藤球邀请赛承办服务 藤球中标结果公示(德宏傣族景颇族自治州教育体育局2024)



2024年澜沧江-湄公河合作云南德宏藤球邀请赛承办服务成交公告

成交结果公告

一、项目编号:DHZC2024-C3-00514-YNLY-0050

二、项目名称:2024年澜沧江-湄公河合作云南德宏藤球邀请赛承办服务

三、成交信息

标段名称:2024年澜沧江-湄公河合作云南德宏藤球邀请赛承办服务
供应商名称:亚藤(云南)体育文化传播有限公司
供应商地址:云南省昆明市西山区滇池路384号滇池时代广场B座6层B09号
成交金额(万元):99.8
评标方式:综合评分法
评审总得分:79.3

四、主要标的信息

服务类

标段名称:2024年澜沧江-湄公河合作云南德宏藤球邀请赛承办服务

名称:2024年澜沧江-湄公河合作云南德宏藤球邀请赛承办服务

服务范围:完成2024年澜沧江-湄公河合作云南德宏藤球邀请赛承办服务1.赛事名称:2024年澜沧江-湄公河合作云南德宏藤球邀请赛;2.赛事时间:2024年10月,赛期6天;(具体实施时间以采购方最终确定的赛事组织方案为准)3.赛事规模:200人左右;4.赛事地点:云南省德宏州芒市;5.竞赛项目:男女单组、男女四人。

服务要求:a.场地要求:场地要求原则上不少于4块,为室内地板或胶质场地,球网和网柱、配重等竞赛设施必须配置齐全。为更好地推广项目,在不影响比赛进行的前提下可在室外场地举办;b.人员要求:可同时提供30名志愿者参加裁判辅助、翻译和现场联络工作,20名安保人员维持赛场秩序;c.团队保障:具备专业的活动执行服务团队,明确团队架构和工作人员职责,分工明确,指定专业人员进行项目交流、活动跟进、突发事件处理等工作,以保

服务时间:合同签订之日起至赛事承办结束止

服务标准:a.场地要求:场地要求原则上不少于4块,为室内地板或胶质场地,球网和网柱、配重等竞赛设施必须配置齐全。为更好地推广项目,在不影响比赛进行的前提下可在室外场地举办;b.人员要求:可同时提供30名志愿者参加裁判辅助、翻译和现场联络工作,20名安保人员维持赛场秩序;c.团队保障:具备专业的活动执行服务团队,明确团队架构和工作人员职责,分工明确,指定专业人员进行项目交流、活动跟进、突发事件处理等工作,以保

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

邵维欢,刘云,李春华(第1标项采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:代理服务费以单个项目(或标段)成交通知书的成交金额为计费基数,按《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)》收费标准收取,由成交单位支付。
金额:1.497万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.公告发布媒介:本公告在云南省政府采购网(www.yngp.com)、政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)上发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。2.监督部门及电话纪检监督电话:0692-12388行业监督部门及联系电话:德宏州财政局 0692-3990432

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:德宏州教育体育局
地址:云南省德宏州芒市仙池路36号
联系方式:13330450799
2.采购代理机构信息
名 称:云南立友工程咨询有限公司
地址:云南省德宏州芒市榕树北路5号
联系方式:13578266575、19987295581
3.项目联系方式
项目联系人:叶杨、张辉
电 话:13578266575、19987295581

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年澜沧江-湄公河合作云南德宏藤球邀请赛承办服务

品目

采购单位
德宏州教育体育局

行政区域
德宏傣族景颇族自治州
公告时间
2024年09月11日 13:16

评审专家(单一来源采购人员)名单
邵维欢,刘云,李春华(第1标项采购人代表)

总成交金额
¥99.800000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
叶杨、张辉

项目联系电话
13578266575、19987295581

采购单位
德宏州教育体育局

采购单位地址
云南省德宏州芒市仙池路36号

采购单位联系方式
13330450799

代理机构名称
云南立友工程咨询有限公司

代理机构地址
云南省德宏州芒市榕树北路5号

代理机构联系方式
13578266575、19987295581

附件:

