西安市中标结果公示(西安市自然资源和规划局(西安市林业局)2024)
一、项目编号:LZBC2024-1273
二、项目名称:西安市资源规划法治政府体系建设项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
北京市康达(西安)律师事务所(联合体成员:西北政法大学)
西安市雁塔区太白南路139号(太白南路与电子二路十字东北角)荣禾云图中心15层
1,946,000.00元
88.76
四、主要标的信息
合同包1(西安市资源规划法治政府体系建设项目):
服务类(北京市康达(西安)律师事务所,联合体成员:西北政法大学)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1
行业规范服务
西安市资源规划法治政府体系建设项目
符合招标文件要求
满足招标文件要求
自合同签订之日起一年
符合国家及行业现行标准,并满足招标文件要求
1,946,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
席飞(采购人代表)、杨博、孙丽楠、张倩、周骥
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
招标代理服务收费按照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及发改办价格[2003]857号中的规定计取,采用差额定律累进法计算。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
西安市资源规划法治政府体系建设项目
2.2568
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西安市自然资源和规划局(本级)
地址:陕西省西安市未央区凤城八路109号
联系方式:029-86785255
2.采购代理机构信息
名称:龙寰项目管理咨询有限公司
地址:陕西省西安市高新区太白南路181号A座A区501室
联系方式:029-88228899
3.项目联系方式
项目联系人:张正浩、王申午
电话:029-88228899-632
龙寰项目管理咨询有限公司
2024年09月11日
相关附件:
西安市自然资源和规划局(本级)西安市资源规划法治政府体系建设项目中标(成交)明细.pdf
招标文件(体系建设)定稿.pdf
西安市自然资源和规划局(本级)西安市资源规划法治政府体系建设项目中标(成交)明细受西安市自然资源和规划局(本级)委托,采用进行采购西安市资源规划法治政府体系建设项目(项目编码:LZBC2024-1273)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(西安市资源规划法治政府体系建设项目)1.1、中标(成交)供应商:北京市康达(西安)律师事务所(联投体成员:西北政法大学)1.2、中标(成交)总价:1946000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类序号品目名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准数量计量单位单价(元)总价(元)1行业规范服务西安市资源规划法治政府体系建设项目符合招标文件要求满足招标文件要求自合同签订之日起一年符合国家及行业现行标准,并满足招标文件要求1.00项1,946,000.001,946,000.00-第1页-项目编号:LZBC2024-1273西安市资源规划法治政府体系建设项目招标文件采购人:西安市自然资源和规划局采购代理机构:龙寰项目管理咨询有限公司日期:二〇二四年八月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章采购内容第四章拟签订合同的主要条款第五章投标文件格式第一章招标公告项目概况西安市资源规划法治政府体系建设项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)网站〖首页〉电子交易平台〉陕西政府采购交易系统〉企业端〗获取招标文件,并于2024年09月10日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:LZBC2024-1273项目名称:西安市资源规划法治政府体系建设项目采购方式:公开招标预算金额:2,000,000.00元采购需求:合同包1(西安市资源规划法治政府体系建设):合同包预算金额:2,000,000.00元合同包最高限价:2,000,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1行业管理服务西安市资源规划法治政府体系建设1(项)详见采购文件2,000,000.002,000,000.00本合同包接受联合体投标合同履行期限:自合同签订之日起至本项目结束二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(西安市资源规划法治政府体系建设)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:本项目非专门面向中小企业采购采购3.本项目的特定资格要求:合同包1(西安市资源规划法治政府体系建设)特定资格要求如下:1)投标人应是独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,法人、其他组织须提供合法有效的营业执照(或事业单位法人证书)等证明资料,自然人须提供身份证明;2)投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人。