公共卫生间维修改造中标结果公示(泰山职业技术学院2024)
泰山职业技术学院神农楼公共卫生间维修改造项目成交结果公示
中标(成交)结果公告
一、 项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):SJ-ZC-20240827-02 二、项目名称:泰山职业技术学院神农楼公共卫生间维修改造项目 三、中标(成交)信息 供应商名称:宏远润丰建设集团有限公司 供应商地址:山东省泰安市肥城市安临站镇 中标(成交)金额:557000元 四、主要标的信息 泰山职业技术学院神农楼公共卫生间维修改造项目 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 刘凯、李永健、宁尚平 六、代理服务收费标准及金额: 参照鲁价费发【2003】64号文转发的计价格【2002】1980号文的有关标准及国家发改委【2003】857号文的有关规定,按照工程类收取标准执行,由成交供应商在合同签订前支付。金额:5570元。 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 1、评委评审情况:见附件。2、未中标原因:山东圳乾建设工程有限公司、泰安市安厦建筑安装工程有限公司、山东丰拓建设集团有限公司、科建建设(济南)集团有限公司、山东和通建设工程有限公司:综合评审得分较低。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:泰山职业技术学院 地 址:山东省泰安市泰山区天烛峰路281号 联系方式:0538-8628826
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东百誉诚工程咨询服务有限公司 地 址:泰安市泰山区东岳大街财富中心商务楼406室 联系方式:0538-8881236
3.项目
联系方式
项目联系人:王利民 电 话:0538-8881236
附件: 附件.pdf
签章,Page1of1验证文档签章更换CA打印开标记录表标段(包)编号:SJ-ZC-20240827-02-01标段(包)名称:泰山职业技术学院神农楼公共卫生间维修改造项目序号投标单位名称投标总价(元)工期(日历天)质量承诺投标保证金(元)项目经理备注1山东圳乾建设工程有限公司618789.9815合格标准0王军2泰安市安厦建筑安装工程有限公司612356.2015合格0龚华超3宏远润丰建设集团有限公司618674.0515合格标准0刘超4山东丰拓建设集团有限公司615248.0315合格0孟建5科建建设(济南)集团有限公司618816.2615合格0孙昊6山东和通建设工程有限公司618880.0015合格0裴康康开标时间:2024-09-1009:00第1页/共1页http://localhost:21097/websign/sign.html?fileUrl=C:/Users/王利民/AppData/Local/T...2024-09-10十五、最终排名序号单位名称价格部分技术部分商务及其他部分业绩部分节能环保产品技术加分节能环保产品价格加分总分排名1宏远润丰建设集团有限公司29.5754.0710.000.000.000.0093.6412山东丰拓建设集团有限公司28.4250.409.000.000.000.0087.8223科建建设(济南)集团有限公司30.0047.878.000.000.000.0085.8734泰安市安厦建筑安装工程有限公司28.0245.578.000.000.000.0081.5945山东和通建设工程有限公司29.4143.777.000.000.000.0080.1856山东圳乾建设工程有限公司29.1543.636.000.000.000.0078.786十六、推荐中标候选人签章,Page1of1验证文档签章更换CA打印首轮报价一览表工程名称泰山职业技术学院神农楼公共卫生间维修改造项目泰山职业技术学院神农楼公共卫生间维修改造项目泰山职业技术学院神农楼公共卫生间维修改造项目泰山职业技术学院神农楼公共卫生间维修改造项目首轮总报价人民币:618674.05(元),(大写)陆拾壹万捌仟陆佰柒拾肆元伍分人民币:618674.05(元),(大写)陆拾壹万捌仟陆佰柒拾肆元伍分人民币:618674.05(元),(大写)陆拾壹万捌仟陆佰柒拾肆元伍分人民币:618674.05(元),(大写)陆拾壹万捌仟陆佰柒拾肆元伍分工期15(日历日)15(日历日)15(日历日)15(日历日)质量标准合格标准合格标准合格标准合格标准对招标文件认同程度完全认同完全认同完全认同完全认同注册建造师姓名专业级别证号注册建造师刘超建筑工程二级鲁23720192023122192供应商名称(公章):宏远润丰建设集团有限公司法定代表人或其授校代表(签字或盖章):日期:2024-09-10http://localhost:21097/websign/sign.html?fileUrl=C:/Users/王利民/AppData/Local/T...2024-09-10(七)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加泰山职业技术学院(单位名称)的泰山职业技术学院神农楼公共卫生间维修改造项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业,相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的体况如:1、泰山职业技术学院神农楼公共卫生间维修改造项目(红名称居于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为宏远润丰设集团有限公司(企业名称),从业人员2160人,营业收入为114221.37025万元,资产总额为22341.658778万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承樱)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的装也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(公章):宏远润丰建设集团有限公司日期:2024年9月10日注:电子版word制作完成后,上传到电子投标文件制作软件中,并电子签章。泰安市公共资源交易中心评审劳务报酬支付表填表日期:2024年09月10日项目(标段)编号:SJ-ZC-20240827-02-01项目名称泰山职业技术学院神农楼公共卫生间维修改造项目泰山职业技术学院神农楼公共卫生间维修改造项目泰山职业技术学院神农楼公共卫生间维修改造项目泰山职业技术学院神农楼公共卫生间维修改造项目采购人采购人泰山职业技术学院泰山职业技术学院泰山职业技术学院泰山职业技术学院泰山职业技术学院采购代理机构山东百誉诚工程咨询服务有限公司山东百誉诚工程咨询服务有限公司山东百誉诚工程咨询服务有限公司山东百誉诚工程咨询服务有限公司评审地点评审地点泰安市公共资源交易中心泰安市公共资源交易中心泰安市公共资源交易中心泰安市公共资源交易中心泰安市公共资源交易中心预算金额(招标控制价)119074.0元评审时间:2024年09月10日09时01分评审时间:2024年09月10日09时01分评审时间:2024年09月10日09时01分评审时间:2024年09月10日09时01分评审时间:2024年09月10日09时01分结束时间:2024年09月10日10时45分结束时间:2024年09月10日10时45分结束时间:2024年09月10日10时45分结束时间:2024年09月10日10时45分结束时间:2024年09月10日10时45分评审专家姓名身份证号开户银行开户银行银行账号劳务报酬(元)城市间交通费(元)住宿费(元)扣减(元)支付金额(完)评委专家签字备注刘凯:4400:4400:4400:4400:4400200600李永健3宁尚平34400400宁尚平采购人代表:采购人代表:采购人代表:宁阳支行采购代理机构项目负责人:采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):