附件1
中小企业声明函.pdf

附件2
成交结果公告.docx

附件3
定稿采购文件.pdf

六、中小企业声明函及残疾人福利性单位、监狱企业(一)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年澜沧江-湄公河合作云南德宏藤球邀请赛承办服务,属于其他未列明行业承建(承接)企业为_亚藤(云南)体育文化传播有限公司,从业人员12人,营业收入为167万元,资产总额为180万元,属于微型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)承建(承接)企业为(企业名称),从业人员\\人,营业收入为\\万元,资产总额为\\万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(加盖电子公章):亚藤(云南)体育文化传播有限公司日期:2024年09月01日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据。注:非小微企业可不填报。,102024年澜沧江-湄公河合作云南德宏藤球邀请赛承办服务成交结果公告一、项目编号:4533100JH202401140二、项目名称:2024年澜沧江-湄公河合作云南德宏藤球邀请赛承办服务三、成交信息供应商名称:亚藤(云南)体育文化传播有限公司供应商地址:云南省昆明市西山区滇池路384号滇池时代广场B座6层B09号成交金额:998000.00元评审总得分:79.3分四、主要标的信息服务类名称:2024年澜沧江-湄公河合作云南德宏藤球邀请赛承办服务服务范围:完成2024年澜沧江-湄公河合作云南德宏藤球邀请赛承办服务1.赛事名称:2024年澜沧江-湄公河合作云南德宏藤球邀请赛;2.赛事时间:2024年10月,赛期6天;(具体实施时间以采购方最终确定的赛事组织方案为准)3.赛事规模:200人左右;4.赛事地点:云南省德宏州芒市;5.竞赛项目:男女单组、男女四人。服务要求:a.场地要求:场地要求原则上不少于4块,为室内地板或胶质场地,球网和网柱、配重等竞赛设施必须配置齐全。为更好地推广项目,在不影响比赛进行的前提下可在室外场地举办;b.人员要求:可同时提供30名志愿者参加裁判辅助、翻译和现场联络工作,20名安保人员维持赛场秩序;c.团队保障:具备专业的活动执行服务团队,明确团队架构和工作人员职责,分工明确,指定专业人员进行项目交流、活动跟进、突发事件处理等工作,以保证项目顺利有效进行。 服务时间:合同签订之日起至赛事承办结束止。服务标准:a.场地要求:场地要求原则上不少于4块,为室内地板或胶质场地,球网和网柱、配重等竞赛设施必须配置齐全。为更好地推广项目,在不影响比赛进行的前提下可在室外场地举办;b.人员要求:可同时提供30名志愿者参加裁判辅助、翻译和现场联络工作,20名安保人员维持赛场秩序;c.团队保障:具备专业的活动执行服务团队,明确团队架构和工作人员职责,分工明确,指定专业人员进行项目交流、活动跟进、突发事件处理等工作,以保证项目顺利有效进行。五、评审专家名单:邵维欢、刘云(磋商小组组长)、李春华(采购人代表)。六、代理服务收费标准及金额:中标服务费以单个项目(或标段)成交通知书的成交金额为计费基数,按《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)》收费标准收取,本项目中标服务费由成交单位支付。金额:14970元(壹万肆仟玖佰柒拾元整)。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1.公告发布媒介:本公告在云南省政府采购网(www.yngp.com)、政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)上发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。2.监督部门及电话纪检监督电话:0692-12388行业监督部门及联系电话:德宏州财政局0692-3990432九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:德宏傣族景颇族自治州教育体育局地址:德宏州芒市仙池路36号联系方式:133304507992.采购代理机构信息名称:云南立友工程咨询有限公司地址:云南省德宏州芒市榕树北路5号联系方式:0692-22737883.项目联系方式项目联系人:路平(采购人)、叶杨、张辉(代理机构)电话:13330450799(采购人)、13578266575、19987295581(代理机构)2024年澜沧江-湄公河合作云南德宏藤球邀请赛承办服务竞争性磋商文件招标编号:YNLYZB-2024-144采购人:德宏傣族景颇族自治州教育体育局采购代理机构:云南立友工程咨询有限公司日,期:2024年08月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知供应商须知前附表供应商须知第三章采购需求第四章评审办法第五章合同条款及格式第六章竞争性磋商响应文件格式第一章竞争性磋商公告项目概况2024年澜沧江-湄公河合作云南德宏藤球邀请赛承办服务的潜在供应商应在“政府采购云平台”(https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2024年9月10日09点00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:4533100JH202401140;招标编号:YNLYZB-2024-144;项目名称:2024年澜沧江-湄公河合作云南德宏藤球邀请赛承办服务;采购方式:□竞争性谈判☑竞争性磋商□询价;预算金额:1000000.00元;最高限价:1000000.00元;(超过此报价的为无效响应);采购需求:完成2024年澜沧江-湄公河合作云南德宏藤球邀请赛承办服务1.