三、获取招标文件时间:2024年08月21日至2024年08月27日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)途径:全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)网站〖首页〉电子交易平台〉陕西政府采购交易系统〉企业端〗方式:在线获取售价:免费获取四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年09月10日09时30分00秒(北京时间)提交投标文件地点:全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)电子文件上传至平台开标地点:全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜一、(1)投标人初次使用电子交易平台时,请先阅读【全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)】(http://sxggzyjy.xa.gov.cn/)网站〖首页〉服务指南〉下载专区〗中的《西安市市级单位电子化政府采购项目投标指南》,并按要求完成诚信入库登记、CA认证及企业信息绑定。(2)办理CA认证:电子交易平台现已接入陕西CA、深圳CA、西部CA、北京CA四家数字证书公司,各投标人在交易过程中登录系统、加密/解密投标文件、文件签章等均可使用上述四家CA公司签发的数字证书。办理须知及所需资料详见:http://www.sxggzyjy.cn/fwzn/004003/20220701/6972fe02-f996-4928-951e-545dab02e53c.htm1(3)请投标人务必及时下载项目招标文件并做好备份,否则会影响投标文件编制及后续投标活动。(4)本项目采用“不见面开标”形式,投标人可登录全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)网站〖首页〉不见面开标〗系统,在线参加开标过程。操作手册详见〖首页〉服务指南〉下载专区〗中的《西安公共资源交易不见面开标大厅投标人操作手册》。(5)按照陕西省财政厅《关于政府采购投标人注册登记有关事项的通知》中的要求,投标人应通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记,加入陕西省政府采购投标人库。(6)投标人须打开【全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)】网站(简称西安市公共资源交易平台,官网地址:http://sxggzyjy.xa.gov.cn/),从〖首页·〉电子交易平台·〉陕西政府采购交易系统·〉企业端〗登录后,首先在〖招标公告/出让公告〗模块中预览全部可供参与的项目,然后选择有意向的项目点击〖我要投标〗,成功后切换到〖我的项目〗模块,依次点选〖项目流程·〉项目管理·〉交易文件下载〗免费获取本项目电子招标文件(*.SXSZF);(7)提示:投标人须在获取招标文件时限内登录陕西省西安市公共资源交易中心平台系统,直接下载(SXSZF版本)招标文件。逾期下载通道将关闭,未及时下载招标文件将会影响后续开评标活动。(8)其他事项见本项目招标文件。二、政府采购政策:1、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)2、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)3、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)4、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)5、《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)6、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)7、陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)8、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)9、《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2022〕35号)。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:西安市自然资源和规划局地址:陕西省西安市未央区凤城八路109号联系方式:029-867852552.采购代理机构信息名称:龙寰项目管理咨询有限公司地址:陕西省西安市高新区太白南路181号A座A区501室联系方式:029-882288993.项目联系方式项目联系人:张正浩、王申午电话:029-88228899-632第二章投标人须知投标人须知前附表序号条款名称编列内容1项目名称西安市资源规划法治政府体系建设项目2采购内容具体内容详见招标文件3采购预算2000000.00元4投标有效期90日历天(从投标文件递交截止之日算起)5服务期限自合同签订之日起一年。6投标人资质要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购采购;3、本项目的特定资格要求:1)投标人应是独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,法人、其他组织须提供合法有效的营业执照(或事业单位法人证书)等证明资料,自然人须提供身份证明;2)投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人。4、本项目接受联合体。7投标保证金本次项目无需缴纳投标保证金。8投标文件份数本项目采用不见面开标,各投标人不用提交纸质版投标文件。按投标须知规定上传电子文件。9答疑投标人对招标文件如有疑问,应以书面方式提交采购代理机构,采购人和代理机构负责做出统一解答和必要澄清后,以书面的《答疑纪要》发送各投标人。