容说明与要求1项目名称临西县2024年度财政衔接资金推进乡村振兴补助资金项目(劳动技能培训)2服务地点采购人指定地点3采购方式公开招标4采购内容一标段:主要用于脱贫劳动力(含监测帮扶对象)劳动技能培训;二标段:主要用于脱贫劳动力(含监测帮扶对象)劳动技能培训;三标段:主要用于脱贫劳动力(含监测帮扶对象)劳动技能培训。5最高限价小写:414190元(一标段138059.5元、二标段138065元、三标段138065.5元)大写:肆拾壹万肆仟壹佰玖拾元整投标报价不得超过最高限价,否则按无效投标文件处理。6质量标准合格7合同履行期限自合同签订之日起24天完成8资金来源财政资金9供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业,供应商需满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》中有关规定,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业。3.本项目的特定资格要求:无。10签字或盖章要求供应商应在电子投标文件封面使用河北CA数字证书加盖单位和法定代表人电子印章。封面盖章即视为供应商已按招标文件要求在指定位置盖章,法定代表人或其委托代理人已在指定位置签字。(河北CA提供:单位电子印章,法人印章,法人手签章,请供应商在封面加盖相对应的电子印章)11投标有效期60日历天,自投标截止之日算起。12投标保证金本项目不收取保证金。13投标文件所附证书证件要求电子投标文件所附各类证件、证书、证明均按照招标文件的要求提供原件扫描件,供应商自行对提供的证书、文件扫描件的清晰度及真实性负责。14投标文件份数电子投标文件:1份;(电子文件无正副本区别,仅需上传一份电子文件即可供应商中标后,需提供纸质投标文件一正二副,以备资料查验)。15招标文件获取登录“临西县公共资源交易网”或“招采进宝河北专区”,免费自行下载。16投标文件递交方式17开标时间和地点1、开标时间:2024年09月10日9时00分2、开标地点:招采进宝河北专区。18解密截止时间解密截止时间:2024年09月10日9时30分之前完成解密注:供应商需在开标时间以后,解密截止时间以前在“招采进宝河北专区”开标大厅,使用河北CA完成对其递交的电子投标文件的电子解密。19供应商澄清截止时间及说明潜在供应商如对招标文件有疑问或异议的,请登录招采进宝河北专区提出,并及时下载招标文件的澄清文件的电子版。20招标文件澄清发出的形式通过“招采进宝河北专区”电子交易系统发布,供应商应及时查看有无澄清或修改相关资料。21投标文件的修改和撤回供应商应在招标文件规定的投标截止时间前,将投标文件上传至招采进宝河北专区电子招投标交易平台,供应商可以修改或撤回已递交的投标文件。但供应商对加密的投标文件进行撤回的及修改的,应在投标截止时间前完成。22供应商确认收到招标文件修改采购人认为自修改文件在电子平台发布之时,各供应商即已收悉。23开标程序主持人按下列顺序和程序进行开标:(1)宣布开标纪律;(2)公布在投标截止时间前递交投标文件的供应商名称;(3)供应商在解密截止时间之前通过招采进宝河北专区“开标大厅”,对已递交的电子投标文件进行解密;(4)供应商对开标记录使用河北CA进行电子签名,未进行电子签名的视为默认开标记录;(5)开标结束。24开标补救措施1.当出现以下情况时,应暂时中止电子开标,并在恢复正常后及时继续开标活动:1)因“招采进宝河北专区”平台系统原因,造成无法正常使用的情况;2)开标现场出现断电断网等影响招标代理正常开标的事故。2.因供应商自身原因造成电子响应文件不能解密且采取补救措施仍无法正常开启的,供应商未在解密截止时间之前解密的,则视其响应文件为无效响应文件。25政府采购相关政策要求1.信用记录(1)根据《政府采购法》第二十二条、财库〔2016〕125号第二条第三款规定及冀财采〔2020〕5号文件要求,供应商是未被列入“信用中国”网(https://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采网(http://www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)等渠道的失信被执行人名单、重大税收违法案例当事人名单、政府采购严重违法失信名单的供应商。供应商为联合体的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录,将被拒绝参加政府采购活动。查询渠道:通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)等渠道。(2)在最高人民法院公布的失信被执行人名单库中的供应商给予政府采购领域联合惩戒。以联合体名义参与政府采购活动的供应商,有任何一方被联合惩戒,则联合体被联合惩戒。对列入失信被执行人名单库且不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的供应商,禁止其参加政府采购活动。(3)对人民法院裁定批准重整计划的破产企业,有及时在“信用中国”网站、国家企业信用信息公示系统、金融信用信息基础数据库中申请添加相关企业重整情况信息的,且符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的,允许其参与政府采购项目。(4)根据河北省财政厅关于印发《河北省2024年政府采购领域优化营商环境工作实施方案》的通知相关规定,全面推行政府采购“信用+承诺”。深入推进政府采购“信用+承诺”制,所有政府采购项目,采购文件和采购公告中,不再要求供应商提供相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,改为承诺函形式,以降低政府采购供应商交易成本。承诺函应随中标、成交公告一并公示,对发现供应商承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,将依照《中华人民共和国政府采购法》等有关法律法规追究法律责任。2.采购人依法依内控开展采购活动,针对因政策变化、规范调整而不履行合同约定,造成企业合法利益受损的情形,探索建立补偿救济机制,应当在采购合同中明确相应条款。3.融资政策各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过邢台市中级人民法院食堂后勤管理项目河北政府采购网”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。合作银行将按照《河北省省级政府采购支持供应商信用融资办序号名称承诺内容1投标报价(人民币)大写:小写:元2合同履约期限3质量标准4其它内容投标单位:(公章)投标单位:(公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日第40页六、人员配备表姓名1234567....投标单位:,(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日第41页七、业绩一览表序号业绩名称采购人名称合同金额合同签订时间12345...投标单位:,(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日第42页八、供应商认为有必要提交的其它资料第43页本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:跌A-知得HVS高H日一Fh潮-唯瞄十.4TL>--1、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:第44页本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:1、符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供本通知规定的《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。