赛事名称:2024年澜沧江-湄公河合作云南德宏藤球邀请赛;2.赛事时间:2024年10月,赛期6天;(具体实施时间以采购方最终确定的赛事组织方案为准)3.赛事规模:200人左右;4.赛事地点:云南省德宏州芒市;5.竞赛项目:男女单组、男女四人。服务要求:a.场地要求:场地要求原则上不少于4块,为室内地板或胶质场地,球网和网柱、配重等竞赛设施必须配置齐全。为更好地推广项目,在不影响比赛进行的前提下可在室外场地举办;b.人员要求:可同时提供30名志愿者参加裁判辅助、翻译和现场联络工作,20名安保人员维持赛场秩序;c.团队保障:具备专业的活动执行服务团队,明确团队架构和工作人员职责,分工明确,指定专业人员进行项目交流、活动跟进、突发事件处理等工作,以保证项目顺利有效进行;合同履行期限:合同签订之日起至赛事承办结束止;本项目(否)接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供自然人有效身份证或法人或者其他组织有效的营业执照等证明文件;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:良好的商业信誉:①供应商应在信用中国(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人;②供应商应在信用中国(www.creditchina.gov.cn)中未被列入重大税收违法失信主体;③供应商应在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(备注:以上网站均由采购人或采购代理机构在开标后磋商开始前查询,若供应商有失信行为,视为不满足资格要求,为无效磋商);健全的财务会计制度(内容可为以下二者之一):①提供2022年至今任意年度经第三方审计机构审计的财务状况报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表),成立不满1年的供应商提供自成立至今的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表);②提供基本开户银行出具的资信证明;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料或书面声明;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2023年1月至今任意1个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明(成立未满1个月的提供成立以来的税收和社会保障资金缴纳凭证或相关情况说明;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);(5)参与本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(6)法律、行政法规规定的其他条件:①单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。②为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目不属于专门面向中小企业采购的项目;(2)本项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)等。3.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件1.时间:2024年8月27日08:30分至2024年9月2日17:30分;2.地点:“政府采购云平台”(https://www.zcygov.cn/);3.方式:网上获取。(1)凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其他采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。(2)供应商自行在“政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)”下载采购文件(操作路径:登录政采云平台-我的工作台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子投标文件制作需要基于“政府采购云平台”(https://www.zcygov.cn/)获取的采购文件编制;注:供应商如之前已办理过云南CA数字证书的,直接在政采云平台绑定即可,无需重复办理(2022年1月1日前办理的云南CA数字证书需到云南CA办理处进行升级),CA问题咨询电话4006727666。4.售价:0.00元。四、响应文件提交截止时间:2024年9月10日09点00分;地点:“政府采购云平台”(https://www.zcygov.cn/),供应商登录政采云投标客户端,应按照本项目采购文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在投标文件提交截止时间前上传至“政采云”平台,投标文件提交截止时间前未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。供应商在“政采云”平台提交电子版投标文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式,请于开标当日在系统上等待代理机构通知最后报价。如遇平台相关问题,请及时联系政府采购云平台客服进行咨询,咨询电话:95763。操作指南:https://edu.zcygov.cn/luban/yunnan-dzjy-gys?utm=luban.luban-PC-1514.161-market-menubar-pc.20.d37010404f7811edb5ec8fd9c5fe1d40。