10投标文件上传截止时间及地点投标文件上传截止时间:2024年09月10日09:30(北京时间)地点:全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)11开标开标时间:2024年09月10日09:30(北京时间)地址:全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)注:本项目采用不见面方式开标,建议投标人在开标前1小时内登录不见面开标大厅,并及时签到(开标前60分钟开始签到)。12资格审查方式资格后审13评标方法及标准综合评分法14其他采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。14其他2、投标人在登记免费领取采购文件后,如不参与项目投标,应在递交投标文件截止时间前一日书面形式告知采购代理机构。否则,采购代理机构可以向财政部门反映情况并提供相应的佐证。投标人一年内累计出现三次该情形,将被监督部门记录为失信行为。投标人在开标前将放弃投标的说明发送至采购代理机构邮箱,邮箱为:sxlhzb003@163.com14其他3、本项目按照西安市公共资源交易中心的规定实行不见面开评标。不见面开评标具体规定及详细操作详见附件:西安市公共资源交易不见面开标大厅政府采购投标人操作手册。14其他4、中标后,投标人须无偿向采购人提供纸质文件两套。投标人须知一、名词解释1、采购人:西安市自然资源和规划局2、采购代理机构:龙寰项目管理咨询有限公司3、投标人:响应招标并且符合招标文件规定资格条件和参加投标竞争的法人、其他组织或者自然人。二、招标文件及要求1、招标文件组成:招标文件是根据本项目的内容和需求编制,包括以下内容:1.1招标公告1.2投标人须知1.3招标内容及要求1.4拟签订合同的主要条款1.5投标文件格式2、采购代理机构对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改的,应在招标文件要求提交投标文件截止时间十五日前,不足十五日应延长至十五日。澄清或者修改内容在政府采购发布媒体上发布更正公告,并以书面形式通知所有招标文件收受人,且作为招标文件的组成部分。3、招标文件的解释权归采购代理机构。三、投标及投标文件的编制1、各投标人应仔细阅读采购招标文件中的所有事项、格式、条款和要求,对采购招标文件的全部内容及要求作出实质性响应,提交相应资料。不得在其中选项投标或将其中内容再行分解,否则投标无效。2、合格投标人要求:2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.2落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购采购。2.3本项目的特定资格要求:1)投标人应是独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,法人、其他组织须提供合法有效的营业执照(或事业单位法人证书)等证明资料,自然人须提供身份证明;2)投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人。2.4本项目接受联合体投标。3、限制投标要求3.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.2除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。4、投标人信用查询4.1信用查询时间:以投标文件上传截止时间后当天内代理机构的查询为准;4.2查询结果留存方式:以纸质截图或将截图保存至电子介质形式留存。5、投标文件的编制5.1投标人应按陕西省西安市公共资源交易平台下载的招标文件要求编制投标文件。5.2投标人在编制投标文件时,应依据招标文件的要求,对招标文件作出实质性的响应,内容应包括:5.2.1对投标函中内容的响应;5.2.2开标一览表(唱标报告)投标货币用人民币,单位为元,精确到小数点后两位,第三位四舍五入。5.2.3投标人应出具的合格的资格证明文件,证明参加投标人是响应本项目招标的合格投标人。5.2.4投标人为本次招标采购活动编制的实施方案,具有履行合同所必须的产品和专业技术能力,配备了相应的商务和技术人员,项目在组织实施、财务保证、售后服务及技术支持等方面具体做法和保障措施。5.2.5投标人提供相应业绩,证明其供应经验及能力,以及为采购活动提供的合理化建议。5.3本项目为电子化政府采购项目,投标人初次登录西安市公共资源交易平台前应先完成诚信入库登记、CA认证和企业信息绑定。详见西安市公共资源交易平台〖首页·〉服务指南·〉下载专区〗中的《西安市市级单位电子化政府采购项目投标指南》。投标人须使用数字认证证书对电子化投标文件进行签章、加密、递交及开标时解密等相关招投标事宜。5.4制作电子投标文件(.SXSTF)需要使用专用制作工具。软件下载及操作说明详见西安市公共资源交易平台(http://sxggzyjy.xa.gov.cn/)〖首页·〉服务指南·〉下载专区〗中的《政府采购项目投标文件制作软件及操作手册》。5.5提交投标文件截止时间前,投标人应随时留意【陕西省政府采购网】、【全国公七、业绩投标人提供自2019年1月1日以来类似项目业绩。(提供项目合同、协议、委托人证明、课题立项、结项证明或证书提供以上形式其中之一即可,并加盖投标人公章)。八、资格证明资料以下相关资料需提供加盖公章的扫描件或电子件:(1)投标人应是独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,法人、其他组织须提供合法有效的营业执照(或事业单位法人证书)等证明资料,自然人须提供身份证明;(2)提供采购活动前6个月内(投标截止时间前)依法纳税和缴纳社保的证明(至少提供其中一个月的纳税和缴纳社保的证明),依法不需要缴纳社保及依法免税的投标人则需提供相应的合法证明材料;(3)2022年或2023年经审计的财务报告或在投标截止时间前六个月内其基本开户银行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函(以上三种形式的资料提供任何一种即可);(4)采购活动前3年内没有重大违法记录的书面声明(以投标人承诺函为准);(5)提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的承诺(格式自拟);(6)本项目接受联合体投标,投标人如为联合体投标,须提供联合体协议书;(7)投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人。