任何单位或者个人在政府采购活动中均不得要求残疾人福利性单位提供其他证明声明函内容的材料。2、中标供应商为残疾人福利性单位的,采购人或者其委托的采购代理机构应当随中标、成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。3、供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。第45页说明:若是监狱企业则需提供上述省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,若不是则不需要提供。第46页致:(采购人)我方参加(项目名称、标段、项目编号)的投标,我方符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:(1)我方具有独立承担民事责任的能力;(2)我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)我方具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)我方有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)我方参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)我方满足法律、行政法规规定的其他条件。我方保证上述信息的完整、客观、真实、准确,否则愿意承担我方因提供虚假材料骗取中标所引起的一切法律后果。投标人(盖公章):法定代表人或授权代理人(签字或签章):日期:年月日第47页牛撕AH福小报.开70KR1饮妆8大人木-备圆1AP-LN廿一一和灶技术标一、总体服务方案二、售后服务方案三、应急方案第48页第49页符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定承诺书致:临西县农业农村局(采购人)我方参加临西县2024年度财政衔接资金推进乡村振兴补助资金项目(劳动技能培训)、二标段:主要用于脱贫劳动力(含监测帮扶对象)劳动技能培训、HBSK2024-043/02(项目名称、标段、项目编号)的投标,我方符合《中华人民共和国政府采购法第二十二条的规定(1)我方其有独立承担民事责任的能力:(2)我方其有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)我方具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)我方有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(5)我方参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)我方满足法律、行政法规规定的其他条件。我方保证上述信息的完整、客观、真实、准确,否则愿意承担我方因提供虚假材料骗取中标所引起的切法律后果。投标人(盖公章):邢台市鸿图职业技能培训学校有限公司法定代表人或授权代理人(签字或签章):口期:2024年9月10日1、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加临西县农业农村局(单位名称)的临西县2024年度财政衔接资金推进乡村振兴补助资金项目(劳动技能培训)一标段采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.临西县2024年度财政衔接资金推进乡村振兴补助资金项目(劳动技能培训)一标段(标的名称),属于(商业服务业)其他未列明行业:承建(承接)企业为邢台双龙职业技能培训学校有限公司(企业名称),从业人员16人,营业收入为27万元,资产总额为19万元,属于(小型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:邢台双龙职业技能培位学校有限公司(盖章)日期:2024年9月10日附注:满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库2020]46号要求。3、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加临西县农业衣村局(单位名称)的临西县2024年度财政衔接资金推进乡村报兴补助资金项目(劳动技能培训)三标段采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、临西县2024年度财政衔接资金推进乡村振兴补助资金项目(劳动技能培训)三标段(标的名称),属于(商业服务业)其他来列明行业:制造商(企业名称)河北博涛职业技能培训学校有限公司(企业名称),从业人员18人,营业收入为18万元,资产总额为14万元,属手(小型企业):2、临西县2024年度财政衔接资金推进乡村撅兴补助资金项目(劳动技能培训)三标段(标的名称),属于(商业服务业)其他未列明行业:制造商(企业名称)河北博涛职业技能培训学校有限公司(企业名称),从业人员18人,营业收入为18万元,资产总额为14万元,属于(小型企业):.....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的宾实性负责知。将依法承担相应责任。企业名称:河北博涛职业红墙证堂校限公司(盖幸)日期:2024年9月10日\附注:满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库{2020}46号要求。形台双龙职业技能墙训学校有限公司4、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定承诺书致:临西县农业农村局(采购人名称)我方参加临西县2024年度财政衔接资金推进乡村振兴补助资金项目(劳动技能培训)一标段HBSK2024-043/01(项目名称、标段、项目编号)的投标,我方符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:(1)我方具有独立承担民事责任的能力:2)我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:3)我方具有履行合同所必的设备和专业技术能力4)我方有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(5)我方参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)我方满足法律、行政法规规定的其他条件我方保证上述信息的完整、客观、真实、准确,否则愿意承担我方因提供虚假材料骗取中标所引起的一切法律后、投标人:形台汉龙职业技能训学校有限公司(盖单位章)法定代表人或基委托代理人(签字或盖章)日期:2024年09月10日中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号的规定,本公司(联合体)参加临西县农业农村局(单位名称)的临西县2024年度财政衔接资金推进乡村振兴补助资金项目(劳动技能培训)二标段(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、临西县2024年度财政衔接资金推进乡村振兴补助资金项目(劳动技能培训)二标段(标的名称),属于商业服务业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为邢台市鸿图职业技能培训学校有限公司(企业名称),从业人员21人,营业收入为25万元,资产总额为30万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声期内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):邢台市鸿图职业技能培训学校有限公司日期:2024年9月10日附注:满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库(2020)46号要求。