南昌市政法转移支付资金 信息技术、信息传输类合作服务中标结果公示(南昌市公安局高新技术产业开发区分局2024)
[高新技术产业开发区]江西首信招标咨询有限公司关于南昌市高新区“防管服”一体化综合服务系统采购项目(采购编号:JXSX2024-C4166)结果公示
江西首信招标咨询有限公司关于南昌市高新区“防管服”一体化综合服务系统采购项目(采购编号:JXSX2024-C4166)结果公示
一、项目编号:
JXSX2024-C4166
二、项目名称:
南昌市高新区“防管服”一体化综合服务系统采购项目
三、中标(成交)信息:
供应商名称:北京金信网银金融信息服务有限公司
供应商联系人:甘小龙
供应商联系电话:13919793167
供应商地址:北京市海淀区建枫路南延 6 号院 3 号楼
中标(成交)金额(元)\(%):649258.00
四、主要标的信息:
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
上级专项-非三保-非直达-洪财政指[2024]1号2024年政法转移支付资金-中央资金
详见磋商文件要求
详见磋商文件要求
合同签订后1个月内完成系统开发、试运行及初步验收,系 统试运行1个月后无问题可进行项目交付及最终验收。项目终验完成后下一个工作日开始,进入为期一年的项目 服务期。
详见磋商文件要求
五、评审专家名单:
彭越华,林清,胡铭元
六、代理服务收费标准及金额:
9738.00 元
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:南昌市公安局高新技术产业开发区分局
地址:南昌市高新区昌东大道6999号
联系方式:0791-88164657
2.采购代理机构信息
名称:江西首信招标咨询有限公司
地址:江西省南昌市高新区恒大中心B座四楼417、418、419室
联系方式:079188857006
3.项目联系方式
项目联系人:钟良、刘涛、章乐
电话:079188857006
本项目代理费用金额为9738.0元
标段编号:JXSX2024-C4166
评委姓名:彭越华,林清,胡铭元
中标通知书.pdf
综合得分排序.pdf
JXSX2024-C4166.JXZF
中小企业声明函.png
成交通知书北京金信网银金融信息服务有限公司:江西首信招标咨询有限公司受南昌市公安局高新技术产业开发区分局的委托,对南昌市高新区“防管服”一体化综合服务系统采购项目采购项目(采购编号:JXSX2024-C4166)进行竞争性磋商采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)高新购2024B001218009上级专项-非三保-非直达-洪财政指[2024]1号2024年政法转移支付资金-中央资金项1信息技术、信息传输类合作服务北京金信网银金融信息同服务有限公649258.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章):江西首信招标咨询有限公司南昌市公安局高新技术产业开发区分局日期:2024年09月11日日期:2024年09月11日江西省政府采购招标评标报告书采购单位:南昌市公安局高新技术产业开发区分局南昌市高新区“防管服”一体化综合服务系统采购项政府采购项目名称目评标时间:2024年09月09日江西省政府采购招标投标办公室印制越第二〇一〇年情胡铭元专家签名:评标报告1、经高新区政府采购办批复,江西首信招标咨询有限公司受南昌市公安局高新技术产业开发区分局的委托,就南昌市高新区“防管服”一体化综合服务系统采购项目项目(JXSX2024-C4166)采取竞争性磋商方式采购。本项目于2024年08月29且在《中国政府采购网》、《江西省政府采购网》和《江西省公共资源交易网》发布招标公告。投标截止时间和开标时间定于2024年09月09日09:30(北京时间)在江西省高新区公共资源交易中心进行。2、购买本次项目招标文件的投标人共(7)家,分别为:江西茫泰科技有限公司、科睿特软件集团股份有限公司、北京金信网银金融信息服务有限公司、山东博臻信息技术服务有限公司、石家庄开发区亿网科技发展有限公司、山西数悠科技有限公司、上海荟宸信息科技有限公司等。截止到2024年09月09日09:30(北京时间)有4投标单位递交了投标文件(CA数字证书),分别为北京金信网银金融信息服务有限公司、山东博臻信息技术服务有限公司、石家庄开发区亿网科技发展有限公司、山西数悠科技有限公司。3、从江西省政府采购办专家库随机抽取了3位专家组成本次项目的评标专家组,评标专家组的成员为:胡铭元、彭越华、林清,评标专家组负责人为彭越华:本次项目监督人对开、评标全过程进行了监督。5、开标记录:6、评标情况:序号中标候选供应商排序表投标人名称综合得分1北京金信网银金融信息服务有限公司48.952石家庄开发区亿网科技发展有限公司28.623山东博臻信息技术服务有限公司16.64山西数悠科技有限公司14.67胡销元8、请采购人根据《政府采购法》、《江西省省直单位政府采购管理实施办法》以及相关规定,按评标专家组候选供应商排序确定中标人。8越年评标专家组负责人签字:划胡铭元评标专家组成员签字:2024年09月09日专家签名:八、为落实政府采购政策供应商须提供证明材料8.1.中小企业声明函(服务)本公司联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号规定,本公司联合体参加南昌市公安局高新技术产业开发区分局单位名称)的南昌市高新区“防管服”一体化综合服务系统采购项目项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业的具体情况如下:1.南昌市高新区“防管服”一体化综合服务系统采购项目(标的名称)属于软件和信息技术服务业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为北京金信网银金融信息服务有限公司(企业名称),从业人员47人,营业收入为2198.933536万元,资产总额为2409.364333万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业:承建(承接)企业为(企业名称)从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业:......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京金信网银金融信息服务有限公司日期:2024年9月3日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的27