附件1:投标人承诺书致:(采购人名称)关于贵方年月日(项目名称)(项目编号)采购项目,本签字人愿意参加本次公开招标,提供采购项目要求中要求的所有服务,并证实递交的所有资料是准确的和真实的。同时,我代表(投标人名称),在此作如下承诺:1.完全理解和接受招标文件的一切规定和要求;2.若成交,我方将按照竞争性磋商文件的具体规定与采购人签订采购合同,并且严格履行合同义务,按时提供优质的服务。如果在合同执行过程中,发现服务质量出现问题,我方一定尽快更正,并承担相应的经济责任;3.在参加本次政府采购活动前3年内的经营活动中____(填“没有”或“有”)重大违法记录。投标人在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动,但应提供期限届满的证明材料。4.我方______(填“未被列入”或“被列入”)失信被执行人名单。5.我方______(填“未被列入”或“被列入”)重大税收违法案件当事人名单。6.我方______(填“未被列入”或“被列入”)政府采购严重违法失信行为记录名单。如有不实,我方将无条件地退出本项目的采购活动,并遵照《政府采购法》有关“提供虚假材料的规定”接受处罚。投标人:(盖单位章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日附件2:提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的承诺(格式自拟)附件3:中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加西安市自然资源和规划局的西安市资源规划法治政府体系建设项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.西安市资源规划法治政府体系建设项目,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:附件4:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:附件5:监狱企业单位证明文件监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业。政府采购投标人拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书为响应党中央、国务院关于治理采购领域商业贿赂行为的号召,我公司再次承诺:1、在参与采购活动中遵纪守法、诚信经营、公平竞标。2、不向采购人、采购代理机构和采购评审专家进行任何形式的商业贿赂以谋取交易机会。3、不向采购代理机构和采购人提供虚假资质文件或采用虚假应标方式参与采购市场竞争并谋取中标、成交。4、不采取“围标、陪标”等商业欺诈手段获取采购订单。5、不采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人。6、不在提供商品和服务时“偷梁换柱、以次充好”损害采购人的合法权益。7、不与采购人、采购代理机构、采购评审专家或其他投标人恶意串通,进行质疑和投诉,维护采购市场秩序。8、尊重和接受采购监督管理部门的监督和采购代理机构招标采购要求,承担因违约行为给采购人造成的损失。9、不发生其他有悖于政府采购公开、公平、公正和诚信原则的行为。承诺单位:(盖章)法定代表人或授权代表(签字或盖章)地址;邮编:电话:年月日九、联合体协议书牵头人名称:法定住所:成员名称:法定住所:鉴于上述各成员单位经过友好协商,自愿组成(联合体名称)联合体,共同参加(采购人名称)(以下简称采购人)(项目名称)投标事宜。现就联合体投标事宜订立如下协议:1.(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。2.在本项目投标阶段,联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本项目投标文件编制活动,代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与投标和中标有关的一切事务;联合体中标后,联合体牵头人负责合同订立和合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3.联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,履行投标义务和中标后的合同,共同承担合同规定的一切义务和责任,联合体各成员单位按照内部职责的部分,承担各自所负的责任和风险,并向采购人承担连带责任。4.联合体各成员单位内部的职责分工如下:。按照本条上述分工,联合体成员单位各自所承担的合同工作量比例如下:。5.投标工作和联合体在中标后项目实施过程中的有关费用按各自承担的工作量分摊。6.联合体中标后,本联合体协议是合同的附件,对联合体各成员单位有合同约束力。7.本协议书自签署之日起生效,联合体未中标或者中标时合同履行完毕后自动失效。8.本协议书一式份,联合体成员和采购人各执一份。牵头人名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)成员名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日十、其它其它投标人认为应该提供的资料。