五、开启时间:2024年9月10日09点00分;地点:“政采云”平台开标大厅,会议地点为云南立友工程咨询有限公司二楼会议室(云南省德宏州芒市榕树北路5号)。开启方式:网上开标,供应商必须在规定的时间内完成解密,提交响应文件时请填写参加远程采购活动的经办人联系方式,响应文件提交截止时间前未完成文件上传的,视为撤回响应文件。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.开标方式:网上开标(1)供应商无需到达开启地点,须在政采云平台进行远程解密电子版投标文件;(2)供应商应在投标文件提交截止时间前登录系统,并根据开标系统的提示操作解密文件。请参与本项目的供应商在使用政采云平台时,自行配备需要的音视频等设备,做好系统的调试工作,避免出现系统不能正常使用的情况;(3)如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。2.相关费用:代理服务费以单个项目(或标段)成交通知书的成交金额为计费基数,按《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)》收费标准收取,由成交单位支付。3.保证金响应人须缴纳项目保证金人民币:壹万元整(¥10000.00元);截止时间:同响应文件提交截止时间保证金交纳时间从发布公告之日起至磋商截止时间止,为确保保证金到指定账户,建议在响应文件递交截止时间前2个工作日内,从供应商的基本账户汇入指定账户并保证在递交响应文件截止时间前必须到账。磋商保证金交纳方式:可以采用“银行转账”、“银行保函”、“投标保证保险”任一方式,其中采用“银行转账”方式的,供应商以支票、汇票、本票、网上银行支付等非现金形式汇入指定账户:户名:云南立友工程咨询有限公司账号:5400019595659012开户行:云南芒市农村商业银行股份有限公司营业部财务室联系电话:0692-22737884.公告发布媒体本公告在云南省政府采购网(www.yngp.com)、政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)上发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。5.监督电话纪检监督电话:0692-12388行业监督部门及联系电话:德宏州财政局0692-3990432八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:德宏傣族景颇族自治州教育体育局统一社会信用代码:11533100015265570G地址:德宏州芒市仙池路36号联系方式:路平133304507992.采购代理机构信息名称:云南立友工程咨询有限公司统一社会信用代码:92533103MA6NT2PR2J地址:云南省德宏州芒市榕树北路5号联系方式:0692-22737883.项目联系方式联系人:路平(采购人)、叶杨、张辉(采购代理机构)电话:13330450799(采购人)、13578266575、19987295581(采购代理机构)第二章供应商须知供应商须知前附表序号条款名称编列内容1.1.2采购人名称:德宏傣族景颇族自治州教育体育局地址:云南省德宏州芒市目瑙纵歌路44附9联系人:路平电话:133304507991.1.3采购代理机构名称:云南立友工程咨询有限公司地址:云南省德宏州芒市榕树北路5号联系人:叶杨、张辉电话:0692-2273788、135782665751.1.4项目名称2024年澜沧江-湄公河合作云南德宏藤球邀请赛承办服务1.2.1资金来源财政资金1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1采购内容完成2024年澜沧江-湄公河合作云南德宏藤球邀请赛承办服务(1)赛事名称:2024年澜沧江-湄公河合作云南德宏藤球邀请赛;(2)赛事时间:2024年10月,赛期6天;(具体实施时间以采购方最终确定的赛事组织方案为准)(3)赛事规模:200人左右;(4)赛事地点:云南省德宏州芒市;(5)竞赛项目:男女单组、男女四人。(具体详见磋商文件“第三章采购需求”)1.3.2合同履行期限合同签订之日起至赛事承办结束止。1.3.3服务地点云南省德宏州1.3.4服务要求a.场地要求:场地要求原则上不少于4块,为室内地板或胶质场1.3.4服务要求地,球网和网柱、配重等竞赛设施必须配置齐全。为更好地推广项目,在不影响比赛进行的前提下可在室外场地举办;b.人员要求:可同时提供30名志愿者参加裁判辅助、翻译和现场联络工作,20名安保人员维持赛场秩序;c.团队保障:具备专业的活动执行服务团队,明确团队架构和工作人员职责,分工明确,指定专业人员进行项目交流、活动跟进、突发事件处理等工作,以保证项目顺利有效进行;1.4.1供应商资质条件、能力和信誉1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供自然人有效身份证或法人或者其他组织有效的营业执照等证明文件;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:良好的商业信誉:①供应商应在信用中国(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人;②供应商应在信用中国(www.creditchina.gov.cn)中未被列入重大税收违法失信主体;③供应商应在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(备注:以上网站均由采购人或采购代理机构在开标后磋商开始前查询,若供应商有失信行为,视为不满足资格要求,为无效磋商);健全的财务会计制度(内容可为以下二者之一):①提供2022年至今任意年度经第三方审计机构审计的财务状况报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表),成立不满1年的供应商提供自成立至今的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表);②提供基本开户银行出具的资信证明;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料或书面声明;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2023年1月至今任意1个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明(成立未满1个月的提供成立以来的税收和社会保障资金缴纳二、磋商函致(采购人名称):根据贵方的采购项目(项目名称)的磋商文件(招标编号,),经详细研究我方决定参加该竞争性磋商采购项目,并提交相应响应文件。承诺如下:1.按磋商文件的要求,我方愿意按磋商文件的要求提供报价,并以最优惠的价格参加本次项目的磋商,我方报价包含磋商文件采购内容中的全部内容(详见“初次报价一览表”)。2.磋商有效期为磋商截止之日起日历天,成交人磋商有效期延至合同验收之日。3.我方已经详细地阅读了全部磋商文件及其附件,包括澄清及参考文件(如有)。我方已完全清晰理解磋商文件的要求,不存在任何含糊不清和误解之处,同意放弃对这些文件所提出的异议和质疑的权利。4.如果在开标后规定的磋商有效期内撤回投标,将承担相应的法律责任。5.我方已毫无保留地向贵方提供一切所需的证明材料。6.我方承诺在本次响应文件中提供的一切文件,无论是扫描件或复印件或打印件均为真实和准确的,绝无任何虚假、伪造和夸大的成分,否则,愿承担相应的后果和法律责任。7.我方完全服从和尊重磋商小组所作的评审结果,同时清楚理解到报价最低并非意味着必定获得中标资格。8.一旦我方中标,我们将根据磋商文件及其有效补充文件的规定,严格按照《民法典》履行自己的责任和义务。磋商响应人:,(加盖电子公章)法定代表人或其委托代理人:,(电子签章或电子签名)单位地址:,邮政编码:电话:,传真:日期:三、法定代表人资格证明及法定代表人授权书1.法定代表人资格证明书供应商名称:地址:姓名:,性别:年龄:职务:系,(供应商)的法定代表人。特此证明。供应商全称(加盖电子公章):日期:年月日注:附法定代表人身份证(含双面)彩色扫描件或复印件或打印件。2.授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现授权委托我单位的(姓名)为我公司代理人,以公司名义参加(采购项目名称)(招标编号)的磋商活动。代理人在开标、评标过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人:,性别:,年龄:部门:,职务:委托期限:,。代理人无转委托权。附:授权委托人身份证的扫描件或复印件。供应商全称(加盖电子公章):法定代表人(电子签章或电子签名):委托代理人:,(签字)日期:年月日附:授权委托人身份证(含双面)彩色扫描件或复印件或打印件。注:如供应商由法定代表人签署响应文件并参与相关活动,则不需要办理授权。如由被授权的代理人签署上述文件,则必须按本格式规定填报并提交授权委托书,否则被授权的代理人将不被认可。四、保证金缴纳凭证致(采购人名称):(供应商全称)参加贵方组织的(项目名称)(招标编号)项目的采购活动。按磋商文件的规定,已通过形式交纳人民币(小写)(大写)的磋商保证金。供应商名称:供应商开户银行:供应商银行帐号:法定代表人或授权代理人(加盖电子公章):供应商全称(电子签章或电子签名):日期:年月日附:磋商保证金缴纳凭证的彩色扫描件或复印件或打印件。五、磋商承诺书致:(采购人)根我方认真阅读了(项目名称)的竞争性磋商文件,我方知道在采购活动中必须按照法律法规和磋商文件的规定参与磋商,如违反将会导致磋商响应文件无效、保证金不能退还和其他违法后果。在此,我方郑重承诺,我方遵守政府采购法律法规的规定,愿意接受磋商文件的所有条款规定参与上述项目的磋商,不围标,不串通投标,提供的所有投标资料真实有效,采购人有权对提供的投标资料进行查询,一旦查出有弄虚作假或故意隐瞒行为,将取消投标资格,已经中标的中标无效,并承担一切法律责任和经济损失。特此承诺!磋商响应人(加盖电子公章):___________________________法定代表人(电子签章或电子签名):___________________________年月日六、中小企业声明函及残疾人福利性单位、监狱企业(一)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(加盖电子公章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据。注:非小微企业可不填报。(二)残疾人福利性单位声明函(若有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(加盖电子公章):日期:年月日注:符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当按《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)提供规定的《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。(三)监狱企业证明材料(若有)附监狱企业证明材料扫描件第三部分技术文件格式一、项目实施方案评审注:以上内容供应商根据评标办法结合自身实际情况编写,格式自拟。二、项目组人员配置注:以上内容供应商根据评标办法结合自身实际情况编写,格式自拟。三、舆情应对处置预案及“熔断”预案注:以上内容供应商根据评标办法结合自身实际情况编写,格式自拟。四、赛事组织经验注:以上内容供应商根据评标办法结合自身实际情况编写,格式自拟。五、对外联络工作经验和资源能力注:以上内容供应商根据评标办法结合自身实际情况编写,格式自拟。六、服务承诺注:以上内容供应商根据评标办法结合自身实际情况编写,格式自拟。